27 февраля 2013

Для кого вы рожаете детей???

Знаете после прочитки тем не только здесь, но и на других мамских сайтах созрел вопрос - для кого вы рожаете детей, если потом начинается - ой, мне мама, папа, тетя, дядя не помагают - они такие плохие, а мне надо в салон или в кино хочу сходить с подружкой, а оставить 5 месячного ребенка не кому- Ой, бедная,я несчастная! Ну да, маме ж надо развеятся, она так устала от собственного дитяти. Это ж такой груз. Думала то что будет как в американских фильмах - лежать и спать в кроватке)))).

Или еще вариант меня убивает наповал - родить, оставить на няньку, и выйти на работу, если не можете, не в состоянии сидеть дома с малышом которму мама нужна, а не чужая тетя - зачем рожаете? Я не говорю про взрослых деток, речь  идет о малышастиках до года. А потом няни то не все добросовестные, недавно прочитала на одном форуме. чтоб ребенок не орал нянька его взрослым снотворным пичкала - еле откачали.
Вот я не понимаю этого, ну честное слово..
Аноним 27 февраля 2013
И я не понимаю....
lumonbka 27 февраля 2013
стопятидесятый раз начинаем обсуждения на данную тему.
Где-то мне писали, что бабушки и дедушки ОБЯЗАНЫ помогать.. Глупость, но они считают так
Обязаны только родители ребенка, больше никто, а на старость лет - дети обязаны помогать родителям. Всё.
Луковая 27 февраля 2013
для себя и мужа (отца то бишь )
няньки - нормально отношусь...
или тем, кто в дерете 3 года сидеть не может не рожать))?
Кидстаффовна 27 февраля 2013
не судите, да не судимы будите (с)
Каждый живет своим умом и своей жизнью

П.С. детей рожаю для них же самих.
Аноним 27 февраля 2013
мне вообще никто не помогал я не ходила в кино и дискотеки но я знала .что ребёнка рожаю только для себя и ни на кого не пологала надежды! Сейчас ребёнок подрос могу на мужа оставить если надо куда то срочно сходить!А так это моя маленькая гордость и только МОЯ меня потом никто не будет упрекать .что мне все так помогали .а я ничего не делала!
Кaтя 27 февраля 2013
Дети только наши, а не бабушек и дедушек.
Аноним 27 февраля 2013
К рождению ребенка нужно быть готовым и морально, и материально - когда мама довольна жизнью, ребенок растет в благополучной атмосфере.
doc83 27 февраля 2013
а что плохого, если мама тоже хочет иногда отдохнуть от ребёнка, на часок хотя бы? а про ’выйти на работу’..поверьте,не от хорошей жизни! у меня подруга замуж за богатого вышла, да и сама 8тыс в месяц получала, родила и ушла в декрет, а у мужа проблемы в бизнесе начались, вот и оставила 6-тимесячного ребёнка и на работу. не осуждайте! у каждого своя история!
Анонимарик 27 февраля 2013
А лично Вы для кого рожали?
Аноним 27 февраля 2013
Мне до других дела нет.
А за своих детей отвечаю исключительно я сама. бабушка помогла - спасибо. Нет? ну и не надо, сама справлюсь.
Масяня Я 27 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
для себя и мужа (отца то бишь )
няньки - нормально отношусь...
или тем, кто в дерете 3 года сидеть не может не рожать))?
+100
Аноним 27 февраля 2013
не ту страну назвали Гондурас, думаю что те кто выходит на работу сразу после рождения прежде всего хотят обеспечить и дать все своей манюне, недавно рассуждали с подружками, дети вырастут и захотят поехать за границу, машину. квартиру(как ни крути а стараешься ради ребенка)
Луковая 27 февраля 2013
женщин с послеродовой депрессией нужно распнуть , как минимум - да или нет?
и для меня странно, что мама не должна уставать от своего ребенка ...
Аноним 27 февраля 2013
ой у меня во дворе была одна мама я с неё вообще была в шоке .лна выходила на площадку с бабушкой иногда и с бабушкой и дедушкой ,так вот она стояла в сторонке курила с мамашками .а её мама с папой за ребёнком по площадке гоняли и так каждый день .. меня это поражало она видно чисто на перекур выходила и потрындеть!
lumonbka 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой у меня во дворе была одна мама я с неё вообще была в шоке .лна выходила на площадку с бабушкой иногда и с бабушкой и дедушкой ,так вот она стояла в сторонке курила с мамашками .а её мама с папой за ребёнком по площадке гоняли и так каждый день .. меня это поражало она видно чисто на перекур выходила и потрындеть!
тю, так видать бабушку и дедушку это устраивало
автор Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А лично Вы для кого рожали?
Для себя и для мужа, у нас детей двое. Помощи от бабушек и дедушек никогда не просила, няню не признаю вообще.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
для себя и мужа (отца то бишь )
няньки - нормально отношусь...
или тем, кто в дерете 3 года сидеть не может не рожать))?
Согласна, если я не могу не работать три года, мне нельзя иметь детей ? А мамы-одиночки тогда в принципе рожать не должны - кто ж их неработающих кормить будет. А нашим родителям их родители или бабушки не помогали ? Моя мама родила меня в 19 лет, училась в мединституте, отец работал как проклятый, конечно бабушки помогали - и я благодарна и родителям, и бабушкам.
Анонимарик 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для себя и для мужа, у нас детей двое. Помощи от бабушек и дедушек никогда не просила, няню не признаю вообще.
Наверное из-за этого Вы себя эталоном материнства и возомнили. А если бы не дай Бог финансовые трудности, на работу бы под дулом пистолета не вышли?
автор Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна, если я не могу не работать три года, мне нельзя иметь детей ? А мамы-одиночки тогда в принципе рожать не должны - кто ж их неработающих кормить будет. А нашим родителям их родители или бабушки не помогали ? Моя мама родила меня в 19 лет, училась в мединституте, отец работал как проклятый, конечно бабушки помогали - и я благодарна и родителям, и бабушкам.
Я не говорю про 3 года, я же писала речь идет о малышах ДО ГОДА, О СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ!!!!!
doc83 27 февраля 2013
по-моему, Автору никто не помагает и она завидует мамочкам, у которых есть возможность и в салон, и в кино..а если бабушки сами просятся к внукам и скучают за ними? да на здоровье! а мама в это время может и себе время уделить и в кино с любимым мужем сходить
lumonbka 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Наверное из-за этого Вы себя эталоном материнства и возомнили. А если бы не дай Бог финансовые трудности, на работу бы под дулом пистолета не вышли?
меня само больше удивляет, когда такие мамочки на советчице гордятся тем, что они вышли на работу, когда ребенку было 2-3-5-6 месяцев и называют тех, кто сидит положенные 2-3 года в декрете - курицамии и т.п.
Аноним 27 февраля 2013
А я не понимаю, как можно жить и врать самой себе, выстроить идеальный образ и соответствовать ему? Теперь вы хотите, чтобы другие тоже соответствовали ваши стандартам?

’Ой, бедная,я несчастная! Ну да, маме ж надо развеятся, она так устала от собственного дитяти. Это ж такой груз.’ - уставать, это в принципе нормально, уставать от своих детей тоже, развеяться, это порой единственный способ не сорваться, а вот врать и говорить, что от детей устать нельзя, это МАСКА И ОБРАЗ! Нравиться, живите так, никто вас не упрекает, а вот других хаять

Мадам идеальность, поймите, что в жизни разные бывают обстоятельства
Не пытайтеь понять, примите
Масяня Я 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для себя и для мужа, у нас детей двое. Помощи от бабушек и дедушек никогда не просила, няню не признаю вообще.
Если Вы решили похвастаться, что справляетесь сами - так бы и написали.
Не Вам судить кто и как жить должен.
автор Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Наверное из-за этого Вы себя эталоном материнства и возомнили. А если бы не дай Бог финансовые трудности, на работу бы под дулом пистолета не вышли?
я себя эталоном не возомнила - где вы это увидели??? И поверьте финансовые трудности были - муж нашел решение, за это ему огромное спасибо. И речь не идет о безвыходной ситуации, которая вдруг нежданно нагрянула, а о заранее известном положении.
Анонимарик 27 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
меня само больше удивляет, когда такие мамочки на советчице гордятся тем, что они вышли на работу, когда ребенку было 2-3-5-6 месяцев и называют тех, кто сидит положенные 2-3 года в декрете - курицамии и т.п.
Они, скорее всего, не гордяться, а хорохоряться тут, что вот, посмотрите, вышла на работу и не умерла. Но,поверьте, была бы у них возможность, и они посидели бы в декрете.
Аноним 27 февраля 2013
Сначала женщина думает, что рожает для себя и мужа, а потом (статистика говорит, что в Украине 50% разводов), когда любовная пелена спадает, оказывается , что для СЕБЯ рожает. Так и должно быть. каждая женщина, рожая ребёнка, должна отдавать себе отчёт в том, что она сама его (если что) сможет прокормить, одеть, обуть , воспитать и дать отдельное жильё (хотя бы ОТДЕЛЬНУЮ комнату). Тоже не понимаю бреда который тут пишут, что чуть ли не весь мир должен Вашему ребёнку.
Луковая 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не говорю про 3 года, я же писала речь идет о малышах ДО ГОДА, О СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ!!!!!
у меня есть несколько знакомых по вирту, которые потеряли бы очень и очень высокооплачиваемую работу за декрет свыше 4-6 мес.
т.е. выбор :потерять все , к чему шла лет 10 и сидеть дома или работать и обеспечивать свою старость и образование и обеспечение ребенка...
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляlumonbka
меня само больше удивляет, когда такие мамочки на советчице гордятся тем, что они вышли на работу, когда ребенку было 2-3-5-6 месяцев и называют тех, кто сидит положенные 2-3 года в декрете - курицамии и т.п.
Ну видимо из тех, что лишь бы как попало, только не работать))))
автор Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляdoc83
по-моему, Автору никто не помагает и она завидует мамочкам, у которых есть возможность и в салон, и в кино..а если бабушки сами просятся к внукам и скучают за ними? да на здоровье! а мама в это время может и себе время уделить и в кино с любимым мужем сходить
Мои дети уже в сад ходят и я имею возможность и в салон и в кино. А пока они маленькие были - у меня и мыслей таких не было, я б с ума сошла как там мой ребенок, пока я в салоне.
Аноним 27 февраля 2013
А то, что писали выше, якобы дети потом будут ОБЯЗАНЫ с Вами нянчиться на старости, большей чуши не слышала..