22 декабря 2014

Сковородка, какое покрытие лучше и долговечнее. муки выбора)

Девочки, выбираю сковородку, мечусь пока что между:
* Vinzer с гранитным покрытием,
* Tefal с титановым покрытием.
Родненькие советчицы, помогите, а?... Потому что без вас не смогу решить)
А может что-то еще более грамотное присоветуете?
Или может есть что-то не уступающее по качеству, но по цене приятнее.
Всем заранее спасибо!
СирОжино пирОжино 22 декабря 2014
гранит
Анонимус Я 22 декабря 2014
стальная, чугунная, алюминиевая
Лагшмивара 22 декабря 2014
Ballarini Keravis или Granitium. Самые распространенные серии Cookin и Cortina Granitium.
Трусы с капюшоном 22 декабря 2014
тефаль с титановым, больше ничего не куплю.
МастерЮля 22 декабря 2014
нержавсталь
Фисташковый кокец 22 декабря 2014
Все не надолго, чугунная самая долговечная.
автор НаКаВыкусиКа 22 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
Ballarini Keravis или Granitium. Самые распространенные серии Cookin и Cortina Granitium.
спасибо, посмотрела - эти подороже будут). наверное они очень хорошие, но мы вылезем с ними за бюджет
Лагшмивара 22 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
спасибо, посмотрела - эти подороже будут). наверное они очень хорошие, но мы вылезем с ними за бюджет
Ничего подобного, сейчас на них даже акции есть http://bestposud.in.ua/253696-cortina-granitium и http://bestposud.in.ua/107751-cookin
Уж явно не дороже того же Винцера выходит, а качество - лучше.
автор НаКаВыкусиКа 22 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Все не надолго, чугунная самая долговечная.
спасибо, это то понятно, чугунная есть, как-то с ней не сдружились, да и неплохо, когда в доме не одна сковородка;)
Запыхалась 22 декабря 2014
гранитной хватило на год, потом начало все прилипать
автор НаКаВыкусиКа 22 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
тефаль с титановым, больше ничего не куплю.
о, вот у Вас и спрошу))
Сколько служит Ваша сковородка? У меня был опыт тефль с тефлоновым покрытием, эти улетали за год полностью, хотя они мне нравились все равно, и покупала из года в год такие же), а последняя была с крошкой гранитной винзер, она получше конечно, более стойкая, но у меня теплится надежда, что и тефаль делает что-то более долговечное. Она тоже с покрытием, которое со временем сходит? Ориентировочно на сколько ее может хватить?
автор НаКаВыкусиКа 22 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
Ничего подобного, сейчас на них даже акции есть http://bestposud.in.ua/253696-cortina-granitium и http://bestposud.in.ua/107751-cookin
Уж явно не дороже того же Винцера выходит, а качество - лучше.
Благодарочка Вам, значит я не там смотрела). Иду изучать))
Золотая орда 22 декабря 2014
я хозяйка с опытом. Тефлоновые хорошие но на пару лет (1-3 в зависимости от цены). Винзер сковорода для меня тяжеловатая и с самого начала к ней прилипало немного..
Я купила 3 года назад сковороду с белым покрытием (продавец сказал что керамическое), за это время она так-же хорошо жарит как и в первый раз! Конечно внешне уже не совсем видно что она была салатовой... цена была около 170 грн с крышкой.
С гранитным покрытием еще не пробовала
автор НаКаВыкусиКа 22 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
я хозяйка с опытом. Тефлоновые хорошие но на пару лет (1-3 в зависимости от цены). Винзер сковорода для меня тяжеловатая и с самого начала к ней прилипало немного..
Я купила 3 года назад сковороду с белым покрытием (продавец сказал что керамическое), за это время она так-же хорошо жарит как и в первый раз! Конечно внешне уже не совсем видно что она была салатовой... цена была около 170 грн с крышкой.
С гранитным покрытием еще не пробовала
Спасибо. Я гранитное пробовала, долговечнее тефлонового, но не безукоризненное. Интересно, может кто-то пробовал титановое в сравнении с гранитным.
Керамическое у мамы, вначале восторг, через год - все липнет. Наверное от фирмы зависит. Вы не помните, какая у Вас?
Золотая орда 22 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Спасибо. Я гранитное пробовала, долговечнее тефлонового, но не безукоризненное. Интересно, может кто-то пробовал титановое в сравнении с гранитным.
Керамическое у мамы, вначале восторг, через год - все липнет. Наверное от фирмы зависит. Вы не помните, какая у Вас?
нет( но явно дешевая