20 февраля 2013

Милые огородники, идет весна.

Добрый день!  Обращаюсь за советом, кто имеет огород.
1. Мой дом возле балки, наверное поэтому не могу вырастить нормальные помидоры, все гниють от фитоспороза, даже после специальных обработок. Может кто сталкивался, подскажите, может специальные сорта нужны, может какие-то удобрения.
2. И еще поедает тля весь укроп, даже когда он только вылупился. И это на протяжении 7 лет. Очень люблю свой огород и отказаться от помидоров и укропа не могу.
3. И еще вопрос: хочу сейчас высадить помидоры на рассаду в огородную землю. Ее как сказали, нужно пропарить в духовке. Как это делается?
4. Какие сорта огурцов ( из вашего опыта) самые лучшие для консервирования: что бы не болели, хорошо родили, не горькими были, ровными и зелеными. Я вот например с того года не могу нарадоваться сортом ЕВА. А сейчас его нигде не могу купить.
5. Кто умееть подрезать плодовые деревья? Когда это делаеться и как - если это молоденькие 1 -3 года жизки, чем потом обрабатывать раны?.Раньше все подсказывал мой дедушка, полгода как его не стало, не к кому обратиться за советом.
6. Если вам интересна эта темка, давайте здесь задавать такого рода вопросы, делиться своим опытом!!!!
показать весь текст
ok1904 20 февраля 2013
Ответ дляLiolia27
а что это за такая агрокультура болгарского перца?
то я так выращивание называю, для нас выгоднее болгарский перец выращивать, чем помидоры и баклажаны. есть люди которые салат на опт выращивают-довольны, а как по мне хлопотно рассаживать в дуги рассаду салата поштучно-не мое
автор Liolia27 20 февраля 2013
Ответ дляI R E N
Привет девочки!
Я тоже немного огородник.
Так вот огурцы могу посоветовать(уже не первый год сажаем) с пометочкой на этикетке F1. Мы их не поливаем, не удобряем(посадили, сорняки повырывали..все), так вот они не горькие, почти не перерастают и стоя 1-2 грн упаковочка.
Еще могу похвастаться своими помидорками
На мои ЕВА тоже стояло F1 - это гибрид, из него уже нельзя брать семечки, где-то уже об этом был разговор
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляok1904
Не верю, у нас скромный Алмаз получается, не урожайный почемуто . Несколько лет назад купили рассаду баклажан на базаре (брали ’на сдачу’). То растюхи по метру, овощей было как на новогодней елке многооо и притом все стандартнные длиннинькие, не толстенькие, но у нас тогда не было нашего теперешнего огорода, мы к сожалению даже не подумали оставить семена тех баклажан для рассады. Бааклажан наверное очень почву обедняет, как вы обогащсаете, севозаменяете площадя?
Почва, конечно обедняется, но мы не алеем денег на удобрения подкормки, навозик.
автор Liolia27 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Девочки я за вами не успеваю, дайте в туалет сходить
да покурить не могу
автор Liolia27 20 февраля 2013
Ответ дляok1904
то я так выращивание называю, для нас выгоднее болгарский перец выращивать, чем помидоры и баклажаны. есть люди которые салат на опт выращивают-довольны, а как по мне хлопотно рассаживать в дуги рассаду салата поштучно-не мое
а уменя как-то перец не выходит, вроде и поливаем много, но весь корявый, два шт на стержне, весь разного цвета, поделитесь как делаете?
Ятанюша 20 февраля 2013
Вот фото упаковки с гибридными семенами. Бывает, что на простых семенах ставят Ф1. стоит 2 грн пачка, что внутри никто не знает. Здесь упаковка герметически запаяна, голграмма , семечки внутри обработанные. Внимание эти смена нельзя проращивать.
ok1904 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Почва, конечно обедняется, но мы не алеем денег на удобрения подкормки, навозик.
а сидераты не пробовали сеять, бо у меня мечта-севозамену горчицей перекрыть, а своих никак не могу перестроить. У нас прекрасный легкий чернозем-до раскисления грунта и легких подкормок своих приучила, но все равно надо беречь ’родючий грунт’.
автор Liolia27 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот фото упаковки с гибридными семенами. Бывает, что на простых семенах ставят Ф1. стоит 2 грн пачка, что внутри никто не знает. Здесь упаковка герметически запаяна, голграмма , семечки внутри обработанные. Внимание эти смена нельзя проращивать.
Это значит, что семена сразу в грунт?
Чучело-Мяучело 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот фото упаковки с гибридными семенами. Бывает, что на простых семенах ставят Ф1. стоит 2 грн пачка, что внутри никто не знает. Здесь упаковка герметически запаяна, голграмма , семечки внутри обработанные. Внимание эти смена нельзя проращивать.
этой же фирмы у нас были семена розмарина!
snejja 20 февраля 2013
Ответ дляLiolia27
откуда такие осведомленности???
это вы о чем?
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляok1904
а сидераты не пробовали сеять, бо у меня мечта-севозамену горчицей перекрыть, а своих никак не могу перестроить. У нас прекрасный легкий чернозем-до раскисления грунта и легких подкормок своих приучила, но все равно надо беречь ’родючий грунт’.
Я много читала о технология выращивания. Но не одна из технологий, даже не обещает такого результата который имеем мы.
Чучело-Мяучело 20 февраля 2013
Кто нибудь арахис садил?
автор Liolia27 20 февраля 2013
Девочки, а наша темка сегодня самая популярная и без анонимов, так приятно
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляsnejja
это вы о чем?
Это о конопле Я за мир без иллюзий, и смеха .
автор Liolia27 20 февраля 2013
Ответ дляsnejja
это вы о чем?
да о стоимости конопли
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляLiolia27
Девочки, а наша темка сегодня самая популярная и без анонимов, так приятно
А я сейчас под анонимом?
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Кто нибудь арахис садил?
Вопрос - зачем? Одно дело свои овощи, а промудохаться год над арахисом и получить пол кило орешков.
автор Liolia27 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я сейчас под анонимом?
Но вы же хороший аноним?! а?
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляLiolia27
Но вы же хороший аноним?! а?
Ага, я свой, родной анонимушка.
snejja 20 февраля 2013
Ответ дляLiolia27
откуда такие осведомленности???
ага, так я вам и рассказала
Чучело-Мяучело 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вопрос - зачем? Одно дело свои овощи, а промудохаться год над арахисом и получить пол кило орешков.
нее)) у свекров с 2 рядков по метров длинной собрали 10 кг.
Чучело-Мяучело 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага, я свой, родной анонимушка.
побольше бы таких анонимов
snejja 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Это о конопле Я за мир без иллюзий, и смеха .
Танюша, спокойствие-только спокойствие
chok 20 февраля 2013
Для тех, кого достал жук-кравчик(стригунец), у меня есть безопасный, экологически чистый рецепт борьбы с ними. Опробованный мамой.
Ятанюша 20 февраля 2013
Девочки, не забываем про спаржевую фасольку для деток. Я ее везде кидаю
snejja 20 февраля 2013
Ответ дляLiolia27
да о стоимости конопли
а вам, шо, нада?
уже нет-кончилась, тут СП собирала
Чучело-Мяучело 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Девочки, не забываем про спаржевую фасольку для деток. Я ее везде кидаю
мы садили, у нас ее столько выросло и почти никто не ел(((
МамаДАши 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вопрос - зачем? Одно дело свои овощи, а промудохаться год над арахисом и получить пол кило орешков.
Я как раз та что промудохалась(в полном смысле этого слова) над арахисом и получила пол кило. Больше не буду садить ((.
snejja 20 февраля 2013
Ответ дляLiolia27
. мы ее спалили, и бегали все счастливые под кастром
ну еще бы!!!
МамаДАши 20 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
нее)) у свекров с 2 рядков по метров длинной собрали 10 кг.
Ничего себе, это как они так умудрились , мож это я неумеха такая.