22 декабря 2014

Оладушки на дрожжах?Дайте проверенный рецепт

Не получаются у меня эти оладки.Если мало муки,то садятся.Если много-то как хлеб.Делала на соде и кефире.Решила попробовать еще на дрожжах,но купила еще и кефир.Но посмотрела в инете,что они делаются на воде.Правда?Зря кефир купила....
САМ_ТАКОЙ 22 декабря 2014
А на сметане Вам не нравятся отладки?
автор ЛедиДи 22 декабря 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А на сметане Вам не нравятся отладки?
Не делала никогда.Можете написать рецептик потом сделаю.Так как сейчас еать только кефир и дрожжи
Маманя 22 декабря 2014
я делаю на глазок. Ч.ложку сухих дрожжей бужу, потом туда теплую жидкость (вода, молоко, сыворотка), немного соли и немного сахара, муки на глазок. Убираю в теплое место, пару раз осаживаю ложкой по мере брожения и жарю. Шикарные ноздреватые всегда получаются.
Бубль Гум) 22 декабря 2014
третья тема за день про оладьи... ну воспользуйтесь поиском
САМ_ТАКОЙ 22 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Не делала никогда.Можете написать рецептик потом сделаю.Так как сейчас еать только кефир и дрожжи
Рецепт проверен не раз.
Сметана 300 гр
Яйцо 1 шт
Соль
Сахар 1-2 ст. ложки
Мука 150 гр.
Сода 15 гр
Вода 1 ч.л.
Тесто должно получиться густое. Поэтому если 150 гр. Ммуки будет мало, добавьте ’на глаз’. Готовое тесло должно выстоять 2-3 часа. После, размешиваете и жарите.
Когда будете переворачивать они просто на глазах начнут подниматься.
всегдаДаДа 22 декабря 2014
у меня с первого раза получились, но не найду рецепт-ссылку, по памяти
0,5 л воды
500 г муки
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1,5 ч. л дрожжей
Все перемешать, Оставить на 20 минут, затем перемешать и подождать еще 40 минут и жарить.
автор ЛедиДи 22 декабря 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Рецепт проверен не раз.
Сметана 300 гр
Яйцо 1 шт
Соль
Сахар 1-2 ст. ложки
Мука 150 гр.
Сода 15 гр
Вода 1 ч.л.
Тесто должно получиться густое. Поэтому если 150 гр. Ммуки будет мало, добавьте ’на глаз’. Готовое тесло должно выстоять 2-3 часа. После, размешиваете и жарите.
Когда будете переворачивать они просто на глазах начнут подниматься.
Спасибо!В следующий раз попробую так сделать.
автор ЛедиДи 22 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
третья тема за день про оладьи... ну воспользуйтесь поиском
Я смотрела,только про жрожжи там не увидила рецепта.Простите.
Бубль Гум) 22 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Я смотрела,только про жрожжи там не увидила рецепта.Простите.
жаль, я себе уже 3 рецепта распечатала.. вот буквально в обед была тема, бесподобные советы
автор ЛедиДи 22 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
жаль, я себе уже 3 рецепта распечатала.. вот буквально в обед была тема, бесподобные советы
Я писала и оладки и оладушки в поисковике.А вы 3 рецепта распечатали на дрожжах,то дайте ссылочку на ту тему
Цветов Мне срочно 22 декабря 2014
попробуйте вот эти, вкусные, уже несколько раз делала http://forum.say7.info/topic12764.html
ArinaTka 22 декабря 2014
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=21171
не знаю можно ли ссылки, но готовила уже много раз, соблюдая пропорции, очень вкусно
Семена рукколы 22 декабря 2014
На воде,без кефира супер оладушки.Сегодня рецепт писала уже.
советский цирк 22 декабря 2014
Раньше всегда плоские были,хоть с дрожжами,хоть без-попробовала на кефире вкусняшка
может и вам понравится
http://ffoodd.ru/view_post.php?id=98
автор ЛедиДи 22 декабря 2014
Всем спасибо!Сделала вот опару...Жду )))
Айболитная 22 декабря 2014
послушаю, спасибо