21 февраля 2013

Где растянуть детскую обувь?

Столкнулась с тем, что у малыша очень широкая ножка ( в косточках рядом с пальцами почти 7 см), 4 пара обуви не подошла. Вначале грешила на подъем, искала модели на липучках, мягенькие, покупала на размер-1,5 больше. Но сейчас просто не можем выйти на улицу (((

вчера купила очередные ботиночки (lapsi ) и на ножках остаются следы (Froddo,nike, crocs уже стоят без дела)
Была у обувщика - но нигде нет детской колодки для растягивания обуви.

Слышала Кларкс и ТСМ вроде на широкую ножку, но в нашем размере (на 14,5 см) не могу на кидстаффе найти, а покупать Экко  за 500-700 грн- по деньгам уже просто не можем ( 5 пара за сезон!).

Подскажите решение проблемы, пожалуйста. Может можно где-то растянуть в ширину ботиночки? ( они кожаные, но в нутри шерсть - спрей наверное пшикнуть нельзя...)
Аноним 21 февраля 2013
http://klumba.ua/used/detskoe/obuv/botinochki-clar...
вот такие на широкую ногу
на фото там где косточка широкая модель
Аноним 21 февраля 2013
К сапожнику отнесите, должны сделать
автор Аноним 21 февраля 2013
к сапожнику носила, не у всех сапожников есть детские колодки, знать бы, где в Киеве точно растянут детскую обувь...
mena 21 февраля 2013
трям!
растянутая обувь не принесет радости, к сожалению.

поскольку у Вашего ребенка очень широкая ступня, Вам нужно заказывать и привозить обувь в максимальной полноте из-за границы. например у англичан Clarks и Start-Rite эта полнота называется Н. т.е. размер, котрый сейчас Вашему ребенку будет впору (если реально длинна ступни 145 мм) это UK 6 H.
автор Аноним 21 февраля 2013
Ответ дляmena
трям!
растянутая обувь не принесет радости, к сожалению.

поскольку у Вашего ребенка очень широкая ступня, Вам нужно заказывать и привозить обувь в максимальной полноте из-за границы. например у англичан Clarks и Start-Rite эта полнота называется Н. т.е. размер, котрый сейчас Вашему ребенку будет впору (если реально длинна ступни 145 мм) это UK 6 H.
спасибо большое за подробный ответ и явки :) вот только 2-3 недели не выходить на улицу, пока привезут из англии проблематично :(
mena 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо большое за подробный ответ и явки :) вот только 2-3 недели не выходить на улицу, пока привезут из англии проблематично :(
но ведь ребенок у Вас на более длительный срок ;) стоит подумать про демисезонку (а то весна, как обычно, неожиданно нагрянет) и про летнюю пару.
брать на 1-1,5 размера больше не самый лучший выход, поскольку стопа будет в неверном положении, что может спровоцировать ортопедические проблемы.

не обязательно Англия, в Америке тоже есть кларкс ;) http://www.6pm.com/clarks-boys-shoes~2
mena 21 февраля 2013
вспомнила, элефантен зимние (мембрана на меху) обычно широкие. но надо мерять. вот, похоже, Ваш размер http://photo.qip.ru/users/leci/200617949/210570496...