25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
показать весь текст
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
и вы оставите свою квартиру невестке, а сами пойдете жить на съемную?)
Я оставлю квартиру сыну и внукам.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вот у меня вопрос к автору, если не дай Бог такое случится,что вашей маме негде будет жить,и она захочет у вас поселиться,вы тоже маму по очереди с сестрой будете спихивать друг другу,чтобы не мешала?
у свекрови есть где жить
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляЛарчик78
Автор, а сколько лет свекрови?
AndreYA 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
ну да,пока жив был свекр была у себя дома,случилась трагедия и она стала гостем в доме,где наладила быт?
когда снимают квартиру, тоже арендаторы могут мечтать что они хозяева, но это не меняет реальности.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вот у меня вопрос к автору, если не дай Бог такое случится,что вашей маме негде будет жить,и она захочет у вас поселиться,вы тоже маму по очереди с сестрой будете спихивать друг другу,чтобы не мешала?
мой друг сильно заболел и ему нужны были деньги на операцию,мама продала квартиру для лечения,а потом купила комнату в общаге,хотя у нее еще и дочь есть.она сказала,что не хочет молодым мешать,у них свои правила жизни,и она им только мешать будет
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я оставлю квартиру сыну и внукам.
а она у Вас есть квартира,чтоб оставлять????или Вы свекрухину вместе с ней самой оставите сыну???
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
когда снимают квартиру, тоже арендаторы могут мечтать что они хозяева, но это не меняет реальности.
оказывается она не жена ее сына и не мать ее внука а арендатор???
4udik 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
ну да,пока жив был свекр была у себя дома,случилась трагедия и она стала гостем в доме,где наладила быт?
Она всегда была гостем в этом доме. В статусе квартирантов если хотите. Пока разрешают жить - живут, нет - досвидос.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
мой друг сильно заболел и ему нужны были деньги на операцию,мама продала квартиру для лечения,а потом купила комнату в общаге,хотя у нее еще и дочь есть.она сказала,что не хочет молодым мешать,у них свои правила жизни,и она им только мешать будет
я бы на месте вашей сестры не дала бы маме жить в общаге
medvedica 25 февраля 2013
Вы живете в квартире свекрови...
Вам квартиру не дарили официально, а просто свекры для того что бы облегчить вам жизь жили на даче. Смиряйтесь или уходите на сьемную. А свекровь не монстр. Монстр - это когда надит, орет, настраивает мужа против вас. Просто вам без нее было клево и удобно. Мы живем в двушке с моими родителями. С целью насобирать на свое. Вот когда вы насобираете и купите, это и будет ваше, а пока - это квартира свекрви, нравится вам это или нет.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а она у Вас есть квартира,чтоб оставлять????или Вы свекрухину вместе с ней самой оставите сыну???
Слушайте, к чему эти издевки?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А кем, извините, мне себя называть? Я же тут устраиваю уют, готовлю, убираю, воспитываю ребенка, в каждом уголке дома что то от меня. Кто я тут?
А она? Кто свекровь у вас?
supermama2 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Она приезжает не к вам, а к себе.И она вам ничем не должна.А вы ей, да..должны.Пусть Ваша мама поможет с деньгами на жилье.
Блин, какие все умные-едьте к своей маме, пусть ваша вам поможет деньгами. С какого перепугу должна помагать только мама автора (или мама других невесток), такое чуство что свекровям отдыхать надо, а тещем нет, только они обязаны всех деньгами снабжать и жилплощадью делится
AndreYA 25 февраля 2013
Ответ дляЛарчик78
Девы, а может быть и так. Квартиру дали дедушке мамы когда-то (к примеру). Вот у меня так. Тогда свекровь и муж одинаково её ’заработали’?
Просто интересно мнение.
хорошо что они ее сохранили, в будущем для вас)
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня одна мама, которая живет за 2000 км.
А если бы Ваша мама отдала Вам свою квартиру, а потом была вынуждена приехать и жить там. А Ваш муж бы предложил ей неделю жить в другом месте, а неделю с вами и таскать вещи каждую неделю, как цыганка по разным квартирам. вы бы нормально это восприняли????
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот видите, из таких как Вы-будущих свекрух семьи и рушаться.
а из-за таких ,как Вы старики на улице живут и бомжами становятся,чтоб не мешать всяким невесткам,не дай Бог старость с такими детками!!!
Аноним 25 февраля 2013
Автор, услышьте меня, пожалуйста.
Она не будет жить по неделе, как Вы хотите. Небудет.((( Она вернулась жить в свою квартиру. И это надолго, скорее что навсегда.(((
Вариантов выхода у Вас три:
1. сьехать на сьемную квартиру.
2. продать, то что возможно(какое-то жилье есть но далеко, вот его и продать) доложить или взять кредит и купить хотя-бы однокомнатную квартиру.
3. прикусить язык и терпеть, жить вместе. Но это ооочень надолго.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вот у меня вопрос к автору, если не дай Бог такое случится,что вашей маме негде будет жить,и она захочет у вас поселиться,вы тоже маму по очереди с сестрой будете спихивать друг другу,чтобы не мешала?
Не дай Бог, моя мама сама прекрасно знает, где и как. Она даже когда прилетает изредка, у нас останавливась не надолго, это еще у меня ребенка не было. Просто, понимала, что мужу надо свое пространство. И я уверенна, что так будет и всегда.
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляsupermama2
Блин, какие все умные-едьте к своей маме, пусть ваша вам поможет деньгами. С какого перепугу должна помагать только мама автора (или мама других невесток), такое чуство что свекровям отдыхать надо, а тещем нет, только они обязаны всех деньгами снабжать и жилплощадью делится
Имеется ввиду, что пусть автор с мужем сами себя жильем обеспечивают, а не мам напрягают
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, услышьте меня, пожалуйста.
Она не будет жить по неделе, как Вы хотите. Небудет.((( Она вернулась жить в свою квартиру. И это надолго, скорее что навсегда.(((
Вариантов выхода у Вас три:
1. сьехать на сьемную квартиру.
2. продать, то что возможно(какое-то жилье есть но далеко, вот его и продать) доложить или взять кредит и купить хотя-бы однокомнатную квартиру.
3. прикусить язык и терпеть, жить вместе. Но это ооочень надолго.
Да уж, правда такова((
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моя мама уехала не из за хорошей жизни, а работать и трудиться, что бы обесречить жизнь мне и сестре, еще когда я в школе училась. И не шикует она там, и не отдыхает. А работает. И нам помогает постоянно, хотя тоже не обязана,как все тут говорят.
Господи, так пусть едет домой и отдохнет. Вы то уже взрослые поди. Пусть хоть на старости лет отдохнет.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
я бы на месте вашей сестры не дала бы маме жить в общаге
не моя сестра,сестра друга.а как силой ее тянуть ?
Аноним 25 февраля 2013
Автор хочет услышать, что свекровь так её..., а она- белая и пушистая. Не вижу в ситуации никакой проблемы. Обычно, для тысяч семей.
Аноним 25 февраля 2013
Поставьте стену обратно и у нее будет отдельная комната или купите себе отдельное жилье или идите жить к своим родителям, а их отправьте на дачу жить (пусть каждый день пендохают из под Киева на работу в Киев). Я так и не поняла в чем проблема, человек вернулся в свою квартиру, да она молодец она за свою жизнь обеспечила всех жильем и имеет полное право выбирать, где ей жить. Как вы не понимаете сейчас единственная отдушина забыться, это смотреть сериалы, чтоб ее никто не трогал. Задумайтесь сколько лет она прожила со своим мужем, сколько они всего пережили вместе, а теперь его просто нет. Да сверху она спокойная, а внутри может все горит. Купите ей отдельный телик и пусть смотрит что хочет. Вы на ее территории и вы там не хозяйка, хозяйкой будете в квартире которую купите сами лично.
AndreYA 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А кем, извините, мне себя называть? Я же тут устраиваю уют, готовлю, убираю, воспитываю ребенка, в каждом уголке дома что то от меня. Кто я тут?
невестка. в съемной квартире вы бы делали тоже самое. но хозяйкой от этого не стали бы.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
В сотый раз повторяю, есть квартира. ее можно продать , доложить и купить. Но мой муж НИКОГДА так не поступит. Он тоже имеет право на эту квартиру. И он не захочет, куда то переежать. Мы сним тоже не мало денег вложили в ремонт.
автор Вы про чью квартиру говорите???я у Вас спросила почему Ваша мама не сделала все для своих детей т.е квартиру???
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А если бы Ваша мама отдала Вам свою квартиру, а потом была вынуждена приехать и жить там. А Ваш муж бы предложил ей неделю жить в другом месте, а неделю с вами и таскать вещи каждую неделю, как цыганка по разным квартирам. вы бы нормально это восприняли????
нет конечно, мама бы жила себе спокойно на даче, занималась бы лальше хозяйством и пошла на пенсию.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
оказывается она не жена ее сына и не мать ее внука а арендатор???
Послушайте, у Вас есть хоть капелька уважения к человеку который вырастил такого замечательного сына, мужа. Неужели Вы позволите что бы Ваша невестка Вас так хаяла. Вы позволяете мужу обижать ваших родителей?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляsupermama2
Блин, какие все умные-едьте к своей маме, пусть ваша вам поможет деньгами. С какого перепугу должна помагать только мама автора (или мама других невесток), такое чуство что свекровям отдыхать надо, а тещем нет, только они обязаны всех деньгами снабжать и жилплощадью делится
Вы не поняли!!! Самим нужно жильё себе приобретать, а не надеяться на то, что свекруха должна или тёща или ещё кто-то!
Аноним 25 февраля 2013
РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ДЕТЕЙ,ДАБЫ НЕ МЕШАТЬ ИМ!!!И ПРИ ЖЕЛАНИИ ПОМОГАТЬ