26 января 2015

Возможны ли депозиты до 15 лет?

Давно мучаюсь вопросом, а так как советчицы обычно знают все... Так вот, Сыну 3 года, мне 32, боюсь что в его совершеннолетие мало что смогу ему дать. Хочу депозит или счет в банке( по типу Швейцарского) с возможностью пополнения, чтобы в 16 лет у него был хоть какой то стартовый капитал. Если кто сталкивался с подобным поделитесь опытом, советом. Спасибо.
Пищалка 26 января 2015
сча море таких предложений, начиная от мед страховки, по окончанию срока которой владелец страховки получит сумму оплат по страховке + процент , ну и есть программы сбора денег на учебу ( принцып тот же) я не учавствую ни в одной, так как не доверяю никаким схемам
Нерадистка Кэт 26 января 2015
Я так собирала правда в Ощаде. На свое имя, с пополнением, каждый год продляла. Сын вырос и есть ему на обучение в универе.
автор Я не Тролль 26 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Я так собирала правда в Ощаде. На свое имя, с пополнением, каждый год продляла. Сын вырос и есть ему на обучение в универе.
тоже про Ощад подумываю..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 января 2015
в привате есть копилка детям,оформляется на родителя,вписывается фио дата рождения ребенка,данные свид о рождении,в 16 или 18 лет ребенок с договором прийдет в банк
мистерЛяпсус 26 января 2015
А вы уверены , что вы в швейцарский банк просто так положите деньги? Плюс там проценты до 2 % в год! А в Украине : вы уверены, что какай-то банк сможет просуществовать 15 лет! Даже государственный , если дефолт?
Нерадистка Кэт 26 января 2015
Ответ дляЯ не Тролль
тоже про Ощад подумываю..
мне он кажется пока самым надежным, хоть и процентная ставка ниже чем к примеру в Приват
автор Я не Тролль 26 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
А вы уверены , что вы в швейцарский банк просто так положите деньги? Плюс там проценты до 2 % в год! А в Украине : вы уверены, что какай-то банк сможет просуществовать 15 лет! Даже государственный , если дефолт?
ни в чем не уверена, вот и спрашиваю, На швейцарский таких денег нет, но хочу 100% гарантию.
Нерадистка Кэт 26 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
А вы уверены , что вы в швейцарский банк просто так положите деньги? Плюс там проценты до 2 % в год! А в Украине : вы уверены, что какай-то банк сможет просуществовать 15 лет! Даже государственный , если дефолт?
ну я 20 лет собирала, и ничего ощад жив. Дефолт это конечно другое дело. Собирать значит в долларах.
мистерЛяпсус 26 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
в привате есть копилка детям,оформляется на родителя,вписывается фио дата рождения ребенка,данные свид о рождении,в 16 или 18 лет ребенок с договором прийдет в банк
а если власть поменяется или что-то с коломойским случится , ребенку то только 3 года! ?
автор Я не Тролль 26 января 2015
по привату многие просто со своими депозитами пролетали, не вариант
мистерЛяпсус 26 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
ну я 20 лет собирала, и ничего ощад жив. Дефолт это конечно другое дело. Собирать значит в долларах.
ну 20 лет не было войны!!!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
а если власть поменяется или что-то с коломойским случится , ребенку то только 3 года! ?
до 18 летия родители распоряжаются,т.е в любой момент могут расторгнуть.я за приват не агитирую,спросила-ответила что знаю
мистерЛяпсус 26 января 2015
Мне кажется, что все кто сейчас на депозиты деньги несет, они им жмут очень сильно или хотят благотворительностью заняться в пользу олигархов !
мистерЛяпсус 26 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
до 18 летия родители распоряжаются,т.е в любой момент могут расторгнуть.я за приват не агитирую,спросила-ответила что знаю
обычно когда с банком что-то случается уже ничего расторгнуть нельзя :(
автор Я не Тролль 26 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Мне кажется, что все кто сейчас на депозиты деньги несет, они им жмут очень сильно или хотят благотворительностью заняться в пользу олигархов !
в чулок ведь собирать вообще не вариант,тем более что смогу откладывать 100-500 грн в месяц, и то не каждый.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
обычно когда с банком что-то случается уже ничего расторгнуть нельзя :(
точно так же и ощад могуть продать в чатные руки.оба банка являются учатниками фонда гарантирования вкладов,по их банкротству вклады будут за деньги фонда выплачивать др.банки
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 января 2015
Ответ дляЯ не Тролль
в чулок ведь собирать вообще не вариант,тем более что смогу откладывать 100-500 грн в месяц, и то не каждый.
в золото вкладывайте))
автор Я не Тролль 26 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
в золото вкладывайте))
хорошая идея
автор Я не Тролль 26 января 2015
ок, спасибо всем.
мистерЛяпсус 26 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
точно так же и ощад могуть продать в чатные руки.оба банка являются учатниками фонда гарантирования вкладов,по их банкротству вклады будут за деньги фонда выплачивать др.банки
ага, а вы в курсе , что сейчас уже не на всех хватает денег в этом фонде??? И там только можно забрать 150 тыс ! Ощад в частные руки никогда!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
обычно когда с банком что-то случается уже ничего расторгнуть нельзя :(
в 2008-2009 когда рухнул родовид и еще какойто -название не помню,то вкладчикам выплачивал приват ,аваль,и др. тоже непомню.