24 февраля 2013

Что может быть запор, плохой аппетит и желтый налет на языке ребенка 1,4 г?

Девочки, доброй ночи!
Может кто слаткивался, что это может быть...?
Недели 3 назад, у дочки 1,4г разладился стул, стали мучать запоры (1раз в 2-3 дня). Хотя до этого с этим делом было все хорошо. А три дня назад у нее резко пропал аппетит и на языке появился желтый налет. Прям насыщенный цвет такой, ближе к оранжевому. В целом, поведение не изменилось, гуляет хорошо ,веселенькая...
Что это может быть? Я конечно же завтра к педиатру, но на собственном опыте убедилась , что лишним не будет, спросить совета у др.мамочек!
Спасибо!
Аноним 24 февраля 2013
вам бы лучше гастроэнтеролога посетить
Аноним 24 февраля 2013
Налет скорее белый,а желтый он от того что что-то сьела и тот белый налет окрасился! Обложен язык говорит о нарушении пищеварительного тракта,может что жирное сьела...а запоры бывают в таком возврасте у всех.
Аноним 24 февраля 2013
скорее всего это жёлчный пузырь, как правило это от него жёлтый налёт появляеться и горечь во рту, посоветуйтесь с гастроэнтерологом и чем скорее тем лучше.
Аноним 24 февраля 2013
начинающийся гастрит, не дожидайтесь болей и не пускайте все на самотек и наши ответы-совет, пожалейте ребенка и отведите к врачу!
автор Печальки.нет 24 февраля 2013
Девочки, спасибо! Я очень слежу за питанием! Все отварное\паровое, ничего вредного + еще грудное кормление. В меню ничего не меняли. Завтра к врачу, начну с педиатра, так как в поликлинике гастроэнтеролога нет. Не подскажите, в Киеве толкового детского гастроэнтеролога? Спасибо!
_krapka_ 24 февраля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Девочки, спасибо! Я очень слежу за питанием! Все отварное\паровое, ничего вредного + еще грудное кормление. В меню ничего не меняли. Завтра к врачу, начну с педиатра, так как в поликлинике гастроэнтеролога нет. Не подскажите, в Киеве толкового детского гастроэнтеролога? Спасибо!
сдайте кал на капрограмму и потом с ней к гастроэнтерологу уже идите...
Аноним 25 февраля 2013
может вы просто что то новое в питание добавили? просто я когда подростком была, покушала свеклы вареной, бурячка )))) а потом писяла целый день красным цветом... я когда в туалете в школе красную мочу увидела у себя, чуть в унитаз не упала.... хорошо догадалась маме позвонить на работу, она и сказала что да как бывает после буряка... но это к слову конечно... вы просто прежде чем нервничать подумайте, что нового в меню внесли, что давали, что даете, что перестали давать кушать... врач то все равно спросит... я вот знаю, что у меня подруга малого начала прикармливать рано слишком и у ребенка запоры постоянные были.. она его бедного клизмами мучала и лекарствами травила всякими... меня не слушала, когда я ей говорила, чтобы он поменьше ему еды новой давала, да и некоторые продукты рано сильно были... в итоге слава богу все норм, у малого ее желудок адаптировался и запоры пркратились, но ведь можно было и не допускать такого... многие проблемы с ЖКТ возникают из-за питания не совсем правильного