25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
показать весь текст
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Обоснуйте. тогда она не бабушка, а тетя Как-её-там. а чужих теть в дом вообще пускать нельзя! опасно.
что вам обосновать?
Мне родители помогают, я им безмерно благодарно и живу я с ними. ДА, мне не легко (а если бы со свекрухой - вообще не представляю). Но я не выгоняю их на дачу, я не считаю, что они мне ОБЯЗАНЫ помогать. Появится возможность - буду помогать я им. ОНИ мне не должны, то ,что были должны - уже выполнили (дали жизнь, воспитали, дали образование (почти, на 4 курсе сейчас).
ДАльше - по мере возможности и желания, а не по обязательству.
Аноним 25 февраля 2013
Автор это вам надо на даче недельку пожить на свежем воздухе и ребенку это будет полезно, а недельку в городе, как вам этот вариант нравится?
Аноним 25 февраля 2013
автор, всё предельно ясно! или миритесь со свекровью или снимайте квартиру! неделю там, неделю сям-не подойдёт никому и Ваш муж не позволит жить так своей маме, если любит её. и не позволит, чтобы Вы с ребёнком жили в напряжении, если любит Вас!
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дамочка, а вы представляете как мотаться со всеми вещами туда сюда,неделю там, неделю здесь?
На самом деле. у нее в каждом из трех домов все комплекты ’нужностей’ повторяются.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
100% из грязи в князи. На дверную ручку не заработали и все им кругом обязаны.
О!Будущие свекровушки подтянулись)))Рожая сына - понимайте, что его нужно обеспечит жильем и уЙти в подполье.ВСЕ!
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня одна мама, которая живет за 2000 км.
но есть же квартира???
Ездайте на недельку к себе - отдохнете, недельку к свекрови.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
О!Будущие свекровушки подтянулись)))Рожая сына - понимайте, что его нужно обеспечит жильем и уЙти в подполье.ВСЕ!
вот!!!правы на мульён %,у меня 3 сына и дочь и у каждого будет свое жилье,а у меня свое
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
что вам обосновать?
Мне родители помогают, я им безмерно благодарно и живу я с ними. ДА, мне не легко (а если бы со свекрухой - вообще не представляю). Но я не выгоняю их на дачу, я не считаю, что они мне ОБЯЗАНЫ помогать. Появится возможность - буду помогать я им. ОНИ мне не должны, то ,что были должны - уже выполнили (дали жизнь, воспитали, дали образование (почти, на 4 курсе сейчас).
ДАльше - по мере возможности и желания, а не по обязательству.
т.е. теоретически, если вы споткнетесь догоняя сына, который бежит к краю пропасти, то никто не должен вместо вас остановить ребенка? они уже ж Вас вырастили, а дальше сама. не имей права споткнуться, догоняй хоть ползком?. ваш род под угрозой.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
О!Будущие свекровушки подтянулись)))Рожая сына - понимайте, что его нужно обеспечит жильем и уЙти в подполье.ВСЕ!
дайте-ка я вас расцелую)))
анна а 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, поломался телевизор:) или почти все время генеральная уборка или играть с малышом (громко) читать сказки и петь песни...помогает:)))))
Belochka 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
О!Будущие свекровушки подтянулись)))Рожая сына - понимайте, что его нужно обеспечит жильем и уЙти в подполье.ВСЕ!
не утрируйте. но понимаете верно. детям нужно отдельное жилье.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
’А целую рабочую неделю, она живет у нас(( ’ Она живет у СЕБЯ. а вы 7 лет живете у нее. заработайте на свою квартиру, а лет через 20, когда сын женится, уедьте хоть куда и не мешайте жить новой хозяйке в ее новой квартире

я уверена, что все защитники вас от злобной свекрови, своих квартир не имеют (заработанных лично). не дай Бог иметь такую одну в невестках, которая как не нужный мусор будет пытаться выкинуть из собственного дома
Мне сейчас с маленьким ребенком зарабатывать бежать?) Я не считаю что она совсем ’у себя’. Мой муж, также имеет право на квартиру, как и сын. Моя задача создать гармонию в доме, для них. Но не для нее, почему Я должна готовить ей, стирать, собирать ее волосы по квартире, в еде, потомучто она не может хвост завязать, и расчесывается где ей угодно.Все мы живые люди, все хотят лучшего. Я ей и слова плохого не сказала ни разу, ничем не попрекнула.
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Обоснуйте. тогда она не бабушка, а тетя Как-её-там. а чужих теть в дом вообще пускать нельзя! опасно.
Вы чего? Это вообще, по вашей извращенной логике, квартира ИМЕННО чужой тети. И автора туда пускать нельзя?
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да у нее есть дом за городом!!!!! Никто ее никогда не оставит, боже упаси. У меня же тоже есть мама.(((
А почему же вы не желаете жить в том замечательном загородном доме, куда норовите свекровь отправить?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
т.е. теоретически, если вы споткнетесь догоняя сына, который бежит к краю пропасти, то никто не должен вместо вас остановить ребенка? они уже ж Вас вырастили, а дальше сама. не имей права споткнуться, догоняй хоть ползком?. ваш род под угрозой.
Вы куда-то не в ту степь лезете.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
100% из грязи в князи. На дверную ручку не заработали и все им кругом обязаны.
Не из Грязи. Не знаете, не судите. Если Ваш муж позвал Вас жить в свою квартиру. Вы ему откажете? Переежать отсюда он не захочет. Я предлагала продать свою квартиру(вернее часть, так как еще есть мама и сестра) и насобирать на Наше жилье. Он отказывается, говорит нет смысла.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы чего? Это вообще, по вашей извращенной логике, квартира ИМЕННО чужой тети. И автора туда пускать нельзя?
опять же - автор в доме мужа. чувствуете разницу?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне сейчас с маленьким ребенком зарабатывать бежать?) Я не считаю что она совсем ’у себя’. Мой муж, также имеет право на квартиру, как и сын. Моя задача создать гармонию в доме, для них. Но не для нее, почему Я должна готовить ей, стирать, собирать ее волосы по квартире, в еде, потомучто она не может хвост завязать, и расчесывается где ей угодно.Все мы живые люди, все хотят лучшего. Я ей и слова плохого не сказала ни разу, ничем не попрекнула.
может ей мужа найдем с домиком в деревне?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
дайте-ка я вас расцелую)))
Слушайте, ві меня цветочками уже второй раз задариваете)))Нам пора познакомится))У меня есть парі вашим сінулькам.Такую свекровь ХОЧУ))))
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне сейчас с маленьким ребенком зарабатывать бежать?) Я не считаю что она совсем ’у себя’. Мой муж, также имеет право на квартиру, как и сын. Моя задача создать гармонию в доме, для них. Но не для нее, почему Я должна готовить ей, стирать, собирать ее волосы по квартире, в еде, потомучто она не может хвост завязать, и расчесывается где ей угодно.Все мы живые люди, все хотят лучшего. Я ей и слова плохого не сказала ни разу, ничем не попрекнула.
а почему она должна уехать из своей квартиры ради вас? Почему она ДОЛЖНА вам помогать с ребенком? ТАк же как вы не должны ей стирать, готовить и т.п. Вы это делаете по желанию, а не из-за обязаностей перед ней.
Ларчик78 25 февраля 2013
Автор, я очень хорошо вас понимаю.. Но, терпите и всё, т.к. скандалы к хорошему не приведут. Это квартира свекрови и она имеет право там находиться. Только вот, перестаньте собирать ей судочки на работу. Завтрак приготовить на всех - это я понимаю, но собирать судочки она должна сама.
AndreYA 25 февраля 2013
Ответ дляBelochka
не утрируйте. но понимаете верно. детям нужно отдельное жилье.
а вот нам никто ничего не подарил, мы из квартир никого не выселяли, а заработали сами. почему многие рассказывают как сыну купить жилье, чтоб новой семье удобненько было, но никто не советует воститывать так сыновей, уделять им столько времени и сил, чтоб Мужчина смог сам заработать себе на жилье?
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
но есть же квартира???
Ездайте на недельку к себе - отдохнете, недельку к свекрови.
Квартира в другой области, 3,5 часа езды. Муж никогда не согласится на такое условие. Он меня с ребенком не отпустит.
Таша-Наташа 25 февраля 2013
самый лучший вариант снять квартиру и жить отдельно
Belochka 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
а вот нам никто ничего не подарил, мы из квартир никого не выселяли, а заработали сами. почему многие рассказывают как сыну купить жилье, чтоб новой семье удобненько было, но никто не советует воститывать так сыновей, уделять им столько времени и сил, чтоб Мужчина смог сам заработать себе на жилье?
потому что не в той стране живем
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Слушайте, ві меня цветочками уже второй раз задариваете)))Нам пора познакомится))У меня есть парі вашим сінулькам.Такую свекровь ХОЧУ))))
я за!!!!
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
опять же - автор в доме мужа. чувствуете разницу?
автор в доме МАМЫ мужа. Муж не покупал эту квартиру для своей семьи на свои заработанные деньги)
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Квартира в другой области, 3,5 часа езды. Муж никогда не согласится на такое условие. Он меня с ребенком не отпустит.
ну так и ей на работу из деревни далеко ехать
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
я за!!!!

ну мі пока еще правда
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Слушайте, ві меня цветочками уже второй раз задариваете)))Нам пора познакомится))У меня есть парі вашим сінулькам.Такую свекровь ХОЧУ))))
спишемся в личке?))