16 января 2015

Грудничок плохо лежит на животе

Малышу 3,5 месяца на ИВ. Перед каждым кормлением выкладываю на пару минут на животик. А вот в промежутках между едой-сном на животе лежать не хочет. Уже и игрушки перед ним ложу и песенки пою - начинает расшатываться, нервничает и кряхтит. Не могу понять в чем причина?
натутуличка 16 января 2015
я своего на фит бол мячь ложила нравилось...
Juliacv 16 января 2015
когда сам захочет,то ляжет ....не заставляйте. мой в 2.5 переворачивался на живот,но нервничал,т.к обратно не мог,а на животе долго не любил...сейчас ему 8 мес и все отлично. у подруги и 5 не лежал. сейчас ему 1.5,тоже все хорошо. детки разные
Первоклашка Я 16 января 2015
Мы вообще не переворачивались до 5 месяцев, сели только к году, пошли в 1,3 - ставили норму (хоть и делали кучу курсов массажа).
ОйЙой 16 января 2015
моя переворачивалась, но лежать полюбила только в 9 мес
автор Бяки-козяки 16 января 2015
Ответ дляJuliacv
когда сам захочет,то ляжет ....не заставляйте. мой в 2.5 переворачивался на живот,но нервничал,т.к обратно не мог,а на животе долго не любил...сейчас ему 8 мес и все отлично. у подруги и 5 не лежал. сейчас ему 1.5,тоже все хорошо. детки разные
Переворачиватся сам вообще не хочет. Любит чтоб его носили на руках по квартире или развлекали игрушками. А вот крутится вертеться ну никак. Переживаю, что запаздывает.
автор Бяки-козяки 16 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Мы вообще не переворачивались до 5 месяцев, сели только к году, пошли в 1,3 - ставили норму (хоть и делали кучу курсов массажа).
Видимо нужно ориентироваться не на нормы, а на ребенка.
Juliacv 16 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
Переворачиватся сам вообще не хочет. Любит чтоб его носили на руках по квартире или развлекали игрушками. А вот крутится вертеться ну никак. Переживаю, что запаздывает.
не волнуйтесь. еще рано. обычно,к 4-м начинают переворачиватся
автор Бяки-козяки 16 января 2015
Ответ длянатутуличка
я своего на фит бол мячь ложила нравилось...
У нас очень мало места в комнате, но попробую надуть на пару часов (фитбол есть у сестры мужа)
котопёс 16 января 2015
И моя не любила страшно... эт нормально)
автор Бяки-козяки 16 января 2015
Ответ дляJuliacv
не волнуйтесь. еще рано. обычно,к 4-м начинают переворачиватся
Дык уже 3,5 , пора бы начать попой шевелить)))
младокошкина 16 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
Дык уже 3,5 , пора бы начать попой шевелить)))
Мой сынок ближе к 6 мес. начал переворачиваться на живот, тоже тревогу била. но доктор сказал, каждый развивается индивидуально. Сейчас 8 мес, крутится , как юла по дивану, одного не оставишь))))
Juliacv 16 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
Дык уже 3,5 , пора бы начать попой шевелить)))
ой...потом как начнет,вы не рады будете))) здоровья масику!
автор Бяки-козяки 16 января 2015
Ответ длямладокошкина
Мой сынок ближе к 6 мес. начал переворачиваться на живот, тоже тревогу била. но доктор сказал, каждый развивается индивидуально. Сейчас 8 мес, крутится , как юла по дивану, одного не оставишь))))
Ага, спасибо! А то читаю календарь развития и прям комплексами обрастаю - запаздываем
младокошкина 16 января 2015
Ответ дляJuliacv
ой...потом как начнет,вы не рады будете))) здоровья масику!
это точно)))
автор Бяки-козяки 16 января 2015
Ответ дляJuliacv
ой...потом как начнет,вы не рады будете))) здоровья масику!
Спасибо! Да уже хочется, чтобы поактивнее был. А то лежит и лежит на спине...
младокошкина 16 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
Ага, спасибо! А то читаю календарь развития и прям комплексами обрастаю - запаздываем
правда на массаж стали сейчас ходить, т.к. на ножки плохо становится. хотя дочка старшая в 8 мес. по комнате за ручки вышагивала. А сынуля ленивый))))
младокошкина 16 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
Ага, спасибо! А то читаю календарь развития и прям комплексами обрастаю - запаздываем
У нас тоже по календарю на месяц-полтора запаздывает. уже и сидеть сам должен, но только с поддержкой. и ползает ещё по-пластунски. сказала доктор, что ещё вес влияет, он родился крупненьким (3800)
автор Бяки-козяки 16 января 2015
Ответ длямладокошкина
У нас тоже по календарю на месяц-полтора запаздывает. уже и сидеть сам должен, но только с поддержкой. и ползает ещё по-пластунски. сказала доктор, что ещё вес влияет, он родился крупненьким (3800)
Наш родился 3 кг, на смесях вымахал очень быстро. за 3 месяца набрал 6150 гр. и 10 см роста. Складочки как у шарпея)))
младокошкина 16 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
Наш родился 3 кг, на смесях вымахал очень быстро. за 3 месяца набрал 6150 гр. и 10 см роста. Складочки как у шарпея)))
Ого)))) вы не перекармливаете? у меня на смешанном кормлении, т.к. молока своего не хватает. Но я кормила не по таблице, как на баночке смеси написано. Остановилась на 90 мл. Так до сих пор и даю. Ему хватает. Я всё время переживала, что много набирает. за первые месяцы до 6 кг набрал. А сейчас 8800, но набирает стабильно по 300-400 гр.
Борщец 16 января 2015
Моему пятый месяц, только научился переворачиваться, нот жутко не любит лежать на животе, встает на руки и орет! А на спине тоже лежать не хочет, хотет сидеть - еще не может, орет,вообщем, носите меня, кружите меня! Весит 8800, но мы правда на ГВ. И спит дома плохо днем, максимум минут 30, на улице пока возишь, спит. Ждем, когда сядет, как манны небесной, может будет полегче?!
автор Бяки-козяки 18 января 2015
Ответ длямладокошкина
Ого)))) вы не перекармливаете? у меня на смешанном кормлении, т.к. молока своего не хватает. Но я кормила не по таблице, как на баночке смеси написано. Остановилась на 90 мл. Так до сих пор и даю. Ему хватает. Я всё время переживала, что много набирает. за первые месяцы до 6 кг набрал. А сейчас 8800, но набирает стабильно по 300-400 гр.
Да мы и так даем меньше,чем написано в таблице на банке. Тоже переживала, что перекармливаем. Съедает свою порцию и еще плямкает. Даем детский чаек. По нормам должен кушать 150 гр смеси, даем 120. Свекровь говорит, что начнет больше двигаться - энергия будет уходить. А то сейчас все в массу)))
автор Бяки-козяки 18 января 2015
Ответ дляБорщец
Моему пятый месяц, только научился переворачиваться, нот жутко не любит лежать на животе, встает на руки и орет! А на спине тоже лежать не хочет, хотет сидеть - еще не может, орет,вообщем, носите меня, кружите меня! Весит 8800, но мы правда на ГВ. И спит дома плохо днем, максимум минут 30, на улице пока возишь, спит. Ждем, когда сядет, как манны небесной, может будет полегче?!
Как я вас понимаю! ))) Наш кряхтит, когда долго его на руки не берем. Стараемся развлекать как можем - и носим, и возле окошка играем на руках - любит смотреть, как ездят машины, и возле зеркала смотрит на свое отражение. А вот игровой коврик пока никак. Думала, что будет интересно, а он там тоже кряхтит) Просто как дед от старости))) А вот спит, ттт, хорошо, но только вечером и ночью. Днем по часу, полтора. Да и для этого нужно убаюкивать на руках, потом сидеть рядом и переворачивать на бочки. И царапки одевать на время сна - дряпучий, хоть и обрезаю ногти постоянно. Короче говоря - с нашим космонавтом скучать не приходится)