20 февраля 2013

Милые огородники, идет весна.

Добрый день!  Обращаюсь за советом, кто имеет огород.
1. Мой дом возле балки, наверное поэтому не могу вырастить нормальные помидоры, все гниють от фитоспороза, даже после специальных обработок. Может кто сталкивался, подскажите, может специальные сорта нужны, может какие-то удобрения.
2. И еще поедает тля весь укроп, даже когда он только вылупился. И это на протяжении 7 лет. Очень люблю свой огород и отказаться от помидоров и укропа не могу.
3. И еще вопрос: хочу сейчас высадить помидоры на рассаду в огородную землю. Ее как сказали, нужно пропарить в духовке. Как это делается?
4. Какие сорта огурцов ( из вашего опыта) самые лучшие для консервирования: что бы не болели, хорошо родили, не горькими были, ровными и зелеными. Я вот например с того года не могу нарадоваться сортом ЕВА. А сейчас его нигде не могу купить.
5. Кто умееть подрезать плодовые деревья? Когда это делаеться и как - если это молоденькие 1 -3 года жизки, чем потом обрабатывать раны?.Раньше все подсказывал мой дедушка, полгода как его не стало, не к кому обратиться за советом.
6. Если вам интересна эта темка, давайте здесь задавать такого рода вопросы, делиться своим опытом!!!!
показать весь текст
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляEllo
да мы тоже сами рассаду выращиваем,просто брокколи первый год садить будем))))
практически также как и цветная капуста.
Kachura Anna 20 февраля 2013
Девочки! А к то сеял семнена помидоров сразу в грунт ? Опыт такого выращивания есть ?
Чучело-Мяучело 20 февраля 2013
Ответ дляKachura Anna
Девочки! А к то сеял семнена помидоров сразу в грунт ? Опыт такого выращивания есть ?
Есть, плохо прорастают.
Kachura Anna 20 февраля 2013
а если под агроволокно ?
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляKachura Anna
а если под агроволокно ?
Нет!!!!! Ну не тратьте время. Уж лучше рассада с рынка, все равно что то вырастет.
Чучело-Мяучело 20 февраля 2013
Ответ дляKachura Anna
а если под агроволокно ?
поздно вырастут. лучше все таки сеять на рассаду.
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляKachura Anna
а если под агроволокно ?
Там очень долго рассказывать, но там развитие корневой системы играет роль.
Kachura Anna 20 февраля 2013
Спасибо за советы.
ok1904 20 февраля 2013
Ответ дляEllo
да мы тоже сами рассаду выращиваем,просто брокколи первый год садить будем))))
Делайте свою рассаду, второй вопрос у меня при повышении температуры воздуха броколли стрелкует и цветет, но предполагаю, что это от качества семян зависит и от сорта. Цветная при тех же условиях нормальная, а броколли не получается на хорошем уровне, для себя да есть , а вот при увеличении кол-ва для продажи-извените-нежная очень броколли,однако 2года назад попалось 10 семян броколли в профупаковке(из 1000шт) вместе с голандской цветной капустой. как высадили то стало понятно, что броколли,но там не темнозленые головки были, а светлозеленые-очень товарная, вкусная(что за сорт неизвестно)
Налитое яблочко 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Нет!!!!! Ну не тратьте время. Уж лучше рассада с рынка, все равно что то вырастет.
Вот, спасибо, за совет, а я тоже хотела поэкспериментировать с агроволокном, теперь не буду
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляok1904
Делайте свою рассаду, второй вопрос у меня при повышении температуры воздуха броколли стрелкует и цветет, но предполагаю, что это от качества семян зависит и от сорта. Цветная при тех же условиях нормальная, а броколли не получается на хорошем уровне, для себя да есть , а вот при увеличении кол-ва для продажи-извените-нежная очень броколли,однако 2года назад попалось 10 семян броколли в профупаковке(из 1000шт) вместе с голандской цветной капустой. как высадили то стало понятно, что броколли,но там не темнозленые головки были, а светлозеленые-очень товарная, вкусная(что за сорт неизвестно)
Во! Я же говорю, что семена должны быть профессиональными.
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот, спасибо, за совет, а я тоже хотела поэкспериментировать с агроволокном, теперь не буду
Аноним, ты кто?
colombina 20 февраля 2013
некогда перечитывать темку, возможно вам уже советовали эко-препараты АКТОФИТ (колорадский жук, тля...), МИКОСАН (болезни помидоров и капусты) и т.д.

реально работают, а вреда никакого
ok1904 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Там очень долго рассказывать, но там развитие корневой системы играет роль.
я того же мнения.
а как пикировать помидоры посеянные под агроволокно собралась автор вопроса
автор Liolia27 20 февраля 2013
Ответ дляKachura Anna
Девочки! А к то сеял семнена помидоров сразу в грунт ? Опыт такого выращивания есть ?
такая же как из рассады
ok1904 20 февраля 2013
Ответ дляKachura Anna
Девочки! А к то сеял семнена помидоров сразу в грунт ? Опыт такого выращивания есть ?
мама у меня такое практикует, любит она досаживать среди лета пустые места нормальный урожай при теперешнем климате, лучше дают помидоры высаженные рассадой,
МамаДАши 20 февраля 2013
Девочки, а когда поздний срок на рассаду помидорки сеять?
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляМамаДАши
Девочки, а когда поздний срок на рассаду помидорки сеять?
мы уже посеяли, они же будут до морозов расти
snejja 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
А как же огурчик, хрустящий, ароматный, к рюмочке ледяной водки?
Танюшка, обижаешь
это святое
только орурчики из дубовой бочки у меня...
маринованые могу пару 0,5 л баночек закатать., но это так, для красоты наверное больши и успокоения души...
все едят бочковые
Чучело-Мяучело 20 февраля 2013
Ответ дляsnejja
Танюшка, обижаешь
это святое
только орурчики из дубовой бочки у меня...
маринованые могу пару 0,5 л баночек закатать., но это так, для красоты наверное больши и успокоения души...
все едят бочковые
где дубовые бочки брала?
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляsnejja
Танюшка, обижаешь
это святое
только орурчики из дубовой бочки у меня...
маринованые могу пару 0,5 л баночек закатать., но это так, для красоты наверное больши и успокоения души...
все едят бочковые
то то же
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
где дубовые бочки брала?
эпицентр, новая линия
ok1904 20 февраля 2013
Ответ дляМамаДАши
Девочки, а когда поздний срок на рассаду помидорки сеять?
начало марта.
МамаДАши 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
мы уже посеяли, они же будут до морозов расти
Я в этом году расслабилась совсем, сейчас пойду искать где в Киеве проф семена купить и в выходные буду сеять на рассаду.
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляМамаДАши
Я в этом году расслабилась совсем, сейчас пойду искать где в Киеве проф семена купить и в выходные буду сеять на рассаду.
Да! Пора уже, пора.
snejja 20 февраля 2013
Ответ дляMARENAVA
Семена она сама отбирает. Разбирается в этом, выращивает не первый год. Главное, чтоб не садить близко к обычной кукурузе, переопыляется. % всхожести не скажу, вроде как пока жалоб не было. :) а цена 100граммовый стаканчик стоит у нее 5 грн. :)
а когда ее сажают вообще?
У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ-У МЕНЯ ДАЧА...
хочу так, на покушать
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляМамаДАши
Я в этом году расслабилась совсем, сейчас пойду искать где в Киеве проф семена купить и в выходные буду сеять на рассаду.
перчик, баклажан, сельдерей, капусту не забыть
Ятанюша 20 февраля 2013
Ответ дляsnejja
а когда ее сажают вообще?
У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ-У МЕНЯ ДАЧА...
хочу так, на покушать
Это вы не о поп корне?
snejja 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
перчик, баклажан, сельдерей, капусту не забыть
а у моего каханого агронома уже пророс...уже см 7 высотой
збочинец
snejja 20 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Это вы не о поп корне?
ага