22 декабря 2014

Вот вам и Secret Santa... Я в шоке!

Очень хотелось какого-то чуда, праздника. Настроения совсем не было новогоднего. А тут на советчице увидела тему о международном обмене подарками. Вот и нам пришёл адрес, кому нужно отправить подарок. Получателем стал парень 19 лет из Белоруссии. Для женщин и девушек у меня было куча идей, а для парня как-то нет. Купила наборчик мыльно-рыльный DOVE. Сегодня пришла с Укрпочты в шоке... от цены пересылки. Размер коробочки где-то 14 см*20 см, упаковала сама, а пересылка вышла 125,46 грн. Я отстала от жизни??? Почему Укрпочтой такая маленькая посылка и так дорого? А если бы адрес достался в др.более далёкую страну? Или подарок я пообъёмнее отправить решила бы? Так расстроилась, что уже не хочу себе каких-то подарков от Secret Santa.
ВундерКИНГ 22 декабря 2014
это междумнродная доставка, всегда так было
Без Баяна 22 декабря 2014
а ниче, что это заграница уже? а дизель по чем видели?
Та легко! 22 декабря 2014
так ми ж ділились як дешевше відправляти. можна бандеролькою було попросити
Звезда в шоке 22 декабря 2014
А где это такое?
Та легко! 22 декабря 2014
нік у мене чудовий
ВундерКИНГ 22 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
а ниче, что это заграница уже? а дизель по чем видели?
там вроде авиа пересылают
автор ТихоЯ 22 декабря 2014
Да, пересылка в 3 раза дороже подарка, жесть.
Значит отстала от жизни
автор ТихоЯ 22 декабря 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
А где это такое?
Укрпочта, Харьков.
18 мнеУЖЕ 22 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Да, пересылка в 3 раза дороже подарка, жесть.
Значит отстала от жизни
отправили?или передумали?
Морковку дай 22 декабря 2014
А вы стоимость доставки у посредников видели? Так почему вас цена удивила?
Аноним Советчик 22 декабря 2014
не расстраивайтесь там дело не в размере а в том что зарубеж
Пупуговка 22 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
там вроде авиа пересылают
так авиа тоже не на лимонаде летает
автор ТихоЯ 22 декабря 2014
Ответ дляТа легко!
так ми ж ділились як дешевше відправляти. можна бандеролькою було попросити
Девочки, я не постоянно сижу на советчице - не видела ваших советов по этому поводу.
автор ТихоЯ 22 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
А вы стоимость доставки у посредников видели? Так почему вас цена удивила?
Каких посредников?
Гидроусилитель руля 22 декабря 2014
а я в Бельгию готовлю, попробую в письмо уместить, открытку в украинском стиле, елочка по технологии канзаши на магнитике и маленький платок на шею, мама сказала попробуем письмом в конверте с пупырышками. Посылки и бандерольки очень дорого, а обрадовать человека очень хочется.
автор ТихоЯ 22 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
отправили?или передумали?
Отправила, т.к. тётенька уже всю посылку обклеила,малой на руках разрывался. Да и подарок хотелось сделать.
18 мнеУЖЕ 22 декабря 2014
у меня Россия...
пойду и я...
автор ТихоЯ 22 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
а я в Бельгию готовлю, попробую в письмо уместить, открытку в украинском стиле, елочка по технологии канзаши на магнитике и маленький платок на шею, мама сказала попробуем письмом в конверте с пупырышками. Посылки и бандерольки очень дорого, а обрадовать человека очень хочется.
Правильно!
40каградусная 22 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Укрпочта, Харьков.
я в Америку отравляла с Харькова 147 по доллару 15 было
Пожмаковна 22 декабря 2014
Вы бы, прежде чем участвовать в такой акции, поинтересовались на Укр - Почте стоимостью пересылки за пределы Украины:) И наборчик Ваш тяжелый, хоть и небольшой, а Укр-Почта не по объему посылки оценивает, а по весу:) Какой-нибудь шарф или брелок- было бы дешевле. При мне на днях женщина в Штаты посылку отправляла, коробка кг на 1.5-2 - 380 грн заплатита
Морковку дай 22 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Каких посредников?
Из Америки, Германии и т.д. Авиа - 10-12 долларов/кг. Ну так это частные лица, а не официальная организация.
А что вам на почте по поводу стоимости сказали?
Без Баяна 22 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
там вроде авиа пересылают
неа. не все, а только те, которые вы сами пометили авиа. если пометки нет, значит поедет обычным бусом укрпочты
автор ТихоЯ 22 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
Из Америки, Германии и т.д. Авиа - 10-12 долларов/кг. Ну так это частные лица, а не официальная организация.
А что вам на почте по поводу стоимости сказали?
Вообще никак не прокомментировали. На вопрос: Сколько? 125,46 грн? Просто повторила сумму и всё.
Та легко! 22 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
а я в Бельгию готовлю, попробую в письмо уместить, открытку в украинском стиле, елочка по технологии канзаши на магнитике и маленький платок на шею, мама сказала попробуем письмом в конверте с пупырышками. Посылки и бандерольки очень дорого, а обрадовать человека очень хочется.
бандеролька виходить як лист. правда не можливо відслідкувати
Думы мои думы 22 декабря 2014
Так международная ж пересылка. Я в позапрошлом году подружке отправляла брючный костюм - 85 грн
автор ТихоЯ 22 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
Вы бы, прежде чем участвовать в такой акции, поинтересовались на Укр - Почте стоимостью пересылки за пределы Украины:) И наборчик Ваш тяжелый, хоть и небольшой, а Укр-Почта не по объему посылки оценивает, а по весу:) Какой-нибудь шарф или брелок- было бы дешевле. При мне на днях женщина в Штаты посылку отправляла, коробка кг на 1.5-2 - 380 грн заплатита
Та да. Вот я лох.
ИзЮмрудная 22 декабря 2014
Я только не понимаю - причем тут Новая почта с их рассылкой Новорічна казка у подарунок. Значит акцию от Кока-кола они бесплатно поддержали, а Санту - просто так, для того, чтобы побольше написать в рассылке?
Гидроусилитель руля 22 декабря 2014
Ответ дляТа легко!
бандеролька виходить як лист. правда не можливо відслідкувати
Нет там намного дороже , у меня мама зам. начальника на почте высчитывала, дорого больше 100 грн, самое дешевое письмом.
Та легко! 22 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
а я в Бельгию готовлю, попробую в письмо уместить, открытку в украинском стиле, елочка по технологии канзаши на магнитике и маленький платок на шею, мама сказала попробуем письмом в конверте с пупырышками. Посылки и бандерольки очень дорого, а обрадовать человека очень хочется.
листом до речі може не получитись. я спершу теж листом хотіла, але вони переглядають, що ставиш в конвертик і не дозволили
Барабан для взрослых 22 декабря 2014
это просто ваше незнание(
такие тяжелые подарки не отправляют(((
над было новогоднюю игрушку - и легкое и новогоднее
и пересылка 50грн была б