22 декабря 2014

Уместно ли делать замечания по поводу отсутствия макияжа?

Собственно, вопрос в названии темы: считаете ли вы для себя уместным делать другим людям замечания из-за отсутствия макияжа? Если да - то кому и в связи с чем?
LiVeS 22 декабря 2014
Прям на улице? Чужим людям?
Блины со смайликами 22 декабря 2014
Нет, это дело каждого! Не мне судить!
@risto_kratka 22 декабря 2014
Разве что маме или очень близкой подруге.. т.е. тем, кто не обидится, а поймет заботу..
АлывердЫ 22 декабря 2014
нет, конечно!
Акукарача 22 декабря 2014
а что, макияж это мастхэв ?
Интернет Бродилкин 22 декабря 2014
только близким могу в виде шутки- Чёт ты мать не выспалась или пила вчера?))))) мои понимают
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Прям на улице? Чужим людям?
допустим, коллеге
Any 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
допустим, коллеге
нет, это личное дело каждого
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
Разве что маме или очень близкой подруге.. т.е. тем, кто не обидится, а поймет заботу..
то есть по Вашему это - забота?
Николас Кейдж 22 декабря 2014
Звичайно що ні, може на вечірці Хеловін і можна сказати:’О а ти чого не накрашена?
Екатерина5 22 декабря 2014
Законом это не воспрещается) Но и следовать чьим-то советам совсем необязательно)
Мэри Попкинс 22 декабря 2014
какое мое дело ???? или все должны быть в моем вкусе?
Пукимончиг 22 декабря 2014
если есть основания, то почему бы нет, например бледный цвет кожи, синяки под глазами и др. недостатки, да человек только благодарен будет
Zlata2009 22 декабря 2014
сотруднице как-то делала вместе еще с одной сотрудницей пару раз по-очереди (там просто вообще Пушкарева отдыхает) толку ноль... страшко - зато с амбициями
LiVeS 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
допустим, коллеге
Подчиненной, если это чатсть утвержденного в окмпании ну скажем друсс кода - да.
Просто коллеге - нет, не тктично.
осень_осень_харашо 22 декабря 2014
Нет, это бестактность.
Морковна 22 декабря 2014
нет. и в свой адрес не хотела бы слышать
осень_осень_харашо 22 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
сотруднице как-то делала вместе еще с одной сотрудницей пару раз по-очереди (там просто вообще Пушкарева отдыхает) толку ноль... страшко - зато с амбициями
А для её работы важен внешний вид?
Манижа2012 22 декабря 2014
Я не крашусь например:)
Я бы послала, уж извините)
есть такие кто любит влезть со своим уставом:)
Идеальная оптимистка 22 декабря 2014
Если в дресс-коде организации пропасан обязательный макияж, а мой подчиненный нарушает дресс-код-конечно сделаю замечание.
Аннуитет 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Подчиненной, если это чатсть утвержденного в окмпании ну скажем друсс кода - да.
Просто коллеге - нет, не тктично.
а бывает дресс код, предусматривающий обязательное присутствие макияжа?
осень_осень_харашо 22 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
а бывает дресс код, предусматривающий обязательное присутствие макияжа?
в борделе, например
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Подчиненной, если это чатсть утвержденного в окмпании ну скажем друсс кода - да.
Просто коллеге - нет, не тктично.
ну вот мне и намекают, даже в те дни, когда нет общения с клиентами.
Zlata2009 22 декабря 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
А для её работы важен внешний вид?
да... она работала в международном департаменте, должна была принимать участие в переговорах
LiVeS 22 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
а бывает дресс код, предусматривающий обязательное присутствие макияжа?
А почему нет? Хозяин - барин.
ПАЦАНКА О 22 декабря 2014
Если у нее ухоженое, чистое лицо с правильными чертами почему бы и не быть без макияжа?
Курочка-чубаточка 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
ну вот мне и намекают, даже в те дни, когда нет общения с клиентами.
банк?
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если в дресс-коде организации пропасан обязательный макияж, а мой подчиненный нарушает дресс-код-конечно сделаю замечание.
а в связи с чем вы прописали такое требование в дресс-коде?
Улыбчик 22 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
допустим, коллеге
если это предусматривается имиджем компании.
У меня руководящая должность, каждый день стаф-митинги с руководством. а я приду, с синяками под глазами и со своими прямыми короткими ресницами...
автор Тарабарщина 22 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
если это предусматривается имиджем компании.
У меня руководящая должность, каждый день стаф-митинги с руководством. а я приду, с синяками под глазами и со своими прямыми короткими ресницами...
если стафф-митингов нет - вы краситесь?