25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
показать весь текст
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
да мама умрите теперь и не мешайте молодым жить, и квартиру отдайте, а зачем она вам, вы же уже пожили, сына вырастили теперь идите в жопу, тут другая ВЕЛИКАЯ хОхяюшка появилась.
Вы в левой крайности. перейдите ближе к середине. Да, хозяйка. ВЫйдя замуж и живя с мужем она хозяйка этой семьи. Семья свекрови это уже несколько семей в комплексе. И если ей (свекрови) не хватает мудрости взаимодействовать в этом обществе.. в деревню, и не мешать.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да действительно, наверное, мне надо засунуть поглубже свою гордость. не считать себя хозяйкой в доме, а как сьемщик квартиры? И пусть у нас с мужем своя семья, свой быт, свой ребенек. Но у многих же так, родители отдают свое жилье детям. Покупать квартиру никто не захочет ей отдельно, скажут-лишняя трата денег.
так купите себе. Ей что умереть что бы вам комфортно жилось?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не имеет. если живет в одном доме с автором, то должна продолжать выполнять долго. а именно ’заботиться о продолжении СВОЕГО рода в лице внука’!!!!!! Это внук ! Не мальчик Израиль с соседнего подъезда, ни ’девочка-Лера-мимо-шла’, а ВНУК!
кому она должна?
Должна мать, должен отец, а бабушка - по желанию.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так пусть тогда автор не предъявляет претензии к свекрови,где ей жить,а пусть покупает свою квартиру и живет отдельно.
Так это именно свекровь отдала квартиру. сама. лично.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да действительно, наверное, мне надо засунуть поглубже свою гордость. не считать себя хозяйкой в доме, а как сьемщик квартиры? И пусть у нас с мужем своя семья, свой быт, свой ребенек. Но у многих же так, родители отдают свое жилье детям. Покупать квартиру никто не захочет ей отдельно, скажут-лишняя трата денег.
А наши родители живут в своих квартирах, ни в какой ’за город’ уезжать не собираются и квартиры свои нам отдавать тоже не планируют. Мы живём на съёмной и не считаем, что они нам что-то должны. И вам советую
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы в левой крайности. перейдите ближе к середине. Да, хозяйка. ВЫйдя замуж и живя с мужем она хозяйка этой семьи. Семья свекрови это уже несколько семей в комплексе. И если ей (свекрови) не хватает мудрости взаимодействовать в этом обществе.. в деревню, и не мешать.
Очень мне хочеться увидеть вас в деревне на старости лет.
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
бред полный,в итоге ее вмешательств семья может развалиться.оно им надо!!отдала жилье-не попрекай,плохо у невестки-к другому сыну,на вольные хлеба
а если и второго сына ЧУДО-невестка, то тогда в БОМЖи? Главное невесткам хорошо, а свекровь и на мусорке проживет)
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
да мама умрите теперь и не мешайте молодым жить, и квартиру отдайте, а зачем она вам, вы же уже пожили, сына вырастили теперь идите в жопу, тут другая ВЕЛИКАЯ хОхяюшка появилась.
Нет, Вы не правы. уважаемая, я же ясно написала, что не против ее приезда, но я тоже живой человек, у меня тоже сложились свои правила. Пусть неделю у брата, неделю у нас. Тем более квартира, ну совсем не большая.
Аноним 25 февраля 2013
А Вы думаете ей приятно приходить в свою квартиру, где она уже как бы не совсем нужна?
Снимите себе отдельное жилье и всего делов-то.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
бред полный,в итоге ее вмешательств семья может развалиться.оно им надо!!отдала жилье-не попрекай,плохо у невестки-к другому сыну,на вольные хлеба
Так это невестке, вроде плохо, а не ей
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
да мама умрите теперь и не мешайте молодым жить, и квартиру отдайте, а зачем она вам, вы же уже пожили, сына вырастили теперь идите в жопу, тут другая ВЕЛИКАЯ хОхяюшка появилась.
Ну зачем так категорично?Никто Вам смерти не желает.Вы же сами ’устраиваете’ хорошую жизнь сыну,отдавая ему квартиру.Неужели желаете,чтобы он там куковал ОДИН,,без хозяюшки? Или мечтаете женить сына на даме с квартиркой?Так себя вспомните- все выходили замуж с большим приданым?Свекровь должна быть МУДРОЙ женщиной.А таких мало(((
Аноним 25 февраля 2013
А квартира брата мужа тоже ее или он сам купил?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да действительно, наверное, мне надо засунуть поглубже свою гордость. не считать себя хозяйкой в доме, а как сьемщик квартиры? И пусть у нас с мужем своя семья, свой быт, свой ребенек. Но у многих же так, родители отдают свое жилье детям. Покупать квартиру никто не захочет ей отдельно, скажут-лишняя трата денег.
значит:
а) переезжайте вы
б) миритесь и находите компромиссы.
в) все же уговорите на квартиру ей или машину

Других выходов нет, все остальное - пустое содрогание ’воздуха’ и переливание из пустого в порожнее..
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, Вы не правы. уважаемая, я же ясно написала, что не против ее приезда, но я тоже живой человек, у меня тоже сложились свои правила. Пусть неделю у брата, неделю у нас. Тем более квартира, ну совсем не большая.
Идите неделю к своим родителям, а неделю к мужу. Что? Так не устраивает? Странно...
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А наши родители живут в своих квартирах, ни в какой ’за город’ уезжать не собираются и квартиры свои нам отдавать тоже не планируют. Мы живём на съёмной и не считаем, что они нам что-то должны. И вам советую
вот именно,мне родители подарили свою квартиру,муж полноправный хозяин.захотел он пристроиться ,мама сказала-ваша хата -что хотите делайте,я к вам не лезу.вот что значит подарила!!!
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, Вы не правы. уважаемая, я же ясно написала, что не против ее приезда, но я тоже живой человек, у меня тоже сложились свои правила. Пусть неделю у брата, неделю у нас. Тем более квартира, ну совсем не большая.
Дамочка, а вы представляете как мотаться со всеми вещами туда сюда,неделю там, неделю здесь?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так это именно свекровь отдала квартиру. сама. лично.
были другие обстоятельства. Теперь нужно заново решать проблему.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Они никому ничего не должны,вы рожали для бабушек или для себя?
лично для себя. до сих пор в кармашке ношу. не пишите глупости. как что, так это ’на дедушку похож! нащша кровь’, а как сериал, так ’ой, нэ побачила’
AndreYA 25 февраля 2013
’А целую рабочую неделю, она живет у нас(( ’ Она живет у СЕБЯ. а вы 7 лет живете у нее. заработайте на свою квартиру, а лет через 20, когда сын женится, уедьте хоть куда и не мешайте жить новой хозяйке в ее новой квартире

я уверена, что все защитники вас от злобной свекрови, своих квартир не имеют (заработанных лично). не дай Бог иметь такую одну в невестках, которая как не нужный мусор будет пытаться выкинуть из собственного дома
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, Вы не правы. уважаемая, я же ясно написала, что не против ее приезда, но я тоже живой человек, у меня тоже сложились свои правила. Пусть неделю у брата, неделю у нас. Тем более квартира, ну совсем не большая.
а может это вам стоит на недельку на дачу сваливать? У вас сложились свои правила, смешно. Она там прожила больше чем вы и думаю своих правил да и прав у нее побольше.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
кому она должна?
Должна мать, должен отец, а бабушка - по желанию.
Обоснуйте. тогда она не бабушка, а тетя Как-её-там. а чужих теть в дом вообще пускать нельзя! опасно.
Аноним 25 февраля 2013
Если бы Автор жила с мамой, написал бы ее муж-У меня тещя Монстр!!!Помогите!Отдельно надо жить и рассчитывать только на свои силы.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
лично для себя. до сих пор в кармашке ношу. не пишите глупости. как что, так это ’на дедушку похож! нащша кровь’, а как сериал, так ’ой, нэ побачила’
Бред пишите!
Аноним 25 февраля 2013
Берите квартиру в кредит, снимайте, или ищите компромиссы. Квартира Не Ваша, детей рожали не для свекрови, монстр - Вы, а не она.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а если и второго сына ЧУДО-невестка, то тогда в БОМЖи? Главное невесткам хорошо, а свекровь и на мусорке проживет)
Да у нее есть дом за городом!!!!! Никто ее никогда не оставит, боже упаси. У меня же тоже есть мама.(((
Аноним 25 февраля 2013
Девочки живите как хотите, нравятся Вам военные действия воюйте. Мне ближе по духу мир и спокойствие.
Мне гораздо легче живется, потому что мне никто ничего не должен. А я в свою очередь не чувствую себя обязанной кому то.
Родители мужа не оставляли нам жилье, мои родители не смотрят за моими детьми, а я все равно их всех люблю и желаю им здоровья и многих лет.
На этом удаляюсь.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так это невестке, вроде плохо, а не ей
кто виноват-то?)))
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А квартира брата мужа тоже ее или он сам купил?
Дом был на папе. он после смерти отца, быстро все оформил на себя, и прописал там жену.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
’А целую рабочую неделю, она живет у нас(( ’ Она живет у СЕБЯ. а вы 7 лет живете у нее. заработайте на свою квартиру, а лет через 20, когда сын женится, уедьте хоть куда и не мешайте жить новой хозяйке в ее новой квартире

я уверена, что все защитники вас от злобной свекрови, своих квартир не имеют (заработанных лично). не дай Бог иметь такую одну в невестках, которая как не нужный мусор будет пытаться выкинуть из собственного дома
100% из грязи в князи. На дверную ручку не заработали и все им кругом обязаны.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Идите неделю к своим родителям, а неделю к мужу. Что? Так не устраивает? Странно...
У меня одна мама, которая живет за 2000 км.