18 января 2015

сколько кубов воды по закону положено на 1 человека, если нет счетчика ?

сколько кубов холодной воды по закону положено на 1 человека, если нет счетчика ? И сколько кубов на водоотведение (это канализация)?
Подскажите пожалуйста.
Беззубовна 18 января 2015
Клептоманка 18 января 2015
с 1-го марта будут считать по 20 ( 11 холодной и 9 горячей)
На паровозе 18 января 2015
Ответ дляКлептоманка
с 1-го марта будут считать по 20 ( 11 холодной и 9 горячей)
абалдеть. сколько ж это будут люди платить?
Единая страна! 18 января 2015
Да ладно 20! У нас по счётчику по 2 холодной и по 2 горячей на человека
Патриоточка 18 января 2015
это зависит от степени благоустройства-например, бойлер, колонка, горячее водоснабжение или просто кран и унитаз. отсюда получается норма водопотребления.
поищите в нете какие нормы водопотребления в вашем городе.
Бесбардак 18 января 2015
Ответ дляКлептоманка
с 1-го марта будут считать по 20 ( 11 холодной и 9 горячей)
у нас расход на 6чел - 15-17 это и гор и хол...авто ставьте счетчики
Патриоточка 18 января 2015
ставьте счетчик и платите за фактически потребленную воду)
автор Диверсификация 18 января 2015
Это пипец! слов нет 6 человек прописано, по 9 кубов на человека и цена 9,39 за куб. Мама дорогая!!!
507 грн только за холодную воду.
Клептоманка 18 января 2015
Ответ дляПатриоточка
ставьте счетчик и платите за фактически потребленную воду)
кстати это касается и тех кто не успеет до 1 марта сделать поверку счетчиков
Патриоточка 18 января 2015
Ответ дляКлептоманка
кстати это касается и тех кто не успеет до 1 марта сделать поверку счетчиков
конечно. будут считать по норме, а нормы, как мы знаем, очень завышены.
в нашем городе с газовой колонкой, например, норма на одного человека 14,8 кубов. это же залиться можно той водой....)
автор Диверсификация 18 января 2015
480 грн канализация...
Бабульция 18 января 2015
Ответ дляДиверсификация
Это пипец! слов нет 6 человек прописано, по 9 кубов на человека и цена 9,39 за куб. Мама дорогая!!!
507 грн только за холодную воду.
у нас по 11 с копейками холодную и по 26 горячую считают))))
Патриоточка 18 января 2015
Ответ дляДиверсификация
480 грн канализация...
ого, откуда инфа?
автор Диверсификация 18 января 2015
Ответ дляПатриоточка
ого, откуда инфа?
1. Установити Комунальному підприємству теплових мереж Харківського району Харківської районної державної адміністрації тарифи:
на централізоване водопостачання - 9,39 грн за 1 куб. м (без ПДВ);
на централізоване водовідведення - 8,01 грн за 1 куб. м (без ПДВ).
2. Установити Комунальному підприємству теплових мереж Харківського району Харківської районної державної адміністрації структуру тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення згідно з додатками 1, 2.
3. Ця постанова набирає чинності з 01 січня 2015 року.
Патриоточка 18 января 2015
вот теперь сложите две цифры и умножьте на норму и на кол-во человек.
ставьте счетчки. ну их в пень с такими тарифами(
автор Диверсификация 18 января 2015
Отопление 460 грн... Где мой корвалол.

Что там ещё газ, комуналка, электроэнергия.
автор Диверсификация 18 января 2015
Ответ дляПатриоточка
вот теперь сложите две цифры и умножьте на норму и на кол-во человек.
ставьте счетчки. ну их в пень с такими тарифами(
Да счётчики хотели поставить а эти нехорошие люди потребовали долг закрыть. Посчитали долг закрыть (3000), сантехнику заплатить(2000), счётчики оплатить (3,500) и выходит 8,500 грн.
Пончик Солнечный 18 января 2015
У меня нет счетчика,но на доме стоят счетчики и вода выходит по разному кол-во кубов,от 9 до 13 на человека пишут.Как дальше будет,не знаем.
натка15 18 января 2015
Ответ дляДиверсификация
480 грн канализация...
У вас в городе,что новую провели?
автор Диверсификация 18 января 2015
Что новую?