26 января 2015

SOS!!! Это ветрянка или нет?!! Уже вся извелась!!!(фото внутри)

Девочки знающие,подскажите,это ветрянка (доче 1.5года)или все же аллергия?Были у двух врачей-говорят аллергия,а соседка,очень толковая медсестра,лечила нас не раз и всегда помогала советами получше врачей-говорит что 100% ветрянка.Ничего аллергенного не ели,разве что на порошок грешу,но такой сыпи не было ни разу.Мама моя тоже говорит-ветрянка,у нас такая же была.Тем-ра была два дня-38 и 37.5,сейчас 7 день, температуры нет.Сначала сыпь появилась на животике,потом обсыпало грудь,теперь правую ножку до колена полностью,поодиноко ручки,носик и спинка.В волосах вроде нет,но волосы густые,плохо видно.Пока лечу от аллергии,но кажется мне,что врачи ошибаются...Помогите советом пожалуйста!!!
Результат:
вже голосів: 1208
1136 (94.04%) это аллергия
72 (5.96%) это ветрянка
marta1975 26 января 2015
а как лечите?
chimbunchamcha 26 января 2015
Не, ветрянка отдельные такие прыщики , сначала по одному два высыпают и они водянистые. Аллергия или что то другое.
Pavelolka 26 января 2015
При ветрянке образуется такой узелок прозрачный с жидкостью. Потом лопает и появляется корочка. И все это не одновременно. Те на коже такие высыпания в разных стадиях. Ваша сыпь не похожа на ветрянку.
alina_lyalya 26 января 2015
это может быть и розеола, и коксуха, и краснула. нужно осмотреть ребенка. ладошки и стопы какие? горло? лимфоузлы?глаза?
chimbunchamcha 26 января 2015
Слушайте врача, а не толковых соседок!
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляmarta1975
а как лечите?
Даю Эдем от аллергии,смекту и фенистил капли при зуде.
smillla 26 января 2015
У моей кумы у дочки ровно в год быда ветрянка с точно такой же сыпью!!! Я еще удивлялась, почему такая сыпь Но у них точно была ветрянка, так как старшая с садика принесла, а у старшей было около 5-7 прищиков на ногах и все.
ZLATA ZLATA 26 января 2015
на лице есть? и какие препараты принимали до
oksana_kseniya 26 января 2015
как по мне это не ветрянка.... там водянистые прыщи...
МадеИнМама 26 января 2015
это не ветрянка
Pavelolka 26 января 2015
У вас такие есть?
max2013 26 января 2015
Это не ветрянка,но я сомневаюсь,что аллергия.
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляalina_lyalya
это может быть и розеола, и коксуха, и краснула. нужно осмотреть ребенка. ладошки и стопы какие? горло? лимфоузлы?глаза?
Врач осматривал два раза,с разницей в один день.все в порядке-глаза,нос,рот,город и.т.д.
Большая Серая Мать 26 января 2015
не ветрянка,очень густо,аллергия - может быть
maxiolia 26 января 2015
не похоже что ветрянка...
Ната Саед 26 января 2015
Это не ветрянка
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляPavelolka
У вас такие есть?
Разве что очень мелкие,и корочки стали уже появляться.Медсестра когда смотрела,то сказала что верхушка прыщиков(не помню,как точно называют)-типичная для ветрянки.У меня двое братьев,и Мама подтвердила,что у нас вот такие же были высыпания при ветрянке
Лариса71 26 января 2015
Розеола.
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляPavelolka
При ветрянке образуется такой узелок прозрачный с жидкостью. Потом лопает и появляется корочка. И все это не одновременно. Те на коже такие высыпания в разных стадиях. Ваша сыпь не похожа на ветрянку.
Вот сейчас как раз в разных стадиях и есть,я же не все сфотографировала,это свежие
Pavelolka 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Разве что очень мелкие,и корочки стали уже появляться.Медсестра когда смотрела,то сказала что верхушка прыщиков(не помню,как точно называют)-типичная для ветрянки.У меня двое братьев,и Мама подтвердила,что у нас вот такие же были высыпания при ветрянке
Папула.
Тогда идите к третьему врачу. Потому как по фото - это не ветрянка :-) впрочем лечение такое же :-) разве что для себя, чтоб знать болели или нет.
МадеИнМама 26 января 2015
Ответ дляБольшая Серая Мать
не ветрянка,очень густо,аллергия - может быть
у меня старшая была усыпана всяяяяяяяяяяяяяя, даже во рту, в писюхе и в ушах, но НЕ такими прищиками

мы ее мазали тупо ватным квачем, о палочках не было даже речи
у младшей прищиков 30 может было....
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляZLATA ZLATA
на лице есть? и какие препараты принимали до
На лице поодиноко,ничего не принимали,я грешу только на порошок
alina_lyalya 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Врач осматривал два раза,с разницей в один день.все в порядке-глаза,нос,рот,город и.т.д.
тогда коксуха откидаем, розеола только после температуры высыпает, краснуха покажет себя, если высыпет еще больше. Аллергия пройдет. Ветрянка характерна не слитыми а однообразными прыщиками, пузырками, но не всегда, у деток до 3х лет, ветрянка имеет разные формы, но не думаю что у вас ветрянка, так как место высыпания более на аллергию похоже, скорее всего пройдет скоро!! следите за температурой, давайте пить много! Выздоравливайте!
amareto 26 января 2015
Точно не ветрянка!может быть стрептодермия
Алена Ди-ди 26 января 2015
у моего сына первый раз в 4 года тоже была мелкая сыпь без водяных головок... Только инфикционист поставил нам ветрянку ( по слизистой ротовой полости) , а заразились знаем точно от кумы дочки - у нее была класическая ветрянка - на следующих год оба заболели в один день ( с разницей высыпаний в 2 часа ) повторно..
Swedka 26 января 2015
врядли ветрянка. Чешется?
Кирикова 26 января 2015
Девушка, ветрянка диагностируется только в том случае, если есть проявления в волосах на голове!
Я, как работник скорой читаю что это не ветрянка! Очень похоже на сильную аллергию, рекомендую обратится в стационар!
Irisha_sol 26 января 2015
не схоже на вітрянку... в нас кір був схожий, але висипає специфічно спочатку затилок,за вушками, потім лице , животик і все остальне, тобто є послідовність, а у вас чуть по іншому... а може краснуха? та також не високу температуру дає напочатку...