26 января 2015

Кто прав я мама или дочка? И кому мне отдавать 11000у.е. Рассудите.

Моя крестная воспитывала свою дочку одна с 10 лет, папа у них умер. Пахала на 2-х работах+подработки, жилье у них малюсенькая 34м2 хрущевка, две комнатушки смежных. Дочку выучила, во всем себе отказывала, родила ее поздно в 36 лет. Сейчас ей 27 лет, мама ее выучила на платном при этом умудрилась скопить 14000долларов наличными, лежат у нее дома. Раньше она всегда говорила, что типа дочке на свадьбу будут и та всегда мечтала о шикарной свадьбе, но потом времена поменялись, но ее мечта осталась. Наконец дочка нашла себе избранники, неработающего (перебивается подработками) парня 32 года и выходит замуж и все деньги которые ее мама собирала таким трудом хочет потратить на свадьбу от него самое больше 2000-3000грн. за пару тройку его гостей и родители купят ему костюм, но от свадьбы он тоже не отказывается.
Мне нужно было 10000у.е. я одалживала у крестной на полтора года и сейчас у меня есть 11000у.е. что бы ей отдать, общая сумма у нее будет 15000у.е. Мать с дочкой поссорились у них постоянные разногласия и крестная сказала, придешь отдавать выбирай кому или мне или малой, кому отдашь так и решится наш спор!
Крестная хочет что бы дочь не тратила деньги на свадьбу, а например подкопила к этой сумме еще денег и купила однушку.
Что делать даже не знаю и крестную жалко и вроде бы ее дочку не хочу обидеть.
Деловитая 26 января 2015
крестной!
ladyo3000 26 января 2015
Кресной, я за квартиру
Тенюшка 26 января 2015
Крёстной. Дочка пусть сама на свадьбу зарабатывает.
Наизнанку 26 января 2015
Крестной, Вы же у нее одолжили.
Стекловыжималка 26 января 2015
девка малая, хочется ей свадьбы, в голове нифига нет! Отдайте ее матери!!!!
осень_осень_харашо 26 января 2015
у кого одалживали, тому и отдавать нужно
Вам телефонограмма 26 января 2015
крестной конечно..
в такое время потратить такие деньги на свадьбу, да еще и с таким вот неудачным женихом - верх глупости.
coloritka 26 января 2015
крестной отдавайте
_krapka_ 26 января 2015
Какая нафиг свадьба за 11 тыс при такой нищете и раскладе... Элучше на квартиру, чем на гулянку...
Мечтает? Эту так пусть заработают с будущем мужем на мечту...
Имхо, но мама права... И деньги отдать маме...
бибизяна 26 января 2015
я бы отдала тому, у кого одалживала. А дальше, их семейное дело. Пусть сами разбираются.
автор Тарабарщина 26 января 2015
Ответ дляНаизнанку
Крестной, Вы же у нее одолжили.
да у нее, но она мне сказала, мол я старая может чего не понимаю тебе видней, ты мне близкий человек...и т.д.Короче я теперь думаю.
Даю справку 26 января 2015
Ответ дляДеловитая
крестной!
+1
Я натуралка 26 января 2015
однозначно крестной !!!!!!
Zадавака 26 января 2015
Ответ дляНаизнанку
Крестной, Вы же у нее одолжили.
плюсуюсь
Myr1 26 января 2015
Ответ дляТенюшка
Крёстной. Дочка пусть сама на свадьбу зарабатывает.
Согласна!
Уси Пуси 26 января 2015
Крестной.
КротоТо 26 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
у кого одалживали, тому и отдавать нужно
+1
автор Тарабарщина 26 января 2015
Ответ дляkaramelka87
крестной конечно..
в такое время потратить такие деньги на свадьбу, да еще и с таким вот неудачным женихом - верх глупости.
да, он мне не нравится, если бы еще хоть парень надежный был.
Таки крестной отдам, хотя малая меня наверное возненавидит.
Наизнанку 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
да у нее, но она мне сказала, мол я старая может чего не понимаю тебе видней, ты мне близкий человек...и т.д.Короче я теперь думаю.
Хотите остаться врагом? Семеные вопросы пускай решают сами. Одолжили у крестной ей и верните!
Уси Пуси 26 января 2015
Ответ дляТенюшка
Крёстной. Дочка пусть сама на свадьбу зарабатывает.
А лучше будущий муж
Отдать крестной после свадьбы
elena-lego 26 января 2015
Крестной! А в 27 лет можно было бы и самой что-то заработать и подсобрать... ДА и совестно как то у матери забирать на гулянку... А вдруг с матерью что? Врядли дочка будет лечить...
_krapka_ 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
да, он мне не нравится, если бы еще хоть парень надежный был.
Таки крестной отдам, хотя малая меня наверное возненавидит.
В сад малую:))))
Вперед работать и зарабатывать на мечту... Неужели она не понимает, что эти деньги не с неба упали?:(((( эххххх
Тут надолго 26 января 2015
крестной, конечно
Вам телефонограмма 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
да, он мне не нравится, если бы еще хоть парень надежный был.
Таки крестной отдам, хотя малая меня наверное возненавидит.
ну и пусть ... со временем она поймет, что вы поступили правильно и даже будет благодарна, что не дали ей пустить на ветер таких денег. Еще не известно как сложится ее жизнь с этим женихом...
автор Тарабарщина 26 января 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Отдать крестной после свадьбы
без денег свадьбы не будет, малая уже все подсчитала ей 13000у.е. нужно
Узница замка ИФ 26 января 2015
крестной-девочка потом еще и спасибо скажет.А свадьбу можно и потом. вы ее спросите она ,что не хочет свою квартиру собственную?
Тут надолго 26 января 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Отдать крестной после свадьбы
+100500
_krapka_ 26 января 2015
Ответ дляТарабарщина
без денег свадьбы не будет, малая уже все подсчитала ей 13000у.е. нужно
Отлично... Значит это знак свыше:))))
ДеткаКонфетка 26 января 2015
крестной конечно! а на свадьбу жених пусть подзаработает, хоть 50/50 пусть оплачивают. а то обидно, за него заплатить везде, а потом дай Бог чтоб жили. Пусть лучше квартиру купит ДО СВАДЬБЫ!!! и оформит НА СЕБЯ!