23 декабря 2014

Да я, по ходу, шаман! :)

Доброе утро всем! :)

У меня шок. Вспомнила историю 10-летней давности, почти. Тогда тоже была такая вот зима и я написала, так сказать, обращение-стих к ней:

Листування
Я напишу зимі листа
(Її відверті я читала ).
Хоч це задача й не проста,
Все ж напишу, бо обіцяла.

Її зізнання дощові
Закреслює чорнило ночі,
Патьоки букв ловлю живі,
Бо зрозуміти дійсно хочу,

А ще більше – відповісти.
Метелики думок збираю,
Але усі мої листи
Паперу-снігу ще чекають.

Результат - снегу повалило нереально! Когда я на лит. студии прочла стих с предысторией, мне сказали, что пора что-то решать и продолжать переписку.

Теперь вот сижу, копаюсь в своих архивах, ищу стихи для международного альманаха о зиме, и нашла стих этого года, когда начались сильные морозы, у меня был такой крик души:

Эй! Куда ты?! Во, народ!
Так без очереди прёт!
Посмотри на календарь!
Разве там декабрь? Январь?

Нет! Тогда зачем мороз?
Ты взглянёшь на нас без слёз?
Бьют чечётку наши зубы,
Примерзают пальцы к трубам –

Не сошла ли ты с ума,
А, блондиночка-зима?
Это дело прекращай!
В очередь! Давай-давай!

В декабре придёшь – с поклоном
Встретим мы по всем законам,
А пока что, белоснежка,
Ты бросай в пингвинов снежки,

Ты играй с оленем в прятки,
А у нас – пускай в порядке
Будет всё, чтоб потеплело,
А то кашлять надоело!

В общем, зимушка-зима,
Делай выводы сама.
Приходи под Новый год,
Будет ждать тебя народ!

Сейчас ещё один пишу... и боюсь. Если к Новому году повалит снег - начну принимать заказы на погоду. ;)

pole77 23 декабря 2014
...ой! Напишите,пожалуйста и закажите пожалуйста сильный снег и средний (ну можно сильный мороз). А то , что происходит сейчас +5, обещают +8 голова уже не выдерживает (болит) видимо ,голова так реагирует на неадекватую концу декабря погоду.И давление...
pole77 23 декабря 2014
...Забыла, доброе утро!
автор Оксана_Поэтесса 23 декабря 2014
Ответ дляpole77
...Забыла, доброе утро!
Доброе утро!

Уже что-то такое и пишу. :) Надеюсь, сбудется, а то и сама не в восторге от происходящего.
pole77 23 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
Доброе утро!

Уже что-то такое и пишу. :) Надеюсь, сбудется, а то и сама не в восторге от происходящего.
...только на Вас и вся надежда!обещают +8. Давление атмосферное и ,как следствие, внутричерепное просто ужас
автор Оксана_Поэтесса 23 декабря 2014
Ответ дляpole77
...только на Вас и вся надежда!обещают +8. Давление атмосферное и ,как следствие, внутричерепное просто ужас
Всё будет морозно-снежно!
я стараюсь! (не путать с: ’Батя, я стараюсь’)
pole77 23 декабря 2014
заранее Вам! А откуда эта цитата я не знаю,ну может забыла(как вариант)
Брунгильда. 23 декабря 2014
Доброе утро!
Дорогой автор, очень хочется снежка, хоть немножечко
Ingi 23 декабря 2014
Оксана, закажите не погоду, а МИРА!
автор Оксана_Поэтесса 23 декабря 2014
Ответ дляБрунгильда.
Доброе утро!
Дорогой автор, очень хочется снежка, хоть немножечко
Доброе утро!
Уже веду переговоры!
автор Оксана_Поэтесса 23 декабря 2014
Ответ дляIngi
Оксана, закажите не погоду, а МИРА!
есть такой пункт в моём плане!

Готовлю конкурсную работу. И мне уже не так важен конкурс, как желание, чтоб сбылось написанное. Но я пока боюсь. Никогда не знаю, что может получиться.
Ingi 23 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
есть такой пункт в моём плане!

Готовлю конкурсную работу. И мне уже не так важен конкурс, как желание, чтоб сбылось написанное. Но я пока боюсь. Никогда не знаю, что может получиться.
Надо быть уверенным, и обязательно получится. Знаю много положительных примеров.
автор Оксана_Поэтесса 23 декабря 2014
Ответ дляIngi
Надо быть уверенным, и обязательно получится. Знаю много положительных примеров.
Всё! Вы меня вдохновили и убедили! Сегодня же, сразу после экзамена, забьюсь в укромный уголок и напишу!
мамакоти 23 декабря 2014
Снег пойдет ближе к субботе -, морозы начнутся тогда же)
pole77 23 декабря 2014
Ответ длямамакоти
Снег пойдет ближе к субботе -, морозы начнутся тогда же)
везде?я конкретно про Киев
автор Оксана_Поэтесса 23 декабря 2014
Ответ длямамакоти
Снег пойдет ближе к субботе -, морозы начнутся тогда же)
pole77 23 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
я согласна на снег и средний , либо сильный мороз