25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
показать весь текст
YShuVV 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
отобрали хату-то?а голодом уморили:?))))
Та не ,в складчину купили,но ее складчина была чуть больше
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так она поеедет с нами жить))))))))))))) Вот в чем дело_))))))))) Она тут в квартире одна не будет)
Это она вам так сказала?
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
могли за предыдущие 7 лет потрудиться.
Муж и ваш сын будут иметь свои права, только когда мама будет там где папа. Вы ее уже заранее похоронили?
Вы не должны ей стирать и готовить - не делайте этого.

я вам еще раз говорю. представьте себя на ее месте, у вас же сын! вот будет у вас эта квартира когда-то, сын женется и придет новая хозяйка у которой вы будете в гостях не там расчесываться!!! ну разве не понятно?? не нравится - переезжайте. а то вам все не то и все не так.. тут она мешает, мама далеко живет, на даче нет детский площадок (о ужас, дети без площадок нормальными вырасти не могут), работать не можете из-за ребенка. Ну королевна королевной, чесс слово.
Слушайте, при чем тут королева? Отчего я не имею права хотеть для себя лутшего??? Я на ее месте себя не представлю, потому что я в свою маму. А моя мама сделает все для детей, и внуков.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляYShuVV
Еще раз Убегаю - работа стоит из- за Советчиці (или из-за свекрови - блин,опять она виновата)))Хочу заработать на золотую дверную ручку.
))))))))))удачи!!!
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это она вам так сказала?
Это я знаю! Потомучто у нее там хозяйство. Она очень любит дачу.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я себе милллион раз такое представляла. но суть в том что я сама не такая, я просто не смогу жить с сыном и его женой. Я как моя мама-все детям, а сама как-нибудь перебьюсь.
а что мешает сейчас перебиться??? пусть Ваш муж ,как и его мама заработает для своей семьи квартиру и заодно сразу для Вашего ребенка,чтоб было где нибудь перебиваться! А то все такие умные ,ни хрена не заработали,на все готовое пришли,и еще давай маман подвинься!А Вы свою бы маму в такой ситуации тоже подвинули бы??? или скажете ,что она не такая?! Вы знаете, у меня тоже растет сын,так вот если бы он мне хоть как то намекнул,что давай мама вали....,я б их с этой невесткой бы с гамном смешала! Это ситуации ,как в сказке,у зайки избушка лубяная,а у лисички леденая!Раз Вы пожили у свекрови в квартире,так пусть теперь Ваша мама уступит свою,и пусть Ваш муж Вам тоже закатывает истерики где и когда ей приходить,ночевать и жить,а Вы у него будете спрашивать,можно ли Ваша мама придет к себе домой переночевать))
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Слушайте, при чем тут королева? Отчего я не имею права хотеть для себя лутшего??? Я на ее месте себя не представлю, потому что я в свою маму. А моя мама сделает все для детей, и внуков.
и вы оставите свою квартиру невестке, а сами пойдете жить на съемную?)
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это я знаю! Потомучто у нее там хозяйство. Она очень любит дачу.
А кто сейчас там этим хозяйством занимается?
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
так интересно, папе квартиру дали а мама так, с боку, просто ’прописал’, а вообще квартира папы. А себя вы хозяйкой назвали.. а чем вы лучше мамы мужа? чего это она не заслужила быть хозяйкой в квартире мужа, а вы да?? ((
А кем, извините, мне себя называть? Я же тут устраиваю уют, готовлю, убираю, воспитываю ребенка, в каждом уголке дома что то от меня. Кто я тут?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Слушайте, при чем тут королева? Отчего я не имею права хотеть для себя лутшего??? Я на ее месте себя не представлю, потому что я в свою маму. А моя мама сделает все для детей, и внуков.
а чего же квартиру не сделала для своих детей и внуков???
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А кем, извините, мне себя называть? Я же тут устраиваю уют, готовлю, убираю, воспитываю ребенка, в каждом уголке дома что то от меня. Кто я тут?
невестка....
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Слушайте, при чем тут королева? Отчего я не имею права хотеть для себя лутшего??? Я на ее месте себя не представлю, потому что я в свою маму. А моя мама сделает все для детей, и внуков.
например, переедет заграницу.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
она никому ничего не отдавала. она жила при возможности за городом. а теперь вернулась домой!
она вернулась в другую семью,где хозяйка НЕВЕСТКА!!!!
Ларчик78 25 февраля 2013
Автор, а сколько лет свекрови?
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что мешает сейчас перебиться??? пусть Ваш муж ,как и его мама заработает для своей семьи квартиру и заодно сразу для Вашего ребенка,чтоб было где нибудь перебиваться! А то все такие умные ,ни хрена не заработали,на все готовое пришли,и еще давай маман подвинься!А Вы свою бы маму в такой ситуации тоже подвинули бы??? или скажете ,что она не такая?! Вы знаете, у меня тоже растет сын,так вот если бы он мне хоть как то намекнул,что давай мама вали....,я б их с этой невесткой бы с гамном смешала! Это ситуации ,как в сказке,у зайки избушка лубяная,а у лисички леденая!Раз Вы пожили у свекрови в квартире,так пусть теперь Ваша мама уступит свою,и пусть Ваш муж Вам тоже закатывает истерики где и когда ей приходить,ночевать и жить,а Вы у него будете спрашивать,можно ли Ваша мама придет к себе домой переночевать))
Вот видите, из таких как Вы-будущих свекрух семьи и рушаться.
Аноним 25 февраля 2013
Автор, поймите. Жить неделю у Вас а неделю у брата она незахочет. Потому, что это похоже на вымпел ’сегодня убирает наша квартира’ , который вешают в подъезде и каждую неделю дежурства этот вымпел вешается на другую квартиру. Это ее унижает. Она как ненужная своим сыновьям должна мыкаться по квартирам. Ее раздежуривают....((((
Поймите, она НЕЗАХОЧЕТ. ОНА, именно ОНА получала эту квартиру, и прописаны в ней ОНА СЫн старший и Сын младший. И все. Квартира ее.

Для того, чтобы Вам жить спокойно, надо снять квартиру и молодой семье уйти на сьемное жилье.
Очень Вас понимаю. Нехочется, тем болие что уже привыкли и ремонтик сделали. Но для Вашей спокойной жизни надо Вам уйти.
Ну а если нехотите уходить на съемную квартиру, то Вам надо язык прикусить и терпеть. Но терпеть надо будет много лет.
Потому, что она работать будет еще не один год. А потом она может и мужчину встретить ’любовь своей жизни’(Вы писали, что по утрам она красится целый час. К комуто- же она красится?)
Короче, если решите терпеть, то Вам ооочень долго терпеть надо будет. Квартира ее. Если нехотите терпеть и жить вместе, то Вам надо уходить.
Она не уйдет. Это факт.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А кем, извините, мне себя называть? Я же тут устраиваю уют, готовлю, убираю, воспитываю ребенка, в каждом уголке дома что то от меня. Кто я тут?
100% хозяйка со своим бытом и укладом жизни
4udik 25 февраля 2013
Я вообще в шоке - мы тоже живем в квартире свекрови, строим свой дом. Свекровь живет за городом в отличном доме. У нее есть машина, она спокойно добирается до города самостоятельно.
Предполагается, что эта квартира останется моей дочери, и когда она вырастет, если захочет - будет жить здесь. Мы за то время, что здесь живем ремонт за свои деньги сделали, мебель поменяли, но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что если не дай Бог что случится - свекровь в любой момент может приехать. И мы уедем из этой квартиры, и никаких обид не будет, потому что нам эту квартиру не подарили, а дали в пользование. Родители уехали дабы не мешать - это именно тот случай, когда о подарке речь не идет в принципе. А наследство Вы как-то рано поделили, Вам не кажется?
Почему свекровь должна сама жить за городом, откуда ей долго и тяжело добираться, если у нее есть квартира в городе? Тут именно автор - в гостях. Надо либо уживаться, либо уговаривать мужа и на съемную квартиру.
Чу Ча 25 февраля 2013
Автор, а где ваша мама живёт? Интересно, т.к. вы пишите, что очень на свою маму похожи характером, и всё она (ваша мама) делает для детей.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а чего же квартиру не сделала для своих детей и внуков???
В сотый раз повторяю, есть квартира. ее можно продать , доложить и купить. Но мой муж НИКОГДА так не поступит. Он тоже имеет право на эту квартиру. И он не захочет, куда то переежать. Мы сним тоже не мало денег вложили в ремонт.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот видите, из таких как Вы-будущих свекрух семьи и рушаться.
вот именно!!!!
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот видите, из таких как Вы-будущих свекрух семьи и рушаться.
Кошмарная у вас свекровь. Рушила вашу семью 7 лет, разрешая жить в своей квартире. Жуть просто!!!(((
Таша-Наташа 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А кем, извините, мне себя называть? Я же тут устраиваю уют, готовлю, убираю, воспитываю ребенка, в каждом уголке дома что то от меня. Кто я тут?
все правильно пишете,только готовите для своей семьи,убираете после своего ребенка,стираете тоже не чужим,воспитанием занимаетесь тоже своего ребенка,так и должно быть,единственное что квартира не ваша,хоть крестиком вышивайте,а хозяйка там свекровь и точка.Хозяйкой вы будете только в своей квартире,приобретенной вашей семьей.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
например, переедет заграницу.
Моя мама уехала не из за хорошей жизни, а работать и трудиться, что бы обесречить жизнь мне и сестре, еще когда я в школе училась. И не шикует она там, и не отдыхает. А работает. И нам помогает постоянно, хотя тоже не обязана,как все тут говорят.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ для4udik
Я вообще в шоке - мы тоже живем в квартире свекрови, строим свой дом. Свекровь живет за городом в отличном доме. У нее есть машина, она спокойно добирается до города самостоятельно.
Предполагается, что эта квартира останется моей дочери, и когда она вырастет, если захочет - будет жить здесь. Мы за то время, что здесь живем ремонт за свои деньги сделали, мебель поменяли, но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что если не дай Бог что случится - свекровь в любой момент может приехать. И мы уедем из этой квартиры, и никаких обид не будет, потому что нам эту квартиру не подарили, а дали в пользование. Родители уехали дабы не мешать - это именно тот случай, когда о подарке речь не идет в принципе. А наследство Вы как-то рано поделили, Вам не кажется?
Почему свекровь должна сама жить за городом, откуда ей долго и тяжело добираться, если у нее есть квартира в городе? Тут именно автор - в гостях. Надо либо уживаться, либо уговаривать мужа и на съемную квартиру.
ну да,пока жив был свекр была у себя дома,случилась трагедия и она стала гостем в доме,где наладила быт?
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
В сотый раз повторяю, есть квартира. ее можно продать , доложить и купить. Но мой муж НИКОГДА так не поступит. Он тоже имеет право на эту квартиру. И он не захочет, куда то переежать. Мы сним тоже не мало денег вложили в ремонт.
Скажите мужу ясно и четко, что не желаете жить с его мамой вместе.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор а вы не думали над вариантом ’Ой а у меня подруга уезжает за границу и здаёт квартиру однокомнатную как раз возле ....(тёщеной работы) ищет квартирантов надёжных’ ну если муж согласится то половину стоимости за сём квартиры платить. И волки сыты и овцы целы.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Скажите мужу ясно и четко, что не желаете жить с его мамой вместе.
+10000
Аноним 25 февраля 2013
А вот у меня вопрос к автору, если не дай Бог такое случится,что вашей маме негде будет жить,и она захочет у вас поселиться,вы тоже маму по очереди с сестрой будете спихивать друг другу,чтобы не мешала?
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А кто сейчас там этим хозяйством занимается?
Соседи по даче помагают присматривать.