25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
показать весь текст
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а почему она должна уехать из своей квартиры ради вас? Почему она ДОЛЖНА вам помогать с ребенком? ТАк же как вы не должны ей стирать, готовить и т.п. Вы это делаете по желанию, а не из-за обязаностей перед ней.
Не должна! Но чечего рассказывать людям, что она тут с внуком играется. И как Вам, сидеть, пялиться в телик, и не заметить как рядом ребенок упал? Вы тоже нормально к такому отнесетесь?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним

ну мі пока еще правда
да и мы не велеки 16 лет,10 и 4 года,доньке-4 месяца
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор в доме МАМЫ мужа. Муж не покупал эту квартиру для своей семьи на свои заработанные деньги)
да ну конечно. и дышит маминым воздухом, и есть мамину молодость.. и вообще..
AndreYA 25 февраля 2013
Ответ дляBelochka
потому что не в той стране живем
ой. вот этой фразой у нас люди любят отмахиваться и расписываться в своей несостоятельности.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор в доме МАМЫ мужа. Муж не покупал эту квартиру для своей семьи на свои заработанные деньги)
так получается по-вашему кроме свекрови там все никто и зовут их никак?
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не должна! Но чечего рассказывать людям, что она тут с внуком играется. И как Вам, сидеть, пялиться в телик, и не заметить как рядом ребенок упал? Вы тоже нормально к такому отнесетесь?
А у мам ребенки) никогда не падают?)))
При вас ребенок в ни разу не упал?
Аноним 25 февраля 2013
Автор,здесь я вижу больше негативных ответов в вашу сторону,такое впечатление что здесь сидят только обиженные свекрови))).Я вас прекрасно понимаю,всем и всегда хочется своего личного пространства,просто тот кто не был в вашей ситуации вас не понимает,и ничего дельного не посоветует,говорите всем спасибо и закрывайте вопрос.Не тратьте свои нервы и время зря....Скоро станет все на свои места.Выше нос!!!!!
AndreYA 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
бред полный,в итоге ее вмешательств семья может развалиться.оно им надо!!отдала жилье-не попрекай,плохо у невестки-к другому сыну,на вольные хлеба
она никому ничего не отдавала. она жила при возможности за городом. а теперь вернулась домой!
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
так получается по-вашему кроме свекрови там все никто и зовут их никак?
Как свекровь ущемляет права автора? Сидит как мышка, лишнее слово боится сказать.
А муж молодец! Защищает свою мать. Значит и жену с ребенком защитит при необходимости.
YShuVV 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
спишемся в личке?))
Да я не стесняюсь- привічка анонимить.Вот она я - будущая теща и злобная невестка ’из грязи’ ,мечтающая уморить чьего-то сінульку голодом,и отобрать квартирку,на которую я никогда не заработаю, и даже на дверную ручку
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не должна! Но чечего рассказывать людям, что она тут с внуком играется. И как Вам, сидеть, пялиться в телик, и не заметить как рядом ребенок упал? Вы тоже нормально к такому отнесетесь?
Тю, вас сильно трогает, что она и кому рассказывает? У вас проблем, что ли, в жизни мало? Я б еще по таким мелочам заморачивалась.
По поводу того, что упал ребенок - да, это недосмотр. А вот чей - ваш или её - вопрос.
Вы её просили присмотреть за ребенком? А у вас ребенок никогда не падал? Это трагедия такая?
Чу Ча 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Отлично))) но у нее также дом огромный свой, дом где сын младший живет, с свободоной комнатой. А где человеческое понимание, что может надо отдыхать всем друг от друга? что можно найти компромисы? И что, думаете муж пойдет на сьемную квартиру? или меня с ребенком отпустит?
А почему вы не готовы идти на компромисы? Где ваше человеческое понимание?
Аноним 25 февраля 2013
пусть не лезет со своим самоваром,сколько семей развалилось из-за таких мышек
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
а вот нам никто ничего не подарил, мы из квартир никого не выселяли, а заработали сами. почему многие рассказывают как сыну купить жилье, чтоб новой семье удобненько было, но никто не советует воститывать так сыновей, уделять им столько времени и сил, чтоб Мужчина смог сам заработать себе на жилье?
Папа мужа, был золотым человеком, и он все сделал, что бы дети себя чувствовали в достатке. Но мой муж и его брат, никогда не забывали о родителях. Они им и газ провели на дачу, и скважину сделали, и давали деньги на ремонт. А это не тысячи. а сотни тысяч. Если Па па сделал все для того что бы дети жили хорошо, это значит он так хотел. И квартиру вообще дали ему на заводе, но он прописал тут маму, а сам прописался в доме(где брат дивет). Так и получилось, что квартирае ее.
Таша-Наташа 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не должна! Но чечего рассказывать людям, что она тут с внуком играется. И как Вам, сидеть, пялиться в телик, и не заметить как рядом ребенок упал? Вы тоже нормально к такому отнесетесь?
вы на такое просто не ведитесь,говорит,пускай говорит,язык без костей,а по поводу упасть рядом ,так и у вас может упасть на ровном месте и вы находясь на расстоянии даже 1см не успеете его подхватить,это ребенок....
Ларчик78 25 февраля 2013
Девы, а может быть и так. Квартиру дали дедушке мамы когда-то (к примеру). Вот у меня так. Тогда свекровь и муж одинаково её ’заработали’?
Просто интересно мнение.
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляYShuVV
Да я не стесняюсь- привічка анонимить.Вот она я - будущая теща и злобная невестка ’из грязи’ ,мечтающая уморить чьего-то сінульку голодом,и отобрать квартирку,на которую я никогда не заработаю, и даже на дверную ручку
)))))))))тогда точно подружимся))
КрейсерАвроровна 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Папа мужа, был золотым человеком, и он все сделал, что бы дети себя чувствовали в достатке. Но мой муж и его брат, никогда не забывали о родителях. Они им и газ провели на дачу, и скважину сделали, и давали деньги на ремонт. А это не тысячи. а сотни тысяч. Если Па па сделал все для того что бы дети жили хорошо, это значит он так хотел. И квартиру вообще дали ему на заводе, но он прописал тут маму, а сам прописался в доме(где брат дивет). Так и получилось, что квартирае ее.
Так езжайте жить на дачу, там газ/вода, все удобства, а в школу и сад ребенку все равно еще рано)
Почему не хотите туда жить переехать?
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор,здесь я вижу больше негативных ответов в вашу сторону,такое впечатление что здесь сидят только обиженные свекрови))).Я вас прекрасно понимаю,всем и всегда хочется своего личного пространства,просто тот кто не был в вашей ситуации вас не понимает,и ничего дельного не посоветует,говорите всем спасибо и закрывайте вопрос.Не тратьте свои нервы и время зря....Скоро станет все на свои места.Выше нос!!!!!
Спасибо большое!
Аноним 25 февраля 2013
В Вас говорит эгоизм, такой неприкрытый. Муж молодец! Уважает мать.У неё трудная полоса в жизни- муж умер, мир привычный рухнул. Тяжело ей. Пусть смотрит сериалы. Я не думаю, что она только этим и занимается. Живите своей жизнью и не мешайте другим жить.
AndreYA 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне сейчас с маленьким ребенком зарабатывать бежать?) Я не считаю что она совсем ’у себя’. Мой муж, также имеет право на квартиру, как и сын. Моя задача создать гармонию в доме, для них. Но не для нее, почему Я должна готовить ей, стирать, собирать ее волосы по квартире, в еде, потомучто она не может хвост завязать, и расчесывается где ей угодно.Все мы живые люди, все хотят лучшего. Я ей и слова плохого не сказала ни разу, ничем не попрекнула.
могли за предыдущие 7 лет потрудиться.
Муж и ваш сын будут иметь свои права, только когда мама будет там где папа. Вы ее уже заранее похоронили?
Вы не должны ей стирать и готовить - не делайте этого.

я вам еще раз говорю. представьте себя на ее месте, у вас же сын! вот будет у вас эта квартира когда-то, сын женется и придет новая хозяйка у которой вы будете в гостях не там расчесываться!!! ну разве не понятно?? не нравится - переезжайте. а то вам все не то и все не так.. тут она мешает, мама далеко живет, на даче нет детский площадок (о ужас, дети без площадок нормальными вырасти не могут), работать не можете из-за ребенка. Ну королевна королевной, чесс слово.
Таша-Наташа 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Папа мужа, был золотым человеком, и он все сделал, что бы дети себя чувствовали в достатке. Но мой муж и его брат, никогда не забывали о родителях. Они им и газ провели на дачу, и скважину сделали, и давали деньги на ремонт. А это не тысячи. а сотни тысяч. Если Па па сделал все для того что бы дети жили хорошо, это значит он так хотел. И квартиру вообще дали ему на заводе, но он прописал тут маму, а сам прописался в доме(где брат дивет). Так и получилось, что квартирае ее.
если умер отец,то первоочередная наследница по-любому выходит ваша свекровь,приписана она или нет.Если вы давали сотни тысяч денег в помощь родителям,то не проще купить себе жилье и жить отдельно?
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляYShuVV
Да я не стесняюсь- привічка анонимить.Вот она я - будущая теща и злобная невестка ’из грязи’ ,мечтающая уморить чьего-то сінульку голодом,и отобрать квартирку,на которую я никогда не заработаю, и даже на дверную ручку
отобрали хату-то?а голодом уморили:?))))
YShuVV 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
)))))))))тогда точно подружимся))
Еще раз Убегаю - работа стоит из- за Советчиці (или из-за свекрови - блин,опять она виновата)))Хочу заработать на золотую дверную ручку.
автор Кривая спроса 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так езжайте жить на дачу, там газ/вода, все удобства, а в школу и сад ребенку все равно еще рано)
Почему не хотите туда жить переехать?
Так она поеедет с нами жить))))))))))))) Вот в чем дело_))))))))) Она тут в квартире одна не будет)
Чу Ча 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
могли за предыдущие 7 лет потрудиться.
Муж и ваш сын будут иметь свои права, только когда мама будет там где папа. Вы ее уже заранее похоронили?
Вы не должны ей стирать и готовить - не делайте этого.

я вам еще раз говорю. представьте себя на ее месте, у вас же сын! вот будет у вас эта квартира когда-то, сын женется и придет новая хозяйка у которой вы будете в гостях не там расчесываться!!! ну разве не понятно?? не нравится - переезжайте. а то вам все не то и все не так.. тут она мешает, мама далеко живет, на даче нет детский площадок (о ужас, дети без площадок нормальными вырасти не могут), работать не можете из-за ребенка. Ну королевна королевной, чесс слово.
Поддерживаю 100%)
Аноним 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так она поеедет с нами жить))))))))))))) Вот в чем дело_))))))))) Она тут в квартире одна не будет)
тю, там вот мы и докопались до сути. Отведите её на вечер встреч ’Кому за.. ’
или купите путевку в какой-то пансионат или на курорт, пусть поедет - развеется, вдруг найдет спутника..
Аноним 25 февраля 2013
не должны бабули жить с детьми.у каждого свои устои жизненные,каждый сам себе хозяином должен быть и хозяином своего дома.как автор может быть хозяйкой и какие жизненные устои у нее могут быть если надо подстраиваться под кого-то?
AndreYA 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Папа мужа, был золотым человеком, и он все сделал, что бы дети себя чувствовали в достатке. Но мой муж и его брат, никогда не забывали о родителях. Они им и газ провели на дачу, и скважину сделали, и давали деньги на ремонт. А это не тысячи. а сотни тысяч. Если Па па сделал все для того что бы дети жили хорошо, это значит он так хотел. И квартиру вообще дали ему на заводе, но он прописал тут маму, а сам прописался в доме(где брат дивет). Так и получилось, что квартирае ее.
так интересно, папе квартиру дали а мама так, с боку, просто ’прописал’, а вообще квартира папы. А себя вы хозяйкой назвали.. а чем вы лучше мамы мужа? чего это она не заслужила быть хозяйкой в квартире мужа, а вы да?? ((
Да_Я_ТакаЯ_ 25 февраля 2013
Автор а вы не думали над вариантом ’Ой а у меня подруга уезжает за границу и здаёт квартиру однокомнатную как раз возле ....(тёщеной работы) ищет квартирантов надёжных’ ну если муж согласится то половину стоимости за сём квартиры платить. И волки сыты и овцы целы.