19 февраля 2013

Откуда родом эта примета?

Не отлучать ребёнка от груди на голые деревья( нищенствовать по жизни будет).
Отлучила от груди,ребёнку 2 года,хотела давно,ещё осенью.Вижу,что пора.Каждую ночь по 3 раза вставала,  себя и меня мучала.
Но,по мнению родственницы,я плохая мать,т.к. не посчиталась с этим поверьем(или не поверьем?).
Она глубоко верующий человек,говорит что это есть в православных книгах . Погуглила - в пост нельзя(нищим будет),в пору цветения нельзя(поседеет рано), когда миграция птиц нельзя(тоже бедовать будет).В дни великомученников нельзя,понятно почему.
По медицине-летом инфекции кишечные,зимой простудные
Ранней весной тоже нельзя,почему,не помню уже
Знаю,что церковь вообще против примет.
Кто-нибудь из верующих поможет это всё растолковать?
Ясина мама 19 февраля 2013
Як на мене це все забобони!
Аноним 19 февраля 2013
Да, это суеверия, спросите у батюшки, вряд ли он Вам скажет, что стоит этому всему верить.
2julia 19 февраля 2013
Ответ дляЯсина мама
Як на мене це все забобони!
+100.Бред.В приметы вобще не верю,по-этому и живу спокойнее
Pavelolka 19 февраля 2013
В первые слышу этот бред. И вы в голову не берите. Церковные книги писали такие же забобонные люди.
Аноним 19 февраля 2013
Мене в піст відлучили) Бідна дякувати Богу ніколи не була,от просто завжди худенька була, і моя бабуся казала постійно ти така худа бо тебе мама в піст відлучила
Зараз мені 30р. я не бідна(дай Бог кожному стільки мати) і думаю на яку б дієту присісти
scenavi 19 февраля 2013
Мне моя бабушка говорила что отлучать от груди нужно когда ребенку нечетное количество месяцев (1год 1 мес, 1год 3мес и т.д.Сына я отлучила от груди в 1год 7мес.
автор Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляscenavi
Мне моя бабушка говорила что отлучать от груди нужно когда ребенку нечетное количество месяцев (1год 1 мес, 1год 3мес и т.д.Сына я отлучила от груди в 1год 7мес.
Здорово,нам ровно 2 года,ещё одну примету не соблюли
Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляscenavi
Мне моя бабушка говорила что отлучать от груди нужно когда ребенку нечетное количество месяцев (1год 1 мес, 1год 3мес и т.д.Сына я отлучила от груди в 1год 7мес.
Еще один забобон! Наши бабушки и сцеживались когда-то.
scenavi 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Здорово,нам ровно 2 года,ещё одну примету не соблюли
Не переживайте ))). Я если начну заморачиваться и смотреть по календарю пост или не пост, праздник или нет то по ходу я нарушила половину из всех Вами перечисленных примет. Лично мне давно говорили что пора отлучать ,но ни я, ни ребенок к этому не были готовы (( А буквально за пару дней до 1года 8мес мне самой надоело. Все будет хорошо )))
КлараЦеткин 19 февраля 2013
Это уже перегиб. По поводу церковных праздников напоминает ’Сто лет одиночества’ Маркеса, когда Фернанда высчитывала дни приемлемые для супружеского долго. Убрав все церковные даты осталось 42 дня в году.
Это нереально. Тут каждый выбирает удобное время для себя и ребенка. Я перестала кормить грудью, когда ребенку было 2,1, в конце мая.
ya.xxs 19 февраля 2013
Автор!
Ваша цитата: Она глубоко верующий человек,говорит что это есть в православных книгах . Погуглила - в пост нельзя(нищим будет),в пору цветения нельзя(поседеет рано), когда миграция птиц нельзя(тоже бедовать будет).В дни великомученников нельзя,понятно почему.....Знаю,что церковь вообще против примет.

это после всех этих ’нельзя’ церковь ПРОТИВпримет???
ничего себе - против!!!

А если по теме, то это не просто бред, а ОПАСНЫЙ бред!
попробудте спросить внятный!!! ответ на вопрос: ПОЧЕМУ церковь против примет?
Аноним 19 февраля 2013
давно я так не смеялась )))
Аноним 19 февраля 2013
пусть покажет те ’православные’ книги, где этот бред написан. Глубоко верующий человек = темный суеверный человек. Настоящему верующему церковному человеку в голову не придет такая ерунда.
автор Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляscenavi
Не переживайте ))). Я если начну заморачиваться и смотреть по календарю пост или не пост, праздник или нет то по ходу я нарушила половину из всех Вами перечисленных примет. Лично мне давно говорили что пора отлучать ,но ни я, ни ребенок к этому не были готовы (( А буквально за пару дней до 1года 8мес мне самой надоело. Все будет хорошо )))
Хочу дать ей обоснованный ответ, что это примета,а не указание из церковных книг.Видно правда батюшку спрошу,заодно и сама успокоюсь.Она очень хороший и добрый человек,но насчет примет у нас некоторое противостояние. Я всегда считала и считаю-не верь и не сбудется
автор Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
пусть покажет те ’православные’ книги, где этот бред написан. Глубоко верующий человек = темный суеверный человек. Настоящему верующему церковному человеку в голову не придет такая ерунда.
Так и я о том же! Просто обидеть человека не хочу, у неё жизнь нелёгкая
Аноним 19 февраля 2013
Верующие люди верят в то, что написано в Библии, а не в церковных книгах, а тем более в приметы!!!! Иису тоже не верил в субботу и ’’работал’’ все дни в неделю, потому что запрета на это в Библии нет!
Не верьте глупостям, их на свете очень много, все не сможете соблюдать.
автор Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляya.xxs
Автор!
Ваша цитата: Она глубоко верующий человек,говорит что это есть в православных книгах . Погуглила - в пост нельзя(нищим будет),в пору цветения нельзя(поседеет рано), когда миграция птиц нельзя(тоже бедовать будет).В дни великомученников нельзя,понятно почему.....Знаю,что церковь вообще против примет.

это после всех этих ’нельзя’ церковь ПРОТИВпримет???
ничего себе - против!!!

А если по теме, то это не просто бред, а ОПАСНЫЙ бред!
попробудте спросить внятный!!! ответ на вопрос: ПОЧЕМУ церковь против примет?
Может я не так сформулировала ,я не собираю бред в копилку, сама прикалываюсь. Хотя иногда приметы совпадают с мнениями врачей
ya.xxs 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Верующие люди верят в то, что написано в Библии, а не в церковных книгах, а тем более в приметы!!!! Иису тоже не верил в субботу и ’’работал’’ все дни в неделю, потому что запрета на это в Библии нет!
Не верьте глупостям, их на свете очень много, все не сможете соблюдать.
согласна на все 100!
Царевна в уггах 19 февраля 2013
Второзаконие 18:10—12: «Никто не должен... высматривать приметы... Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога».

Если бабушка верующая, оспаривать Библию не будет. Вера в приметы притягивает только негатив((