23 декабря 2014

Профилактика молочницы.

Пишу вот себе с интернета. Может кому пригодится тоже, поэтому и вам решила кинуть. Это и профилактика и лечение народными способами. Я вот уже пролечилась, но что-то переживаю очень и думаю закрепить эффект чем-то таким. А может кто что тут уже пробовал?

1. Витаминные чаи с плодами облепихи, чёрной смородины, шиповника
2. Развести мёд водой в соотношении 1:10 и смазать слизистую.
3. Слизистую смазывают растворами настоек календулы, тополя или берёзовых почек (1:10),
4. а также масляным раствором хлорофиллипта и розанолом.
5. Эти же настойки используют для ванночек: в полулитре кипячёной воды разводят 2 столовых ложки настойки и 1 раз в день по 10-15 минут проводят процедуру.
6. Спринцевание отваром календулы и ромашки. Крутым отваром, настоять около 12 часов
7. в 1 литр кипячёной воды всыпать 1 столовую ложку пищевой соды, добавить чайную ложку йода (аптечной настойки). Раствор выливается в таз, в котором нужно посидеть 15-20 минут. Затем воду сливают в банку, а на следующий день в неё добавляют ещё одну чайную ложку йода, столовую ложку соды и, вновь залив литром кипятка, выливают в таз для пятнадцатиминутной ванночки. Процедуру можно повторить 3-4 раза.
8. Из марли, которую складывают гармошкой, можно сделать тампон, к которому крепко пришита нитка. Тампон смочить обезжиренным кефиром и поместить во влагалище на ночь. Вытащив тампон утром, нужно проспринцеваться настоем ромашки. По отзывам, зуд исчезает через день-два, но продолжать процедуру надо не меньше пяти дней.
9. ванны с морской солью
10. спринцевание на ночь маслом чайного дерева: 1-2 капли масла, чайная ложка масла календулы, кукурузного или оливкового масел.
11. Утреннее спринцевание проводится из раствора, приготовленного вечером. Он состоит из коры дуба, цветков ромашки, листьев шалфея - по одной части и трёх частей крапивы.
12. отвар для подмывания: 1 часть лаванды, 1,5 части череды, 2 части крапивы, 3 части дуба смешивают и одну столовую ложку смеси заливают 150 граммами кипятка, дают 2 часа настояться, процеживают, добавляют ещё 150 граммов кипятка.
13. сбор из травы тысячелистника, ягод можжевельника обыкновенного, листьев шалфея лекарственного и эвкалипта прутьевидного, из цветков аптечной ромашки, календулы лекарственной, из почек тополя чёрного и берёзы повислой. Составные части смешиваются, затем 2 столовые ложки смеси заливают литром кипятка и настаивают в термосе не менее 10 часов. Принимают настой внутрь 3-4 раза в день по 1/3-1/4 стакана за 30 минут до приёма пищи. Или используют для местных ванночек - один раз в день. Полный курс такого лечения - 1 месяц.
14. 1 столовую ложку измельчённого корня лопуха заливают кипятком (1 стакан), ставят на огонь и кипятят в течение 10 минут. Затем снимают с плиты, укутывают и дают настояться полчаса, потом процеживают. Отвар принимают внутрь три раза в день по четверти стакана, используют его и для спринцеваний и подмываний.
Жена сантехника 23 декабря 2014
я против спринцеваний-это лечебная продцедура.Из всего перечисленного подмывания,ванночки и приём внутрь(через рот) каких-то отваров-это имеет место быть.Самодельный тампон,смоченный кефиром-это,конечно,жесть.Избавляемся от молочницы,а заносим кучу всякой другой нечисти.Попахивает каменным веком.Всё,что внутрь должно быть стерильно или хотя бы приближено к этому, да и к тому же с назначением врача.
Папобус 23 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
я против спринцеваний-это лечебная продцедура.Из всего перечисленного подмывания,ванночки и приём внутрь(через рот) каких-то отваров-это имеет место быть.Самодельный тампон,смоченный кефиром-это,конечно,жесть.Избавляемся от молочницы,а заносим кучу всякой другой нечисти.Попахивает каменным веком.Всё,что внутрь должно быть стерильно или хотя бы приближено к этому, да и к тому же с назначением врача.
кстати врач советовал домашней свежей сыроваткой спринцеваться но после излечения.
Жена сантехника 23 декабря 2014
Ответ дляПапобус
кстати врач советовал домашней свежей сыроваткой спринцеваться но после излечения.
в аптеках продаются специальные препараты для этого.А от такого бы врача-советчика я бежала бы без оглядки.
Смешнюча 23 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
я против спринцеваний-это лечебная продцедура.Из всего перечисленного подмывания,ванночки и приём внутрь(через рот) каких-то отваров-это имеет место быть.Самодельный тампон,смоченный кефиром-это,конечно,жесть.Избавляемся от молочницы,а заносим кучу всякой другой нечисти.Попахивает каменным веком.Всё,что внутрь должно быть стерильно или хотя бы приближено к этому, да и к тому же с назначением врача.
интересно,как вы стерилизуете пенис полового партнера...сорри не удержалась
Жена сантехника 23 декабря 2014
да ОН мне как-то в 100 раз ’стерильнее’ какой-то там тёлки и продукции её организма.
Басина 23 декабря 2014
для профилактики молочницы достаточно поддерживать иммунитет, нормальную микрофлору, не есть много дрожжевых продуктов, сладкого и избегать стрессов.