03 июля 2012

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, секретами - как разносить новую обувь? Спасибо.

ZinaS 03 июля 2012
Есть пена для растяжки - похожа на пену для волос. Встряхиваете, наносите внутрь обуви и деваете. Ходите немного, потом ставите, чтобы просохла обувь окончательно. Помогает.
Или дедовский метод - мокрый капроновый или трикотажный носок и походить по квартире - тоже помогает.
Аноним 03 июля 2012
Облить внутри горячей водой и одеть на носок походить,это мне обувной мастер сказал, а вообще если в ширину то они тоже растягивают, 50 грн стоит.
Наполеон Бонапарт 03 июля 2012
а мне проще в мастерской на колодку поставить и не мучать свои ножки разнашиванием.
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляtropik485
а мне проще в мастерской на колодку поставить и не мучать свои ножки разнашиванием.
Отнести в мастерскую и они расстянут?А как узнают на сколько?Велики потом не будут?Спасибо.
Аноним 03 июля 2012
Растяжитель Саламандра - супер. правда покупала лет 5 назад.
Igyanka 03 июля 2012
Ответ дляdashunskaya18
Отнести в мастерскую и они расстянут?А как узнают на сколько?Велики потом не будут?Спасибо.
видимо,секрет фирмы))) у мя сетра себе всю обувь в мастерской растягивает-ооочень довольна) правда,недешво
поисчите,такой вопрос уже был,там админ кидал ссылку на видео,как растягивают кульками с водой
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляIgyanka
видимо,секрет фирмы))) у мя сетра себе всю обувь в мастерской растягивает-ооочень довольна) правда,недешво
поисчите,такой вопрос уже был,там админ кидал ссылку на видео,как растягивают кульками с водой
Спс
cranberry 03 июля 2012
я уже 2 пары разнашивала так: в тех местах, где поджимает, обильно смачиваете спиртом (водкой), сами одевает толстый носок и часа на 1,5 обувь нужно обуть, но желательно не ходить, а какое-нибудь ’сидячее’ занятия себе придумайте. обувь подается как-раз в тех местах, где надо, и по форме ноги. а в мастерской увеличивают по всей стопе.
Наполеон Бонапарт 03 июля 2012
в мастерской ВЫ меряете туфель, они смотрят на сколько жмет, потом снимаете, меряют отдельно Вашу ножку, и исходя из замеров, ставят на ту колодку и то время, что посчитают нужным. без личной примерки это сложно сделать. ставят обычно на неделю. стоит от 30грн и выше
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляtropik485
в мастерской ВЫ меряете туфель, они смотрят на сколько жмет, потом снимаете, меряют отдельно Вашу ножку, и исходя из замеров, ставят на ту колодку и то время, что посчитают нужным. без личной примерки это сложно сделать. ставят обычно на неделю. стоит от 30грн и выше
jna 14 марта 2013
Девочки посоветуйте! Купила дочке Кларкси, по длине супе, но передавливают в пальчиках ну там где начинается закрывать носочек. Можно растянуть?