22 декабря 2014

о том как мечта стала кошмаром, или как бы поступили Вы..

Всем привет! я молодая мама. когда дочке был год,я защитилась по научной работе и мне предложили преподавать в университете по моей дисциплине. радости не было предела, так как это было моей мечтой. только вот что с ребятенком делать-не знала, так как мы живем в столице, а бабушки и дедушки за её пределами, решили мы с мужем нанять няню. зарабатывает муж- не очень много,но на жизнь хватало. как наняли няню-стало тяжеловато,но ничего,пояса затянули - и вперед, к мечте и карьере.
пригрузили меня сразу. много. групп дали, запугали,но я терпела,так как очень уважала завкафедрой, да и неудобно было как-то,только пришла ведь.... на четверть ставки наставили групп как на половину,и это только в первом семестре.
Гром грянул,когда ни с того,ни с сего заведующий сообщил,что через два дня уезжает за границу, насовсем.а он нам как отец родной...
начались наезды,что вот такие сякие молодые тут понаустраивались, типа работают-только вид делают, трали-вали, ничерта не знают, только деньги подавай, а у меня зарплата 900 гривен,ну подумайте, как на них выжить, если няня и та в три раза больше просит...

в общем, обратилась я к новому руководству с просьбой убрать лишние часы. завуч на словах сказала, что все ок,никто тут не перерабатывает. потом собрали собрание,на котором меня при всех обгадили как только могли, переврали слова и выставили просто полной дурой,неконтактной особой и ещё и ко всему прочему некомпетентной вести занятия в вузе. может так оно и есть,только вот вместо меня ставят человека,который ну просто тупо не говорит по-английски. совсем. (я у иностранцев на инглише работаю)
муж говорит уходит из этого серпентария ср**ного, а я на пике конфликта не могу просто уйти-поджав хвост под стул спрятаться. не могу и не умею проигрывать. и ещё мама масличка в огонь подливает: дочь, трудись,терпи,но пиши диссертацию,как хочешь,но не уходи, молчи, и все в таком роде. а я не такая. раз уже это затеяла,надо довести до конца... новое руководство уже все,заангажировано, даже слова вставить не дали в потоке их лжи. я просто в шоке,такого откровенного вранья не ожидала... я честный и порядочный человек,но со своими амбициями.
прошу обладателей холодного разума: дайте дельный совет....
Vilira 22 декабря 2014
Уходите, не прожигайте свою жизнь на злость, месть и склоки.
Печальки.нет 22 декабря 2014
Я б ушла, ну его этот гадюшник.
ВундерКИНГ 22 декабря 2014
Ой, ви все правильно мислите. Втеча - це не вихід.
АгатаХристя 22 декабря 2014
Мне ребёнок был бы дороже .
Не знаю какая карьера за 900 грн. если няня получает в три раза больше.
Я бы не то что уходила, а бежала от такого.
Сама ушла со школы ....так как гадюшник сплошной ...
ПриснитсяЖЕ 22 декабря 2014
Автор, на что Вы живете? Еще и няне платите.
Малая Налегке 22 декабря 2014
что то не совсем уловила суть кому и что вы должны были доказать ну может в письменном виде опишите что к чему и почему и начальству на стол
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
Ответ дляmenina
Автор, на что Вы живете? Еще и няне платите.
муж зарабатывает, не оч много,нона все при умеренных тратах-хватает.
Мааарковная 22 декабря 2014
Я защищенная, если ваши амбиции не выше разума не ввязывайтесь в это. Это ОЧЕНЬ дорого, а учитывая то что будет происходить с вузами часами и выплами голой ставки оно того не стоит
УлыбАчка 22 декабря 2014
Совершенно очевидно, что Вы что-то недоговариваете
Ресничный червь 22 декабря 2014
так а вам какие-то часы поставили?
Рогнеда Карповна 22 декабря 2014
А с какой целью вы пошли на эту работу?
Ametist 22 декабря 2014
У меня была подруга. Закончила аспирантуру и защитилась в Москве (1996 г). Пришла преподавать на кафедру. Была единственным преподавателем, защитившимся по специальности (русская литература 19 в.), остальные - к.н. по педагогикам. Началось примерно то же, что и у вас. Она не ушла. Сражалась, держалась, отстаивала. А потом... Сошла с ума. В 31 год. Дочке ее было лет 7-8. Семья распалась, естественно. Так что мой вам совет - не геройствуйте. Моя подруга потом поняла, что здоровье - это самое главное. Уходите. Вы нужны своему ребенку и мужу. А работу со знанием языка найдете без этого террариума единомышленников.
101276 22 декабря 2014
ну, у Вас должён быть индивидуальный план-то на два семестра, согласно него составляется расписание... Вы четко должны видеть где Ваши часы в расписании, где нет...

иначе никак, если с этим хламом не разберетесь..
hotuk 22 декабря 2014
Я была дважды в вашей ситуации
и оба раза уходила
т.к здоровье важнее
вам их не побороть
ваши часы уж очень кому то нужны
Олечка-я 22 декабря 2014
Я ушла. Ребёнок и мои нервы для меня были дороже.
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
что то не совсем уловила суть кому и что вы должны были доказать ну может в письменном виде опишите что к чему и почему и начальству на стол
я это сделала, причем ни единой фамилии ни единого намека на конкретное лицо,только факты. но нет, мне тыкают в лицо несуществующими законами, пришла незапланированная проверка, посидели минут двадцать на занятии и накатали что некомпетентна, переврали слова, сделали выводы быстренько и усе,закопали мои амбиции. Новое руководство и слушать не стало- им факты показали, что студенты опаздывают,что я им говорю попозже приходить специально, хотя на работе сама с 7-50 нахожусь...что неправильно тему рассказываю,хотя это не так, но кто меня станет слушать. . .
АгатаХристя 22 декабря 2014
Ответ дляКристина_Tina
Совершенно очевидно, что Вы что-то недоговариваете
Дедушка который уехал был любовником или папочкой
Дея Торис 22 декабря 2014
а что будет после?
какие у Вас перспективы на этой работе если Вы перетерпите этот конфликтный период
Капитанша 22 декабря 2014
Холодный разум должен взвесить все за и против, понять чего хотите вы, а препятствия всегда встречаются на пути. Сможете преодалеть их достойно, выростите и пойдете вперед.

Вы мне скажите, а в женском коллективе часто бывает не серпентарий?

Я не знаю вашей специальности,но если то, чем вы занимаетесь, приносит вам удовольствие, то со временем вы сможете найти применение более плодотворное (например часные занятие или ваше дело в другом направлении), а нынешнее место работы позволит вам встречать единомышленников и осуществить свою цель (десертация например).
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
Ответ для101276
ну, у Вас должён быть индивидуальный план-то на два семестра, согласно него составляется расписание... Вы четко должны видеть где Ваши часы в расписании, где нет...

иначе никак, если с этим хламом не разберетесь..
а у них два расписания-на доске висит для меня, а в столе лежит то,по которому денежки платят. я работа. за кого-то. только когда это выяснилось,быстренько проверка пришла и накатали на меня, а группы,в которых уже работала-что и не я вела вовсе, мол не видели не знаем,хотя я им в лицо все контакты...
Весотехник 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
муж зарабатывает, не оч много,нона все при умеренных тратах-хватает.
Это ваша жизнь и вы сами должны решить что для вас важнее , я бы у посторонних людей не спрашивала таких советов , вам потом жалеть )
Заикальница 22 декабря 2014
Ответ дляАгатаХристя
Дедушка который уехал был любовником или папочкой
Какое Вы имеете право так говорить? И как язык поворачивается?
101276 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а у них два расписания-на доске висит для меня, а в столе лежит то,по которому денежки платят. я работа. за кого-то. только когда это выяснилось,быстренько проверка пришла и накатали на меня, а группы,в которых уже работала-что и не я вела вовсе, мол не видели не знаем,хотя я им в лицо все контакты...
как так? а учебная часть чЁ говорит? Или Вы индивидуальный не заполняли?
Малая Налегке 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
я это сделала, причем ни единой фамилии ни единого намека на конкретное лицо,только факты. но нет, мне тыкают в лицо несуществующими законами, пришла незапланированная проверка, посидели минут двадцать на занятии и накатали что некомпетентна, переврали слова, сделали выводы быстренько и усе,закопали мои амбиции. Новое руководство и слушать не стало- им факты показали, что студенты опаздывают,что я им говорю попозже приходить специально, хотя на работе сама с 7-50 нахожусь...что неправильно тему рассказываю,хотя это не так, но кто меня станет слушать. . .
так зачем вам это надо если хорошо владеете английским дома отлично можете репетиторством занимаьтся и няня вам не нужна будет причем даже с маленькими
Цвиринь 22 декабря 2014
Держаться за зп 900грн??? При этом всё в склоках и скандалах? Я далека от таких мест, сорри, не понимаю, каким надо быть фанатом, чтоб за такой мизер ПРЕПОДАВАТЬ современной молодёжи... А ради чего вообще? Карьерный рост, степени научные - что это даст? Лет через 5-10-20 зп в эквиваленте 100-200дол.? Я ещё понимаю, когда прекрасные отношения в коллективе, позитивная атмосфера, муж обеспечивает от и до - можно часть времени проводить на такой работе, расти, так сказать, профессионально, получать кайф от процесса. А так... Вообще, женщины декрет прерывают ради стОящей карьеры, или когда кушать нечего. имхо.
Для драки 22 декабря 2014
я понимаю, если бы вы написали зарплата мин. 5000грн. делать карьеру, но 900- это смешно при ваших расходах на няню, еще и нервы трепят. Больше чем уверена, вы дамой приходите и на всех домашних срываетесь! оно вам надо?
Дюагональ 22 декабря 2014
Ну вы же понимаете, сколько надо денег, чтобы защититься. Оно вам надо? Зачем? Годами нищенствовать, влезть в бешеные долги, работать в таком гадючнике, чтобы потом защититься и... И что? Тоже можно остаться и без места и без часов.
Голубая фишка 22 декабря 2014
холодный разум - уйти, а то бывает и так, что поймают не дай Бог, на каком -нибудь опоздании, прогул поставят. У меня, даже как у юриста, такое было. Была цель выжить из коллектива, направили на одно суд. заседание в одном суде, которое не состоялось, а было еще параллельно в другом. Туда вызвали из области представителя, позвонили мне через час, что мне поставили прогул, по заявлению ’областного’, типа он меня в суде не видел. Я тут же приехала и написала по собственному желанию. Зачем потом суды и доказывания что Вы не осел? Ребенку нужна здоровая спокойная мама. Помните об этом. И если что-то происходит, значит это вам нужно в данный период жизни.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 22 декабря 2014
подруга, которая защитила-таки диссер, жалеет и не понимает, ради чего она так впахивала. постарайтесь устроиться на хорошую работу в другом месте. это только амбиции, а на деле - одни нервы и мизерная зп.
Анти-аноним 22 декабря 2014
Боритесь. Отступите - потом всю жизнь будете жалеть, что упустили возможность.
Я сама работаю в дружном женском серпентарии, уже вопрос принципа для меня - я их или они меня. Но близко к сердцу ситуацию не воспринимаю, не убиваюсь из-за неприязни коллег. Пришла, отработала и ушла. Главное - зп в конце месяца, остальное мне по барабану