26 января 2015

собрались женится, и вот проблема, не знаю как решить.

С парнем вместе уже год,решили поженится через месяц,вместе не жили до этого.Вот назрела проблема,он живет с мамой,работает,и почти всю зп отдает ей,себе только проезд+нам на отдых оставлял,кино,кафешки.Сейчас стал вопрос,где будем жить,решили снимать квартиру и вижу у него упало настроение,потому что вся зп ему не пренадлежит.Как решить этот вопрос,теперь выходит даже если и поженимся он должен будет отдавать зп маме,а как же полноценно жить?Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой,как ее решить.Он сам говорит,что мама на пенсии и он должен помогать.
ПМСница 26 января 2015
Тогда он останется бобылем...
Орхидейка-81 26 января 2015
а что мама говорит? Помагать-да, но не столько, как раньше!
Не против 26 января 2015
тикайте,эта проблема не решиться,все будет по маминому..печально(
Сумчатая кошка 26 января 2015
договоритесь об определенной сумме, кторую он будет даать маме, всю зп зачем отдавать? Мама то уже понимать должна, что сыну семья нужна.
А если там мама всем заведует, то тяжело вам будет. мамины сыночки это диагноз.
Одноклассница 26 января 2015
абалдєть... у вас вже буде своя сім´я. і гроші він вам повинен віддавати. Може нафіг вам такий мамин синочок, бо потім лише винною залишитесь.
автор Лапка 26 января 2015
Ответ дляОрхидейка-81
а что мама говорит? Помагать-да, но не столько, как раньше!
ну оплачивать квартиру,покупать еду,но у него зп не большая,5000 тыс киев,не потянет все.
Баба Яга 26 января 2015
у моей знакомой муж и в 40 лет продолжает так делать и плевать ему на семью! это мамины подъюпники,и с них уже ничего не слепишь((
Одноклассница 26 января 2015
Ответ дляЛапка
ну оплачивать квартиру,покупать еду,но у него зп не большая,5000 тыс киев,не потянет все.
а ваша сім´я тоді на що збирається жити? на 2 тис які залишаться? ви з торбою по світу хочете піти?
Сумчатая кошка 26 января 2015
Ответ дляБаба Яга
у моей знакомой муж и в 40 лет продолжает так делать и плевать ему на семью! это мамины подъюпники,и с них уже ничего не слепишь((
да. это правда. живу с таким. поэтому знаю о ем говорю.
и это при том, что моему 43 года,а мамы уже нет 5 лет. так вот мне приходится жить со старыми вещами мамы, ретузами, сервизами, статуетками и прочей дребеденью..
автор Лапка 26 января 2015
Ответ дляОдноклассница
а ваша сім´я тоді на що збирається жити? на 2 тис які залишаться? ви з торбою по світу хочете піти?
просто не могу найти нужных слов,как поговорить с ним или с ней
Топтунша 26 января 2015
Ответ дляЛапка
просто не могу найти нужных слов,как поговорить с ним или с ней
говорить с ним, а он с мамой, оговорите примерную сумму помощи маме
Одноклассница 26 января 2015
раджу вам вже це питання піднімати
Почемучка 26 января 2015
Ответ дляЛапка
просто не могу найти нужных слов,как поговорить с ним или с ней
а сколько лет - то ему?
автор Лапка 26 января 2015
Ответ дляПочемучка
а сколько лет - то ему?
автор Лапка 26 января 2015
Ответ дляОдноклассница
раджу вам вже це питання піднімати
чувствую себя ужасно,как то униженно
Цветик-семицветик 26 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
договоритесь об определенной сумме, кторую он будет даать маме, всю зп зачем отдавать? Мама то уже понимать должна, что сыну семья нужна.
А если там мама всем заведует, то тяжело вам будет. мамины сыночки это диагноз.
а чего маме вообще давать его зп?
Почемучка 26 января 2015
решать вопрос надо сейчас. или потом вы будете жить на вашу зп, а свою он так и будет маме отдавать.
Гуру троллинга 26 января 2015
Ответ дляЛапка
с мамой Вам говорить бесполезно, станете врагом номер.1
а вот мужу будущему сказать надо. а какая квартира у мамы?
Сумчатая кошка 26 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
а чего маме вообще давать его зп?
зачем зп давать? я тоже спрашивала об этом.
просто маме помогать надо.конечно, но какую то определенную сумму. Может она пенсию не получает, откуда мы знаем.Родителям помогать нужно.
автор Лапка 26 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
а чего маме вообще давать его зп?
потому что ей тяжело на пенсию,она так говорит,что он должен ее обеспечивать,но она еще работает,не только пенсия,я не отказываюсь что бы он платил свою часть кварплаты за квартиру,еду покупал,когда она не может,ну что бы больше даже не знаю((
ulke 26 января 2015
так может сначала решить с жильем и з/п, а потом уже свадьбу - если будет еще актуально?
а то вы резво заносите ногу над кучкрй, думая чем смывать, чтоб не воняло, вместо того, чтоб ее просто обойти...
РозаЛюксен 26 января 2015
Автор, советую с будущим мужем сесть и поговорить, по нормальному, спросить, как он видит свою дальнейшую помощь маме, послушайте его соображения, если предложит экономить на съеме жилья или будет настаивать на том чтобы отдавать маме деньги как и раньше - ничего хорошего не выйдет, поверьте людям с опытом, чтобы потом не плакать
Сумчатая кошка 26 января 2015
Ответ дляЛапка
потому что ей тяжело на пенсию,она так говорит,что он должен ее обеспечивать,но она еще работает,не только пенсия,я не отказываюсь что бы он платил свою часть кварплаты за квартиру,еду покупал,когда она не может,ну что бы больше даже не знаю((
ну так вот этого и достаточно. Поговорите с ним обязательно.
Гуру троллинга 26 января 2015
какая квартира у них? квартира своя? они только вдвоем живут? папа, братья или сестры есть?
Swedka 26 января 2015
вам штамп обязателен чтоли? живите гражданским браком, заодно узнаете ху из ху
автор Лапка 26 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
ну так вот этого и достаточно. Поговорите с ним обязательно.
да,но она привыкла только к хорошему,всегда должен быть хороший сыр,мясо хорошее,домашняя выпечка из пекарни,хорошие конфеты,кофе.Мы такого не позволяем себе даже.Сложно будет,купим это все и вот зп и нет(
Звезда в шоке 26 января 2015
Автор,сколько вам лет? Работает,какая зарплата у вас? Может стоит не торопиться замуж за такого послушного сына? Может это не ваш человек....
автор Лапка 26 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
какая квартира у них? квартира своя? они только вдвоем живут? папа, братья или сестры есть?
квартира 70 кв,не большая,вдвоем живут,есть младшая сестра,живет с мужем ребенком отдельно,прописана там тоже.
Репетиторша 26 января 2015
Ответ дляНе против
тикайте,эта проблема не решиться,все будет по маминому..печально(
ЭТО ТОЧНО!БЕГИТЕ! у меня тоже так было,потом ребенок появился и стало еще хуже, через 3 года развелись! Фу...как вспомню маминькиного сынка
автор Лапка 26 января 2015
Ответ дляAlinushka_16
Автор,сколько вам лет? Работает,какая зарплата у вас? Может стоит не торопиться замуж за такого послушного сына? Может это не ваш человек....
я тоже не молодняк,уже 26 мне,зп еще меньше,4000 киев