25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
показать весь текст
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и что? Как Вы не можете одну простую вещь понять. Ваш муж не полноправный владелец квартиры. То, что он Вас привел в квартиру родителей и что Вам сказал это его проблемы, а не Ваша индульгенция на полноправное хозяйствование. Кто Вам виноват, что Вы СЕБЕ захотели перестройку еще сделать в чужой-то квартире и этим еще машете, мол нет, не все готовое, мы ж ремонт сделали :))) Хахаха.
Сколько раз говорить, что все было поделено поровну отцом!
fason 25 февраля 2013
Вообщем, подытожим!
НЕВЕСТКА - приживалка и дармоедка
СЫН - ребенка сделал, а где жить этому ребенку не сделал, еще и на свадьбу жене мамину квартиру подарил со словами ’это наше’))))

ВЫВОД - бедная мама, если сама концы не отдаст от такого издевательства, то через годик они ее отравят
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляfason
гыгыгы))) а в это время (кстати, рабочее) где то молотила бабки свекруха, пока невестка на кидстафе советовалась ’как изжить ее из жилплощади’)))) еще и брату мужа досталось))))) оказывается у него нет детей и поэтому ему с мамой жить)))) ахаха)) а вас кто то просил плодиться?)))) сами родили сами и ищите где жить
Да, меня просили ’плодиться’ Отец мужа и свекруха, они хотели внуков!
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор прикидывается дурочкой и бедной овечкой :) И еще свекровь в хитрожопости упрекает:) У молодняка учится надо квартиры отжимать :)
Естественно, именно так.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
я ваш друг!!! красиво пишете, и втему!)))) в 50 человек на работу ездит, хотя имеет нормально недвижимости, чтобы жить припеваючи... а мы тут совет племени созвали, чтобы поделить шкуру неубитого чужого медведя! И советы еще те: бросайте муже, разводитесь, ломайте телики, крушите стены)))) ну не цирк??? давайте, вперед! к золотой мамочке своей, святой))))) или автор тролль, или ’ШИШнадцять’лет
Пройдите мимо, я Вас прошу.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляfason
Вообщем, подытожим!
НЕВЕСТКА - приживалка и дармоедка
СЫН - ребенка сделал, а где жить этому ребенку не сделал, еще и на свадьбу жене мамину квартиру подарил со словами ’это наше’))))

ВЫВОД - бедная мама, если сама концы не отдаст от такого издевательства, то через годик они ее отравят
честное слово, такого идиотизма я еще не слышала.
fason 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сколько раз говорить, что все было поделено поровну отцом!
О, открылись новые факты)))) Теперь делим не всю двухкомнатную квартиру, а покойного папы половину) Поскольку у папы наследник первой очереди - это мама, то и вторая половина принадлежит маме - это закон такой))) Но даже если взять ’по честному’, то вторая половина делится между мамой, братом и вашим мужем, тоесть ваш муж имееет третью часть от половины двушки))) путем математических действий вашему мужу принадлежит где то 7 кв. м общей площади квартиры, тоесть где то 2 кв. м. жилой
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляfason
Вообщем, подытожим!
НЕВЕСТКА - приживалка и дармоедка
СЫН - ребенка сделал, а где жить этому ребенку не сделал, еще и на свадьбу жене мамину квартиру подарил со словами ’это наше’))))

ВЫВОД - бедная мама, если сама концы не отдаст от такого издевательства, то через годик они ее отравят
это не мамина квартира.
fason 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
честное слово, такого идиотизма я еще не слышала.
Идиотизм вы написали в теме)) а это просто правда)))
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляfason
О, открылись новые факты)))) Теперь делим не всю двухкомнатную квартиру, а покойного папы половину) Поскольку у папы наследник первой очереди - это мама, то и вторая половина принадлежит маме - это закон такой))) Но даже если взять ’по честному’, то вторая половина делится между мамой, братом и вашим мужем, тоесть ваш муж имееет третью часть от половины двушки))) путем математических действий вашему мужу принадлежит где то 7 кв. м общей площади квартиры, тоесть где то 2 кв. м. жилой
Аууу! вы с этой планеты? отец сказал, что квартира нам, дом-младшему сыну, дача им с мамой. вы просто не читатете или что?
fason 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, меня просили ’плодиться’ Отец мужа и свекруха, они хотели внуков!
А если бы они захотели, чтобы вы выкинулись в окно, вы бы тоже ’исполнили’ их волю?))) Или если вам ребенок не нужен, то выменяйте у свекрухи его на кварту, которую вы так хотите
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что мне гавкать на нее, или отказать в приготовление еды? Если нам с мужем его родители подарили квартиру, пусть и не официально(не по закону), так теперь. что нам выбираться отсюда? и ее я не выганяю.Я просто прошу что бы она жила там где есть место и возможность.
Если не хотите готовить отдельно - отказывайте. А то готовите и проклинаете в сердцах. Что ж Вы уперлись в то что там однажды свекр сказал, Вам с мужем не дарили ничего. Свекр сказал и умер. Все, ситуация другая. Было бы смешно, если б Вы еще выгоняли. Она и живет там где есть ее место и возможность, и ее желание. Еще и на брата коситесь, мол пусть маму берет как переходящее красное знамя. Это Вас не устраивает, что свекровь живет в своей квартире, Вы лично и выбирайтесь значит, без мужа и сына. Сами же не рыпнетесь никуда, потому что без мужа и его обеспечения никто.
Или молчите дальше и попросите прощения у Бога за такие Ваши мысли.
Мне кажется, что Вы все в глубине души понимаете. Но природная наглость и ожидание одолжений лично ВАм ни за что берут верх.
fason 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аууу! вы с этой планеты? отец сказал, что квартира нам, дом-младшему сыну, дача им с мамой. вы просто не читатете или что?
Что значит ’сказал’?)))) Документально он это оформил? И пока он был в браке, он не мог ’сказать’ для этого нужно было согласие его жены, читайте законы
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляfason
А если бы они захотели, чтобы вы выкинулись в окно, вы бы тоже ’исполнили’ их волю?))) Или если вам ребенок не нужен, то выменяйте у свекрухи его на кварту, которую вы так хотите
либо перечитайте все посты, либо не лезьте со своими идиотскими комментариями.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Эта квартира, в данный момент на 4 делится. Я не говорю, что это мое. Она пренадлежит как и моему мужу так и моему сыну.
Но не ВАМ! Но Вы же плачете, что полноправной хозяйкой быть не можете.
fason 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не подарил никто нам чужое. Было разделено между сыновьями поровну, так решил отец. Это все его! Просто квартира на маме.
)))))))))я в шоке))))) отец всю жизнь прожил с матерью и вдруг ’это все его’))))) ЭТО ВСЕ ИХ))) а вот вашего там нишиша
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если не хотите готовить отдельно - отказывайте. А то готовите и проклинаете в сердцах. Что ж Вы уперлись в то что там однажды свекр сказал, Вам с мужем не дарили ничего. Свекр сказал и умер. Все, ситуация другая. Было бы смешно, если б Вы еще выгоняли. Она и живет там где есть ее место и возможность, и ее желание. Еще и на брата коситесь, мол пусть маму берет как переходящее красное знамя. Это Вас не устраивает, что свекровь живет в своей квартире, Вы лично и выбирайтесь значит, без мужа и сына. Сами же не рыпнетесь никуда, потому что без мужа и его обеспечения никто.
Или молчите дальше и попросите прощения у Бога за такие Ваши мысли.
Мне кажется, что Вы все в глубине души понимаете. Но природная наглость и ожидание одолжений лично ВАм ни за что берут верх.
fason 25 февраля 2013
Кстати, квартиру отец оформил на маму - 100%, чтоб такая вот невестка не ободрала сына на квартиру и не выгнала мать с дома
cranberry 25 февраля 2013
автор, вдохните глубже.
ну по большому же счету все нормально
1) на конфликт она не идет == самое важное!
2) кушать готовить помогает
3) целый день на работе, на выходных на даче
4) чисто по-человечески, ей у Вас хорошо и комфортно, значит, Вас как невестку она больше ценит
5) Вашей мамы рядом нет - будьте с ней союзниками, это ж какая может быть колоссальная помощь с 1,5год. ребенком!!!

и Вам тут несколько раз уже говорили
1) не будет она по неделе жить в разных местах, это бред
2) готовить утром она сама себе может
3) телевизор лимитируйте. мы стараемся вообще минимизировать, потому что ребенок все ловит и это негативно на него влияет
4) это ее территория = тоже самое важное. и она хочет с Вами мира. теперь слово за Вами.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Неправда, да?:)
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но не ВАМ! Но Вы же плачете, что полноправной хозяйкой быть не можете.
я не плачу, я выговариваюсь. что чувствую себя не комфортно. я я долгое время обустраивала уют в доме. знаете ладно, я наверное тему закрою, пошли одни упреки от людей, которые даже не могут все почитать, что бы видеть ситуацию полностью
fason 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
либо перечитайте все посты, либо не лезьте со своими идиотскими комментариями.
Удалено администрацией
medvedica 25 февраля 2013
Автор, прочитала все странички. И вывод один - вашего мужа все устраивает. И пока мужнино мнение не изменится - ничего не изменится. А когда ребенок подрастет и захочет спать отдельно - все встанет на свои места. Я живу в двушке с родителями. То только когда малой 4 года исполнилось муж осознал, что в одной комнате реально тесно. У меня замечательные родители и жить с ними мне не в напряг абсолютно. Пока собираем на свое. Так что прийдется потерпеть до 3 деткиных лет и вашего выхода на работу. Тогда все и прояснится. В данной ситуаци она у СЕБЯ дома, а вы ПРИЖИВАЛКА. Я бы на вашем месте прекратила готовить судочки и стирать ее вещи. И капать на мозги мужу, ненавязчиво и с любовью - хочу свое. Вода камень точит.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляcranberry
автор, вдохните глубже.
ну по большому же счету все нормально
1) на конфликт она не идет == самое важное!
2) кушать готовить помогает
3) целый день на работе, на выходных на даче
4) чисто по-человечески, ей у Вас хорошо и комфортно, значит, Вас как невестку она больше ценит
5) Вашей мамы рядом нет - будьте с ней союзниками, это ж какая может быть колоссальная помощь с 1,5год. ребенком!!!

и Вам тут несколько раз уже говорили
1) не будет она по неделе жить в разных местах, это бред
2) готовить утром она сама себе может
3) телевизор лимитируйте. мы стараемся вообще минимизировать, потому что ребенок все ловит и это негативно на него влияет
4) это ее территория = тоже самое важное. и она хочет с Вами мира. теперь слово за Вами.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляmedvedica
Автор, прочитала все странички. И вывод один - вашего мужа все устраивает. И пока мужнино мнение не изменится - ничего не изменится. А когда ребенок подрастет и захочет спать отдельно - все встанет на свои места. Я живу в двушке с родителями. То только когда малой 4 года исполнилось муж осознал, что в одной комнате реально тесно. У меня замечательные родители и жить с ними мне не в напряг абсолютно. Пока собираем на свое. Так что прийдется потерпеть до 3 деткиных лет и вашего выхода на работу. Тогда все и прояснится. В данной ситуаци она у СЕБЯ дома, а вы ПРИЖИВАЛКА. Я бы на вашем месте прекратила готовить судочки и стирать ее вещи. И капать на мозги мужу, ненавязчиво и с любовью - хочу свое. Вода камень точит.
спасибо большое, буду ждать.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляfason
Удалено администрацией
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не плачу, я выговариваюсь. что чувствую себя не комфортно. я я долгое время обустраивала уют в доме. знаете ладно, я наверное тему закрою, пошли одни упреки от людей, которые даже не могут все почитать, что бы видеть ситуацию полностью
Я все читала и не могу принять Вашу сторону. Я же написала, понятно, что Вам обидно. Но Вы к квартире как зайцу пятая нога. Ну обустраивали уют, и что. Обустройство уюта нормальное стремление, на сьемных его тоже стремятся обустроить. Это не является чем-то необычным, за что квартиры невесткам дарят. Вы еще и ремонтом на деньги мужа(одного из хозяев) попрекаете. Что Вы мол ремонт делали, а свекровь приперлась и живет.
Аноним 25 февраля 2013
просто вы ожидали, что все вас только жалеть начнуть и на свекровь вашу гнать, и вам просто непонятно, почему у половину другая точка зрения. Когда есть дом - можно и уют )))) было бы что обустраивать. ребенка скоро в сад - и на работу, заработайте хоть что-то свое, и потом - чисто гипотетически, представьте, как-кто его нагло дерибанит!)
Аноним 25 февраля 2013
Да тут все все свекрови собрались? Автор я Вас поддержу - мама должна приезжать в гости и ненадолго, квартиру свекровь с мужем получали и на детей тоже, Ваш муж имеет на нее все права - тем более что все давно поделили:квартиру, дом, дачу. Если Вы были бы плохой невесткой она бы от Вас сбежала - Ваша проблема в том, что Вы невестка хорошая. И она должна быть хорошей свекровью - погостить и переехать.
AndreYA 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Слушайте, Вы же не знаете, какя она на самом деле. Я описала ситуацию сегодня, а то что в прошлом-просто показала как все начиналось. и не надо тут говорить что на готовеньком-в квартире полностью была перестройра, ремонт, полностью вся мебель наша. Тем более и им много денег отдали на ремонт дачи.
вы делали ремонт СЕБЕ, правда? зачем теперь это говорить?
вы уже не один раз делаете акцент на том, что она никто и зовут ее никак и все это свекр заработал. В то же время, себя вы от мужа не отделяете, у вам все ’ваше’. как так?

Знаете, у нас свекры живут в квартире, и есть дача. мы тоже много денег в нее вложили, чтоб им было там удобно и комфортно. Сейчас летом и сами вывозим детей (поверьте, вы тоже это будете делать, если здоровье деток важно конечно). Но никто не гонит их из их квартиры, только потому что мы в дачу денег вложили, которые сейчас могли бы использовать для расширения своей жилплощади. Это их дача и их квартира, вложить деньги было наше решение и никто не заставлял, вас же тоже?

я не понимаю, почему вы не видите очевидного..вы единственная кто на всю эту жилплощадь права не имеет, и единственная кто не довольна. может дело все таки в вас?

я согласна, что надо наладить быт, разделить обязанности какие-то. поменяйтесь комнатами и она не будет мозолить вам глаза (но прочитала, опять же вам не подходит диван)
ну вам как-то все не подходит...