20 февраля 2013

Стоит ли открывать депозит на сумму 10000 грн. ?

Девочки, никогда не связывалась с депозитом и толком не знаю, стоит ли его открывать на сумму 10 000 грн или пусть лучше эти деньги полежат дома. Знаю, что для некоторых эта сумма незначительная, но для моей семьи - это очень хорошие деньги, которые копились долгое время. Интересовалась в основном "укрсиббанком" и банком "финансы и кредит" и только еще больше себя запутала. Может, я так задумалась, потому что ни разу деньги в банке не хранила и наоборот туплю в том плане, что они лежат дома. А если что-то случится с банком вернут мне эти 10000 или нет, я слышала что есть сумма, которую возвращают точно, но сколько это?
Аноним 20 февраля 2013
Да киньте, зачем дома, я дома вообще не держу
Аноним 20 февраля 2013
Сумма гарантированная сейчас не то 100 тыс., не то 150. Так что Вашу точно вернут.
Я дома не храню, только ’на жизнь’.
Аноним 20 февраля 2013
Существует фонд гарантирования вкладов он составляет 250 000 грн., по-этому в случае чего деньги вернут. Что касается банков, я бы не рассматривала предложенные Вами для размещения депозита.
Аноним 20 февраля 2013
Приват самый надежный для размещения депозитов. ИМХО
Аноним 20 февраля 2013
Слышала раньше была гарантия вкладов, а потом отменили, осталось только для юр.лиц.
Аноним 20 февраля 2013
А под какой процент? Я собираюсь тоже положить,правда в Приватбанк, у них 20%... Если не ошибаюсь, то до 100 000 по-моему возвращают.
Аноним 20 февраля 2013
деньги дома держать не стоит. С 08.09.2012 г. максимальная сумма возмещения для одного вкладчика составляет 200 000 грн.
Аноним 20 февраля 2013
Фонд гарантирования вкладов физических лиц – учреждение, которое от имени государства гарантирует возврат вкладов каждому вкладчику в случае ликвидации банка.

Выплата средств по всем депозитам, включая начисленные проценты, производится в размере общей суммы вкладов, но не больше лимита определяемого Фондом. Возмещение вкладов в иностранной валюте производится в гривне по официальному курсу Национального банка Украины, действующему на дату назначения ликвидации банка.
автор Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Существует фонд гарантирования вкладов он составляет 250 000 грн., по-этому в случае чего деньги вернут. Что касается банков, я бы не рассматривала предложенные Вами для размещения депозита.
а какие? у нас в городе еще есть Аваль, Приват, Эрсте и все.
Аноним 20 февраля 2013
Конечно стоит. Выбирайте

http://www.prostobank.ua/depozity/reytingi/(cur)/UAH/(amount)/10000/(term)/182/(group)/1
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какие? у нас в городе еще есть Аваль, Приват, Эрсте и все.
Что за город ?
автор Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляvlad-svs
Конечно стоит. Выбирайте

http://www.prostobank.ua/depozity/reytingi/(cur)/UAH/(amount)/10000/(term)/182/(group)/1
спасибо!
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Приват самый надежный для размещения депозитов. ИМХО
Ой , а мне их договор совсем доверия не внушает, я вложила как-то на 6 мес. , все ОК, но блин не по себе все время было, правда и сумма больше была. Просто я сама в прошлом банковсий служ. и в договорах шарю немного, но деньги были нужны, а там процент большой был.
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой , а мне их договор совсем доверия не внушает, я вложила как-то на 6 мес. , все ОК, но блин не по себе все время было, правда и сумма больше была. Просто я сама в прошлом банковсий служ. и в договорах шарю немного, но деньги были нужны, а там процент большой был.
И что у Вас , как у банковского служащего, не вызвало доверия ?
Аноним 20 февраля 2013
Читаю и смешно, один другого лучше :)

Конечно выгодно в банк положить чем дома держать, а если очень переживаете, то самое главное в этом деле не гнаться за высокой процентной ставкой и выбрать более-менее надежный банк.

Фонд гарантирования вкладов и надежный-ненадежный это все ерунда. Обанкротиться может любой банк, причем это может случиться неожиданно (вывели большую часть активов и все).
Но есть банки которые в любом случае будут спасать и есть кому спасать (Иностранцы, Ощад, Укрексим и Приват). А есть банки которые никто спасать не будет, вот в них лучше не вкладывать.

Если очень страшно вкладывать, то есть такой вклад как ’До востребования’, обычно он находится на карточке, снять можна в любой момент и можна пополнять. На ваши 20000 грн. в месяц будете процентами получать 150 грн. например по средним ставкам на такой.
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Приват самый надежный для размещения депозитов. ИМХО
согласна, еще небыло проблем с депозитами
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна, еще небыло проблем с депозитами
Кроме него еще есть сотня банков, у которых не было проблем с депозитами.
Аноним 20 февраля 2013
расскажу ка я вам свою историю..., насобирала за год декретных денег 12 тис. грн., лежали год в шкафу под шухлядами, как то решила их пересчитать, а они покрысь плесенью, отсырели, я была в шоке... Вообщем протирала тряпочкой , проветривала потом на балконе, и когда приобрели нормальный вид отдавал в банк на хранение, за год проценты наростали около 1,5 тисячи грн. Но замечу что я ложила на депозит сначала на 3 месяца и каждый раз переоформляла снова на 3 меясца, позже на 6 мес., благо у нас родственник в банке работал он мне помогал в оформлении.
Аноним 20 февраля 2013
Только не попадайтесь на уловки в 25% годовых. Лучше средний %, но уверенность, что получите свои деньги обратно. А еще срок, не размещайте на большой срок.
kazanova.nata 20 февраля 2013
конечно,положите в банк и через год будет прибыль.чем просто лежать будут.я перед кризисом положила в Дельта Банк-всё прошло отлично и не пожалела
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только не попадайтесь на уловки в 25% годовых. Лучше средний %, но уверенность, что получите свои деньги обратно. А еще срок, не размещайте на большой срок.
Почему уловки ? VAB Банк 24,50% и Банк Русский Стандарт 25,00% за пол года - вполне нормальные банки. У меня перед этим был вклад в Финансовой инициативе, сейчас в Альфе примерно под 25 %. Никаких проблем.
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляvlad-svs
И что у Вас , как у банковского служащего, не вызвало доверия ?
Некоторые пункты были очень не корректно написаны, так сказать мутно, точно не скажу т.к. 3 года назад было.
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Почему уловки ? VAB Банк 24,50% и Банк Русский Стандарт 25,00% за пол года - вполне нормальные банки. У меня перед этим был вклад в Финансовой инициативе, сейчас в Альфе примерно под 25 %. Никаких проблем.
И Надра в свое время были очень стабильны, и Укрпром тоже и по 20% тогда предлагали, а потом в один прекрасный день, не отдали еще 4 года люди бегали в банк и по 100 грн. забирали.

Это не рулетка, думать надо...
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
И Надра в свое время были очень стабильны, и Укрпром тоже и по 20% тогда предлагали, а потом в один прекрасный день, не отдали еще 4 года люди бегали в банк и по 100 грн. забирали.

Это не рулетка, думать надо...
Однозначно, я работаю на владельца банка, так были моменты, что в банке было всего 8000уе налички. Притом, что банк крупный.
Аноним 20 февраля 2013
Конечно!!! Только банк подберите нормальный!!!
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Приват самый надежный для размещения депозитов. ИМХО
ничего подобного. Вот сегодня позвонили знакомые с Харькова, там Приват вообще прекратил работу
Аноним 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Почему уловки ? VAB Банк 24,50% и Банк Русский Стандарт 25,00% за пол года - вполне нормальные банки. У меня перед этим был вклад в Финансовой инициативе, сейчас в Альфе примерно под 25 %. Никаких проблем.
Это очень высокие проценты, я бы сказала, подозрительно высокие (для сравнения, в Ощадбанке и Укрэксимбанке ставка сейчас ок. 17-18% на депозит в гривне). А 25% предлагают банки, которые ощущают острую нехватку ресурсов и готовы привлечь их здесь и сейчас любой ценой. Я бы даже не рассматривала такие предложения.
Аноним 21 февраля 2013
Помните рухнувший в начале 2000 годов Банк Украина? Там перед самым концом такие ставки завлекательные предлагали, что люди штурмовали банк, чтобы последние свои копейки положить на депозит и заработать. Даже когда одному бедому старичку оператор, сжалившись над ним, шепнула, что не надо, мол, сейчас размещать, дедуля чуть скандал не закатил, что его ущемляют в его праве распорядиться своими кровными по своему усмотрению. А спустя непродолжительное время этот дедуля и иже с ним осаждали этот банк с транспорантами ’Верните наши деьги!’
Аноним 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
И Надра в свое время были очень стабильны, и Укрпром тоже и по 20% тогда предлагали, а потом в один прекрасный день, не отдали еще 4 года люди бегали в банк и по 100 грн. забирали.

Это не рулетка, думать надо...
Они не отдали в 2008 году, когда не отдавали и банки с вполне умеренными ставками, типа Укргазбанка. Кризисный год не показатель.
Аноним 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Они не отдали в 2008 году, когда не отдавали и банки с вполне умеренными ставками, типа Укргазбанка. Кризисный год не показатель.
Те банки не отдавали до окончания сроков, на которые были размещены депозиты. Да, в нарушение условий договоров и требований законодательства, но на то была рекомендация Нацбанка, во избежание излишнего ажиотажа, паники и массового оттока ресурсов из банковской системы, с целью ее поддержания. И цель эта была достигнута, а люди получили свои деньги по истечению сроков размещения вкладлв со своими процентами, чего не скажешь о вкладчиках банка Надра.