20 февраля 2013

Хто робив УЗД серця діткам?

Участкова медсетра сказала, що в обох дітей шуми в серці і назначила кардіограму серця. Записатись до кардіолога не встигли, діти захворіли і ми викликали приватного лікаря. Вона теж сказала про шуми і назначила УЗД серця. Дала телефон своєї знайомої, яка дуже добре це робить,   треба їхати до неї в Бориспіль або вона приїде до нас за 500грн. їхати далеко, викликати  дорого.....
 Хто знає де в Києві хороший спеціаліст, щоб цю процедуру зробити якісно? І  чого вона така дорога?
Бо я вже переживаю - старший син почав дуууже часто голосно зітхати. Каже: мама, я так дихаю, бо мені не вистачає повітря
anatolij.karau 20 февраля 2013
У меня у сына были шумы в сердце, в районной поликлинике взяла направление о ОХМЕДЕТ сделали бесплатно, в клинике Амосова тоже сделали бесплатно только рентген сердца 50 грн.
Аноним 20 февраля 2013
Идите в Центр Сердца или в НИИ Амосова-ЭХО КГ (УЗИ)стоит 100 грн!!!
Juljetta 20 февраля 2013
ой, у нас в городе Винница, в платной частной клинике-150 грн
aylatan23 20 февраля 2013
У нас точно такая ситуация. С такими точно жалобами детка. Сделали кардио, потом эхо. Кардио делали в своей поликлинике по направлению педиатра, эхо делают на Копыловского в диагностическом центре (туда, обязательно с кардиограммой). Там благотворительный взнос - сколько захотите. Сейчас поищу телефон для записи.
Аноним 20 февраля 2013
делала в амосова по договоренности - 100грн и больничка на терещенковской - 100грн. сказали и там и там одно и тоже
melani_mum 20 февраля 2013
ми робили УЗД дитині в ’Наш доктор’ на Оболоні, там одразу можна і до кардіолога записатись на консультацію.
Але там ціна менша, здається 200 грн, але точно не скажу, бо було це ще рік тому.
А ще раніше під час вагітності собі робила УЗД серця на Соломенці в Інституті серця ім. Амосова. Тди потрібно було мати направлення від лікаря, ціни не пам’ятаю.
Аноним 20 февраля 2013
мы делали на Богатырской. тоже у обеих шумы. показало хорта. пот она и дает шум.
mother.coop 20 февраля 2013
мы делали кардиограмму в прошлом году в детском добробуте на Драгоманова. Очень терпиливая девочка делала кардиограмму, море игрушек, что б отвлечь малыша и добиться что б он полежал спокойно пару минут (нам 2.5 года было), гривен 60 стоит у них кардиограмма + ещё описать её сколько-то там, но не дорого
можно не описывать, а сразу записаться к детскому кардиологу - 350 грн приём
но нам консультация не нужна была, поэтому посоветовать именно кардиолога не могу, но кардиограмму делают хорошо и расшифровку пишут хорошо!
Аноним 20 февраля 2013
только не делайте УЗИ в беби центре....узистка грубая и бестолковая
aylatan23 20 февраля 2013
Нашла только телефон регистратуры в поликлинике на Копыловского. Перезвоните: 468 52 12 - уточните тел. диангостического центра, чтобы записаться на эхо сердца.
Мне обошлось в 20 грн., но мы в Подольском районе.
Спасибо!
Аноним 20 февраля 2013
а на Черновола 28 в центре кардиологии и кардиохирургии ? только позвонте в рег-ру и спросите. там всё бесплатно
Кашка-маняшка 20 февраля 2013
Это в Киеве такие участковые медсестры,которые выслушивают шумы и назначают ЭКГ??? Вау! Узи сердца не критично дорогая процедура 50-100 грн, но не 500 и даже не 300! Не морочте себе голову, а УЗИ сделаете когда детки выздоровеют
автор Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляaylatan23
Нашла только телефон регистратуры в поликлинике на Копыловского. Перезвоните: 468 52 12 - уточните тел. диангостического центра, чтобы записаться на эхо сердца.
Мне обошлось в 20 грн., но мы в Подольском районе.
Спасибо!
Дякую за допомогу.
Вам діагноз поставили? Чого зітхає?
автор Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это в Киеве такие участковые медсестры,которые выслушивают шумы и назначают ЭКГ??? Вау! Узи сердца не критично дорогая процедура 50-100 грн, но не 500 и даже не 300! Не морочте себе голову, а УЗИ сделаете когда детки выздоровеют
Участкового педіатра в нас немає, а медсетра настільки досвідчена і грамотна, що буде покраще деяких лікарів!
Якби Ви читали уважніше, то: ми викликали приватного лікаря. Вона теж сказала про шуми і назначила УЗД серця
Це лікар-педіатр, прослуховувала дітей і почула те жсаме, що і медсестра.
Діти вже одужали, тому зараз шукаю де зробити УЗД, щоб не запускати.
Аноним 20 февраля 2013
В Охматдете делают отличные специалисты бесплатно,только нужно направление от участкового врача.Уточнение-на территории охматдета (на ул. Чорновола)есть кардиоцентр,вот там.
автор Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
В Охматдете делают отличные специалисты бесплатно,только нужно направление от участкового врача.Уточнение-на территории охматдета (на ул. Чорновола)есть кардиоцентр,вот там.
дякую!
greenZapple 20 февраля 2013
Мы вчера сделали в Добробуте, 300 грн. Прекрасный профессор сделала из Института сердца, реально стоит этих денег. Все очень детально, каждую клеточку посмотрела, и вены и еще кучу всяких кардиологических штучек, не разбираюсь в их терминологии. У нас были систалические шумы под вопросом, слава богу все хорошо!
Доктор Ершова если кому-то нужно
ginora 20 февраля 2013
Мы делали и наблюдались в Центре Сердца, он возле Юности находится. Там рчень большое детское отделение... Послушал детский кардиолог, сделали УЗИ, написали выводы. сайт Центра http://www.heart.kiev.ua/ru
MrsProf 20 февраля 2013
в запорожье делала обоим по 180грн в частном кабинете
aylatan23 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дякую за допомогу.
Вам діагноз поставили? Чого зітхає?
У нас дополнительная хорда левого желудочка сердца. Диагностировали еще 3 года тому. В этом году была от дочи жалоба, что надышаться трудно, поэтому решили еще раз все перепроверить.
Со стороны кардиолога (после кардио и эхо зашли к кардиологу там же в поликлинике на Копыловского, 2 эт) - все отлично! Лишь раз в год делать контроль.
Но кардиолог посоветовала сходить к неврологу. А до него мы еще не добрались. Хочу попасть на этой-следующей недельке..... Чтобы уточнить, с чем может быть связана жалоба ’не могу надышаться’.....

Если интересно, напишите мне в личку - я буду Вас в курсе держать....

Спасибо!
Ярослава 20 февраля 2013
на Лукьяновке делают УЗИ - 70 грн. Могу дать контакты.
Делали недели 3 назад - очереди нет, очень приятная доктор.
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Идите в Центр Сердца или в НИИ Амосова-ЭХО КГ (УЗИ)стоит 100 грн!!!
и мы туда ездили.
Ярослава 20 февраля 2013
еще если Вам нужна консультация кардиолога - то нам очень понравилась доктор в детской поликлинике на Правды. Советую!!!!
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
и мы туда ездили.
туда только с направлением?
Katrin_Haapy 20 февраля 2013
не помогу с советом относительно - где пройти УЗИ, но скажу что моему малому в 6 месяцев тоже сказали, что у него шумы и мордовали меня этим делом до того времени пока ему 3 года не исполнилось... в общем я ничего такого и не думала и особо не беспокоилась, потому что ребенок нормально себя вел, но потом сходила все-таки с ним... оказалось, что у него увеличенная ходра и ничего страшного там нет, дял жизни и здоровья не опасно, просто у нее строение такое... больше нас по поводу шумов не трогают... насчет вздохов - вполне возможно что в рост быстро ребенок пошел и внутренние органы не успевают за развитием тела в общем, но провериться все же надо, главное не нужно сильно дергаться, пока никакого диагноза не поставлено, а то можно себя до нервного срыва довести, а оно вам не нужно совсем