21 января 2015

Кто смотрел полное обращение журналиста Коцабы против мобилизации. Что думаете

Девочки посмотрела сначала короткое и была возмущена, потом нашла полное и поняла что он прав.
Кто не видел полное тут есть. .http://dusia.telekritika.ua/novosti/27379
ДоЗа СчАсТьЯ 21 января 2015
Была темка сегодня, автор написала, что на него уже СБУ открыло дело
автор Lenycik 21 января 2015
Я понимаю что сейчас это тема номер 1.
Ведь все мы понимает что нужно эту войну прекращать, а политики не спешат это сделать. Да я Люблю Украину и не хочу что б ее рвали на куски, да я боюсь что если отдать Восток, Путин захочет еще. Но война, которая забирает жизни мирного населения, наших украинский мужчит - мне не нужна.
ITALYtheBEST 21 января 2015
Ответ дляLenycik
Я понимаю что сейчас это тема номер 1.
Ведь все мы понимает что нужно эту войну прекращать, а политики не спешат это сделать. Да я Люблю Украину и не хочу что б ее рвали на куски, да я боюсь что если отдать Восток, Путин захочет еще. Но война, которая забирает жизни мирного населения, наших украинский мужчит - мне не нужна.
Я прошу пощения, Вы пишите ’прекращать’, а как Вы себе это представляете? Отдавать Донбасс России? Отдавать Донбасс бандитам? Или есть еще какой-то вариант?
_Юта_ 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Я прошу пощения, Вы пишите ’прекращать’, а как Вы себе это представляете? Отдавать Донбасс России? Отдавать Донбасс бандитам? Или есть еще какой-то вариант?
правительство уже выбрало свой вариант--сравнять Донбасс с землей. А заодно и наших мужчин угробить
Мне такой вариант не подходит.
Вас устраивает?
автор Lenycik 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Я прошу пощения, Вы пишите ’прекращать’, а как Вы себе это представляете? Отдавать Донбасс России? Отдавать Донбасс бандитам? Или есть еще какой-то вариант?
На то их и выбрали во власть что б они как наши представители могли договорится. А если они не могут то тогда зачем во власти сидят?
Я юрист и знаю свои права.
ITALYtheBEST 21 января 2015
Ответ для_Юта_
правительство уже выбрало свой вариант--сравнять Донбасс с землей. А заодно и наших мужчин угробить
Мне такой вариант не подходит.
Вас устраивает?
Нет меня такой вариант не устраивает... Ну давайте допустим что бы русские танки доехали до Одессы, до Киева и т.д. У Вас есть рецепт мирного урегулирования. делитесь.
_Юта_ 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Нет меня такой вариант не устраивает... Ну давайте допустим что бы русские танки доехали до Одессы, до Киева и т.д. У Вас есть рецепт мирного урегулирования. делитесь.
извините, в сказки тсн о том, что танки поедут на Киев и вообще ’уся Европа под угрозой’ я не верю, так что у нас с вами разная исходная информация.
И да, подавляющему большинству людей абсолютно пофиг, под каким флагом жить Донбассу (можете опрос создать, если не верите), только бы закончился этот кошмар.
Briunetochka 21 января 2015
сюда не буду вставлять видео,но сегодня посмотрела...это просто ужас ,называется Могилизация...бррр и название моторошное.
ITALYtheBEST 21 января 2015
Ответ для_Юта_
извините, в сказки тсн о том, что танки поедут на Киев и вообще ’уся Европа под угрозой’ я не верю, так что у нас с вами разная исходная информация.
И да, подавляющему большинству людей абсолютно пофиг, под каким флагом жить Донбассу (можете опрос создать, если не верите), только бы закончился этот кошмар.
Я бы сказала не разная исходная информация. а разная жизненная позиция. Вам видимо пофиг под каким флагом жить, а у меня родственники на Донбассе, и я знаю их мнение, и пусть их даже может быть 20-30%, но это не значит, что их нужно оставлять в резервации, по типу Абхазии и Приднестровья.
автор Lenycik 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Нет меня такой вариант не устраивает... Ну давайте допустим что бы русские танки доехали до Одессы, до Киева и т.д. У Вас есть рецепт мирного урегулирования. делитесь.
Тесть вы наивно полагаете что мы сможем всерьез воевать с РФ?
Если она захотят пойти на Киев они пойдут поверьте, и даже если всех наших мужей, братьев, отцов заберет на это сражение- численность населения РФ враз превышает, я уже не говорю о технике и т.д.
Я не хочу чтоб моего мужа или сына забрали и как мясо выставили под пули.
автор Lenycik 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Я бы сказала не разная исходная информация. а разная жизненная позиция. Вам видимо пофиг под каким флагом жить, а у меня родственники на Донбассе, и я знаю их мнение, и пусть их даже может быть 20-30%, но это не значит, что их нужно оставлять в резервации, по типу Абхазии и Приднестровья.
Я согласна, жизнь там ад, у меня там родители и брат в Донецке.
автор Lenycik 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Я бы сказала не разная исходная информация. а разная жизненная позиция. Вам видимо пофиг под каким флагом жить, а у меня родственники на Донбассе, и я знаю их мнение, и пусть их даже может быть 20-30%, но это не значит, что их нужно оставлять в резервации, по типу Абхазии и Приднестровья.
Но я себе даже представить не могу что моего мужа туда отправят воевать и ему придется отстреливаться и он может убить кого-то из родных, друзей и просто тех кто там живет.
_Юта_ 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Я бы сказала не разная исходная информация. а разная жизненная позиция. Вам видимо пофиг под каким флагом жить, а у меня родственники на Донбассе, и я знаю их мнение, и пусть их даже может быть 20-30%, но это не значит, что их нужно оставлять в резервации, по типу Абхазии и Приднестровья.
это не значит, что остальные 70-80% надо там и закопать.
И потом, давайте не будем рассказывать сказки: если у ваших родственников будет четкий выбор--смерть их ребенка или торжество днр--что они ответят?
Так что не лукавьте.
Да, я тоже считаю, что непризнанные республики--это ...опа. Но это лучше, чем смерть.
ITALYtheBEST 21 января 2015
Да бесчестие - это лучше чем смерть, и предательство - это тоже лучше чем смерть, дальше продолжать не буду, и спорить с Вами тоже не буду.
_Юта_ 21 января 2015
Ответ дляLenycik
Тесть вы наивно полагаете что мы сможем всерьез воевать с РФ?
Если она захотят пойти на Киев они пойдут поверьте, и даже если всех наших мужей, братьев, отцов заберет на это сражение- численность населения РФ враз превышает, я уже не говорю о технике и т.д.
Я не хочу чтоб моего мужа или сына забрали и как мясо выставили под пули.
а меня еще очень пугает, что с каждым погибшим мирным жителем к ополчению присоединяются все новые и новые люди, родные и близкие погибших((
у мужа сотрудник приехал из Луганска, работал там в СБУ.
Так вот он рассказал, что ополчение состоит из трех категорий: обученный пришлые неукраинцы, местный сброд и авантюристы, а третья, самая большая группа--потерявшие кого-то из своих близких.
Самое страшное, что этим людям нечего терять, они неостановимы в своей жажде мести... и вот они как раз могут пойти мстить на Киев((
_Юта_ 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Да бесчестие - это лучше чем смерть, и предательство - это тоже лучше чем смерть, дальше продолжать не буду, и спорить с Вами тоже не буду.
ок, все ваши родные уже воюют, я надеюсь? Вы тоже?
Ну не отсиживаться же вам бесчестно в тылу.
ITALYtheBEST 21 января 2015
Нет не воюю. Мой муж волонтер, ездит каждую неделю в АТО, часто бывает на передовой. Я сколько могу перечисляю деньги или раненым, или пострадавшим.
Вы меня не укусите, не старайтесь)))
автор Lenycik 21 января 2015
Ответ для_Юта_
а меня еще очень пугает, что с каждым погибшим мирным жителем к ополчению присоединяются все новые и новые люди, родные и близкие погибших((
у мужа сотрудник приехал из Луганска, работал там в СБУ.
Так вот он рассказал, что ополчение состоит из трех категорий: обученный пришлые неукраинцы, местный сброд и авантюристы, а третья, самая большая группа--потерявшие кого-то из своих близких.
Самое страшное, что этим людям нечего терять, они неостановимы в своей жажде мести... и вот они как раз могут пойти мстить на Киев((
Моя мама торгует на рынке, так она тоже говорит что многие местные кто был за Украину, уже поменяли взгляда, вот это очень страшно. Уже почти все местные кричат, нам все равно кто туи будет, только не стреляйте.
У меня брат двоюродный в Горловки, они с полугодовалым ребенком второй день по подвалам сидят. Это очень тяжело и страшно.
_Юта_ 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Нет не воюю. Мой муж волонтер, ездит каждую неделю в АТО, часто бывает на передовой. Я сколько могу перечисляю деньги или раненым, или пострадавшим.
Вы меня не укусите, не старайтесь)))
а чего мне вас кусать?
вы сами себе в глаза в зеркале должны стесняться смотреть, если у вас хоть какая-то корреляция между словом и делом есть.
а то очень лихо милостиво перечислять деньги, возить варенье и вязать носки тем, кто теряет руки, ноги и жизнь для подтверждения ваших громких фраз.
автор Lenycik 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Нет не воюю. Мой муж волонтер, ездит каждую неделю в АТО, часто бывает на передовой. Я сколько могу перечисляю деньги или раненым, или пострадавшим.
Вы меня не укусите, не старайтесь)))
Я тоже перечисляю деньги, мой ребенок каждый раз проходя мимо сбора денег для военных, просит у меня денег чтоб помочь нашим дядям. Но я даже в страшном сне не могу себе представить как ити туда воевать если половина нашей родни в Донецке и Луганске ( моя линия) и половина (мужа линия живет в России).
ITALYtheBEST 21 января 2015
Ответ для_Юта_
а чего мне вас кусать?
вы сами себе в глаза в зеркале должны стесняться смотреть, если у вас хоть какая-то корреляция между словом и делом есть.
а то очень лихо милостиво перечислять деньги, возить варенье и вязать носки тем, кто теряет руки, ноги и жизнь для подтверждения ваших громких фраз.
Дамочка, не путайтесь, я войну не начинала, и мне не стыдно смотреть на себя в зеркало. Я задала вопрос, у Вас есть рецепт мирного урегулирования? делитесь. Или только пузыри пускаете?
_Юта_ 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Дамочка, не путайтесь, я войну не начинала, и мне не стыдно смотреть на себя в зеркало. Я задала вопрос, у Вас есть рецепт мирного урегулирования? делитесь. Или только пузыри пускаете?
все, не удержались в рамках цивилизованной беседы, как знакомо))
я вам свой вариант рассказала, не осилили прочесть?
Теперь хотелось бы услышать ваш вариант (резко победить всех и все вернуть как было--несбыточно)
ITALYtheBEST 21 января 2015
Ответ для_Юта_
все, не удержались в рамках цивилизованной беседы, как знакомо))
я вам свой вариант рассказала, не осилили прочесть?
Теперь хотелось бы услышать ваш вариант (резко победить всех и все вернуть как было--несбыточно)
Честно, перечитала все Ваши посты, Вашего варианта разрешения конфликта так и не увидела, ну или то что Вы сказали, что лучше быть непризнанной республикой - это и есть вариант. Честно говоря я не против, если люди, которые живут на завоеванной территории, считают что так лучше, пусть живут, это их выбор. Только перед этим пусть пообщаются хотя бы с людьми, которые живут например в Крыму, их уже ’покращення’ затронуло. Худо-бедно да живем. Последнее моё сочувствие было поклонникам айфонов.
ITALYtheBEST 21 января 2015
Да, забыла написать, я за Порошенко не голосовала.
_Юта_ 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Честно, перечитала все Ваши посты, Вашего варианта разрешения конфликта так и не увидела, ну или то что Вы сказали, что лучше быть непризнанной республикой - это и есть вариант. Честно говоря я не против, если люди, которые живут на завоеванной территории, считают что так лучше, пусть живут, это их выбор. Только перед этим пусть пообщаются хотя бы с людьми, которые живут например в Крыму, их уже ’покращення’ затронуло. Худо-бедно да живем. Последнее моё сочувствие было поклонникам айфонов.
Лучше--дать им возможность выбрать любой приемлемый для них сейчас вариант. Они и так пострадали просто немыслимо. И постараться построить в Украине такую жизнь, чтобы они захотели вернуться.
Пройдет время, возможно, люди там разделят на разные кучки ненависть к Украине как к стране и Украине как государству с вот этим чудовищным правительством. И поймут, что страна Украина не так уж и виновата перед ними.
А мы в это время попытаемся выкарабкаться из последствий ’новой жизни и перемог’, уже не трясясь ежесекундно за наших мужчин и не впадая в истерику от видео с Донбасса.
и, глядишь, таки объединимся обратно.
автор Lenycik 21 января 2015
Девочки давайте не будет на личное переходить. Так не хочется читать ругать.
ITALYtheBEST 21 января 2015
Вот, напоследок, слова Украинца.
Мне трудно объяснить, почему я никогда не уеду из Украины. Мне трудно объяснить, почему я не смогу жить в другой стране. Еще труднее мне объяснить, почему эта страна так важна для меня. И кто я теперь такой.

Я родился и вырос в Киеве, где по-украински практически никто не говорил. Но я люблю украинский язык и считаю его родным. Я вырос в российском информационном пространстве. Но свободен от его оков и русского мира. Я наполовину русский и ношу русскую фамилию. Но во мне нет ни капли русского.

Я был совсем еще зеленый пацан, когда случился теракт на Дубровке, когда случился Беслан, когда были теракты в метро и взрывали многоэтажки. Но это были мои трагедии. Я не был частью русского мира. Это не требовалось, чтобы стоя у экрана телевизора всем сердцем переживать трагедию России. Это была человечность. Но мне трудно объяснить, почему годы спустя, когда под визги и крики бешеных деградантов убивают тысячами украинцев, никого в России это не интересует.

Нас убивают. Нас давят российскимм танками. Нас давят российскими Градами и Смерчами. Нас растреливают российским оружием российские деграданты без шевронов. Мне трудно это объяснить. Ведь именно это запомнят нынешние дети. Как я запомнил Россию, разбитую террором, так они запомнят злобный оскал подонков с российским акцентом, убивающих их отца, брата и деда.

Моя страна называется Украина, но иногда я говорю - Киевская Русь. Иногда вся страна напоминает мне о Запорожской Сечи.

Я знаю, что мы победим. Я знаю, что все получится. Я знаю. И с каждым днем сильнее убеждаюсь, что мы все делаем правильно.

Иногда мне кажется, что я сплю и мне все это снится. Когда я проснусь, я снова буду гулять по Симферополю и знакомиться с местными красотками. Когда я проснусь, все мои друзья из России снова станут моими друзьями. Когда я проснусь, мои украинские побратимы, погибшие на фронтах российско-украинской войны, снова будут живы.

Но я не сплю. Нет времени спать. Нет времени говорить и убеждать. Я никогда отсюда не уеду. Я не смогу жить в другой стране. Время брать оружие и уничтожать деградантов, которые превратили в сон всю мою прошлую жизнь. Но кое-что еще осталось. И никакой деградант этого у меня не заберет, у-ки путинские.
Mo_NIKA 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Нет не воюю. Мой муж волонтер, ездит каждую неделю в АТО, часто бывает на передовой. Я сколько могу перечисляю деньги или раненым, или пострадавшим.
Вы меня не укусите, не старайтесь)))
а чтож не воюет ваш супруг? Хорошо устроились, деньги в пожар войны подкидываете... и попкорн у телека трескаете
Mo_NIKA 21 января 2015
Ответ для_Юта_
Лучше--дать им возможность выбрать любой приемлемый для них сейчас вариант. Они и так пострадали просто немыслимо. И постараться построить в Украине такую жизнь, чтобы они захотели вернуться.
Пройдет время, возможно, люди там разделят на разные кучки ненависть к Украине как к стране и Украине как государству с вот этим чудовищным правительством. И поймут, что страна Украина не так уж и виновата перед ними.
А мы в это время попытаемся выкарабкаться из последствий ’новой жизни и перемог’, уже не трясясь ежесекундно за наших мужчин и не впадая в истерику от видео с Донбасса.
и, глядишь, таки объединимся обратно.
_Юта_ 21 января 2015
Ответ дляITALYtheBEST
Вот, напоследок, слова Украинца.
Мне трудно объяснить, почему я никогда не уеду из Украины. Мне трудно объяснить, почему я не смогу жить в другой стране. Еще труднее мне объяснить, почему эта страна так важна для меня. И кто я теперь такой.

Я родился и вырос в Киеве, где по-украински практически никто не говорил. Но я люблю украинский язык и считаю его родным. Я вырос в российском информационном пространстве. Но свободен от его оков и русского мира. Я наполовину русский и ношу русскую фамилию. Но во мне нет ни капли русского.

Я был совсем еще зеленый пацан, когда случился теракт на Дубровке, когда случился Беслан, когда были теракты в метро и взрывали многоэтажки. Но это были мои трагедии. Я не был частью русского мира. Это не требовалось, чтобы стоя у экрана телевизора всем сердцем переживать трагедию России. Это была человечность. Но мне трудно объяснить, почему годы спустя, когда под визги и крики бешеных деградантов убивают тысячами украинцев, никого в России это не интересует.

Нас убивают. Нас давят российскимм танками. Нас давят российскими Градами и Смерчами. Нас растреливают российским оружием российские деграданты без шевронов. Мне трудно это объяснить. Ведь именно это запомнят нынешние дети. Как я запомнил Россию, разбитую террором, так они запомнят злобный оскал подонков с российским акцентом, убивающих их отца, брата и деда.

Моя страна называется Украина, но иногда я говорю - Киевская Русь. Иногда вся страна напоминает мне о Запорожской Сечи.

Я знаю, что мы победим. Я знаю, что все получится. Я знаю. И с каждым днем сильнее убеждаюсь, что мы все делаем правильно.

Иногда мне кажется, что я сплю и мне все это снится. Когда я проснусь, я снова буду гулять по Симферополю и знакомиться с местными красотками. Когда я проснусь, все мои друзья из России снова станут моими друзьями. Когда я проснусь, мои украинские побратимы, погибшие на фронтах российско-украинской войны, снова будут живы.

Но я не сплю. Нет времени спать. Нет времени говорить и убеждать. Я никогда отсюда не уеду. Я не смогу жить в другой стране. Время брать оружие и уничтожать деградантов, которые превратили в сон всю мою прошлую жизнь. Но кое-что еще осталось. И никакой деградант этого у меня не заберет, у-ки путинские.
М-да уж, вот и поговорили.
Я вам свои мысли о мире и объединении Украины, вы мне--чужую агрессивную простыню с матами.
Просто клиническая картина беседы кремлевского тролля с настоящей патриоткой.