27 января 2015

Наговорились с мужем, теперь они спят, а я не могу...

Тема все та же:
Я в декрете, ребенку 2 года.
Снимаем жилье, своего не имеем. С нами живет дочка мужа от первого брака, учится в техникуме.
Муж работает, официально трудоустроен, но как у многих, официальная з/п - минималка, остальное ПРЕМИЯ в конверте.
Сейчас живем на з/п мужа, оплачиваем жилье, коммуналку, еду, проезд. Одежду покупаем редко, и только с моих продаж.
На предприятие, где работает муж начали приносить повестки, отдел кадров вручает в руки, ультиматум - или идешь, или увольняем...уже 12 человек с фирмы ТАМ с начала АТО, на прошлой неделе принесли еще 8 повесток.
Разговорились с мужем, что болезней, подпадающих под освобождение у него нет, купить "отмаз" не за что...разве что скрываться...но это в наше время лишиться работы, найти другую в нашем городе нереально!
Говорит, придется идти, если призовут.
А у меня вопрос: как я буду жить с двумя детьми, чем платить за квартиру, коммуналку, за что покупать еду?
Говорят предприятие будет обязано платить з/п, это 1500 грн! Я за съем плачу 1700.
И вот что делать? Кому задать эти вопросы?
автор Тролю как могу 27 января 2015
Уже читала и закон, если воспитывает ребенка до 16 лет, с женой разведен (мы не расписаны), ребенок и мать прописаны в разных местах: я прописана в родном городе, муж с сыном у его родителей в селе.
Но тут никак, я-то в декрете официально.
Пойду выпью валерианки...может потянет на сон, а то в голове
ТрубоДурочка 27 января 2015
Скотские порядки. Все бабки в тени, когда они уже оттуда вылезут. При Яныке и моя фирма на конверты перешла, а до того всё было беленькое и чистенькое. Если бы не твари рашистские, уже выгребались понемногу. А так всё рушится и мужчины наши гибнут(((
Сочувствую, автор. Может, и не призовут мужа Вашего.
автор Тролю как могу 27 января 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Скотские порядки. Все бабки в тени, когда они уже оттуда вылезут. При Яныке и моя фирма на конверты перешла, а до того всё было беленькое и чистенькое. Если бы не твари рашистские, уже выгребались понемногу. А так всё рушится и мужчины наши гибнут(((
Сочувствую, автор. Может, и не призовут мужа Вашего.
Ох, только об этом и молюсь. Муж говорит поедешь к своим в Запорожье (мы живем на западной, муж отсюда, с села), а у нас в доме съемном вся мебель наша, 2 комнаты, кроме кухни. КАК ехать, чем? Говорит тут оставишь (снимаем у знакомых), потом вернусь, приедешь назад. Ну чушь!
Поросенка 27 января 2015
К сожалению, ничего сделать нельзя только я пробовала поднять эту тему на советчице, и сразу накинулись что я российский тролль-ватник, боюсь и вашу тему к утру забанят. Я вообще переселенец, жилье снимаем, ребенку еще 2 нет, я круглая сирота, помогать мне некому, работать я не могу-ребенка оставить не с кем, пособие 800 грн. уходит на памперсы. Вот такое у нас государство. Хочется любить Родину, только не за что
Ластоноша 27 января 2015
Ответ дляПоросенка
К сожалению, ничего сделать нельзя только я пробовала поднять эту тему на советчице, и сразу накинулись что я российский тролль-ватник, боюсь и вашу тему к утру забанят. Я вообще переселенец, жилье снимаем, ребенку еще 2 нет, я круглая сирота, помогать мне некому, работать я не могу-ребенка оставить не с кем, пособие 800 грн. уходит на памперсы. Вот такое у нас государство. Хочется любить Родину, только не за что
Солидарна, мы в подобной ситуации. Только я еще и второго жду скоро, старшему 2,4,, садика нет, муж работает не официально, большую часть отдаем за аренду. Как переселенец вообще не получаю, не было там прописки, значит, не переселенец!
Бутылка с банками 27 января 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Скотские порядки. Все бабки в тени, когда они уже оттуда вылезут. При Яныке и моя фирма на конверты перешла, а до того всё было беленькое и чистенькое. Если бы не твари рашистские, уже выгребались понемногу. А так всё рушится и мужчины наши гибнут(((
Сочувствую, автор. Может, и не призовут мужа Вашего.
Удалено администрацией...
Бутылка с банками 27 января 2015
автор, вы верите, что кто-то что-то будет платить? Я лично не верю! два варианта или бежать семьей или воевать(только за что и зачем, вот это вопрос)
Заикальница 27 января 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Скотские порядки. Все бабки в тени, когда они уже оттуда вылезут. При Яныке и моя фирма на конверты перешла, а до того всё было беленькое и чистенькое. Если бы не твари рашистские, уже выгребались понемногу. А так всё рушится и мужчины наши гибнут(((
Сочувствую, автор. Может, и не призовут мужа Вашего.
В любом случае при Яныке мы жили лучшк,чем сейсач!!!Хоть он скот...на конечно!!А вот на ком вина так это на майдане и трех ее брата-акробатах: яценюк, кличко и тягныбык и остальная шайка-лейка.зачем сразу же надо было отменять русс. язык и принимать остальные нелепые законы... короче!Я хочу чтоб вы понимали.я всегда была за единство украины,никогда сепаров не поддерживала,но для меня и многих таких же жителей донбасса виноват майдан. Даже меня как патриота своей страны уже бесит как в новостях носятся с майданом этим,а про погибших мирных жителей донбасса так мимоходом!!!! Самое главное,чтоб наконец настал МИР!!!!!!!
Утка_в_тапках 27 января 2015
Единственное чем могу утешить, он будет получать зарплату от государства на карточку ( которая у Вас может быть), раньше была 2000 с чем-то, сейчас говорят всем повысили или должны повысить до 3000 с чем-то
Утка_в_тапках 27 января 2015
Платят точно!!!
у нас родственник , но не в самом ато,
а те кто в ато - слышала что им вроде как на много больше
вот только и денег тех не захочешь- когда знаешь что твой мужчина в ’аду’
Пописанная парта 27 января 2015
Я бы уехала с семьей. Отправить мужа искать работу в столицу, сама бы у мамы переконтовалась( пока муж в поисках).
Квартира вас не держит...чего раздумывете??
Работу найти реально...жизнь папы дороже!
ДваДваВосемь 27 января 2015
не отпускайте мужа, не известно, что его там ждет.....
ТрубоДурочка 27 января 2015
Ответ дляБоевая
Удалено администрацией...
Добра Вам! Научитесь читать, думать и любить. И не желайте зла другим, а то своим же говном и захлебнётесь, некоторые уже расхлёбывают на том же Донбассе.
ТрубоДурочка 27 января 2015
Ответ дляЗаикальница
В любом случае при Яныке мы жили лучшк,чем сейсач!!!Хоть он скот...на конечно!!А вот на ком вина так это на майдане и трех ее брата-акробатах: яценюк, кличко и тягныбык и остальная шайка-лейка.зачем сразу же надо было отменять русс. язык и принимать остальные нелепые законы... короче!Я хочу чтоб вы понимали.я всегда была за единство украины,никогда сепаров не поддерживала,но для меня и многих таких же жителей донбасса виноват майдан. Даже меня как патриота своей страны уже бесит как в новостях носятся с майданом этим,а про погибших мирных жителей донбасса так мимоходом!!!! Самое главное,чтоб наконец настал МИР!!!!!!!
Вы тоже странная? Проблема в том, что деньги из конверта никак не защищены. Будь не война, а, не дай Бог, несчастный случай. Из чего рассчитывались бы любые выплаты? Из официальной зарплаты. Не майдан виновен в том, что Россия поддерживает войну в Украине, и нечего ностальгировать за меньшим злом. За злом ностальгировать не нужно! Боремся за мир, молимся за мир и стараемся по мере своих возможностей наводит в порядки в стране. Есть другой выбор?