22 февраля 2013

Ветрянка. Когда можно контактировать?

У знакомого ребенок болеет ветрянкой, прошел уже 21 день... когда я могу с ним контактировать, чтобы не заразить своего малыша. Он и я ветрянкой болели.
Lovebaby 22 февраля 2013
он - это кто?
Pavelolka 22 февраля 2013
Не поняла я вопроса. Ребенок не заразен на сколько помню через 5 дней после появления последнего прыщика. А если вы болели, чего боитесь?
Lovebaby 22 февраля 2013
ветрянка заразна за 3 дня до появления первых прыщиков и 3 дня после появления последнего
Oliver81 22 февраля 2013
Избегайте контакта с другими людьми во время инфекционного периода (пока все оспины не затянутся коркой).
Если люди подвергались вероятности заражения при контакте с вами, посоветуйте им наблюдать за возможным появлением кожных высыпаний в течение 2 недель с момента контакта. Практически невозможно предотвратить распространение болезни в одной семье. Исследования показывают, что в 9 случаях из 10-ти супруг(а) инфицированного также заболеет.
Вакцинация от ветрянки рекомендована детям после года.
Pavelolka 22 февраля 2013
Ответ дляLovebaby
ветрянка заразна за 3 дня до появления первых прыщиков и 3 дня после появления последнего
больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи.
Но врачи знают, что через 7—8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок опять-таки уже не заразен.
http://www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.h...
Oliver81 22 февраля 2013
Якщо вы уже болели, второй раз заразится шансов очень мало!!! можете контактировать
leno4katkachenko 22 февраля 2013
21день- это инкубационный период с первого дня заболевания, который уже миновал. Даже если вы переболели ветрянкой бывали случаи, когда через 20-25 лет после перенесенного заболевания иммунитет к этой инфекции овладевал и человек заболевал снова, правда в облегченной форме. Так что на будущее учтите это.
автор Аноним 22 февраля 2013
Ответ дляLovebaby
он - это кто?
Знакомый
автор Аноним 22 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
Не поняла я вопроса. Ребенок не заразен на сколько помню через 5 дней после появления последнего прыщика. А если вы болели, чего боитесь?
Знакомый и я можем же быть переносчиками
автор Аноним 22 февраля 2013
Ответ дляleno4katkachenko
21день- это инкубационный период с первого дня заболевания, который уже миновал. Даже если вы переболели ветрянкой бывали случаи, когда через 20-25 лет после перенесенного заболевания иммунитет к этой инфекции овладевал и человек заболевал снова, правда в облегченной форме. Так что на будущее учтите это.
Спасибо
Аноним 22 февраля 2013
ветрянка через 3 лиц не передается!
Вкаблучках 22 февраля 2013
Лучше ветрянкой переболеть в детсяве чем после 20, заразившись от собственного чада, поверьте...
Намного легче переносится эта болезнь в детском возрасте!
Так что, если ваш ребёнок заболеет, не отчаивайтесь.
Вкаблучках 22 февраля 2013
*в детстве
автор Аноним 22 февраля 2013
Ответ дляDanaS
Лучше ветрянкой переболеть в детсяве чем после 20, заразившись от собственного чада, поверьте...
Намного легче переносится эта болезнь в детском возрасте!
Так что, если ваш ребёнок заболеет, не отчаивайтесь.
Я согласна, но специально это делать не буду же) Еще, я думаю ,успеет)
Ярослава 22 февраля 2013
вы не передадите ребенку ветрянку. она передается непосредственно от больного к здоровому.
Аноним 22 февраля 2013
Ответ дляЯрослава
вы не передадите ребенку ветрянку. она передается непосредственно от больного к здоровому.
нет ветрянка передаётся воздушно-капельным путём( ветряная оспа, ветер)заразиться можно в любое время всё зависит от иммунитета, на улице мы же не знаем кто уже болел, а кто её носит.