26 января 2015

Подруга. Как дальше общаться...!?

У меня есть подруга, с которой дружим около 7 лет. Общаемся достаточно близко. Достаток в её семье чуть ниже среднего, но она большая транжира (как только появляются деньги, сразу бежит их тратить то на шмотки, то ребенку на игрушки). Плюс ко всему очень завистливая (если у меня появляется какая-то новая шмотка или игрушка, ей срочно нужно купить себе или своему ребенку что-то подобное иначе у неё, образно говоря, начинается "ломка", что она хуже всех, бедная и несчастная).
Стала замечать, что она ещё и глазливая. Как только скажу ей, что с мужем не ругаемся, или что ребенок здоров, так на следующий день всё на 180 градусов в другую сторону - ребенок болеет, с мужем поругалась.
Купили себе машину б/у, не стала сразу говорить ей о покупке (она узнала 1,5 месяца спустя). Так в тот же день, как она узнала, мы семьей еле доехали домой, так как машина по пути сломалась. И ещё очень много таких вот совпадений есть.
Как дальше с ней общаться - не знаю. Вроде и общаемся не плохо, но как только с ней поделишся приятной новостью или своими планами, как в миг всё начинает рушиться...
Может не совсем понятно объяснила ситуацию, но хоть выговорилась...
Язвочка 26 января 2015
как говорится ’ друзья познаются в счастье’
Летчица 26 января 2015
Вы подруге о своих мыслях расскажите,она сама с вами общаться перестанет )
миссДавеча 26 января 2015
Я проблемную отрезала...мне стало легче ...
Рву и мечу 26 января 2015
По этой причине у меня нет близктх подруг. Мой муж мне и подруга. Не подпускайте к своей семье никого.
Уходя дверю не хлопать 26 января 2015
Не дружите! Я таких убрала со своего круга общения и жизни и легче стало! Зависть терпеть не могу, наглость и допытливость.
Если тратить свою энергию на них, то можно головой поехать. Климат семьи , и ваше душевное состояние главное. Меньше на контакт идите , игнорируйте звонки иногда и все сойдет на нет.
ИзЮмрудная 26 января 2015
надо друзей выбирать по своему уровню просто. Вам, видимо, такая дружба с ней тоже дает свой кайф, что у вас вот что-то лучше и так далее. А попробуйте дружить с тем, у кого лучше, чем у вас - и посмотрите на эффект.
Попижёновна 26 января 2015
не общайтесь с людьми, с которыми напряг. Общение должно быть в удовольствие, в вашем городе нет больше людей?
Каркуша Клара 26 января 2015
как страшно быть вашей подругой.....вот так не догадываясь можно быть причиной всех бед и несчастий ...
На привозе 26 января 2015
Ответ дляРву и мечу
По этой причине у меня нет близктх подруг. Мой муж мне и подруга. Не подпускайте к своей семье никого.
Самое правильное решение!
Диверсификация 26 января 2015
купите новую сим-карту. Всех в сад! И меньше трепитесь!
Стопудова 26 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
как страшно быть вашей подругой.....вот так не догадываясь можно быть причиной всех бед и несчастий ...
Я тоже так подумала ((
Чижик Пижик 26 января 2015
Ответ длямиссДавеча
Я проблемную отрезала...мне стало легче ...
правильно сделали! Я тоже отрезала, хоть и дружили со школы. Заметила косяки на моего мужа....оборвала абсолютно все связи с ней и не жалею
Наездница 26 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
как страшно быть вашей подругой.....вот так не догадываясь можно быть причиной всех бед и несчастий ...
Сосулька 26 января 2015
у меня тоже нет подруг и мне очень легко)Муж и есть моя подруга,ну и мама.Зачем подруги,которые всегда будут завидовать,если ты в чем-то удачливее их?
Доставучая 26 января 2015
Я от таких подруг держусь подальше. Главное это моя семья,мир и спокойствие в доме.
Ластоноша 26 января 2015
Ответ дляРву и мечу
По этой причине у меня нет близктх подруг. Мой муж мне и подруга. Не подпускайте к своей семье никого.
миссДавеча 26 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
как страшно быть вашей подругой.....вот так не догадываясь можно быть причиной всех бед и несчастий ...
а что страшного..если мне человек в тягость и напрягает я просто избегаю общения.. и не говорю ничего никому
черная мамба 26 января 2015
У меня была такая же, меня это напрягало, плавно свела общение на 0.
Сиреневенькая 26 января 2015
Немедленно прекратить с ней дружбу
Котик-Пупсик 26 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
как страшно быть вашей подругой.....вот так не догадываясь можно быть причиной всех бед и несчастий ...
согласна
Гу го гу го гу 26 января 2015
Вы сами себя глазите. любую мамочку спросите - никто не скажет, что ребенок не болеет.. сразу заболевает. и я как появляются деньги бегу за игрушками, пирожеными - для меня счастье сделать счастливыми детей.
Герцогиня 26 января 2015
Я тоже считала и считаю, что если общение в напряг, то не нужно такое общение. Пусть даже не подруга виновница ваших бед на самом деле, пусть это совпадения, но в вашей голове закрались сомнения, поэтому разобраться нужно в себе. Плохо от встреч с подругой - передохните от общения, а там время покажет.
Хотя у меня самой такая ситуация с родной сестрой, никак не можем найти общий язык, совсем разные, и общение до такой степени напрягает... но ничего не могу поделать, так как от этого страдает мама наша...Если бы не сестра,никогда бы не общалась с ней. Самой очень жаль, что так у нас слаживается :(
Жулька Ивановна 26 января 2015
Если не можете с ней не общаться, то просто не делитесь с ней личным. Можно ведь поговорить и на нейтральные темы. Хотя лично я с такой вот подругой постепенно свела общение на нет. И голова перестала болеть. Прямо не человек, а вампир какой то.
Гу го гу го гу 26 января 2015
Ответ дляГерцогиня
Я тоже считала и считаю, что если общение в напряг, то не нужно такое общение. Пусть даже не подруга виновница ваших бед на самом деле, пусть это совпадения, но в вашей голове закрались сомнения, поэтому разобраться нужно в себе. Плохо от встреч с подругой - передохните от общения, а там время покажет.
Хотя у меня самой такая ситуация с родной сестрой, никак не можем найти общий язык, совсем разные, и общение до такой степени напрягает... но ничего не могу поделать, так как от этого страдает мама наша...Если бы не сестра,никогда бы не общалась с ней. Самой очень жаль, что так у нас слаживается :(
у меня с братом тоже так а я его очень люблю
культУра 26 января 2015
к сожалению про сглазливость она может не со зла...

у меня так с друзьями (мы дружим давно парами),
у них доход в несколько раз меньше нашего, девочка там очень добрая и открытая, но иногда замечаю зависть за мужем подруги. ну, типо ’ну да, у Вас в семье 2 машины’ (муж попал в аварию через пару дней, но об этом им не говорили), или ’ну, конечно 2 шубы мало...’ и т.д., ’ну, да так так просто захотели телик больше поехали и купил в тот же день’ обычно как бы в шутку, но неприятно + иногда после этого бывают казусы неприятные.

еще у них уже 5 лет не выходит с детками... я сейчас беременна (тоже очень долгожданный ребенок) реально почти перестали общаться, так как не хочу говорить, боюсь что сглазит. В плане денег не особо страшно было... а тут...
Я понимаю, что может совсем не со зла, но тем не менее...

понимаю, что после такого говорить о дружбе уже невозможно(
Sweet_Dreams_ 26 января 2015
заклятая подруга, мне без таких проще
manysik 26 января 2015
Ответ дляРву и мечу
По этой причине у меня нет близктх подруг. Мой муж мне и подруга. Не подпускайте к своей семье никого.
100%
автор Федорино Горе 26 января 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не дружите! Я таких убрала со своего круга общения и жизни и легче стало! Зависть терпеть не могу, наглость и допытливость.
Если тратить свою энергию на них, то можно головой поехать. Климат семьи , и ваше душевное состояние главное. Меньше на контакт идите , игнорируйте звонки иногда и все сойдет на нет.
И так стараюсь уже меньше общаться...
автор Федорино Горе 26 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
надо друзей выбирать по своему уровню просто. Вам, видимо, такая дружба с ней тоже дает свой кайф, что у вас вот что-то лучше и так далее. А попробуйте дружить с тем, у кого лучше, чем у вас - и посмотрите на эффект.
У меня друзья разных уровней: кто-то немного выше, кто-то немного ниже. Общаюсь со всеми нормально, кроме неё ни за кем такого не замечала...
автор Федорино Горе 26 января 2015
Ответ дляПопижёновна
не общайтесь с людьми, с которыми напряг. Общение должно быть в удовольствие, в вашем городе нет больше людей?
Есть) Просто с ней мы наиболее близко общались, нежели с остальными.