13 апреля 2013

Ознакомьтесь - еще один вид развода

Ситуация такова.Познакомилась в интернете с парнем. Он русский, долгое время проживающий в Италии.Сам из России. Завязывается оживленная переписка, в ходе которой выясняется, что только меня он ждал, и уже не гадал, и моя неземная(кто бы сомневался) красота ит.д. и бла-бла-бла.... И вероятно, он может скоро приехать и мы сможем встретиться, ибо у него где-то здесь, на Украине друзья, ну и тому подобная ерунда.
Конечно, чертовски приятно, с одной стороны, с другой стороны - такой поток сознания может сбить с ног неокрепшую женскую психику) Кстати - регулярность переписки - раз в три-четыре дня, наверное было бы чаще, но я человек ленивый))
И вот однажды, мой милый пишет - дорогая и т.д. я вчера гулял по городу и купил тебе подарок, очень хочу тебе его отправить, даже не сомневайся, он тебя ни к чему не обяжет,скинь свои данные. Меня начали глодать сомнения. я выждала несколько дней и не напрасно. Любовь моя, пишет - я уже выслал тебе подарок одной курьерской фирмой, т.к. почта не 100% гарантии доставки. А в посылку 50 евро дескать вложил, вдруг расходы еще какие. Они с тобой свяжутся, в общем по мылу или телефону(его я ему дала). Я от счастья обомлела, вот, думаю... ну и т.д.
Не прошло и двух дней - приходит на мыло послание, типа извещения, что посылка моя меня ждет, только курьерские услуги будут стоить 305 грн. Якобы с Украиной и Россией они только так и работают, оплачивает услуги получатель) Вот ссылочка http://www.speedpacks.com. и пароль для входа в кабинет). Ну я конечно же милому тут же ответ состряпала, что не могу такие ценные подарки оплачивать - пусть он лучше его(подарок типа) при личной встрече вручит, уж подожду как-нить пару месяцев))
Пока ответа от миленка нет))))
Снежнакомка 13 апреля 2013
Красава, милокМного ныньче таких охальников развЯлосИ. Спасибо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 13 апреля 2013
ну вообще то дорого стоят посылки по международной курьерской службе..
Чукча Мукча 14 апреля 2013
Непонятно. Какой толк ему Вас разводить? Чтобы Вы пересылку заплатили? А ему-то что с этого?
Пешеходик 14 апреля 2013
у моей подруги точ в точ такая же история вышла с подарком. Прям читаю история один в один. Молодец, что отказалась. Больше он Вам не позвонит и не напишет будьте уврены.
автор Dr_Vanda 14 апреля 2013
Я в этом просто уверена. Он и не пишет))
автор Dr_Vanda 14 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
фото
А вы подумайте)
valeri_sh 14 апреля 2013
умница, что не повелась
Пиу!Пиу! 20 апреля 2013
блин, а я вот думаю, с его ко мне 2 иностранца с одинаковым текстом прилипли, я вообще с иностранцами стараюсь не знакомиться - но там подтекст ясен на все 100%
Белый Лосик 24 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
фото
Я так понимаю, они ему эти деньги отошлют, если там типа наложенный платеж. ил он сам представитель этой компании.
а особенно насторожило вот то,что 50 евро типа в посылку вложил- это строго запрещено, особенно курьерскими службами любой иностранец знает - или посылку вернут, или дойдет, но без денег :)
Живчик-счастливчик 25 апреля 2013
Про деньги сказал, чтоб она точно забрала посылку в надежде на эти 50 евро.
Дескать, щас вернет себе потраченное на доставку и не отказалась от посылочки.
Персонаж Аноним 27 апреля 2013
Ага, знакомо. Моя подружка повелась: ни денег, ни миленка.
ВЕРБА 01 мая 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
фото
А что в посылке было?
Покращена 03 мая 2013
Ответ дляВЕРБА
фото
Да ничего и не было, и посылки не было. Мою подругу также развел один. Она деньги через web-money перевела. И он пропал. Получилось, что просто пополнила счет того мужчины. Уже отправив деньги, она прочитала в инете про такой ’развод’.
Помогалочка 17 июня 2013
Ответ дляПокращена
фото
чета я все равно не могу врубиться,зачем им это надо?как это работает я так и не поняла,объясните
atomic_julietta 25 июня 2013
что ж тут непонятного?! нет никакой курьерской службы, нет никакой посылки. есть только их счета, куда вы перечисляете деньги )) да вы только на сайт гляньте. офисы в гамбурге, лондоне и нью-йорке, но весь сайт на русском. да и информация как-то странно изложена. на карте по этим адресам нет никаких курьерских служб. банк... поржала... ’украинский банк через систему приват24’ ))
Зам. зав. Анонима 16 июля 2013
полный развод!!!!! моя знакомая так влетела на приличную сумму!! ни в коем случае не принимайте этот ’подарок’!!!!!!!!!!
Роман81 10 августа 2013
Даа, вот так и меня развели, пишет девушка, представилась как Марина Шашина, что я ей понравился , хочет встречи, как живу я, чем занимаюсь, где работаю и т.д. пишет что живет одна в квартире в Турине,хочет встретить внимательного и интересного мужчину и бла-бла-бла... Италия, переписывались дней 10, затем пишет, что хочет сделать мне приятное в виде подарка, какие-то часы выбрала и указала вышеуказанный сайт, где якобы работает по всему миру курьерская служба, затем написала, что едет в Милан по делам и что у нее небольшой бизнес в турагенстве, я открыл личный кабинет по логину и паролю, какой она мне указала и меня насторожило, что нужно оплатить курьерские услуги, я подумал что что-то не то, но клюнул на то что в этом подставном и лохотронском сайте было написано, что в связи с частым возвратом посылок для таких стран как Россия, Украина и Беларуссия эти услуги оплачивает получатель. И там был единственный счет по оплате, других вариантов не было. И затем написала, что уезжает на несколько дней, и пишет английскими буквами, что пишет с мобилки, а это страшно неудобно и что когда получу посылку, она подпишет тем временем бумаги и со мной свяжется и встретимся, и еще несколько фото прислала, я приложу ее одно из фото здесь.Я как дурак отправил по терминалу одного из украинских банков 325грн+ комиссия, жду день - два-три никакой посылки, написал в службу поддержки , они указали, что оплата в течении 1-3 дней, хотя они же указали перед этим, что мгновенно, здесь то я все и понял...
Роман81 10 августа 2013
И ни милой, ни денег,ни посылки, и никакой курьерской службы, а слова какие она мне писала - мед... и на сайте мед - я ей не очень то верил,т.е. были сомнения... но клюнул на подставной сайт, ну чек сохранил, а толку... сайт то подставной оказался, мне друг мой дал эту ссылочку, я как прочитал, аж прозрел... И не хотел брать подарок, но она настояла, а она ли это? Уже сомневаюсь, мне очень и очень обидно, не из-за денег в большей степени, а из-за такого отношения и как можно так красиво и подло лгать???
Роман81 10 августа 2013
Вот еще фото, может кто-то столкнется еще.
Роман81 10 августа 2013
Вот такие письма (2 из них):
От кого: Marina
Кому: bibik.roman@mail.ru
23 июля, 7:10 1 файл
Пивнт!
Меня завут Марина. Мне 28 лет. Я видела твое фото на kiss.zp.ua.
Ты мне очень понравился! Если ты хочеш продолжить общения пиши
я с нетерпением буду ждать.
Марина. Для тебя!!!
От кого: Marina
Кому: Роман Бибик
3 августа, 23:36 1 файл
Здравствуй мой дорогой. Как всегда очень приятно получать твое письмо!

Очень приятно получать и отвечать на твои письма. Иногда я даже перечитываю их:) Я попыталась дозвониться до тебя сегодня но к сожалению я не смогла этого сделать.

Возможно я набрала неправильно твой номер. Ты не мог бы написать мне свой номер еще раз. Я попробую снова дозвониться до тебя сегодня.

Я уже отправила подарок курьерской службой. Уже через несколько дней ты сможешь получить его! Я хотела чтобы ты получила его быстрее и поэтому я отправила его

не почтой а через фирму курьерских доставок. Твой адрес впринципе не

нужен так как с тобой свяжутся перед самой доставкой и обьяснят механизм получения. Так будет намного быстрее и надежней Я назвала им твои данные чтобы

они смогли связываться с тобой при получении. Посылку будут доставлять

курьером и тебе не надо будет никуда ходить. Надеюсь мой подарок понравиться тебе и когда ты будешь смотреть на эти часы они будут напиминать тебе обо мне!:)

Извини за такое маленькое письмо, я просто хотела предупредить тебя и написать перед моей поездкой. Сейчас мне надо выспаться, так как я

буду иметь рабочую поездку завтра. Она займет несколько дней но я постараюсь писать тебе как только у меня появиться такая возможность.

Нежно целую твоя Марина.

Чтобы все знали.
_Pupsik_ 22 сентября 2013
Могу и я вам добавить пару писем,)))
№1: Спасибо что написали! надеюсь ты не будешь против если я сразу перейду на ты!:)
Я сделала анкету на сайте чтобы повстречать интересного мужчину для серьезных отношений. Для меня не важно его финансовое положение, я
хочу встретить внимательного доброго мужчину, которому я буду интересна как женщина.
Мне понравилась твое фото, поэтому я решила написать тебе! Меня зовут Марина, мне 28 лет, я не замужем и у меня нет детей.
Последние 5 лет я живу одна в моей квартире в городе Турин в Италии. Работаю в тур индустрии, у меня небольшой туристический бизнес.
Я хотела бы узнать больше о тебе. Где ты живешь?, чем занимаешься?, в какой области работаешь? Кстати я родом из Москвы.
С наилучшими пожеланиями, Марина.

№2:Привет! Спасибо за твое письмо! Для меня было приятно получить его!
Я хотела бы рассказать немного больше о себе. Думаю тебе будет интересно узнать больше о моей жизни.
Мои подруги говорят что я довольно интересная и общительная. Свободное время люблю проводить дома. Обажаю популярную музыку, природу и фильмы по вечерам.
Также обажаю готовить, недавно даже закончила специальные курсы по кулинарии!:)
О моих последних отношения я не буду много говорить:), они продлились менее 3х лет, и закончились около 3 мес назад когда я узнала что он изменял мне:((
Если говорить о том какой мужчина мне нужен... Это сложный вопрос, думаю у меня много пожеланий, но самое главное чтобы он мне нравился!
И пока наше общение мне более чем приятно...
В данный момент я открыта для отношений и хочу познакомиться с
интересным мужчиной. Почему именно с Украины?.. Тут все просто! У меня есть подруга, а у нее парень с Украины.
Я много общалась с ним и поняла, что русские и не говоря уже о
европейских мужчинах я имею ввиду отношение к жизненным приоритетам, это вообще разные полушария :) Не давно мы общались,
и между делом они сказали, что скоро хотят ехать в гости к своим
родителям на Украину и пригласили меня. Я подумала, что это хорошая идея и решила познакомиться с тобой. Я надеюсь,
что уже скоро я смогу встретиться с тобой и мы могли бы прикольно провисти время вместе!:) Я думаю о том чтобы в ближайшее
время, недели через 2-3, приехать в Украину и провести там
1-2 недели отпуска. Или возможно даже задержаться на более длительный срок. Будет приятно иметь возможность встретиться с тобой в это время...
Буду заканчивать на этом и с нетерпением жду твое следующее письмо.
Целую Марина!

№3Здравствуй дорогой !
Рада снова иметь возможность написать тебе!:) Приятно понимать что есть мужчина которому ты нравишься и который ждет твоих писем!:)
Я хочу сказать тебе что я очень открытая и впечатлительная, всегда романтичная) не приму лож и обман тк думаю что любые отношения должны строиться на доверии.
Правда всегда лучше и она приносит людям близость и понимание по томучто они могут доверять друг другу. Поэтому я очень рассчитываю что ты всегда будешь честен со мной.
Кроме этого я думаю что большое значение имеет внимание. Я считаю небольшие знаки внимания порой значат намного больше долгих пустых разговоров!:) Для меня это
очень важно особенно если мы встретимся с тобой однажды.
Я хотела бы встретиться и конечно мне было бы приятно увидеть тебя!
Нопока я считаю рано говорить об этом, как только я узнаю время когда
я смогу совершить поездку в Украину, мы сможем поговорить с тобой об этом! Но уже сейчас я могу сказать что у меня есть большое
желание увидеть тебя!
Я хочу предупредить, мне необходимо совершить рабочую поездку связанную с моим бизнесом в Милан на днях. Это займет немного времени и я снова буду возвращаться
к тебе!:) Надеюсь ты не забудешь обо мне и мы сохраним нашу переписку!:)
Завтра еще у моей подруги день рождение. Сегодня она звонила и приглашала меня. Такие праздники как день рождение или рождество всегда ставят в трудную ситуация
потому что для меня всегда очень сложно с выбором хорошего подарка:( Но надеюсь у меня получиться выбрать что-нибудь особенное для нее!
Ну а как прошел твой день? Чем ты занимался? Кстати если хочешь я могу сделать новые фотографии для тебя! Затвра я возьму камеру и сделаю несколько фотографий
специально для тебя.

Пиши, с нетерпением жду твое письмо! нежно целую твоя Марина.
PS Нет твое предложение не испугало. Как только установлю эту программу сразу сообщу тебе.

№4Zdravstvyi moy dorogoy. Ya ochen rada videt tvoe pismo. No ya ne smogy seichas napisat tebe mnogo tak kak pishy s telefona. Eto ochen ne ydobno.
Ya tolko hotela napisat tebe nemnogo chtobi ti ne volnovalas´ i znal chto ya pomny o tebe. Ya dymayu o tebe vsegda i yzhe skychayu po tvoim pismam.
Y mena vse horosho i nadeyus y teba tozhe.
Hochy sprosit o podarke. Mne govorili chto tebe dolzhni soobshit ob otpravlenii. Ya dymayu chto skoro ti poluchish ego. Nadeyus moi podarok tebe ponravitsa.
Ya napishu tebe bolshe s kompyutera kogda bydet vrema. Beregi seba.
tvoya Marina.
Ну и так далее бла бла бла
Прикладываю фото которые без сомнения левые
_Pupsik_ 22 сентября 2013
В какой Италии урны как в Украине или дороги и тротуары, а еще если присмотреться на заднем фоне надписи на русском,
и насторожило в итоге что оплата авансом на не понятную фирму курьера, я как бы работаю с доставками и в курсе правил.
еще проверил через знакомых в Германии что нет такой курьерской службы и номер тел везде одинаков от Директора до курьера ))
Добро пожаловать! Спасибо что Вы выбрали именно Нас!

Контактная информация оправителя:
MARINA KARABLEVA

TORINO
10121
ITALY

Данные посылки:
Bес: 2.100 г.
Размер: 310x70x250 мм
Страхование: Да
Оц.стоимость: 410 евро
Статус: Отправленно

Финансы:
Почтовые услуги: Оплаченно отправителем
Курьерские услуги: Не оплаченно (оплачивает получатель)

Выставленный счет: 305 гривен ОПЛАТИТЬ >>

Внимание!

- По техническим причинам некоторые способы оплаты не доступны.

- В связи с участившимися возвратами отправлений, в таких странах как Россия, Украина, Белорусcия, Курьерские услуги оплачивает Получатель.

- Услуги считаются неоплаченными, пока платеж не будет зачислен.

- Зачисление средств происходит от 1 до 3 рабочих дней, в зависимости от выбранного Вами способа оплаты.

- Курьер свяжется с Вами и доставит отправление в течении 3-5 дней с момента зачисления средств.

- Доставка происходит по адресу, указанному при отправлении. Но вы можете внести изменения данных, написав в Техническую Поддержку.

- По вопросам, связанным с оплатой услуг, обращайтесь в Отдел Платежей.

Мы будем рады ответить на любой Ваш вопрос, предложение или просто пожелание. Для связи с нами используйте следующие e-mail адреса:

Техническая Поддержка: Отдел Платежей:
Telephone: +49 407 30993 Telephone: +49 407 30993
E-mail: support@speedpacks.com E-mail: payment@speedpacks.com

Отдел Персонала: Пожелания и Предложения:
Telephone: +49 407 30993 Telephone: +49 407 30993
E-mail: job@speedpacks.com E-mail: boss@speedpacks.com

Благо не повелся и все проверил,

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ДОРОГИЕ СОГРАЖДАНЕ!!!
roma123 16 октября 2013
привет у меня тоже такая ситуация пишет мне одна
Спасибо что написали! надеюсь ты не будешь против если я сразу перейду на ты!:)
Я сделала анкету на сайте чтобы повстречать интересного мужчину для серьезных отношений. Для меня не важно его финансовое положение, я
хочу встретить внимательного доброго мужчину, которому я буду интересна как женщина.
Мне понравилась твое фото, поэтому я решила написать тебе! Меня зовут Марина, мне 28 лет, я не замужем и у меня нет детей.
Последние 5 лет я живу одна в моей квартире в городе Турин в Италии. Работаю в тур индустрии, у меня небольшой туристический бизнес.
Я хотела бы узнать больше о тебе. Где ты живешь?, чем занимаешься?, в какой области работаешь? Кстати я родом из Москвы.
С наилучшими пожеланиями, Марина.
P.S.Спасибо за прекрасную фотографию
roma123 16 октября 2013
потом пишет ище такое
Привет! Спасибо за твое письмо! Для меня было приятно получить его!
Я хотела бы рассказать немного больше о себе. Думаю тебе будет интересно узнать больше о моей жизни.
Мои подруги говорят что я довольно интересная и общительная. Свободное время люблю проводить дома. Обажаю популярную музыку, природу и фильмы по вечерам.
Также обажаю готовить, недавно даже закончила специальные курсы по кулинарии!:)
О моих последних отношения я не буду много говорить:), они продлились менее 3х лет, и закончились около 3 мес назад когда я узнала что он изменял мне:((
Если говорить о том какой мужчина мне нужен... Это сложный вопрос, думаю у меня много пожеланий, но самое главное чтобы он мне нравился!
И пока наше общение мне более чем приятно...
В данный момент я открыта для отношений и хочу познакомиться с
интересным мужчиной. Почему именно с Украины?.. Тут все просто! У меня есть подруга, а у нее парень с Украины.
Я много общалась с ним и поняла, что русские и не говоря уже о
европейских мужчинах я имею ввиду отношение к жизненным приоритетам, это вообще разные полушария :) Не давно мы общались,
и между делом они сказали, что скоро хотят ехать в гости к своим
родителям на Украину и пригласили меня. Я подумала, что это хорошая идея и решила познакомиться с тобой. Я надеюсь,
что уже скоро я смогу встретиться с тобой и мы могли бы прикольно провисти время вместе!:) Я думаю о том чтобы в ближайшее
время, недели через 2-3, приехать в Украину и провести там
1-2 недели отпуска. Или возможно даже задержаться на более длительный срок. Будет приятно иметь возможность встретиться с тобой в это время...
Буду заканчивать на этом и с нетерпением жду твое следующее письмо.
Целую Марина!
roma123 16 октября 2013
Здравствуй дорогой !
Рада снова иметь возможность написать тебе!:) Приятно понимать что есть мужчина которому ты нравишься и который ждет твоих писем!:)
Я хочу сказать тебе что я очень открытая и впечатлительная, всегда романтичная) не приму лож и обман тк думаю что любые отношения должны строиться на доверии.
Правда всегда лучше и она приносит людям близость и понимание по томучто они могут доверять друг другу. Поэтому я очень рассчитываю что ты всегда будешь честен со мной.
Кроме этого я думаю что большое значение имеет внимание. Я считаю небольшие знаки внимания порой значат намного больше долгих пустых разговоров!:) Для меня это
очень важно особенно если мы встретимся с тобой однажды.
Я хотела бы встретиться и конечно мне было бы приятно увидеть тебя!
Нопока я считаю рано говорить об этом, как только я узнаю время когда
я смогу совершить поездку в Украину, мы сможем поговорить с тобой об этом! Но уже сейчас я могу сказать что у меня есть большое
желание увидеть тебя!
Я хочу предупредить, мне необходимо совершить рабочую поездку связанную с моим бизнесом в Милан на днях. Это займет немного времени и я снова буду возвращаться
к тебе!:) Надеюсь ты не забудешь обо мне и мы сохраним нашу переписку!:)
Завтра еще у моей подруги день рождение. Сегодня она звонила и приглашала меня. Такие праздники как день рождение или рождество всегда ставят в трудную ситуация
потому что для меня всегда очень сложно с выбором хорошего подарка:( Но надеюсь у меня получиться выбрать что-нибудь особенное для нее!
Ну а как прошел твой день? Чем ты занимался? Кстати если хочешь я могу сделать новые фотографии для тебя! Затвра я возьму камеру и сделаю несколько фотографий
специально для тебя.

Пиши, с нетерпением жду твое письмо! нежно целую твоя Марина.
roma123 16 октября 2013
и ище наконецьто последние
Здравствуй мой дорогой. Как всегда очень приятно получать твое письмо!
Очень приятно получать и отвечать на твои письма. Иногда я даже перечитываю их:)
Возможно я набрала неправильно твой номер. Ты не мог бы написать мне свой номер еще раз. Я попробую снова дозвониться до тебя сегодня.
Я уже отправила подарок курьерской службой. Уже через несколько дней ты сможешь получить его! Я хотела чтобы ты получила его быстрее и поэтому я отправила его
не почтой а через фирму курьерских доставок. Твой адрес впринципе не
нужен так как с тобой свяжутся перед самой доставкой и обьяснят механизм получения. Так будет намного быстрее и надежней Я назвала им твои данные чтобы
они смогли связываться с тобой при получении. Посылку будут доставлять
курьером и тебе не надо будет никуда ходить. Надеюсь мой подарок понравиться тебе и когда ты будешь смотреть на эти часы они будут напиминать тебе обо мне!:)
Извини за такое маленькое письмо, я просто хотела предупредить тебя и написать перед моей поездкой. Сейчас мне надо выспаться, так как я
буду иметь рабочую поездку завтра. Она займет несколько дней но я постараюсь писать тебе как только у меня появиться такая возможность.
Нежно целую твоя Марина.
PS Почему не писал((((. Отмечал день рождения. Я очень ждала твоего
письма с твоими данными. С прошедшим, днем рождения тебя ))). Прими от меня
подарок. С табой должны связаться по эл. адресу.
roma123 16 октября 2013
я не знаю развод наверное с романом 81 схожы))))))))))))))))
roma123 16 октября 2013
а тут я наткнулся и был поражен что пишут добрие люди одно и тоже фото но ракурс другой