24 февраля 2013

посоветуйте что испечь из того что есть дома

имеются 2 спелых банана и 400 грамм сметаны не распечатанной (срок заказнчивается). посоветуйте что-то простенькое плиз!
наталочка 79 24 февраля 2013
А печенье есть?
автор Аноним 24 февраля 2013
нет печенья (
есть мука, сахар, яйца...
ldemchuk 24 февраля 2013
блины со сметаной и бананами
наталочка 79 24 февраля 2013
я думала вам такое посоветовать http://povar.net/recept-torta-iz-pechenya-s-banana...
но не печенья у вас...
автор Аноним 24 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
блины со сметаной и бананами
блинчики вчера жарила
и сметану хотелось бы в тесто, т.к. уже не самая свежая
Muruchka 24 февраля 2013
Сделайте тонкие блины с начинкой из бананов. Сметану можно немного взбить с пудрой, а можно и так полить.
наталочка 79 24 февраля 2013
если сметана не свежая,то лучше конечно в тесто её
ща чё то придумаем...
Янчик 24 февраля 2013
есть форма с выпуклым дном? этот корж потом переворачивают.
Аноним 24 февраля 2013
Спеките бисквит, разрежьте пополам, промажьте сметенным кремом и колечки бананов внутрь, верх можно украсить крошкой бисквитной или же если есть посыпать какао
YUKKA25 24 февраля 2013
маффины с бананом на сметане
Аноним 24 февраля 2013
манник можно,если манка есть конечно)
Muruchka 24 февраля 2013
Пока писала, увидела про блины, тогда так:
•Мука — 300 г
•Крахмал (можно заменить мукой, но с ним выпечка воздушнее) — 30 г
•Сахар — 250 г
•Масло сливочное — 70 г
•Сметана — 300 г
•Яйцо — 3 шт
•Какао-порошок — 2-3 ч. л.
•Зефир (можно взять в шоколаде) — 3 шт
•Разрыхлитель теста — 1 пакет.
•Ванилин (щепотка)

1 ) Размягченное масло взбиваем с сахаром.

2 ) По очереди добавляем яйца.

3 ) Добавляем сметану.

4 ) Отдельно смешиваем муку, крахмал, какао, разрыхлитель и ванилин.

5 ) Аккуратно просеиваем мучную смесь в жидкую.

6 ) Быстро перемешиваем тесто.

7 ) Разрезаем зефир на небольшие квадратики и аккуратно вводим в тесто.

8 ) Смазываем формы для кексов маслом и заполняем тестом на 2 /3.

9 ) Выпекаем кексы в предварительно разогретой духовке около 20 минут или до тех пор, пока деревянная шпажка не будет выходить из кекса сухой.

У меня в прошлый раз не было зефира, добавила банан и яблоки напополам. Тоже вкусно.
автор Аноним 24 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
маффины с бананом на сметане
а можно плиз рецептик?
автор Аноним 24 февраля 2013
Ответ дляЯнчик
есть форма с выпуклым дном? этот корж потом переворачивают.
есть форма. а что за корж?
наталочка 79 24 февраля 2013
а кекс не хотите испечь? туда сметана нужна
ирискат 24 февраля 2013
Вот я уже писала этот рецепт http://forum.say7.info/topic29105.html
Очень вкусно специи орехи можно не ложить по желанию
maraira 24 февраля 2013
кекс банановый - писать рецепт?
автор Аноним 24 февраля 2013
Ответ дляmaraira
кекс банановый - писать рецепт?
давайте )

буду из рецептов выбирать, то что ребенок точно будет есть. она у меня привереда страшная, и какао нам нельзя (
Янчик 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
есть форма. а что за корж?
очень лёгкий, позавчера пекла. сейчас скопирую всё. и очень вкусно!
наталочка 79 24 февраля 2013
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/smetannik/23389... может сметанник,только бананы добавить в крем
Янчик 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
есть форма. а что за корж?
корж:
2 яйца,
130 г сахара,
10 г разрыхлителя,
5 ст. л. сметаны 20%-ной жирности,
1 щепот. соли,
150 г муки пшеничной высшего сорта.

форму смазываю маслом и посыпаю мукой.

сверху потом выложить кружочками банана или персики консервированные, вообщем что есть. свержу заливаю сметана с желатином. у вас сметаны немного застынет очень быстро. вот как делать сметану:
800гр сметаны, пакетик ванильного сахара, 5-7 ст.л. сахара. в половине стакана воды развести на паровой бане 25гр. желатина до полного растворения. и потом смешать. сметана комнатной температуры, желатин тёплый. взбить миксером и залить корж. если фото найду кину. приятного аппетита!
stroflex 24 февраля 2013
сделайте бисквит к нему сметанный крем и бананы сверху торт супер будит)
maraira 24 февраля 2013
Кекс банановый:
1 мука 175 гр
2 ’геркулес’ 50 гр
3 сахар 100 гр
4 яйцо 2 шт
5 банан спелый от 2-3 шт
6 разрыхлитель или 0,5 ч.л. соды гашеной
7 ваниль, соль щепотка
Бананы размять в кашу. Яйца взбить. Смешать все остальные ингридиенты и добавить к ним бананы и яйца. В разогретую до 180 градусов поставить форму с тестом и выпекать около 1 ч 15 мин.
У меня формы силиконовые, поэтому не змазываю их. Если печете в металлических формах, то конечно смажьте их растительным маслом и припылите чуть-чуть мукой.
Если нет ’геркулеса’, замените его мукой или манкой. Маргарин замените сметаной. Можно добавить в тесто орехи, изюм, вишню без косточки.
Приятного аппетита!
maraira 24 февраля 2013
Сорри, забыла написать - маргарин 100 гр.
anna_daoud1782 24 февраля 2013
Ингредиенты:

- 0,5 л сметаны
- 1 стакан сахара
- 1 пакетик желатина (25 г)
- 0,5 стакана холодной воды
- 300 г бисквита
- клубника
- киви

Приготовление:

Бисквит можно купить готовый или испечь самостоятельно.
Для начала желатин зальем водой и оставим для набухания. Пока будем заниматься приготовлением остальных компонентов, он как раз набухнет.
Фрукты вымоем, почистим и нарежем.
Бисквит нарежем небольшими кусочками.
Сметану смешаем с сахаром и взобьем миксером.
Набухший желатин подогреем на водяной бане, не доводя до кипения. И выльем в сметанный крем, размешаем. Глубокую посуду выстелить пищевой плёнкой.
На дно высыпать немного ягод.
Сверху выложить кусочки бисквита.
Залить кремом.
И дальше укладываем слоями.
Сверху еще прикроем плёнкой и отправим в холодильник. Часа через три торт готов.
anna_daoud1782 24 февраля 2013
может бананом замените ,или ягодки с варенья есть,сама не готовила,толко что читала рецепт
автор Аноним 24 февраля 2013
девочки, всем большое спасибо! все возьму на вооружение!