19 февраля 2013

Эрозия или дисплазия шейки матки. страшно??

девочки, сегодня была на осмотре,т.к. планируем беременность.я в шоке, врач сказала эррозия или дисплазия ш\м. через три дня назначила анализ на хламидиоз и вирус папиломы человека. тогда более менее станет ясно .кто сталкивался? это очень серьезная болячка?? начиталась в инете что дисплазия это предракове заболевание.мы хотим ребенка,я еще не рожала.чем грозит??
Аноним 19 февраля 2013
не страшно-все лечится,
до беременности не страшно
Аноним 19 февраля 2013
мне брали биопсию.а потом лечили хирyргическим пyтём
Аноним 19 февраля 2013
нет,болячка не серьезная-все иногда сталкиваемся с тим
автор Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
не страшно-все лечится,
до беременности не страшно
я до анализов с ума сойду..
Аноним 19 февраля 2013
эрозию прижгёте, состояние улучшится, и будете рожать) дисплазии 3 стадии есть, главное не запускать. Я рожала точно такая же как и вы.
Аноним 19 февраля 2013
грозит кесаревым сечением, это достаточно серьезно. Но если ответственно отнестись к лечению - все будет ок!
автор Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне брали биопсию.а потом лечили хирyргическим пyтём
моя врач тоже сказала что после анализов будет видно,возможно придется брать биопсию
Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне брали биопсию.а потом лечили хирyргическим пyтём
какой кошмар.. сейчас можно и без хирургического вмешательства
Абу 19 февраля 2013
Если не лечить, то серьезная. не волнуйтесь. прийдут анализы, пролечите папилому, потом решите чем удалять дисплазию -лазером или крио.
Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляАбу
Если не лечить, то серьезная. не волнуйтесь. прийдут анализы, пролечите папилому, потом решите чем удалять дисплазию -лазером или крио.
лазером я лечила-курс 10 дней,все прошло-как и не бывало,после окончания процедуры сразу забеременела
Абу 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
лазером я лечила-курс 10 дней,все прошло-как и не бывало,после окончания процедуры сразу забеременела
тоже лечение и мне помог лазер, до этого делали крио, но через 6 месяцеа дисплазия опять вылезла. забеременела через 3 мес.
Аноним 19 февраля 2013
я сейчас этим занимаюсь....планируем второго..у меня это все началось после первых родов...заворот шейки матки..эрозия....анализы на инфекции сдала ничего нет.....после месячных сдавать биопсию буду...врач сказала что это нормальное явление.сейчас через одну с эрозией......потом прижигать или холодом заморозить...лучше прижечь.....это совсем не больно.....и потом будет рожать.....главное не бойтесь..а то я тоже аж дрожала на кресле от страха когда колькоскопию ходила)))))
oksanaanton 19 февраля 2013
Если есть папиломавирус - страшно - нужно срочно лечить перед беременностью. А дисплазию после родов зажгут!!!
Аноним 19 февраля 2013
не страшно (не сильно), если врач не может на глаз определить дисплазия это или эрозия - значит до предракового состояния еще далеко)) Все лечится! Но долго и затратно. Полгода точно нельзя беременеть.
автор Аноним 19 февраля 2013
спасибо дороги девочки! вы подняли меня духом
oksanaanton 19 февраля 2013
Если прижечь перед беременностью - не рекомендуется рожать 2 года после этого))) Так что лечите (если будут) хламидии и вирус папиломы, а после родов эрозию. Все будет нормуль, главное, не запускать
Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
не страшно (не сильно), если врач не может на глаз определить дисплазия это или эрозия - значит до предракового состояния еще далеко)) Все лечится! Но долго и затратно. Полгода точно нельзя беременеть.
Если есть небольшая эрозия и вирус папиломы (особые маркеры, по-моему тип 18) - вероятен рак!!!!
ksunepushechka 19 февраля 2013
У меня перед беременностью была дисплазия 2-3степени. Вируса папиломы не обнаруж. Врач сказал - прижигаем и не беременеем год, или беременеем и лечим после родов. Родила малыша, на месте дисплазии был разрыв - зашили. Сейчас буду прижигать эрозию всего 2мм. Вам удачи!!!!
Аноним 19 февраля 2013
У меня во время беременности эрозию обнаружили.Ничего страшного-родила.Но лечить все таки надо,потому,что во время родов могут быть разрывы ш.м.
Toryg 19 февраля 2013
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРИЖИГАТЬ ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!!Это очень опасно,матка может не открыться или разорваться в родах.(Поверьте,знаю о чем говорю,у меня династия акушеров-гинекологов)
А Вообще,дисплазия почти у 90% женщин,многие даже не знают о ней.Я бы советовала лечением заниматься уже после родов.Сейчас нужно только инфекции пролечить.Многие знакомые с эрозией рожали-и ничего.Кстати,иногда послеродовые рубцы вызывают эрозию и дисплазию почти во всех случаях.
Аноним 19 февраля 2013
ниче не страшно, лечила-лечила - до 1 места, потому что ВПЧ. Была дисплазия 2 степени, забеременнела, родила, через 2 года сделала радиоволну и все хорошо.
luchik_ 19 февраля 2013
Я с эрозией родила двоих детей.Мне говорили,что не рожавшим эрозию прижигать не стоит,т.к матка может не открыться.
Аноним 19 февраля 2013
Мне тоже когда сказали, что дисплазия 3 степени, был шок.. Нашли папиломавирус опасных типов. Врач выписала на выбор уколы 3 вида.. Одни 500грн, другие 1000грн, третьи 1500грн и это на одного а нужно лечиться обоим с мужем.. И анализы посдавала на 900 грн.. Биопсия ничего не показывает, хотя при кольпоскопии видят измененные клетки.. Был еще шок, когда врач сказала будем делать соскалбливание матки, я спросила как это? Мне сказали, а вы что аборт никогда не делали? Когда забирала результат цитологии в лаборатории при онко больнице, мне сказали вы что!! Не нужно такого делать, в поликлинике не правильные методы!! Прежде чем на что то соглашаться, проконсультируйтесь 100 раз.
ariadnax 19 февраля 2013
Дисплазия - это если не лечить страшно.
Так что гинеколог - лучший друг, часто его проведываем, как минимум, раз в полгода - обязательно!
dearAlice 19 февраля 2013
нет-нет, не страшно, но последствия - рак шейки матки. А так да, не страшно, особенно если не лечить.
oleshenka 19 февраля 2013
Ответ дляmara2285
нет-нет, не страшно, но последствия - рак шейки матки. А так да, не страшно, особенно если не лечить.
Согласна, поэтому гинеколог должен контролировать. А я сделала вакцинацию еще.
starmn 19 февраля 2013
у меня такая же была ситуация. видите, как важно беременность планировать. обнаружили одну инфекцию, не страшную. пролечила. стало лучше, но эрозию врач сказала после родов будем прижигать.
родила благополучно, беременность прошла хорошо.
пошла через месяц после родов - эрозии нет, прижигать нечего )
автор Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляstarmn
у меня такая же была ситуация. видите, как важно беременность планировать. обнаружили одну инфекцию, не страшную. пролечила. стало лучше, но эрозию врач сказала после родов будем прижигать.
родила благополучно, беременность прошла хорошо.
пошла через месяц после родов - эрозии нет, прижигать нечего )
как хорошо что у вас так все закончилось! дай Бог!
ariadnax 19 февраля 2013
Ответ дляoleshenka
Согласна, поэтому гинеколог должен контролировать. А я сделала вакцинацию еще.
Я тоже планирую. А у вас не диагностировали ВПЧ? Почему решили сделать?
ariadnax 19 февраля 2013
Ответ дляoleshenka
Согласна, поэтому гинеколог должен контролировать. А я сделала вакцинацию еще.
имею в виду Вакцинацию