25 января 2015

Тонзиллит, колени и ревматолог

Девочки, может у кого было, или врачи, подскажите...
У меня хронический тонзиллит, и болят колени. Вычитала что надо идти к ревматологу, и сдавать анализы на ревматизм и подобное. Хочу прийти сразу со сданными анализами, чтобы не сидеть дважды в очереди. Но вижу что можно сдать ревмапробы или ревматоидную панель. Так понимаю что мне пока надо просто ревмапробы? Просто второе стоит 510 грн в синеве (я пойду сдавать в свою поликлиннику, по синеве примерно смотрю стоимость)
Ordalia 25 января 2015
Тонзиллит еще часто сопровождает щитовидочку... Вы прежде чем вычитывать что попало и где попало, к врачу сходите, проблема может быть не в коленях.
Кошка Мурка 25 января 2015
а причем здесь тонзиллит к коленям)
Фокус-Покус 25 января 2015
если ревмопробы не сдавали сдайте.их будет достаточно! Тонзилить,особенно хронь лечите натуральным прополисом, так где медом торгуют у них должен быть,вот и рассасывате по горошине все время и на ночь тоже,забудете про свою ангину.
Кошка Мурка 25 января 2015
Ответ дляФокус-Покус
если ревмопробы не сдавали сдайте.их будет достаточно! Тонзилить,особенно хронь лечите натуральным прополисом, так где медом торгуют у них должен быть,вот и рассасывате по горошине все время и на ночь тоже,забудете про свою ангину.
у меня и у ребенка хронические тонзиллиты,прополисом и вокарой спасаемся)
НуПогоди! 25 января 2015
У меня у подруги был хронический тонзиллит, и начали болеть колени (суставы), мучалась долго, была в ревматолога, сдавала анализы, и пока все-таки гланды не удалила, то колени не прошли(( конечно у всех разные случаи, просто взаимосвязь показываю. у нее постоянно с горлом было плохо, гной.
НуПогоди! 25 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
а причем здесь тонзиллит к коленям)
а то что это может быть толчком для развития нового воспаления - но уже в суставах. Именно от горла.
автор Аннуитет 25 января 2015
Ответ дляФокус-Покус
если ревмопробы не сдавали сдайте.их будет достаточно! Тонзилить,особенно хронь лечите натуральным прополисом, так где медом торгуют у них должен быть,вот и рассасывате по горошине все время и на ночь тоже,забудете про свою ангину.
У меня ангин нет с детства, но каждое утро болит горло и пробки постоянно
За совет спасибо)
Попижёновна 25 января 2015
Ответ дляАннуитет
У меня ангин нет с детства, но каждое утро болит горло и пробки постоянно
За совет спасибо)
промывать пробки- полезное дело
у меня ревматизм
сдаю АСРК и АСЛО
а также ревмопробы
но без врача делать анализы дороже
тем более в этой синеве
кто вам сказал, что туда надо сдавать??
в поликлинике и то точнее будет
Кошка Мурка 25 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
а то что это может быть толчком для развития нового воспаления - но уже в суставах. Именно от горла.
кто вам такое сказал,от болезней с горлом может быть щитовидка,аденоиды ,лимфоузлы воспаляться...за суставы впервые такое слышу,сходите к хорошему доктору ,сдайте анализы,и не читайте форумских псевдо врачей
НуПогоди! 25 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
кто вам такое сказал,от болезней с горлом может быть щитовидка,аденоиды ,лимфоузлы воспаляться...за суставы впервые такое слышу,сходите к хорошему доктору ,сдайте анализы,и не читайте форумских псевдо врачей
Я написала про конкретный случай у моей подруги. Понятное дело, что нужно идти к врачу и в каждом конкретном случае ставиться диагноз
Белая и пушистая 25 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
кто вам такое сказал,от болезней с горлом может быть щитовидка,аденоиды ,лимфоузлы воспаляться...за суставы впервые такое слышу,сходите к хорошему доктору ,сдайте анализы,и не читайте форумских псевдо врачей
Белая и пушистая 25 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
а причем здесь тонзиллит к коленям)
При хроническом тонзиллите возможны также жалобы на боли в суставах (коленных, локтевых, запястьевых), особенно под вечер и при смене погоды, летучие боли в области сердца, ощущение сердцебиения без физической нагрузки, боли в области поясницы. На ЭКГ могут выявляться аритмия и тахикардия.
Такие симптомы – серьёзный повод для беспокойства, поскольку они могут сопровождать развитие тяжёлых аутоимунных заболеваний почек, сердца, нервной системы, являющихся осложнениями тонзиллита. Это происходит, когда воспаление в миндалинах приводит к сбою в работе иммунной системы; в результате вырабатываются антитела, но не к возбудителю болезни, как это должно было бы быть, а к сердечной мышце, ткани суставов и соединительной ткани. Расстроившая защитная система организма пытается разрушить сам организм.
Коварность хронического тонзиллита заключается ещё и в том, что он может протекать и без явных симптомов. В этом случае между вспышками ангин человек ни на что не жалуется, хотя в миндалинах остаётся очаг воспаления.
Белая и пушистая 25 января 2015
В первую очередь следует провести комплексное обследование, позволяющее определить возбудителя и стадию развития заболевания.
Перед лечением тонзиллита необходимо устранить другие источники инфекции – вылечить кариозные зубы, воспалительные процессы в носу и придаточных пазухах носа. Если Ваш ребёнок часто болеет ангинами, то весьма вероятно, что кто-то из членов семьи является носителем инфекции. В этом случае имеет смысл пройти обследование всей семьёй.
Курс лечения, как правило, предусматривает промывание лакун миндалин с помощью вакуум-дренажа. Во время промывания используются различные противовоспалительные препараты, которые проникают глубоко в ткани, уничтожая микроорганизмы, размножающиеся в миндалинах.
Параллельно могут быть назначены физиотерапевтические процедуры (лечение коротковолновым ультрафиолетовым излучением, лазеромагнитотерапия, фонофорез), лечение антибиотиками.
Белая и пушистая 25 января 2015
По сути, в миндалинах воспаление имеет место постоянно – такова их функция. Но иногда защитные ресурсы миндалин оказываются не в состоянии справиться с инфекцией, и тогда воспаление, вырвавшееся из-под контроля, превращается в серьёзное заболевание – тонзиллит.
Острая форма тонзиллита – ангина. Недолеченная ангина часто переходит в хронический тонзиллит. И наоборот, обострение хронического тонзиллита приводит к вспышке ангины. Если человек болеет ангинами ежегодно или несколько раз в год, то у него, скорее всего, хронический тонзиллит.
Иногда хронический тонзиллит может развиться, даже если человек и не болел ангиной. Это возможно, если имеется источник инфекции, способный воздействовать на миндалины в течение достаточно длительного времени, например – незалеченный кариес или хронический синусит.
Тектоническая расческа. 25 января 2015
У меня тоже хронический тонзиллит, очень болят все суставы. Сдавала ревмопробы. Все отрицательно, поставили диагноз артроз((
Тектоническая расческа. 25 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
кто вам такое сказал,от болезней с горлом может быть щитовидка,аденоиды ,лимфоузлы воспаляться...за суставы впервые такое слышу,сходите к хорошему доктору ,сдайте анализы,и не читайте форумских псевдо врачей
при тонзиллите страдают почки,суставы и сердце
Тектоническая расческа. 25 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
При хроническом тонзиллите возможны также жалобы на боли в суставах (коленных, локтевых, запястьевых), особенно под вечер и при смене погоды, летучие боли в области сердца, ощущение сердцебиения без физической нагрузки, боли в области поясницы. На ЭКГ могут выявляться аритмия и тахикардия.
Такие симптомы – серьёзный повод для беспокойства, поскольку они могут сопровождать развитие тяжёлых аутоимунных заболеваний почек, сердца, нервной системы, являющихся осложнениями тонзиллита. Это происходит, когда воспаление в миндалинах приводит к сбою в работе иммунной системы; в результате вырабатываются антитела, но не к возбудителю болезни, как это должно было бы быть, а к сердечной мышце, ткани суставов и соединительной ткани. Расстроившая защитная система организма пытается разрушить сам организм.
Коварность хронического тонзиллита заключается ещё и в том, что он может протекать и без явных симптомов. В этом случае между вспышками ангин человек ни на что не жалуется, хотя в миндалинах остаётся очаг воспаления.
а на стадии аутоимунных заболеваний лечению поддается или уже нет. вы четко описали мою ситуацию с которой мне уже пару лет никто помочь не хочет и никто не знает с чего начать.
Белая и пушистая 25 января 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
а на стадии аутоимунных заболеваний лечению поддается или уже нет. вы четко описали мою ситуацию с которой мне уже пару лет никто помочь не хочет и никто не знает с чего начать.
извините,это не совсем я,это врачебный сайт.но вам не надо затягивать поход к врачу,начните с терапевта,потом ревматолог.успехов
Тектоническая расческа. 25 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
извините,это не совсем я,это врачебный сайт.но вам не надо затягивать поход к врачу,начните с терапевта,потом ревматолог.успехов
спасибо за совет) у меня уже просто все очень запущено и никто из врачей за 2 года ничего сделать не может ни иммунологи, ни ревматологи.
Не жена 25 января 2015
обязательно сдайте АЦЦП, у нас все показатели были в норме а этот зашкаливал
Не жена 25 января 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
У меня тоже хронический тонзиллит, очень болят все суставы. Сдавала ревмопробы. Все отрицательно, поставили диагноз артроз((
сдайте АЦЦП, можете про него в нете почитать