22 декабря 2014

напився оцту

Малий 2.5 роки напився щойно оцту чи багато незнаю.Дала попичи чаю питаю щось пече каже ні.Це дуже страшно незнаю що робити.
Галина Самусенко 22 декабря 2014
в скорую звони, дура
Kristal2013 22 декабря 2014
обратиться в неотложку не пробовали? ожог пищевода может быть и его надо нейтрализовать
Светочка счастливая 22 декабря 2014
капец промывание сделайте или очень много водички давайте
Svit88 22 декабря 2014
Побольше воды , и позвоните в скорую
Оксанич 22 декабря 2014
Звоните на скорую и там спросите.
Трапеция 22 декабря 2014
Надеюсь, что вы тролль. В скорую!
Irsta 22 декабря 2014
Срочно звоните в скорую и спрашивайте что делать,может быть ожог пищевода. Срочно
Светочка счастливая 22 декабря 2014
в скорую там расскажут что да как
- olenka - 22 декабря 2014
ну много он вряд ли выпил бы, вообще конечно надо было бы спровоцировать рвоту.
Наталья Швец 22 декабря 2014
Вызывайте скорую. Какой водички попить!!!
Наталия Попович 22 декабря 2014
Ответ дляГалина Самусенко
в скорую звони, дура
не хамите

Автор побольше воды ребенку и в скорую позвоните для консультации. Ну и вывод извлеките.
yasenyatko 22 декабря 2014
В СКОРУЮ, это не шутки!!!!
Alena_Kunica_ 22 декабря 2014
скорую!!!!!!!!!!!!!!!!
dendem 22 декабря 2014
СКОРАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ВРАЧ ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! не звони, а беги с ним, хватай машину и срочно в больницу,последствия плачевные!!!
Галина Самусенко 22 декабря 2014
Ответ дляНаталия Попович
не хамите

Автор побольше воды ребенку и в скорую позвоните для консультации. Ну и вывод извлеките.
девочки, ну реально - КАКАЯ ВОДИЧКА???????
да, нахамила, таким иногда только так и доходит(((((((
Снежинка23 22 декабря 2014
Ответ дляГалина Самусенко
в скорую звони, дура
+100
Kristal2013 22 декабря 2014
меня удивляют такие мамашки, да, именно мамашки. написать на советчице мозг есть, позвонить в скорую нет.

http://zabolevaniya.ru/help.php?id=100
nik81-10 22 декабря 2014
думаю что больше глотка не сделал,малые не тупые,оно неприятно-кислое
Kristal2013 22 декабря 2014
из статьи: Кроме того, большое количество воды может вызвать растяжение желудка и усилить кровотечение из него....
Светочка счастливая 22 декабря 2014
Если ребенок выпил уксус, то он мог обжечь слизистую желудка и пищевода, тяжесть такого поражения зависит от количества выпитого. Если ребенок выпил 2 глотка, то последствия будут не таким страшными, все может обойтись поверхностным ожогом пищевода. Если же выпито 50 и более грамм, то пострадает не только желудок, но и внутренние органы, так как кислота попадет в них через кровь. Разрушится клеточная стенка, гемоглобин отделится и может закупорить кровеносные сосуды почек.

Если же отравление все же случилось, родителям нужно сохранять спокойствие, немедленно вызовите скорую помощь, а до ее приезда прополоскайте рот и горло ребенка водой. После этого напоите малыша холодной водой, даже лучше, если вы добавите в нее лед. Ни в коем случае не давайте пить содовый раствор и не вызывайте рвоту, так как стенки пищевода и так повреждены, могут не выдержать такого напора и попросту лопнут.

Единственный выход - пить как можно больше воды для того, чтобы концентрация уксусной кислоты в желудке снизилась. На область желудка положите что-то холодное, например лед, замотанный в полотенце. Ребенка уложите в постель, под верхнюю часть туловища и под голову положите высокую подушку.

Когда приедет скорая, первое, что потребуется, это провести промывание желудка зондом. Сама процедура очень болезненная, так как желудок обожжен, но эта мера крайне необходимая и, самое главное, очень эффективная.

Если все же выпито немного, то можно обойтись и без скорой, пусть ребенок пьет воду или молоко, промойте ему желудок и все обойдется. Если же появились головные боли, головокружение, вялость или возбуждение, то немедленно набирайте номер скорой помощи.

Вот такую серьезную опасность таит в себе приправа на полочке, родителям не следует оставлять детей одних на кухне, тем более на кухне, где и без уксуса много травмоопасных мест и предметов. теперь и я буду знать ((((
не Я 22 декабря 2014
не переживайте много не выпил...к тому же уксус пищевой...говорю по своему опыту...столовую ложку мама приготовила для чего то ,отвлеклась ...а я в рот и проглотила.с тех пор закупорку с уксусом не ем. воду пусть пьет и в скорую для успокоения души позвоните проконсультироваться
Ольга_1301 22 декабря 2014
В СКОРУЮ!!! СРОЧНО!!!!
Alena_Kunica_ 22 декабря 2014
ни в коем случае не делайте промывание методом вызова рвоты! много-много пить ледяной воды, на живот грелку с холодной водой НО ЭТО ВСЕ ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ КОТОРУЮ НАДО СРОЧНО ВЫЗВАТЬ! А не тут писать!!!
sladkaia 22 декабря 2014
У меня у куы малой глотнул несколько глотков - напоила до рвоты водой . Пока скорая ехала . Врачи сказали ,что ей повезло ,что уксус выдохшийся был . Это очень опасно
Наталия Попович 22 декабря 2014
Ответ дляГалина Самусенко
девочки, ну реально - КАКАЯ ВОДИЧКА???????
да, нахамила, таким иногда только так и доходит(((((((
Почитайте на досуге. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_ozhog_himicheskii....
Alena_Kunica_ 22 декабря 2014
Ответ дляdendem
СКОРАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ВРАЧ ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! не звони, а беги с ним, хватай машину и срочно в больницу,последствия плачевные!!!
+10000000000
папа123 22 декабря 2014
автор,ответьте!!!!как малыш???????
Галина Самусенко 22 декабря 2014
Ответ дляНаталия Попович
Почитайте на досуге. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_ozhog_himicheskii....
в первую очередь нужно звонить в скорую! а не в советчице сидеть
diva_la 22 декабря 2014
шок((( ну как так можно?!
блин, в скорую позвонить быстрее и надежнее, чем спрашивать у незнакомых людей на форуме!!!
не Я 22 декабря 2014
вот если честно я не представляю как 50 гр уксуса можно выпить...я ложку на всю жизнь запомнила....уксус же противный и резкий запах...