23 декабря 2014

болеть сейчас очень дорого...

Вчера зашла в аптеку, так как дома закончился виброцил, который ещё весной покупали за 30 с чем- то гривен... И что Вы думаете? Я чуть не упала 92 грн... И все равно купила..живемо по новому
Папобус 23 декабря 2014
У меня у ребенка был отит, который мы лечили + удаляли аденоиды. За полтора месяца потратили около 7500грн... Так что да, дороговато выходит...
АБВГДэшница 23 декабря 2014
Я сейчас с ребенко лежу в больнице.лекарств куплено почти на тысячу и на какое не глянешь 128грн., 109, 89...полный пипец...
Я не Тролль 23 декабря 2014
Вы осторожнее с виброцилом. Адреналин, на сердце влияет.
автор Почемучка 23 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Вы осторожнее с виброцилом. Адреналин, на сердце влияет.
первый раз такое слышу. Пользаемся около года и то когда сопли русьнм, до этого только хьюмер
автор Почемучка 23 декабря 2014
Ручьём... Т9 исправляет
Послушная 23 декабря 2014
У дочки ОРВИ, коньюктивит . Уже потрачена 1 000 грн. Хьюмер, виферон, гивалекс, глазные капли, кларитин, сегодня добил самамед за 250 грн. А зарплата у меня 2000, я учитель.
АБВГДэшница 23 декабря 2014
У сына в январе была пневмония. Так я подсчитала, что лечение обошлось 3500.
автор Почемучка 23 декабря 2014
Мы тоже недавно болели ларингитом, так денег ушло... Цены просто нереальные
Шопингмонстр 23 декабря 2014
да, цены на лекарства импортные в 2-3 раза увеличились. сама фигею. перешли на соленую воду домашнего приготовления для промывания носа и вместо леденцов для горла покупаю септефрил - дешево и помагает хорошо, перешла на отхаркивающие мукалтин. а что - нас в детстве этими лекарствами лечили и нормально.
Папобус 23 декабря 2014
Ответ дляПослушная
У дочки ОРВИ, коньюктивит . Уже потрачена 1 000 грн. Хьюмер, виферон, гивалекс, глазные капли, кларитин, сегодня добил самамед за 250 грн. А зарплата у меня 2000, я учитель.
Да, сумамед меня тоже просто убил
автор Почемучка 23 декабря 2014
Ответ дляШопингмонстр
да, цены на лекарства импортные в 2-3 раза увеличились. сама фигею. перешли на соленую воду домашнего приготовления для промывания носа и вместо леденцов для горла покупаю септефрил - дешево и помагает хорошо, перешла на отхаркивающие мукалтин. а что - нас в детстве этими лекарствами лечили и нормально.
мы отхаркивающее брали флюдитек. Весной за 40 шрн , месяц назад за 93
Самоучка 23 декабря 2014
Мы раньше только Отривин брали, перешли на Пиносол. Дешевле и ничем не хуже!
pusik27 23 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Да, сумамед меня тоже просто убил
его наш аналог- азимед. мне хорошо помогает
pusik27 23 декабря 2014
нос мою водой для инъекций-физраствор
лаМпочка 23 декабря 2014
Та да. Цены в аптеках не радуют. Тут где то на Советчице список был, чем можно заменить дорогие лекарств. препараты. Там одно и то же действующее вещество, но цена в разы отличается. Надо найти, распечатать и с этим списком ходить на прием к врачу) Тратить тысячи на лечение ОРВИ это бред, возможный только в нашей стране.
Пасти Ла 23 декабря 2014
а давайте делиться лекарствами здесь! может кому-то что-то надо, а у кого есть и лишние поделяться...
часто выбрасываем неиспользованы лекарства...
Беззубовна 23 декабря 2014
Ответ дляПослушная
У дочки ОРВИ, коньюктивит . Уже потрачена 1 000 грн. Хьюмер, виферон, гивалекс, глазные капли, кларитин, сегодня добил самамед за 250 грн. А зарплата у меня 2000, я учитель.
Слишком много для обычного ОРВИ лекарств. Хьюмер заменяете на обычную соленую воду, виферон можно без него, (лекарство с недоказанной эффективностью), гивалекс можно заменить на хлорфилипт и септефрил, кларитин тоже можно заменить, пусть вам врач таблетки подберет, мы пьем цетрин, сумамед аналог -азимед! Капли глазные, подорожали правда очень нас тобрекс спасал всегда, еще в октябре брала за 35грн. сейчас 90грн.
Папобус 23 декабря 2014
Ответ дляpusik27
его наш аналог- азимед. мне хорошо помогает
Мне подружка-фармацевт его не рекомендовала(
Бабушка-байкерша 23 декабря 2014
не нужно покупать всякие фуфломицины и многие лекарства можно заменять аналогами украинскими или индийскими.

Я например зитрокс только вчера купила за 69 грн, действующее вещество тоже что и в сумамеде, это все один и тот же азитромицин, а разница в цене в разы. вместо крема залаин купила наш клотримазол тоже разница значительная.

и кстати подделывают обычно лекарства дорогих фирм, т.к. подделывать копеечный цитрамон или уголь никому нет выгоды.

так что просите у врача дешевые аналоги.
Брехушка 23 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Мне подружка-фармацевт его не рекомендовала(
у меня муж медик сказал что хороший. чем она обосновала?
Папобус 23 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
у меня муж медик сказал что хороший. чем она обосновала?
Честно говоря, я уже не помню, ног помню у нас был такой разговор недавно.
Лика-прилипка 23 декабря 2014
Ответ дляПослушная
У дочки ОРВИ, коньюктивит . Уже потрачена 1 000 грн. Хьюмер, виферон, гивалекс, глазные капли, кларитин, сегодня добил самамед за 250 грн. А зарплата у меня 2000, я учитель.
ОРВИ и антибиотик? Смените врача, дешевле будет. Хьюмер замените физраствором и шприцом без иголки, а если вы ранее пользовались хьюмером неужели у вас нет остатков? С з/п 2000 грн покупать ненужные лекарства странно, конечно.
Хотя да, болеть дорого.
Папобус 23 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
ОРВИ и антибиотик? Смените врача, дешевле будет. Хьюмер замените физраствором и шприцом без иголки, а если вы ранее пользовались хьюмером неужели у вас нет остатков? С з/п 2000 грн покупать ненужные лекарства странно, конечно.
Хотя да, болеть дорого.
Мы уже допромывались шприцом, пока отит не заработали. Поняли, что хьюмер дешевле)))
Лика-прилипка 23 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
не нужно покупать всякие фуфломицины и многие лекарства можно заменять аналогами украинскими или индийскими.

Я например зитрокс только вчера купила за 69 грн, действующее вещество тоже что и в сумамеде, это все один и тот же азитромицин, а разница в цене в разы. вместо крема залаин купила наш клотримазол тоже разница значительная.

и кстати подделывают обычно лекарства дорогих фирм, т.к. подделывать копеечный цитрамон или уголь никому нет выгоды.

так что просите у врача дешевые аналоги.
Подделывают и дешёвые. Тут была темпа, чередовались жаропонижающее, так вот детей анальдим не берет вообще, даже темпа растет. Так врач сказала, что много подделок на него. А цена около 15 грн пачка.
Лика-прилипка 23 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Мы уже допромывались шприцом, пока отит не заработали. Поняли, что хьюмер дешевле)))
Ну да и антибиотик при ОРВИ, тоже крайне необходим...
Папобус 23 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Ну да и антибиотик при ОРВИ, тоже крайне необходим...
Я где-то такое писала?
Лика-прилипка 23 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Я где-то такое писала?
Сорт, перепутала вас с учителем и з/п в 2000
Лика-прилипка 23 декабря 2014
Сори
Лиса Патрикевна 23 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
Мы раньше только Отривин брали, перешли на Пиносол. Дешевле и ничем не хуже!
пиносол не сосудосуживающие.
Кукуша 23 декабря 2014
Про анальдим был у меня недавно эксперемент))
Очень сильно заболела, был сильный кашель и температура. Слабость нереальная. Еще и голова разболелась.
На улице поздний вечер, я одна с ребенком.
Решила збить температуру. а из жаропонижающего был только анальдим свечи и нурофен в сиропе.
Как-то для себя открывать новыую бутылку нурофена не хотелось, потому воспользовалась анальдимом.
Он ВООБЩЕ не помог. температура не упала, голова не перестала болеть.
Через пару часов выпила нурофен и спала сладенько до утра.
Не знаю, для чего этот анальдим вообще...
Ребенку врач назначил, в том случае, если не збивается высокая температура.