27 февраля 2013

Кто пользовался услугами гомеопатов? Ваши комментарии.

Добрый день, Всем
Подскадите, пожалуйста, кто лечился гомеопатическими препаратами, Ваши впечатления, результаты? Спасибо
Аноним 27 февраля 2013
выброшенные деньги.бред и только.почитайте их состав
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Я и мои дети лечимся только гомеопатией уже 7 лет. Результаты - мы почти не болеем, а от этого полностью изменилось качество жизни. Но это не вопрос 1-2 дней, лечение гомеопатией нужно принять у себя в голове, что-то поменять в своих настройках, изучить вопрос в конце концов, а то многие например думают, что гомеопатия - это лечение травами ))))
Аноним_625 27 февраля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Я и мои дети лечимся только гомеопатией уже 7 лет. Результаты - мы почти не болеем, а от этого полностью изменилось качество жизни. Но это не вопрос 1-2 дней, лечение гомеопатией нужно принять у себя в голове, что-то поменять в своих настройках, изучить вопрос в конце концов, а то многие например думают, что гомеопатия - это лечение травами ))))
от чего лечитесь тогда? И что вы имеете ввиду? Обычные орви, ангины детские или конкретные заболевания?
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
выброшенные деньги.бред и только.почитайте их состав
любой препарат классической гомеопатии состоит только из 1 действующего вещества, а вот комплексная гомеопатия - афлубины и тд, это точно выброшенные деньги.
Аноним 27 февраля 2013
Я пользуюсь вот уже несколько лет, хожу в гомеопатический центр, очень довольна. Единственно, что с моей точки зрения неудобно - это то, что ходить желательно раз в 3-4 месяца на прием, и препараты надо пить регулярно, не забывая. Лечила проблемы с желудком, и по-женски.
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Гомеопатия лечит любые заболевания на любой стадии, кроме стоматологии, офтальмологии и чего-то там еще не помню ) пример - моему ребенку в 2,5 года вылечили аденоидит (детский гайморит) в ужасной форме, несколько раз лечили бронхит...
Аноним 27 февраля 2013
Мой пост предыдущий. Хочу добавить - обострения по желудку уже год как не было после лечения гомеопатией, а до этого лечилась у гастроэнтеролога - так стабильно два раза в год были обострения.
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Камни у меня в почках рассосались и одно серьезное хроническое заболевание, против которого аллопатическая медицина бессильна, у меня с помощью гомеопатии не проявляет себя вот уже 7 лет, изза чего собсвенно я и оказалась у этого врача.
Аноним_625 27 февраля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Гомеопатия лечит любые заболевания на любой стадии, кроме стоматологии, офтальмологии и чего-то там еще не помню ) пример - моему ребенку в 2,5 года вылечили аденоидит (детский гайморит) в ужасной форме, несколько раз лечили бронхит...
простите, но это бездоказательно. Аденоидит мы переросли по Комаровскому, совсем без всяких препаратов, а про бронхит тоже сомнительно. Он лечится как обычный кашель, т е практически никак. Нет доказательств что помогла гомеопатия. Да практически все детские болезни не лечат, за исключением бактериальных.
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Ну и есть еще много своих личных примеров, о которых не хочется писать в советчице, и своих, и своих детей. Мы за 7 лет уже так сроднились с этим, что в обычные аптеки ходим только за пластырем и зеленкой (утритую конечно))))
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
А я никому ничего не доказываю, был вопрос о своих примерах - я не могу здесь описать подробно 7 лет ))) дискутировать, защищая свой образ жизни - не мое.
Еленка* 27 февраля 2013
У нас была аллергия, обратились к гомеопату, она нам надавала кучу таблеток, они выглядят как маленькие витаминки (кругленькие), их надо было принимать часто пузырьков 5 было у малого, мы принимали несколько месяцев, улучшения я не увидела обсалютно никакого. И от насморка было у нас тоже 3 разные баночки, от одного насморка одна баночка, от другого другая, вообщем мне не понравился сам процесс и последствия. Поэтому мы отложили это дело.
Аноним 27 февраля 2013
Для меня гомеопатия сродни вере в бога.Веришь-бог есть,не веришь-его нет.Гомеопатия помогает и лечит,если веришь в неё,как в бога.Среди гомеопатов много шарлатанов.Если столкнётесь с гомеопатом требуйте хотя бы диплом врача.Но лично мне нравится их подход к диагностике,нравится,что они могут указать на то,что тому или иному человеку вредит,часто опытные и толковые гомеопаты могут найти корень(первопричину) болезни,тогда как стандартная медицина лечит симптомы.Моему ребёнку гомеопат помог установить причину частых болезней,но от лечения гомеопатическими препаратами я отказалась.Нам оказалось достаточно даже того,чтобы знать врага в лицо, и ребёнок практически перестал болеть.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Гомеопатия лечит любые заболевания на любой стадии, кроме стоматологии, офтальмологии и чего-то там еще не помню ) пример - моему ребенку в 2,5 года вылечили аденоидит (детский гайморит) в ужасной форме, несколько раз лечили бронхит...
+100 согласна на 100%
Аноним 27 февраля 2013
Щитовидку вылечила только Хелевскими гомеопатическими препаратами, 5 лет,прошло все ок!!! И Иов малыш мое все,ну и многое другое!!! Я за!!!!!!
мама Инна 27 февраля 2013
Я и вся моя семья больше года пользуемся только классическими гомеопатическими препаратами. Результатом очень довольны. Если до этого мой сын почти год не вылезал из лечения ОРВИ, сопутствующих ларинготрахеитов, включая стеноз гортани, аденоиды 2-3 степени. Каждое лечение ОРВИ у нас затягивалось на 3 недели, потом 1 неделя - все в порядке, и опять по кругу. То сейчас, тьфу-тьфу, я это только вспоминаю как страшный сон.
В прошлом году при скарлатине мы обошлись без антибиотиков и без всяческих осложнений.
Но гомеопат, конечно, должен быть ассом, профессионалом с большой буквы, а не просто человеком с корочкой об образовании.
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для меня гомеопатия сродни вере в бога.Веришь-бог есть,не веришь-его нет.Гомеопатия помогает и лечит,если веришь в неё,как в бога.Среди гомеопатов много шарлатанов.Если столкнётесь с гомеопатом требуйте хотя бы диплом врача.Но лично мне нравится их подход к диагностике,нравится,что они могут указать на то,что тому или иному человеку вредит,часто опытные и толковые гомеопаты могут найти корень(первопричину) болезни,тогда как стандартная медицина лечит симптомы.Моему ребёнку гомеопат помог установить причину частых болезней,но от лечения гомеопатическими препаратами я отказалась.Нам оказалось достаточно даже того,чтобы знать врага в лицо, и ребёнок практически перестал болеть.
+100 мы тоже последние 4 года бываем у врача 1 раз в год (дети) просто на консультации, ну а я немного чаще со своими недугами.
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Ответ длямама Инна
Я и вся моя семья больше года пользуемся только классическими гомеопатическими препаратами. Результатом очень довольны. Если до этого мой сын почти год не вылезал из лечения ОРВИ, сопутствующих ларинготрахеитов, включая стеноз гортани, аденоиды 2-3 степени. Каждое лечение ОРВИ у нас затягивалось на 3 недели, потом 1 неделя - все в порядке, и опять по кругу. То сейчас, тьфу-тьфу, я это только вспоминаю как страшный сон.
В прошлом году при скарлатине мы обошлись без антибиотиков и без всяческих осложнений.
Но гомеопат, конечно, должен быть ассом, профессионалом с большой буквы, а не просто человеком с корочкой об образовании.
+100 - тут все на 100% зависит от талантливого врача, а не от лекарств.
Аноним 27 февраля 2013
Простите, но здесь я с вами не согласна. Когда я шла первый раз к гомеопату, то я считала, что это шарлатанство. И пошла к нему на прием только потому, что меня очень долго уговаривала мама, которая до этого уже несколько лет ходила к гомеопату, но только у себя в городе. И когда я начала лечиться по той схеме, которую прописала гомеопат и теми лекарствами, то не особо их воспринимала. А потом оказалось, что таки помогает, и очень хорошо помогает.
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Простите, но здесь я с вами не согласна. Когда я шла первый раз к гомеопату, то я считала, что это шарлатанство. И пошла к нему на прием только потому, что меня очень долго уговаривала мама, которая до этого уже несколько лет ходила к гомеопату, но только у себя в городе. И когда я начала лечиться по той схеме, которую прописала гомеопат и теми лекарствами, то не особо их воспринимала. А потом оказалось, что таки помогает, и очень хорошо помогает.
Когда я в 1й раз реально заметила что помогает - я не могла поверить! Я до сих пор эти шарики серьезно не могу воспринимать, но специально углубилась в тему - прочла много статей и пару книг об истории возникновения гомеопатии, о том вообще что это и как работает, это интересно!
mary-franch 27 февраля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Когда я в 1й раз реально заметила что помогает - я не могла поверить! Я до сих пор эти шарики серьезно не могу воспринимать, но специально углубилась в тему - прочла много статей и пару книг об истории возникновения гомеопатии, о том вообще что это и как работает, это интересно!
А у кого лечитесь, если не секрет?
Аноним 27 февраля 2013
AlisaSelezneva, а куда именно вы ходите к гомеопату? Можно контакты?
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Когда я в 1й раз реально заметила что помогает - я не могла поверить! Я до сих пор эти шарики серьезно не могу воспринимать, но специально углубилась в тему - прочла много статей и пару книг об истории возникновения гомеопатии, о том вообще что это и как работает, это интересно!
а интересно так когда в них добавляют рутуть-очень даже интресно и весело сразу стает
Деловитая 27 февраля 2013
Я за гомеопатию, только классическую, не комплексную. Плюс граммотный специалист
Началось всё с запущенного лактостаза, который сам прошел)), через 2-3 дня после приема препарата
Сейчас уже 5 лет всей семьей лечимся только гомеопатией
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
AlisaSelezneva, а куда именно вы ходите к гомеопату? Можно контакты?
да, есть такая организация - ассоциация гомеопатов украины, там в разделе врачи (на сайте) - наши врачи - Дергачева Зоя и Дергачев Александр Михайлович, она - педиатр, он - для взрослых, они муж и жена.
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Ответ дляmary-franch
А у кого лечитесь, если не секрет?
Дергачев, смотрите сайт ассоциации гомеопатов Украины, и его жена Дергачева - мы с ними уже давно)
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Ответ дляMirrabla
Я за гомеопатию, только классическую, не комплексную. Плюс граммотный специалист
Началось всё с запущенного лактостаза, который сам прошел)), через 2-3 дня после приема препарата
Сейчас уже 5 лет всей семьей лечимся только гомеопатией
+100
Аноним 27 февраля 2013
А я хожу в гомеопатический центр Попова.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
а интересно так когда в них добавляют рутуть-очень даже интресно и весело сразу стает
А что вас удивляет - та же беладонна это ядовитое растение, но его также используют в лечении, полынь - тоже в больших дозировках яд, и вообще много можно привести примеров
AlisaSelezneva 27 февраля 2013
Я в Поповский аптеках покупаю лекарства