02 января 2015

У мужа кандидоз горла!!! От чего может быть? Секса давно нет

Ни секса, ни орального секса нет.
Я беременна, мне ЛОР высеял стафилокок, запретил секс с мужем в целях обезопаситься.
У него тоже взяли мазок и нашли грибок кандида.
Знаю, что этот грибок у женщин, молочница и все такое..
А у мужчин от чего????
Я в панике, не хочу думать о плохом..
Реанимация 02 января 2015

Боже, неужели есть еще люди, которые думают, что кандидоз от секса?
Гл. Амурная 02 января 2015
у Вас может и нет ...
Играю у края 02 января 2015
кому то с кандидозом делал куни )))
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляРеанимация

Боже, неужели есть еще люди, которые думают, что кандидоз от секса?
Есть люди тупые как я . Которые вообще ничего об этом не знают..
Ну от антибиотиков у меня бывало, но давным давно
Вездевлазиющая 02 января 2015
иммунка дала сбоЙ
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляИграю у края
кому то с кандидозом делал куни )))
Как смешно..
Реанимация 02 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Есть люди тупые как я . Которые вообще ничего об этом не знают..
Ну от антибиотиков у меня бывало, но давным давно
А я на шпагате 02 января 2015
Я вас умоляю. У меня, например, сейчас стоматит. Его тоже вызывает кандида. Это ж не потому что я делаю минет))))
Подтяжка 02 января 2015
Ответ дляРеанимация
Играю у края 02 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Как смешно..
конечно смешно. спросите у гугла про кандидоз горла и почитайте от чего он быввает
Реанимация 02 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Как смешно..
Кандидоз полости рта – заболевание, которое вызывается грибками рода Candida. Это дрожжеподобные микроорганизмы, которые являются частью нормальной микрофлоры человека. Они встречаются на коже, в кишечнике, во влагалище и на слизистой носоглотки у 70-80% людей. При этом у большинства из них не возникает никаких признаков заболевания.

Кандидоз полости рта чаще поражает детей грудного возраста. 20% детей до года перенесли это заболевание, а некоторые по несколько раз. Принято считать, что в детском возрасте кандидоз или молочница переносится легче и лучше поддается лечению.

Но заболевание может возникнуть и у взрослых. Статистика утверждает, что от него страдает 10% людей после 60 лет. Особенно подвержены ему те, кто вынужден пользоваться зубными протезами. Под ними возникают благоприятные условия для размножения грибков. Кроме того кандидоз полости рта у взрослых возникает в результате падения иммунитета, вызванного различными болезнями.

Кандидоз полости рта чаще поражает женщин. Курящие мужчины также попадают в группу риска. В последние годы заболеваемость значительно возросла. Специалисты связывают это с бесконтрольным и часто неоправданным приемом лекарственных средств, которые нарушают баланс микрофлоры и снижают иммунитет.
Реанимация 02 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Как смешно..
ЧИТАЕМ, ВЫБИРАЕМ УДОБНУЮ ВАМ ПРИЧИНУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЛЕЗНИ:

Здоровый человек может быть носителем кандиды и таких людей очень много. У 50% людей обнаруживаются эти микроорганизмы. Организм человека мирно сосуществует с грибками. Но как только нарушается химический баланс, снижается общий или местный иммунитет – то грибки начинают образовывать колонии. Развивается кандидоз или молочница.

Есть множество факторов, которые способствуют активизации кандид и возникновению болезни:
Ослабление иммунной системы, иммунодефицит, недостаточное количество иммунных клеток.
Беременность сопровождается изменением гормонального фона, обмена веществ и падением иммунитета.
Сопутствующие заболевания, ВИЧ, туберкулез, болезни надпочечников и органов пищеварения. Часто кандидоз полости рта у взрослых является первым признаком сахарного диабета.
Прием лекарственных средств, которые угнетают работу иммунитета. Это кортикостероидные препараты и цитостатики.
Длительные курсы антибиотиков. Эти лекарства нарушают нормальный состав микрофлоры организма. Изменяется соотношение микроорганизмов. И грибки, которые устойчивы к действию антибиотиков, активно размножаются, не имея больше конкурентов.
Дисбактериоз и нехватка витаминов группы В, а также С и РР, которые синтезируются в организме бактериями.
Вредные привычки: алкоголь и наркотики. Эти вещества разрушают баланс организма и снижают иммунную защиту.
Лучевая терапия у больных раком.
Оральные контрацептивы иногда создают условия для развития грибковой инфекции, нарушая гормональный фон.
Мелкие травмы слизистой оболочки рта. Они могут возникать как следствие неправильного прикуса или поврежденных зубов.
Ношение зубных протезов. Особенно если они плохо подогнаны и травмируют слизистую рта. Акриловые протезы могут вызывать аллергию, что способствует проникновению грибков в клетки.
Кандидозом полости рта можно заразиться от другого человека. Это может произойти в момент родов, когда грибки из влагалища матери передаются ребенку. А также при поцелуе и при половом контакте, использовании общей посуды, зубной щетки. Также кандиды могут передаться человеку от животных. Дети, которые играют со щенками и котятами рискуют заразиться.
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляРеанимация
Кандидоз полости рта – заболевание, которое вызывается грибками рода Candida. Это дрожжеподобные микроорганизмы, которые являются частью нормальной микрофлоры человека. Они встречаются на коже, в кишечнике, во влагалище и на слизистой носоглотки у 70-80% людей. При этом у большинства из них не возникает никаких признаков заболевания.

Кандидоз полости рта чаще поражает детей грудного возраста. 20% детей до года перенесли это заболевание, а некоторые по несколько раз. Принято считать, что в детском возрасте кандидоз или молочница переносится легче и лучше поддается лечению.

Но заболевание может возникнуть и у взрослых. Статистика утверждает, что от него страдает 10% людей после 60 лет. Особенно подвержены ему те, кто вынужден пользоваться зубными протезами. Под ними возникают благоприятные условия для размножения грибков. Кроме того кандидоз полости рта у взрослых возникает в результате падения иммунитета, вызванного различными болезнями.

Кандидоз полости рта чаще поражает женщин. Курящие мужчины также попадают в группу риска. В последние годы заболеваемость значительно возросла. Специалисты связывают это с бесконтрольным и часто неоправданным приемом лекарственных средств, которые нарушают баланс микрофлоры и снижают иммунитет.
Спасибо.
Подтяжка 02 января 2015
автор засуетилась наверное мысля проскочила ,про куни
Вилами по воде 02 января 2015
Автор а к чему эта тема?В нете достаточно инфы,нет вам легче паниковать,и думать о том что он кому то лизал.У детей тоже есть это заболевание от 1-3 годика.
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляРеанимация
ЧИТАЕМ, ВЫБИРАЕМ УДОБНУЮ ВАМ ПРИЧИНУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЛЕЗНИ:

Здоровый человек может быть носителем кандиды и таких людей очень много. У 50% людей обнаруживаются эти микроорганизмы. Организм человека мирно сосуществует с грибками. Но как только нарушается химический баланс, снижается общий или местный иммунитет – то грибки начинают образовывать колонии. Развивается кандидоз или молочница.

Есть множество факторов, которые способствуют активизации кандид и возникновению болезни:
Ослабление иммунной системы, иммунодефицит, недостаточное количество иммунных клеток.
Беременность сопровождается изменением гормонального фона, обмена веществ и падением иммунитета.
Сопутствующие заболевания, ВИЧ, туберкулез, болезни надпочечников и органов пищеварения. Часто кандидоз полости рта у взрослых является первым признаком сахарного диабета.
Прием лекарственных средств, которые угнетают работу иммунитета. Это кортикостероидные препараты и цитостатики.
Длительные курсы антибиотиков. Эти лекарства нарушают нормальный состав микрофлоры организма. Изменяется соотношение микроорганизмов. И грибки, которые устойчивы к действию антибиотиков, активно размножаются, не имея больше конкурентов.
Дисбактериоз и нехватка витаминов группы В, а также С и РР, которые синтезируются в организме бактериями.
Вредные привычки: алкоголь и наркотики. Эти вещества разрушают баланс организма и снижают иммунную защиту.
Лучевая терапия у больных раком.
Оральные контрацептивы иногда создают условия для развития грибковой инфекции, нарушая гормональный фон.
Мелкие травмы слизистой оболочки рта. Они могут возникать как следствие неправильного прикуса или поврежденных зубов.
Ношение зубных протезов. Особенно если они плохо подогнаны и травмируют слизистую рта. Акриловые протезы могут вызывать аллергию, что способствует проникновению грибков в клетки.
Кандидозом полости рта можно заразиться от другого человека. Это может произойти в момент родов, когда грибки из влагалища матери передаются ребенку. А также при поцелуе и при половом контакте, использовании общей посуды, зубной щетки. Также кандиды могут передаться человеку от животных. Дети, которые играют со щенками и котятами рискуют заразиться.
Спасибо )
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляПодтяжка
автор засуетилась наверное мысля проскочила ,про куни
Та не про куни, но мысль проскочила, что с кем то целовался..
Гнала от себя, но блин..
Реанимация 02 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо )
вот не зря админы дали мне такой ник.

автор, успокойтесь. у вас тоже может быть кандидоз, но вы и знать об этом не знаете. просто наше общество считает, что если есть такая болезнь, значит точно изменял и переимел весь город. в основном так женщины считают, пока сами не становятся больными с таким диагнозом.
MariKur 02 января 2015
А жалобы у Вашего мужа есть или только в анализах грибы?
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Автор а к чему эта тема?В нете достаточно инфы,нет вам легче паниковать,и думать о том что он кому то лизал.У детей тоже есть это заболевание от 1-3 годика.
Та причин много, он не моет руки после супермаркета и сразу ими ест булку или конфеты..
Это у лора все и выяснили
А вот села на поиски в гугл и первая же статья

цитата
Повышение частоты случаев кандидоза слизистой горла среди взрослого населения, медики связывают с распространением среди мужчин и женщин орального секса, а также с негативными последствиями в лечении ЛОР-органов.

И я не дочитав, сразу написала сюда, что б услышать, что такое часто бывает ..
Запаниковала, но не должна была.. я знаю..
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляРеанимация
вот не зря админы дали мне такой ник.

автор, успокойтесь. у вас тоже может быть кандидоз, но вы и знать об этом не знаете. просто наше общество считает, что если есть такая болезнь, значит точно изменял и переимел весь город. в основном так женщины считают, пока сами не становятся больными с таким диагнозом.
Я написала для того что б услышать, что у мужчин бывает такое от иммунитета и т.д.
А то этот грибок все о чем мне говорит, так это - молочница..
Я доверяю мужу, но закралось что-то и я с испугом сразу сюда
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляMariKur
А жалобы у Вашего мужа есть или только в анализах грибы?
в анализах, и горло красное
но проверили изза меня, что б знать ситуацию
Реанимация 02 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Я написала для того что б услышать, что у мужчин бывает такое от иммунитета и т.д.
А то этот грибок все о чем мне говорит, так это - молочница..
Я доверяю мужу, но закралось что-то и я с испугом сразу сюда
выбросите хлам из головы. причин появления болезни много, и поверьте врачу с многолетним стажем: измена и появления такой болезни у мужчины возможно в 2-3% болеющих. и кстати, женщин в этом % намного больше.
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляРеанимация
выбросите хлам из головы. причин появления болезни много, и поверьте врачу с многолетним стажем: измена и появления такой болезни у мужчины возможно в 2-3% болеющих. и кстати, женщин в этом % намного больше.
Уже выбросила, спасибо ) За этим и пришла сюда, что б успокоится )
Спасибо всем )
MariKur 02 января 2015
Анализы ж не будете лечить. Нужно, чтобы ещё и клиника была. Отправляемых Вас к доктору!!! И анализ на ВИЧ сдать.
Анонимушка 02 января 2015
Он его беспокоит? Грибы кандида присутствуют практически везде, если высеяли небольшое количество, возможно, это вариант нормы для Вашего мужа
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляMariKur
Анализы ж не будете лечить. Нужно, чтобы ещё и клиника была. Отправляемых Вас к доктору!!! И анализ на ВИЧ сдать.
На ВИЧ я сдавала при беременности. Нет у меня.
Но я и не сомневалась, что нет.
А он лечится у ЛОРа, там где и я свой стафилокок
автор ПоэтеСССа 02 января 2015
Ответ дляАнонимушка
Он его беспокоит? Грибы кандида присутствуют практически везде, если высеяли небольшое количество, возможно, это вариант нормы для Вашего мужа
Нет, не беспокоит.
Вы знаете, такая странность была и у меня.
У меня высеяли стафилокок, ЛОР сказал, что патогенный, срочно лечить, иначе вредно для ребенка может быть.
Я принесла анализы гинекологу.
Он конечно не ЛОР но ответил ’а, так тут написано, что ваш огранизм сам с этим борется, это не страшно’.
А где там такое было написано я не знаю, в тех анализах неясным почерком и терминах ничего не поняла..