22 декабря 2014

есть здесь гинекологи-генетики или кто с таким сталкивался

Просьба проконсультировать насколько велик риск на синдром Дауна.

Срок на момент узи и анализа 11 недель 2 дня
Шейная складка в норме, а скор. ХГЧ сказали слишком выше нормы
Возраст 34
fb-hCG 164 ng/ml 4.18скорр.МоМ
PAPP-A 1.49 mIU/ml 0,59 скорр. МоМ
шейная складка - 1,00 мм
носовая кость визиализируется
КТР 55 мм, 0,69 МОМ
Биохимю риск 1:116 выше порога отсечки
Двойной тест больше 1:50 выше порога отсечки
возрастной риск 1:300
Трисомия 13/18 менее 1:10000 нижн пор. отсечки
Сказали еще, что на 18 неделе нужно будет взять околоплодные воды на анализ

Может у кого-то был также завышен ХГЧ? Как у вас все разрешилось?

Тяжело теперь ждать 18 неделю
Трусы с капюшоном 22 декабря 2014
я всем всем беременным отключила бы доступ в инет, чтобы не нервничали зря и спали хорошо
Мандолина Бу 22 декабря 2014
У меня такое было. Советовали сдавать 5а анализ околоплодные воды, но предупредили, что тогда возрастает риск выкидыша (врачи сами сказали). Да и просто я не хотела делать этот анализ, так как аборт все равно не сделала бы.
Родился абсолютно здоровый малыш.
Мамулька 22 декабря 2014
Пересдайте анализ в др.лаборатории, омобенно если эти были в синево......
Мишка-шалунишка 22 декабря 2014
У вас же написано 1:116. Это значит, что из 116 человек с такими же параметрами, как у вас у 1 будет СД. Риск родить ребенка с СД у любой женщины 1 к 700. Поэтому ваш риск выше, что абсолютно не значит, что у вас родится больной ребенок.
Дюймовочка 22 декабря 2014
вероятность дауна и прочих болезней - это только ВЕРОЯТНОСТЬ! даже если она высока! это еще не значит, что малыш болен! У меня двое детей, сама это всё прошла. Подумайте логично, что бы не дали анализы, вы всё равно не станете делать аборт. Потому что нет 100% гарантии, что ребенок болен. Поэтому выкинули из головы всякую хрень и носите беременность дальше. Все будет отлично!
tas_ka85 22 декабря 2014
У меня МОМ был высокий, но по узи с малышом все ок было, врач отправляла на чистку с криками у тебя Даун, что ты тратишь время. Пошла на генетическое узи и на консультацию к генетику в охматдет(Киев). Сказали что малыш абсолютно здоров, а не правильно расшифровали анализ, а точнее неправильно поставили срок на момент сдачи анализа. Врач поставила срок 11-12 недель, а по размеру плода(со слов генетика) было 10 недель и 5 дней. а это при сдаче анализа очень важно.
Я Главная 22 декабря 2014
У меня был ХГЧ повышен. Одна врач сказала при мальчике так. Так и вышло, родился здоровый мальчик.
tas_ka85 22 декабря 2014
Ответ дляМамулька
Пересдайте анализ в др.лаборатории, омобенно если эти были в синево......
Мне тоже неправильный анализ сделали в синево
Голубец 22 декабря 2014
сходите в Надию к Соловьеву, или к Пидченко в Охматдет - пересдайте у них анализы и пусть хорошо посмотрят на узи.
Идеальная оптимистка 22 декабря 2014
Тоже сдавала этот анализ в лаборатории при центре генетики. Тоже говорили, что возможно будет дауненок. Отправляли на Киев для сдачи околоплодных вод. В Киев я естественно не поехала, т.к. очень хотела этого ребенка и все равно бы аборт не делала. Тем более у меня часто тонус сильный был, а после пункции возрастает риск выкидыша. Вообщем психанула я и пошла пересдала эти анализы в Синево и Инвитро. И там и там результаты были почти одинаковыми, а главное, что они показывали полное отсутствие риска.
Позже я узнавала от моих знакомых девочек, что их отправляли тоже на Киев. Видать наши генетики имели свою прибыль с девочек, которые по их рекомендации ехали в Киев.
Вот как то так...
Автор, лучше не ехать туда, для начала пересдайте анализ в другой лаборатории. И знайте, даже если результат будет такой же, то это вовсе не означает, что Вы вынашиваете дауненка. Скрининг не дает точного результата,это только предположение.
P.S/ У меня и у тех знакомых девочек родились здоровые детки.
Сусановна 22 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
я всем всем беременным отключила бы доступ в инет, чтобы не нервничали зря и спали хорошо
+1
у меня во вторую Б пошли титры на антитела (при первой Б был резус-конфликт). Положили на дневной стационар. Ну я естественно облазила инет и на след день пришла к врачу с длинным перечнем вопросов,в основном сводящимся к тому - что может быть самое страшное и как от этого лечиться.
На это мне зав отделением сразу и прописал лечение - по 1таб валерьянки на ночь + полный запрет на интернет до самих родов)))
ПыСы титры в минимальной концентрации так и были всю Б, это они остались от предыдущей Б, ребенок родился с отрицательным резусом как и у меня
Я люблю транзисторы 22 декабря 2014
Повышенный ХГЧ может свидетельствовать об угрозе выкидыша. О вероятности заболеваний свидетельствуют все параметры анализа (ХГЧ+ПАПП или альфа фетопротеин+ХГЧ+свободный эстриол). Вот, когда у Вас в 1 скрининге все 2 понижены и во 2 все 3, еще и по УЗИ негаразд или отягощен анамнез всякими заболеваниями в семье и т.д. - тогда нужно делать анализ на околоплодные воды, а так ... у каждой 2-3 есть отклонения, которые ни о чем не говорят.
Это большой БИЗНЕС (лаборатории)
Феич 22 декабря 2014
А вы диету соблюдали на протяжении трех дней перед сдачей анализа?