21 февраля 2013

Густые сопли, чем разжижить их?

Девочки подскажите чем можно разжижить сопельки ребенку (4 года), густые совсем, врач выписала лечение тонзилотрем, цинабсин, аквамарис, и назол кидс. Моем нос моем, а они всеравно густые, а сейчас так вообще одну ноздрю даже промыть нормально не можем, стоит там все(
Может чтото из народных методов можно?
жар-птица Нюра 21 февраля 2013
нам врач всегда назначает Ринофлуимуцил, он разжижает сопельки и дает им ооток
Семен Семеныч 21 февраля 2013
Капаю физраствором часто+ эктерецыд. Отлично помогает
Аноним 21 февраля 2013
нам помагает Vivasan, бальзам 33 травы
Аноним 21 февраля 2013
Дома должно быть прохладно и влажность нормальная, иначе ничем не разжижите.
Можно делать ингаляции компрессорным ингалятором (холодным паром): 5мл физ.раствора+3капли нафтизина0,1
Калатея 21 февраля 2013
мы промываем хьюмером, и изофра спрей, практически всегда этого достаточно, просто поймите что насморк за пару дней практически невозможно вылечить, Но когда уже густые зеленые или желтые- по капельке тобрекс (это глазные капли), три дня и нос чистый..
Ясина мама 21 февраля 2013
Ответ дляжар-птица Нюра
нам врач всегда назначает Ринофлуимуцил, он разжижает сопельки и дает им ооток
+1,нам вже після першого запшикування набагато краще стало-дуже ефективні ліки!назначила педіатр,якій дуже довіряємо!
Аноним 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дома должно быть прохладно и влажность нормальная, иначе ничем не разжижите.
Можно делать ингаляции компрессорным ингалятором (холодным паром): 5мл физ.раствора+3капли нафтизина0,1
НАФТИЗИН_???????УЖЕ ТУТ ПИСАЛИ ПРО НЕГО
звёздочка 21 февраля 2013
Ринофлуимуцил это местный антибиотик, просто густые сопли не повод его капать. Я разжижаю соляным раствором 1 столовая ложка морской соли на 0.5 литра обычной воды ( не кипячённой и не из под крана) я беру обычную минеральную питьевую без газа. хорошенько растворить соль и закапывать пипеткой 2-3 раза в день. Мы это делаем в качестве профилактики утром и вечером всю зиму)
Аноним 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дома должно быть прохладно и влажность нормальная, иначе ничем не разжижите.
Можно делать ингаляции компрессорным ингалятором (холодным паром): 5мл физ.раствора+3капли нафтизина0,1
тут недавно тема была, мамочка писала последствия нафтизина ребенка откачивали в скорой..
damiani 21 февраля 2013
Хьюмер+соплеотсос от пылесоса,если интересует,посмотрите в моих объявлениях).Пару дней и насморк побежден!
Калатея 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
нам помагает Vivasan, бальзам 33 травы
расскажите подробнее пожл, что это и как использовать?
Жаклин 21 февраля 2013
Если сопли густые очень хорошо помогают капли ПРОТОРГОЛ.
Аноним 21 февраля 2013
Мы тоже в таких случаях пшикаем Ринофлуимуцил - разжижает, это не антибиотик.
Аноним 21 февраля 2013
Ответ дляКалатея
мы промываем хьюмером, и изофра спрей, практически всегда этого достаточно, просто поймите что насморк за пару дней практически невозможно вылечить, Но когда уже густые зеленые или желтые- по капельке тобрекс (это глазные капли), три дня и нос чистый..
тобрекс тоже местный антибиотик... зачем это антибиотики при насморке капать я в толк не возьму... соляный раствор+соплеотсос и будет Вам счастье
Olga 858585 21 февраля 2013
Лучший способ - увлажнить воздух хорошо, сразу заметите эффект.
damiani 21 февраля 2013
Ответ дляКалатея
расскажите подробнее пожл, что это и как использовать?
Если этот вопрос адресован мне).обязательно отвечу,что бы не посчитали за рекламу,пишу Вам в личных сообщениях.
Калатея 21 февраля 2013
расскажите о Vivasan, бальзам 33 травы, ...интересно
Аноним 21 февраля 2013
Ответ дляКалатея
расскажите о Vivasan, бальзам 33 травы, ...интересно
Универсальный бальзам создан из великолепной комбинации экстрактов эфирных масел 33-х целебных трав и натуральных масел ши и рицинового. Применяется в качестве ароматерапии, отвлекающего и репеллентного, а также дезинфицирующего и антибактериального средства.

Обладает всеми своиствами масла 33 трав, но дольше остается на коже и, соответственно, обладает более длительным деиствием. Не вызывает аллергии, так как содержит только натуральные компоненты!

Рекомендуется при: простуде, насморке, кашле, гриппе, ангине, головной боли и головокружении, боли и давлении в ушах, морской болезни, укусах насекомых, успокаивает, снимает чувство усталости, боль в мышцах и суставах, помогает при ревматизме и артрозах, спортивных травмах, растяжении мышц, восстанавливает венозное кровообращение, заряжает энергией, способствует прояснению сознания и концентрации внимания.

Благодаря своей эффективности и удобной компактной упаковке – незаменимый помощник в поездках.

Способ применения: Наносить 2-3 раза в день на проблемное место. При насморке – на верхнюю губу, при боли в ушах – на и за ушную раковину, при головной боли – на виски, при простуде растереть грудь.

Предостережения: Не применять при индивидуальной непереносимости компонентов продукта и детям до 2-х лет!

Хранить в недоступном для детей месте, избегать попадания в глаза и на слизистые.

Состав: Эфирное масло 33-х трав, масло ши (каритэ), масло рициновое, бета каротин, пчелиный и минеральный воск, БГТ.

О моем опыте - облегчает дыхание, кашель, устраняет головную боль.
1Iryska 21 февраля 2013
вот буквально два дня как прошли густые сопли- брызгала аквамарис - несколько раз, чтоб хорошо высморкался -прочистить нос...потом сложные капли для детей по 1-2 капли -з раза в день
Аноним 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
тобрекс тоже местный антибиотик... зачем это антибиотики при насморке капать я в толк не возьму... соляный раствор+соплеотсос и будет Вам счастье
Счастья без изофры точно не будет !!!!!! Значит вы еще ни с чем не сталкивались , поверьте !
Roma12345 21 февраля 2013
Но-соль плюс частое проветривание, мы так избавляемся.
lyusien 21 февраля 2013
Прохладно, влажно в помещении и я капала каждые пол часа в каждую ноздрю по 4капли соленой водой,и три раза в день промывала хьюмер(если сильно заложен то красный хьюмер).
Ладомира 21 февраля 2013
1 столовая ложка сока алое, одна ст.л меда,одна ст. ложка мелко потертого хозяйственного мыла, одна ст. ложка сока лука ( словом пропорции все к одному) на паровой бане или маленьком огне варить 10 мин. после закипения.Весь полученный состав хранить в маленькой баночке, можно в холодильнике хранить очень долго.Потом взять, вмокнуть в эту мазь( не много) ватные палочки и в носе держать минут 5, периодически прокручивая их.Результат: через некоторе время пойдут обильные сопли и начнется чихание.Эта мазь очень хорошо разжижает сопли и вытягивает их из глубоких каналов. Мазь и процедура предназначена только для желтых и густых соплей.Для взрослых таккже хороша при гайморите и длительном насморке.Я своей дочке делаю процедуру с 2,5 года.Кстати, детскими лорами эта процедура была одобрена.
Ладомира 21 февраля 2013
Д,а забыла сказать делать процедуру не больше двух раз в день и после процедуры 30 мин. на улицу не выходить.
Аленка 80 21 февраля 2013
Ответ длязвёздочка
Ринофлуимуцил это местный антибиотик, просто густые сопли не повод его капать. Я разжижаю соляным раствором 1 столовая ложка морской соли на 0.5 литра обычной воды ( не кипячённой и не из под крана) я беру обычную минеральную питьевую без газа. хорошенько растворить соль и закапывать пипеткой 2-3 раза в день. Мы это делаем в качестве профилактики утром и вечером всю зиму)
Это не антибиотик, и как раз разжижающий препарат.
nezabudka2006 21 февраля 2013
И не забывайте ещё обильное питьё...если ребёнок мало пьёт..слизь будет густая...будь-то при кашле или насморке..