26 января 2015

ВИРСАВИЯ ЗАЙЦЕВСКАЯ. Острый лейкоз! Экстренный сбор на ТКМ!

В июне 2012 года Вирсавия попала в онкогематологию в тяжелом состоянии с неутешительным диагнозом острый лимфобластный лейкоз. Чудом нашим врачам удалось ввести болезнь в ремиссию, и казалось все позади, но в августе этого было обнаружен рецидив. В настоящий момент девочка проходит в лечение в ОДБ в онкогематологии.
И все начинается сначала: блоки химиотерапии, люмбальные и стернальные пункции, переливания крови анализы, анализы и анализы. От которых, кажется, зависит всё: проводить химию или нет, нужно ли переливания крови или нет, можно ли отпустить девочку домой хоть на несколько дней для передышки. Показатели крови, как на американских горках, постоянно скачут, то вверх, то вниз.
С августа по январь 2015 года Вирсик прошла 7 блоков химии. Уже в октябре 2014 стало всем понятно, что нужно делать аллогенное ТКМ. Мама по результатам типирования как донор не подошла. Мы занялись поиском клиники. Рассматривали несколько стран Германия, Италия и Испания. Германия прислала предварительный счет с огромной суммой больше 300 000 евро, клиника, у которой цены пониже так нам и не ответила. На первое место вышла Италия (цены на порядок меньше), но огромной проблемой стал МРД Вирсика 12,5. Эта цифра держалась на протяжении 3 месяцев. И не смотря на все усилия, не падала. Главным условием итальянской клиники принятия нашей девочки - это негативное МРД. Мы побоялись, что останемся без клиники, и послали запрос в испанскую клинику, где предложили сначала химию спасения, а затем ТКМ.
Счет из Барселонской клиники взят как обоснования к сбору. За это время Саманта, мамы девочки, неоднократно консультировалась с Донской С.Б и послала документы в минздрав. На январь на комиссию не попали. Будут рассматривать в феврале в марте. и тогда нас поставят только на очередь. Денег никто не обещает.
В конце декабря нас порадовали результаты МРД 0,45, следующий анализ был 09.01.15 - результат не изменился. Очень надеемся на негативный в следующий раз, ведь счет уменьшится 119 000 евро.

ТЕМА НА ФОРУМЕ https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор ариела 26 января 2015
На ярмарке мастеров стартовал прием работ в помощь Вирсавии http://www.livemaster.ru/topic/1077125-priem-rabot... Любой лот можно выкупить уже сейчас по блиц-цене. Ставки принимаются и здесь. Спешите принять участие!
inessia 26 января 2015
перечислила немножко денег на карточку приватбанка, держитесь и будьте здоровы!
автор ариела 26 января 2015
Ответ дляinessia
перечислила немножко денег на карточку приватбанка, держитесь и будьте здоровы!
огромное вам спасибо!
riri 26 января 2015
Перевела немного ,скорейшего выздоровления!
автор ариела 26 января 2015
Ответ дляriri
Перевела немного ,скорейшего выздоровления!
спасибо вам огромное!
автор ариела 27 января 2015
Добрый день! У нас не очень хорошие новости из больницы. На фоне химии состояния нашей девочки ухудшилось. Резкая слабость, постоянная тошнота и рвота беспокоят. Вирсик на столько ослабла, что не может самостоятельно встать с постели. Два дня её отмывали.
Но не смотря ни на что, сегодня капают цитозар. Но самое страшное впереди - онкаспар. В данный момент мы просим не только материальной, но и молитвенной, чтобы наша девочка пережила все и вышла победительницей. Мы верим в нее! Дай Бог побольше сил нашей девочке!!!!
ПБФ Отче Наш 27 января 2015
Добрый день, друзья! Сегодня - онкаспар!!! Состояние девочки катастрофически ухудшилось! Кроме тошноты и рвоты, открылся понос. Вирсик находится в полузабытье, не на что не реагирует. Лечащий врач был в ужасе, когда увидела такую картину. Ведь, почти всегда онкаспар попадал на воскресение. Вирсик всегда его очень плохо переносит, но сегодня особенно.. Постояно её наблюдают врачи и берут анализы. Вчера анализы не радовали. Очень низкие тромбоциты и высокий сахар крови. Сегодня у Вирсика берут гликемический профиль. Высокий сахар говорит о том, что сильно пострадали поджелудочная железа и печень. Как говориться одно лечим, другое калечим. Господи сохрани!!! Еще капать злополучного онкаспара четыре часа. Саманта не может отойти от дочери и следит за ней, чтоб чтобы не пропустить ухудшение состояния и позвать врача! Саманта сама уже не спит пятую ночь. ’Я как зобми уставилась на капельницу и не чего делать не могу. Надо держаться, другого выхода у нас нет’
Вот такая тяжелая ситуация сейчас в больнице.
Это фото сделано сегодня в больнице.
Огромное спасибо за поддержку и помощь!!! Девочки мы с Вами!!! Только продержитесь!!!
ПБФ Отче Наш 27 января 2015
Отчет с 19.01.15 по 25.01.15
Карта Киевстар – 20 грн 1 евро
Приватбанк:
Состояло: 12513,55 грн 625,67 евро (1:20)
Поступило: 512,17грн
Потрачено: 2661,36 грн
Состоит: 9 627,92 грн 28 883,7 руб 491,3 евро
Webmoney : 45 долларов 720 грн (1:16) 36 евро
Яндекс кошелек: 6868 руб 2289,3 грн 114 евро
Киви - 0
Билайн - нет данных
Сбербанк России 300 руб 100 грн 5 евро
Общая сумма собрана: 12 757,22 грн. 647,3евро 40 956,21 руб
Сбор идет на лечение в Испании 254 085 евро и на текущее лечение.
254 085 евро - 5 081 700 гривен (1 евро =20 гривен), 15 397 551 руб (1 гривна =3,03 руб).
Осталось собрать 253 437,7 евро - 5 068 942,78 грн 15 206 828,34 руб
Огромное спасибо за помощь!!! Храни Вас Господь!!!
Наша собранная сумма опять уменьшилась, это связано с прохождением восьмого блока химии. Мы очень надеемся, что это будет одним из последних блоков и мы можем спокойно собирать на ТКМ.
Огромное спасибо!!!
inessia 27 января 2015
автор ариела 28 января 2015
НОВОСТИ ВЕЧЕР

Добрый вечер друзья! С Божьей помощью онкоспар откапали. Но состояние девочки остатется очень тяжелым. Все сохраняется и тошнота и рвота, понос. Вирсик задремала на полчаса и стала бредить. Слава Богу, пришла в себя!Не порадовили нас анализы сахара: 20! Это в четыре раза выше нормы. Смотрел эндокринолог и сделал заключение, что возможно у Вирсивии на фоне химии развился диабет, а возможно и на фоне постоянного приема стероидов. Все требует наблюдения и обследования. Лечащий врач не исключает и пневмонию, так, что завтра КТ.
Вот такие не веселые у нас дела!!!!
автор ариела 29 января 2015
Добрый вечер! Немного новостей из больницы. Слава Богу, состояние нашей девочки улучшилось. Почти нет рвоты, тошнит. Только периодически повышается температура. Сегодня у Вирсика КТ и УЗИ.
Слава Богу снизился уровень сахара до 7. Это конечно не норма, но и не очень высокий. Будем надеется, что через несколько дней показатель будет нормальным.
Огромное спасибо за поддержку и помощь! Храни Вас Господь!!!
автор ариела 30 января 2015
Добрый день, друзья! Состояние нашей девочки улучшилось. Вирсик стала потихоньку разговаривать. Сегодня не температурила. Но почти не кушает, Саманта каждый раз уговаривает, хоть что-нибудь съесть. Конечно, очень вяленькая и апатичная. Но это все химия! И через несколько дней пройдет. По результатам УЗИ и КТ, патологии стороны легких и поджелудочной железы не выявлено. Пока врачи четко не могут сказать, чем связано повышение сахара и С-реактивного белка. Неизвестны результаты биохимии, все их с нетерпением ждут, к вечеру должны принести. Учитывая высокий реактивный белок, Вирсику капают антибиотик. Планируют к вечеру отпустить наших девочек домой. Но каждое утро они будут ездить в отделение капать антибиотик. Это конечно, если не подведет биохимия. По плану через семь дней должны брать биопсию костного мозга, которую пошлют в Киев. 27 числа Саманта отправила кровь на типирования.
Вот такие наши новости. С Божьей помощью наша девочка пережила этот тяжелый восьмой блок! Мы очень надеемся, что МРД станет 0, можно будет думать только о пересадке, а не химии спасения!!
Огромное спасибо за Вашу помощь и поддержку!!! Храни Вас Господь!!!
Давайте не забывать что сейчас проходит благотворительный аукцион в пользу Вирсавии, посвещенный дня Рождения девочки!
Присоединяйтесь к нам и помогите Вирсику выжить!!!!
http://www.livemaster.ru/topic/1081727-prazdnichny...
автор ариела 31 января 2015
Немного новостей о нашей Вирсавии. Вчера наших девочек отпустили домой. Днем они сегодня поехали на антибиотик в больницу. Вирсик немного отошла от химии, но появилась еще одна проблема грибы во рту и сильнейший кашель с периодическими приступами удушья. Будем искать амофоронал. Одно успокаивает, что на КТ все чисто. Им предложили остаться в больнице, но ни Вирсик, ни Саманта оставаться не хотят, боятся на низком иммунитете подхватить больничную инфекцию. По анализам сахар нормализовался, почечно-печеночные показатели в норме, только С-реактивный белок высокий. В понедельник будет контроль анализов. Очень надеемся и верим, что у них все наладиться!
Огромное спасибо за помощь и поддержку!

Не забывайте 1 февраля у Вирсавии день Рождения!!!
автор ариела 01 февраля 2015
Может быть, кто-то знает ответ -КАК расшевелить людскую душу??? КАК научить сострадать??? КАК достучаться до сердца? КАК добиться того, чтобы дети не умирали от отсутствия ДЕНЕГ??? Как закрывать сборы на онкобольных детей не тогда, когда уже ПОЗДНО, а когда еще есть возможность СПАСТИ и вернуть к НАСТОЯЩЕЙ, полноценной жизни? Дети - это самое ценное, что у нас есть! И неужели мы, взрослые, не можем поделиться ДЕСЯТЬЮ,ДВАДЦАТЬЮ гривнами с больным ребёнком??? ГЛАЗА ребёнка - НЕ должны плакать от БОЛИ! ВЕНЫ ребёнка - НЕ созданы для КАПЕЛЬНИЦ! ДЕТСТВО - должно быть ДОМА, а не в больнице! Когда КАЖДЫЙ из НАС это поймёт, тогда МЫ БУДЕМ СПАСАТЬ ДЕТЕЙ!!!
автор ариела 01 февраля 2015
Сегодня у малышки День Рождения! Давайте устроим небольшой марафон поздравлений и приблизим ее к главной цели - быть здоровой!

Важен любой вклад!
inessia 01 февраля 2015
С Днем роджения!!!!!!!!!! Желаю крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни, верных друзей, успехов!!! Пусть Ангел Хранитель тебя оберегает, желаю тебе добра, чтобы все у тебя получалось и чтобы горе и преграды обходили тебя стороной, просто будь счастлива и пусть все мечты осуществлятся поскорее!!!!
автор ариела 01 февраля 2015
Ответ дляinessia
С Днем роджения!!!!!!!!!! Желаю крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни, верных друзей, успехов!!! Пусть Ангел Хранитель тебя оберегает, желаю тебе добра, чтобы все у тебя получалось и чтобы горе и преграды обходили тебя стороной, просто будь счастлива и пусть все мечты осуществлятся поскорее!!!!
спасибо большое!
автор ариела 02 февраля 2015
Добрый вечер! Сегодня у нашей девочке был насыщенный день. Сначала поехали ’капаться’ в гематологию Нашу девочку поздравляли уже в родной для неё гематологии. Уже к вечеру Саманта накрыла праздничный стол, где собралась их маленькая семья: мама, бабушка и Вирсик. Вместе спекли маленький тортик и наше солнышко задула девять свечек. Догадаться несложно, какое загадала Вирсик - конечно выздороветь. Вирсавия посидела немножко пошла спать. Слишком ослаблен её организм после химии. Она так боялась, что не хватит сил задуть все свечи и её желание не сбудится. Ведь наша девочка попросила у Господа не телефон и ни куклу, а жизнь!!!
Господи храни нашу девочку! Дай ей сил выздороветь и победить эту страшную болезнь. С Днем Рождения Вирсавия! Здоровья тебе девочка!!!
Спасибо, что Вы у нас есть Спасибо за теплые слова и пожелания!!!
автор ариела 03 февраля 2015
Немного новостей о Вирсавии. Сегодня Вирсик сдавала анализы, и они не радужные. Гемоглобин 66, лейкоциты 0,5, тромбоциты до сих пор считают, слишком их мало. Стимулировать нашу девочку нельзя, кровь переливать лишний раз не хочется. За все время лечения рецидива Вирсику кровь не переливали, справлялись усиленным питанием. И вот и на этот раз Саманта надеется, что все обойдется. Вирсик отдохнет и восстановится.
Мы все верим в нашу девочку и молимся за её здравие!
Огромное спасибо за Вашу помощь и поддержку! Храни Вас Господь!
feshka78 03 февраля 2015
перевела немножко на приват. Выздоравливай малышка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор ариела 03 февраля 2015
Ответ дляfeshka78
перевела немножко на приват. Выздоравливай малышка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо огромное!
автор ариела 04 февраля 2015
Добрый день! Немного новостей о Вирсавии. Вирсик дома. Вчера в больнице долго решали, что делать с низкими показателями. Все-таки решили подождать, и уже в конце недели будет видно нужно ли переливание крови или нет. Наша девочка на усиленном питании. Стала принимать препараты железа для повышения гемоглобина. Вирсика на особом режиме, ограничение движения, чтобы ни в коем случае не травмироваться. Утром Вирсавия почистила зубки все это закончилось кротечением из десен. небольшое надавливание - это синяк на теле девочки. Саманта смеется - Вирсик у нас как хрустальная ваза теперь. А так самочувствие у нас не очень: очень вялая, аптичная и кашель сильный. Саманта радуется, что Вирсик стала кушать. Слава Богу, больше не надо ездить каждый день в больницу, капельницы отменили. Назначили антибиотики в таблетках. Наша девочка хоть немножко отдохнет от больничных стен. Вот и все наши новости.
Огромное спасибо, что Вы с нами и поддерживаете нашу девочку!
Низкий Вам поклон!
автор ариела 04 февраля 2015
Отчет на 1.02.2015
Карта Киевстар
Состоит – 20 грн 1 евро. поступлений нет
Приватбанк:
За период 29.01 по 2.02.15
Поступило: 699,66грн
Потрачено: 441,28 грн
Состоит: 7270 грн 21 810 руб 363 евро
Webmoney :
Состоит: 45 долларов 720 грн (1:16) 36 евро
Поступлений нет
Яндекс кошелек:
Состояло: 6868 руб 2289,3 грн 114 евро
Поступило с 27.01. по 30.01.15 – 850 руб
Состоит – 7 718 руб 2 572 грн. 128 евро
Киви - нет поступлений
Билайн
Поступило с 30 по 31.01.15 - 638 руб
Состоит - 4 274 руб 1 424 грн 71 евро
Сбербанк России
Состояло- 11 600 руб 3866,6 грн 193 евро
Поступило с 28.01. по 1.02.15 – 2 149,59 руб
Состоит: 13 749,59 руб 4 583 грн 229 евро
Общая сумма собрана: 16 589 грн. 829 евро 49 713 руб
Сбор идет на лечение в Испании 254 085 евро и на текущее лечение.
254 085 евро - 5 081 700 гривен (1 евро =20 гривен), 15 397 551 руб (1 гривна =3,03 руб).
Осталось собрать 253 256, евро - 5 065 120 грн 15195 360 руб
Огромное спасибо за помощь!!! Храни Вас Господь!!!
fishsunny 04 февраля 2015
так, а дайте номер карты
Ольга Кондратюк 04 февраля 2015
Добрый вечер.
Если можно, напишите номер карты(не могу пройти по ссылке).
Вирсавия,девочка,держись!
автор ариела 05 февраля 2015
Ответ дляfishsunny
так, а дайте номер карты
Реквизиты для оказания благотворительной помощи на лечение:
ПриватБанк
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Счет: 2924 4825 5091 00
№ карты: 5168 7572 7290 7611
Получатель: Зайцевская Саманта Николаевна.
Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение Вирсавии Зайцевской без НДС.
автор ариела 05 февраля 2015
Ответ дляОльга Кондратюк
Добрый вечер.
Если можно, напишите номер карты(не могу пройти по ссылке).
Вирсавия,девочка,держись!
Реквизиты для оказания благотворительной помощи на лечение:
ПриватБанк
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Счет: 2924 4825 5091 00
№ карты: 5168 7572 7290 7611
Получатель: Зайцевская Саманта Николаевна.
Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение Вирсавии Зайцевской без НДС.
автор ариела 05 февраля 2015
Девочки, большое вам спасибо!
автор ариела 06 февраля 2015
Добрый день! Немного новостей о Вирсавии. Вирсик дома. Набирается сил перед очередным посещением больницы. Самочувствие у нашей девочка не очень: периодически поднимается температурка, во рту ранки, значит грибы.Наша девочки вялая, капризная, и Саманту старается ни куда не отпускать от себя. Саманте надо было ехать за справкой о доходах, так уговаривали в течение часа, чтобы Вирсик посидела с бабушкой. После последнего блока у девочки появился страх, что если мамы не будет рядом, то ей станет хуже. Врачи говорят, что это все последствия химии. Одно радует, что щечки порозовели. Значит наш гемоглобин растет. И все будет в порядке!!!
Огромное спасибо за Вашу помощь и поддержку!! Храни Вас Господь!!!
===========================================================================
Добрый вечер! У нас не очень хорошие новости. В первой половине дня ничего не предвещала плохого. Состояние Вирсика было стабильное,но уже к трем часам Саманта заметила, что Вирсавия побледнела, а из носа пошло отделяемое с кровью. Она быстро взяла такси и поехала в больницу с дочерью. К счастью, больница в десяти минутах езды. Анализы ошарашили. Гемоглобин 51, лейкоциты 1.1, а тромбоциты меньше 10. Сейчас в срочном порядке переливают Эр-массу и плазму.
Скорее всего понадобятся доноры! Сейчас как, никогда наша Вирсавия нуждается в молитвенной поддержки!
автор ариела 06 февраля 2015
ВНИМАНИЕ!!! Для Вирсавии Зайцевской нужны доноры на Эр-массу и тромбоконцетрат! У малышки ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ, РЕЦИДИВ

Если вы житель Днепропетровска, то вы сможете нам помочь! ГРУППА КРОВИ нужна ТРЕТЬЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ! Сдать кровь для ВИРСАВИИ вы можете на Днепропетровской областной станции переливания крови по адресу: г. Днепропетровск, ул. Героев Сталинграда 17, тел. 745-23-82

Станция переливания принимают доноров в будние дни с 8-00 до 13-00

ЧТО НУЖНО ДЛЯ СДАЧИ КРОВИ на Днепропетровской станции переливания крови?
• Паспорт, если с момента регистрации прошло не менее полугода.
• На Днепропетровской станции переливания крови доноров просят предоставлять справку об идентификационном номере.

========================================
Как питаться перед сдачей крови.

Режим питания имеет некоторые особенности. Накануне сдачи крови необходимо исключить из рациона жирную еду (масло, сало, жирное мясо и рыбу, молоко, сметану, яйца, мороженное). Можно употреблять нежирное отварное мясо и рыбу, каши, картофель, макароны, отварные и сырые овощи и фрукты, соки, кисель, компот, ржаной хлеб. За два дня до сдачи крови не употреблять спиртное, не курить 2 часа. Утром необходимо выпить сладкого чая с галетным (не жирным) печеньем.

====================================
Если вы имеете в сердце желание помочь малышке, и вы соответствуете всем требованиям указанным выше, то

свяжитесь с мамой Вирсавии – Самантой Зайцевской по телефону: (097) 543-05-55

При сдаче обязательно укажите, что для Зайцевской Вирсавии Юрьевны, отделение онкогематологии областной детской больницы города Днепропетровска.