14 января 2015

Кошка начала гадить. помогите!

Просто в шоке! у меня 2,5 года была идеальная кошка, ходила только на лоток, сейчас она беременная, срок очень маленький, ей рожать в середине февраля. Так вот 3 дня назад муж в простыни нашел ее какашки, в свернутом матрасе, я подумала что она просто спряталась в матрасе свернутом на полу и боялась выйти когда у нас убирала в квартире женщина(это раз в неделю обычно), молча убрали и забыли, утром сегодня просыпаемся(матрас расстилали вчера вечером на полу, постелили сверху простынь чистую, лежим обычно так смотрим фильмы), с мужем лягли спать в 3 часа ночи, утром встали и прозрели! вся простынь обоссана, накакано....я была в шоке, натыкала кошку мордой, наругала и отнесла ее в туалет на лоток......что делать? от чего это может быть так резко?
Слепок стопы 14 января 2015
Дать вам ружье в аренду?
ОченьПриятно-Царь 14 января 2015
кошка гадит для того, чтобы показать вам, что она вас не боится. вы ее обидели, а ей наплевать, она так выражает свои эмоции
Яна Т. 14 января 2015
’Хочучка’.. У моей подобное. Кот- баюн в помощь. И апельсиновые корки на место преступление)
Откушу что там торчит 14 января 2015
Гормоны? Может, как у беременных. крыша едет?
Кумушка 14 января 2015
а в мене інша ситуація кицька стерилізована напісяла нам в ліжко і накакала пару разів мимо свого лотка в чому справа зрозуміти не можу.
автор Детектор лжи 14 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
кошка гадит для того, чтобы показать вам, что она вас не боится. вы ее обидели, а ей наплевать, она так выражает свои эмоции
ее никто и пальцем не тронул за всю ее жизнь! она у нас как королева живет! в том-то и дело! единственное что я не беру ее на руки последние 8 месяцев, не убираю за ней и спать ей только в ногах разрешаю, так как вот-вот должна родить сама, а она лезет мне на живот лечь, сгоняю....может это?
автор Детектор лжи 14 января 2015
Ответ дляЯна Т.
’Хочучка’.. У моей подобное. Кот- баюн в помощь. И апельсиновые корки на место преступление)
я же написала что она беременная, какая еще хочучка?
Люблю Жизнь 14 января 2015
могут быть почки-сдайте анализ
ОченьПриятно-Царь 14 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
ее никто и пальцем не тронул за всю ее жизнь! она у нас как королева живет! в том-то и дело! единственное что я не беру ее на руки последние 8 месяцев, не убираю за ней и спать ей только в ногах разрешаю, так как вот-вот должна родить сама, а она лезет мне на живот лечь, сгоняю....может это?
да! кошки знаете, какие хитрож...пые это собака считает, что она ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА хозяину, ей за счастье, когда хозяин ее хвалит, радуется от того, что она что-то сделала. а кошки - нееет. они имели в виду у нас были оба, вот поведение абсолютно разное. пес за тобой хоть в огонь, хоть в воду, а кота из квартиры не вытащить, орет, как ненормальный
Фрося_Бурлакова 14 января 2015
Бедняжка, послушаю.
Нервное что то точно
автор Детектор лжи 14 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
могут быть почки-сдайте анализ
какие нафиг почки? она целенаправленно всю ночь туда гадила наверное! лоток поменян с вечера, песок в нем тот же!
я уже боюсь как бы все это не повторилось, только в шкафу в вещах или в нашей постели.
katya-lucky 14 января 2015
Беременность, имеется в виду кошачья.
Фрося_Бурлакова 14 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да! кошки знаете, какие хитрож...пые это собака считает, что она ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА хозяину, ей за счастье, когда хозяин ее хвалит, радуется от того, что она что-то сделала. а кошки - нееет. они имели в виду у нас были оба, вот поведение абсолютно разное. пес за тобой хоть в огонь, хоть в воду, а кота из квартиры не вытащить, орет, как ненормальный
Да кошки не социальные животные, но их все равно больше люблю.Интеллект у них выше чем у песиков, а вот преданности и социалки нет
Яна Т. 14 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
я же написала что она беременная, какая еще хочучка?
)) у моей во время беременности продолжалось подобное)
katya-lucky 14 января 2015
У беременных кошек (собственно говоря как и у людей) во время береремнности могут появляться ’странности’. Кто-то таким образом реагирует на изменения. происходящие в организме.
Перед тем, как сводить кошку,нужно было подумать о том, что беременность не может протекать незаметно. И могут быть разного рода неудобства.
ОченьПриятно-Царь 14 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да кошки не социальные животные, но их все равно больше люблю.Интеллект у них выше чем у песиков, а вот преданности и социалки нет
я тоже кошек больше люблю, они, как сокровище какое-то - такие маленькие, грациозные, аккуратные, а для собаки - ты сокровище)) собака, еще и скачет за тобой, как конь
автор Детектор лжи 14 января 2015
Ответ дляkatya-lucky
У беременных кошек (собственно говоря как и у людей) во время береремнности могут появляться ’странности’. Кто-то таким образом реагирует на изменения. происходящие в организме.
Перед тем, как сводить кошку,нужно было подумать о том, что беременность не может протекать незаметно. И могут быть разного рода неудобства.
она уже была беременная и такого не было!
liliyaC 14 января 2015
Скорее причина в вашей беременности на руки не берете, отказались, вот обижается а обиду именно так показывает, а свою во время беременности,своей, на руки брала,а когда родила перестала, кошка не подходила не замечала,,,,,,
Я думаю так, не наказывать, матрас на балкон на неделю, попустит
katya-lucky 14 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
она уже была беременная и такого не было!
Раз на раз не приходится.
ea 14 января 2015
Моя кошка до самой своей кончины периодически страдала такими заскоками. Ругань и тыканье носом не поможет.Попробуйте посмотреть сериалы о воспитании животных американские ’Адская кошка’. Там и эта тема, в частности, освещается.
Надежда наш компас 14 января 2015
Автор, а зачем вам сейчас котята, можно спросить? Раз вы сами ребенка ждете?
У вас хватит сил и терпения содержать котят до трех месяцев, прививать, приучать к лоточку, будучи с новорожденным на руках? Я бы не рискнула...
ДелиВерка 14 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, а зачем вам сейчас котята, можно спросить? Раз вы сами ребенка ждете?
У вас хватит сил и терпения содержать котят до трех месяцев, прививать, приучать к лоточку, будучи с новорожденным на руках? Я бы не рискнула...
меня тот же вопрос интересует стерилизовали бы кошку, и не было бы таких проблем... а по теме - кошка беременна, могут быть гормональные всплески, + Вы от нее отдалились, она это чувствует и понимает, и запросто может таким вот способом выражать свой протест... а вообще - внеплановые какашки в кровати - это чаще всего сигнал или о болезнях, или о недовольстве чем-то... кошка сказать не может, а сигнализировать как-то должна, тем более вы вряд-ли сильно на нее внимание обращаете последние пол-года..
автор Детектор лжи 14 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, а зачем вам сейчас котята, можно спросить? Раз вы сами ребенка ждете?
У вас хватит сил и терпения содержать котят до трех месяцев, прививать, приучать к лоточку, будучи с новорожденным на руках? Я бы не рискнула...
там нет проблем. до этой кошки у меня 12 лет жила кошка, которая регулярно приносила котят, нам деньги не помешают, кошка породистая, муж тоже знает что и как делать с котятами. в этом проблемы не вижу вообще.
автор Детектор лжи 14 января 2015
Ответ дляДелиВерка
меня тот же вопрос интересует стерилизовали бы кошку, и не было бы таких проблем... а по теме - кошка беременна, могут быть гормональные всплески, + Вы от нее отдалились, она это чувствует и понимает, и запросто может таким вот способом выражать свой протест... а вообще - внеплановые какашки в кровати - это чаще всего сигнал или о болезнях, или о недовольстве чем-то... кошка сказать не может, а сигнализировать как-то должна, тем более вы вряд-ли сильно на нее внимание обращаете последние пол-года..
ну как, я же с ней разговариваю, глажу, кормлю ее.....просто не могу поднять на руки и понятное дело не пускаю ее лежать на мой живот- это понятное дело....вчера причем она лежала со мной на том матрасе и мы с ребенком смотрели фильм, она еще мурчала и тут на тебе с утра такое!
Тамбовский мел 14 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
там нет проблем. до этой кошки у меня 12 лет жила кошка, которая регулярно приносила котят, нам деньги не помешают, кошка породистая, муж тоже знает что и как делать с котятами. в этом проблемы не вижу вообще.
Бедная кошка(((( этувытоже до смерти вязать будете?
автор Детектор лжи 14 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
Бедная кошка(((( этувытоже до смерти вязать будете?
до 8ми лет....простите, а что тут такого если кошка раз в год приносит потомство?
автор Детектор лжи 14 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
Бедная кошка(((( этувытоже до смерти вязать будете?
в чем она бедная? в том что ест дорогой корм и все для нее??????? порой люди хуже живут чем моя кошка
Тамбовский мел 14 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
до 8ми лет....простите, а что тут такого если кошка раз в год приносит потомство?
А вы тоже рожаете раз в год?
Тамбовский мел 14 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
в чем она бедная? в том что ест дорогой корм и все для нее??????? порой люди хуже живут чем моя кошка
В том,что высделали из нее конвеер. Даже в питомниках не вяжут кошек чаще раза в 2 года, потому что организму нужно восстановится.
katya-lucky 14 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
до 8ми лет....простите, а что тут такого если кошка раз в год приносит потомство?
После пяти лет ни один клуб не актирует котят. Исходя из того, что Вы этого не знаете - кошка у вас сугубо для того, чтобы отбивать затраченные на ее покупку деньги.