28 декабря 2014

А Вы договариваетесь?

Предстоят вторые роды. Первые рожала с дежурной бригадой - все отлично. Сейчас - не знаю, договариваться с врачом или нет? а как вы решили?
Результат:
вже голосів: 103
64 (62.14%) да, обязательно
39 (37.86%) нет, сама справлюсь
Просто каралева 28 декабря 2014
я буду договариваться, когда буду рожать, но у меня проблемы со здоровьем и светит кесарево, а если вы чувствуете силы, первые роды прошли хорошо, то не вижу смысла кого-то спонсировать, на ребенка лучше потратите
Виннипуховна 28 декабря 2014
У меня два КС.
Первый раз договаривалась - отлично.
Второй раз схватки начались раньше запланированного КС, дежурная бригада - и тоже отлично.
Житомирский центр матери и ребенка.
Без комплексов 28 декабря 2014
я договаривалась...долго искала врача нормального, пришла к нему на 20 неделе и после этого приезжала к нему практически каждую неделю..и звонила после каждого ’пчиха’ зато когда пришел час ’Ч’ я была абсолютно спокойна,и это был не чужой мне дядька))) Это я к тому что я не каждый день рожаю_и мне хотелось перестраховать всех и вся... плюс в конце оказалось что у меня КС_а у моего врача руци золотые в этом плане все красиво_все хорошо я счастлива и главное СПОКОЙНА!!!!! Я была спокойна всю беременность и с радостью поскакала в роддом_когда у меня воды отошли))
ТыЧиНеТЫ 28 декабря 2014
Я тщательнейшим образом искала врача.нашла.пришла на прием на последних неделях.мне он очень понравился сходу,внушил доверие,очень грамотный специалист и при этом очень легкий в общении.мне не страшно было рожать ,зная что именно этот врач будет принимать роды.в итоге-родила быстро,почти без его помощи,мне очень сильно помогла акушерка.вот реально кто мне помог!!!!
Замыленная 28 декабря 2014
рожала пока один раз только...в частном роддоме, за 46 штук с дежурной бригадой... второй раз если будет не собираюсь такие деньги выбрасывать, дежурная бригада подойдет, отблагодарю по факту...
Пиу!Пиу! 28 декабря 2014
Договар. Конечно. А то в дежурке не понятно на кого попадешь. Это же Ваш ребенок зачем рисковать?
Чукча Мукча 28 декабря 2014
Не договаривались.
Банка с бутылками 28 декабря 2014
после первых родов за дурные бабки у завотделения, второго рожала в том же роддоме, но с дежурной бригадой. Первый опыт был ужасен. Третьего если буду рожать, то Исида, если будут позволять финансы, если нет - по скорой. Но в договорняки с врачами госроддомов я больше не играю
Воленс-неволенс 28 декабря 2014
а я договаривалась, родила через 15 мин. после приезда в роддом, но... меня на родзале оставили одну на 7 мин., я чувтвовала, что ребенок может выскочить в любой момент и пыталась сдерживать себя, чтобы не родить на пол(((
Мама Карло 28 декабря 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я тщательнейшим образом искала врача.нашла.пришла на прием на последних неделях.мне он очень понравился сходу,внушил доверие,очень грамотный специалист и при этом очень легкий в общении.мне не страшно было рожать ,зная что именно этот врач будет принимать роды.в итоге-родила быстро,почти без его помощи,мне очень сильно помогла акушерка.вот реально кто мне помог!!!!
Вот и мне так же,акушерочка возле тебя сидит,боли тебе облегчает,бегает за водичкой,делает КТГ,массажики,рыгачки убирает,в итоге ребенка принимает,а врач просто периодически контролирует,пузырь проколола,ну зашила после родов,на этом всё,и ей отвалили 500у.е.(это за 4-го ребеночка),правда этой акушерочке муж положил в карман 50у.е.,она нам и малыша сразу фотала и прям такая милая,услужливая была,что не отблагодарить дополнительно было нельзя.
Автор,я не знаю как у вас в городе на дежурных сменах с врачами,но у нас они те же самые,с кот-ми договариваются на ’договорный роды’,всё ооочень хорошие,профессионалы,поэтому нет смысла договариваться....,а еще как у меня было:выбирала,выбирала,договорилась(проблема со здоровьем была,хотелось,чтоб роды вёл знающий мою проблему врач),НО она не приехалаУ меня была ПАНИКАСлава Богу,что на дежурке оказалась превосходная бригада,кот-ая тут же вникла в мою проблему и чётко контролировала ситуацию,малыш родился хоть и не легко и быстро,но без осложнений и здоровенький,а это главное!!!
Таракашечка 28 декабря 2014
договаривалась все Б-ность с 3,5 недели и роды принимал один и тот же доктор, все супер, доктор отработал мою Б-ность, мои сохранения и мои роды на весь свой гонорар, созваниваемся и сейчас, если есть вопросы. Считаю что ’своего’ доктора надо иметь и хорошо если Вы понимаете друг друга, до этого у меня было наверное 3-4 гинеколога...Если бы рожала второй раз тоже только договорные. так мне спокойней.
Мама Карло 28 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
а я договаривалась, родила через 15 мин. после приезда в роддом, но... меня на родзале оставили одну на 7 мин., я чувтвовала, что ребенок может выскочить в любой момент и пыталась сдерживать себя, чтобы не родить на пол(((
УжасМеня в родзал как завели,помогли на тот стол залезть,то стояли человек 4-5,много их там,но бдила акушерочка,врач с другого боку стояла,еще какие-то врачи,а тут оставили одну,трындецКстати,у нас одна знакомая так и родила сама,хорошо,что сама дитя и словила,правда не знаю как
На привозе 28 декабря 2014
Автор, к меня такая же ситуация. Первый раз с дежурной. Но сейчас буду договариваться. Первый раз еще не знала, что будет - страха не было
Сейчас боюсь до жути. А вообще надеюсь на кесарево.
Престидижитатор 28 декабря 2014
в 2011 рожала по договоренности за 800 у.е. (Киев 7 роддом)..Врач на роды не приехал, прислал себе замену (которой после была передана вся сумма), роды принимала вся дежурная бригада!..

В марте 2014 рожала там же без договоренностей! Не роды, а сказка!)) Сразу после родов готова была 3-го родить))

Мое мнение: договариваться, если есть какие-либо проблемы со здоровьем мамы, плода, проблемная беременность и т.д
Никто за Вас рожать не будет.. (Вы то уже знаете) и гарантии, что ’договоренные’ роды пройдут как по маслу, Вам тоже никто не даст!..
На сколько я знаю, сейчас в моем роддоме цифра не поменялась (доходит и до 1000 у.е.), на минуточку, по нынешнему курсу!..сколько можно всего для ребенка купить!

Из моего личного опыта, вторые роды гораздо легче!! Чего и Вам желаю!
Воленс-неволенс 28 декабря 2014
Ответ дляМама Карло
УжасМеня в родзал как завели,помогли на тот стол залезть,то стояли человек 4-5,много их там,но бдила акушерочка,врач с другого боку стояла,еще какие-то врачи,а тут оставили одну,трындецКстати,у нас одна знакомая так и родила сама,хорошо,что сама дитя и словила,правда не знаю как
ужасно, они все были рядом за дверью, разговаривали о своем, а я боялась даже закричать от боли, сдерживалась. Это полная безответственность персонала, а еще, на родах у персонала не было одноразовых перчаток, медсестра бегала в аптеку покупать, ппц полный. Никому не пожелаю таких договорняков((
Мама Карло 28 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
ужасно, они все были рядом за дверью, разговаривали о своем, а я боялась даже закричать от боли, сдерживалась. Это полная безответственность персонала, а еще, на родах у персонала не было одноразовых перчаток, медсестра бегала в аптеку покупать, ппц полный. Никому не пожелаю таких договорняков((
Так ото ж!Такое впечатление,что на дежурке они чувствуют гораздо бОльшую ответственность и носятся над тобой как квочка над цыплёнком
Я на след-ий раз уже бы не договаривалась,хотя уверена,что его не будет,мы 5-го уже точно не планируем
Воленс-неволенс 28 декабря 2014
Ответ дляМама Карло
Так ото ж!Такое впечатление,что на дежурке они чувствуют гораздо бОльшую ответственность и носятся над тобой как квочка над цыплёнком
Я на след-ий раз уже бы не договаривалась,хотя уверена,что его не будет,мы 5-го уже точно не планируем
у меня кума троих родила по скорой, ни с кем не договаривалась. Все отлично
Скокмоно - стокнуно 28 декабря 2014
я договаривалась, нашла ’своего’ врача, который внушил мне доверие к себе). Очень помог на родах, с родила хорошо, без проблем и надрывов. Так как он зав консультации женской он пришел не сразу (рожала я с 8 вечера до обеда), пришел в часов 11 утра. До этого времени за мной смотрели дежурные врачи... если смотрели вообще...с той которая была дежурная не знаю как бы я родила и родила бы вообще. Мне муж рассказывал (я уже тогда не особо соображала) что он даже услышал что в соседней палате какие-то проблемы у девушки были, серцебиение ребенка было хуже, так он еще и туда бегал помогал
Твоя подруга 28 декабря 2014
рожала с мужем . с врачами не договаривалась . все прошло супер . хороший родзал , отдельная симпатичная палата .
полностью роды обошлись со всеми справками , благодарностями , оф. оплатой в кассу до 1000грн .
не видела смысла содержать врача , т.к . беременность протекала превосходно. до последнего дня бегала на каблуках.
Нашли в капусте 28 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
рожала с мужем . с врачами не договаривалась . все прошло супер . хороший родзал , отдельная симпатичная палата .
полностью роды обошлись со всеми справками , благодарностями , оф. оплатой в кассу до 1000грн .
не видела смысла содержать врача , т.к . беременность протекала превосходно. до последнего дня бегала на каблуках.
Доброе утро, подскажите, где рожали ( если Киев).
У меня 3 роды, вторые были по договоренности, но третьи хочу по скорой.
Армейская 28 декабря 2014
я 3-и раза рожала по скорой, все нормально. на всякий пожарный отложены были деньги. у меня не было 700-1000у.е на договорные роды.
Женамужная 28 декабря 2014
У меня в январе первые роды
Родить буду с дежурной бригадой
Конечно,врача промотивируем - если все будет на уровне - то и благодарность будет соответственно
Считаю,нужно договариваться с профи висвоем деле если осложнения,кесарево или что-то в этом духе
Твоя подруга 28 декабря 2014
Ответ дляНашли в капусте
Доброе утро, подскажите, где рожали ( если Киев).
У меня 3 роды, вторые были по договоренности, но третьи хочу по скорой.
. Я из Харькова . Скорую не вызывали , ночью схватки начались, утром сами поехали в роддом, а днем родила . В процессе была рада , что врачи меня не трогали особо , просто наблюдали . Мне было главное, что муж рядом. Ему больше доверяю.
Hungry Annie 28 декабря 2014
Мы все 3 раза договаривались, но в последний раз получилось так что наш врач укатил на корпоратив, предложив меня до этого ускорить таблеткой, муж был против, вечером родила с дежурным ... Таких родов у меня ещё не было, просто сказка. Хотя на следующий день в отделении была запара с дежурными, рук не хватало, потому мне повезло
Ло Шарик 28 декабря 2014
Ответ дляHungry Annie
Мы все 3 раза договаривались, но в последний раз получилось так что наш врач укатил на корпоратив, предложив меня до этого ускорить таблеткой, муж был против, вечером родила с дежурным ... Таких родов у меня ещё не было, просто сказка. Хотя на следующий день в отделении была запара с дежурными, рук не хватало, потому мне повезло
А в каком роддоме Вы рожали?
Hungry Annie 29 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
А в каком роддоме Вы рожали?
Киевская обл, г.Боярка
автор Алгонавт 30 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
в 2011 рожала по договоренности за 800 у.е. (Киев 7 роддом)..Врач на роды не приехал, прислал себе замену (которой после была передана вся сумма), роды принимала вся дежурная бригада!..

В марте 2014 рожала там же без договоренностей! Не роды, а сказка!)) Сразу после родов готова была 3-го родить))

Мое мнение: договариваться, если есть какие-либо проблемы со здоровьем мамы, плода, проблемная беременность и т.д
Никто за Вас рожать не будет.. (Вы то уже знаете) и гарантии, что ’договоренные’ роды пройдут как по маслу, Вам тоже никто не даст!..
На сколько я знаю, сейчас в моем роддоме цифра не поменялась (доходит и до 1000 у.е.), на минуточку, по нынешнему курсу!..сколько можно всего для ребенка купить!

Из моего личного опыта, вторые роды гораздо легче!! Чего и Вам желаю!
спасибо! я мыслю так же...