30 июня 2012

Поделитесь проверенным рецептом йогуртового торта

Девочки,

посоветуйте пожалуйста, как приготовить йогуртовый торт! Хочу, чтоб на бисквитном корже,  йогуртовая (с желатином) основа, внутри ягодки ( в йогурте) и  сверху ягодки и желатином прозрачным залито все... Примерно знаю как все это сделать, но хотелось бы чтоб точно получилось!

Заранее спасибо!
ВВВ 01 июля 2012
мой рецепт. корж: 100 гр. жирного кефира, 1 яйцо, 150 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара,взбить блендером, отдельно в чашке гасить 1 чайную локу соды 1 столовой уксуса, влить и взбить с тестом. в разборную форму на дно натянуть пищ. бумагу и закрепить боковыми стенками (так легче потом корж отделять, раскрыл форму и отлепил от бумаги), в разогретую до 180-200 духовку на 5 минут. помыть боковинку, на дно новую бумагу(обрезать так, чтоб были достаточные уголки за кот. потом держась, можно будет переложить торт на блюдо)
700-800 гр. творога, 400-500 гр. жирной сметаны, 1 яйцо,2 пакета ван. сахара, стакан сахара (вобще на вкус, пробуйте, вам должно быть вкусно)взбить блендером до состояния сливок. в 150 гр. воды растворить 1,5 пачки желатина мрия (25 гр), взбить вместе с творож. массой. вылить на корж. поставть на пару часов в холодильник.
2 чашки сока или варенья, разбавленного водой или концентрированного компота смешать с 1 пачкой растворенного в 100 гр. воды желатина мрия (25 гр), выложить фрукты на торт, прижать немного и аккуратно столовой ложкой вылить желе, оставить часов на пять или ночь.
раскрыть форму, переложить на блюдо, обрезать по кругу уголки бумаги.
автор Семен Семеныч 03 июля 2012
Ответ дляВВВ
мой рецепт. корж: 100 гр. жирного кефира, 1 яйцо, 150 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара,взбить блендером, отдельно в чашке гасить 1 чайную локу соды 1 столовой уксуса, влить и взбить с тестом. в разборную форму на дно натянуть пищ. бумагу и закрепить боковыми стенками (так легче потом корж отделять, раскрыл форму и отлепил от бумаги), в разогретую до 180-200 духовку на 5 минут. помыть боковинку, на дно новую бумагу(обрезать так, чтоб были достаточные уголки за кот. потом держась, можно будет переложить торт на блюдо)
700-800 гр. творога, 400-500 гр. жирной сметаны, 1 яйцо,2 пакета ван. сахара, стакан сахара (вобще на вкус, пробуйте, вам должно быть вкусно)взбить блендером до состояния сливок. в 150 гр. воды растворить 1,5 пачки желатина мрия (25 гр), взбить вместе с творож. массой. вылить на корж. поставть на пару часов в холодильник.
2 чашки сока или варенья, разбавленного водой или концентрированного компота смешать с 1 пачкой растворенного в 100 гр. воды желатина мрия (25 гр), выложить фрукты на торт, прижать немного и аккуратно столовой ложкой вылить желе, оставить часов на пять или ночь.
раскрыть форму, переложить на блюдо, обрезать по кругу уголки бумаги.
Спасибо!