27 января 2015

купили бы чужому ребенку мандаринов

Только что вернулась из Сильпо(Борщаговка),по дороге рынок,раскладки с фруктами.Ребенок плачет,девочка лет 5 и просит маму или я так и не поняла кого(может тетя)купить мандаринку 1,на что получает ответ-ты вчера бананы сьела все,5 штук,ты сьела?надо было не сьедать все,я не печатная машинка,при том,что сама ест мороженное и курит.Женщина на раскладке просто наблюдает,могла ведь дать 1 штучку хотя бы ребенку.У меня просто не было денег,все на карте,так хотелось купить этому ребенку мандаринку.Мамаша свернула в палатку с бельем потом,что то смотреть наверное,а девочка так и пошла за ней.
Результат:
вже голосів: 432
227 (52.55%) нет
205 (47.45%) купила бы
Отвечаю всем 27 января 2015
нет,не купила бы. это может войти в привычку у мамаши.
спальное место 27 января 2015
на Вашем месте или на месте мамы?
Красавица писяная 27 января 2015
Странный вопрос..если есть деньги конечно купила бы...
автор Мюллерная 27 января 2015
Ответ дляспальное место
на Вашем месте или на месте мамы?
чужому
Быстровочка 27 января 2015
Может ребенку нельзя мандарины..Вы же не можете знать какакя там ситуация..хоть и жалко ребенка.
Жена брата Админа 27 января 2015
сложно ответить... Будь я продавцом-дала бы мандаринку ребенку бесплатно. А на постороннюю тетю та мама могла и набурчать.... чтоб не лезла
Девальвация 27 января 2015
мне не жалко купить реьенку, но я понимаю, что это некорректно. Как по отношению к маме, так и по отношению к ребенку.
Исправлялочка 27 января 2015
Я бы купила, но продавец за день видит нвверняка массу таких плачущих детей и если она будет всем давать по мандаринке, ее дети останутся голодными
Цыпка 27 января 2015
Не купила бы, т.к. не знаю есть ли у этого ребенка аллергия на цитрусовые.
Дея Торис 27 января 2015
вмешиваться в такие ситуации - дело неблагодарное
Партизанка 27 января 2015
на Вашем месте нет - какое мне дело? и откуда я знаю всю ситуацию? может мама так воспитывает ребенка. может ребенок провинился и т.д.
ситуаций море. судить по 5 ’подслушанных’ минутах не правильно
Кастрюлька 27 января 2015
Одновременно ест мороженное и курит?(
firesoul 27 января 2015
я бы спросила у мамы, можно или нет, купить не жалко чужому ребенку, но! может ребенок нашкодил и это вспитательный момент, может алергия, может мама учит, что не все прихоти будут выполнятся, а тут вы
Дея Торис 27 января 2015
т.е. не понятно как отреагирует мама и как это потом скажется на ребенке
Altima 27 января 2015
Ответ дляfiresoul
я бы спросила у мамы, можно или нет, купить не жалко чужому ребенку, но! может ребенок нашкодил и это вспитательный момент, может алергия, может мама учит, что не все прихоти будут выполнятся, а тут вы
+1
Чудо в декрете 27 января 2015
Ответ дляДея Торис
вмешиваться в такие ситуации - дело неблагодарное
Это точно. Мандаринами розово Вы НИКОГДА не решите проблему, второе, вы можете нарваться на агрессию мамы в вашу сторону.
lady_friend 27 января 2015
Сейчас такие мамы, что можно сделать доброе дело и выслушать кучу обвинений в свой адрес, что Вы её унизили... по человечески Вас понимаю, но как поступила бы не знаю... купить специально наверное бы не купила, но если бы у меня были или себе покупала то возможно спросила бы у мамы можно ли угостить ребёнка
Первая леди колхоза 27 января 2015
Ответ дляКастрюлька
Одновременно ест мороженное и курит?(
прямо в Сільпо, біля розкладки
Нежная Лапка 27 января 2015
Купила бы...не могу на такие ситуации смотреть сквозь пальцы((
Добротная 27 января 2015
Не стоит вмешиваться. Да и мандарины чаще вредны.На нашем детском празднике ребенок отравился мадаринкой. Все ели- ничего,а ей попалась плохая - рвота,температура, сыпь и т.д..
Ateya 27 января 2015
много кому вокруг хочется помочь, но есть дела и отношения в которые влазить не стоит. Так уж не зря у каждого определенные родители и дети, и отношения разные, каждому свое дается..я вон тоже вчера шла, наблюдала как папа вычитывает дочку лет 5 ..за то что она его не слушает как следует, а он ее рассказы слушает...и что лезть , гооврить, папа, вы что, это же ребенок..не имею права. так и здесь...есть сферы где мы можем влезть, грубо говоря, всегда можно купить мандарин , печенья, конфет и тд. и завезти в детский дом..но это тоже самое, если у вас свои дети и со стороны кому-то что-то не понравится и он влезит к вам , не думаю что это понравится и будет уместно, даже если вы не правы будете, вы этого не поймете.
Царь-Матушка 27 января 2015
Нет, это дело мамы. Может ребенок наказан.
Моя вот например вчера 2 кг мандарин ’сьела’, точнее одну-за одной скормила собаке, у нас не принято прятать фрукты, но видно надо начинать, стала уже дотягиваться к столу. А собака дура ест все, малая рада стараться ей угодить. Теперь собаку лечу, а малой сказала что ничего ей не куплю. Пошли сегодня в магазин начала ныть - купи мандарины, я отказала, сказала будешь есть яблоки )))
Лиленок 27 января 2015
Я бы не покупала в этой ситуации. Не исключено, что это был воспитательный момент. Из-за чего, с кокой целью - маме виднее. Может, ребенок отказывается есть что-либо, кроме бананов, мандаринок и т.п.? Сами же написали - ’вчера съела 5 бананов’. Аргументация, возможно, и неправильная со стороны мамы, но это её ребёнок. Он же не выглядел измождённым и голодающим? Только требовательным и капризным? Так?
Но, вероятно, в ситуации, когда поняла бы, что мама просто не может себе позволить эту мандаринку, на максимуме позитива предложила бы угостить малышку мандаринкой.
Доктор Хаос 27 января 2015
у меня в селе, где мы живем по полгода продавщица приучила дочку к конфетам
думаете, я ей благодарна за это?
никогда не вмешивайтесь туда, куда Вас не просят:))))
--Елена-- 27 января 2015
Не купила бы только потому что сейчас дети то алергики,то жкт страдающие можно еще и навредить.
broker182 27 января 2015
Раньше бы купила, сейчас, когда у самой маська 4 года, нет. Я уже столько раз ловила на себе осуждающие взгляды, когда малая что-то просит на улице, и это при том, что холодильник полон! Дети не всегда просят еду от того, что голодают, просто они в силу своей нетерпимости хотят всего, здесь и сейчас.
Апрель Ивановна 27 января 2015
купила бы яля себе и угостила бы девочку, сообща маме - ’Вы, не против, мама?’
Лиленок 27 января 2015
Ответ дляbroker182
Раньше бы купила, сейчас, когда у самой маська 4 года, нет. Я уже столько раз ловила на себе осуждающие взгляды, когда малая что-то просит на улице, и это при том, что холодильник полон! Дети не всегда просят еду от того, что голодают, просто они в силу своей нетерпимости хотят всего, здесь и сейчас.
Вот именно. Мой так жалесно иногда хлебушка просит в супермаркете, что в пору самой зарыдать.
ЛюбимаЯНЬ 27 января 2015
Вы бы видели моего сына 4 года возле раскладки с машинками или роботами. Вид такой, как будто в его жизни ему не купили еще ни одной машинки, а ими уже завалено 2 комнаты и реально некуда складывать. Я уже стесняюсь прям, люди, навернре, думают, что я изверг. Или когда дома 4 вида печенек, а ему позарез надо соломку, которой он сьест 1 шт и я потом выброшу. Причем не плачет, а так очень жалобно тихонько просит
Oksana1992 27 января 2015
Вы бы кончено могли это сделать угостить ребёнка мандаринкой, конечно же жалко ребёнка. Но в таких ситуация обычно виноватой и остаёшься, ведь всё может быть. Мама не правильно может понять, или у ребёнка аллергия на мандарины и ещё много примеров выше тут писали. (Конечно же была б я продавцом я бы дала мандаринку бесплатно, а мама бы уже решила можно ли ребёнку или нет.
Когда-то была такая ситуация. Я сидела с друзьями общалась на лавочке и прошла мимо мама с ребёнком лет 8 примерно было девочке или что-то близко к этому и бутылки собирала, денег у меня не было, хотя даже и не знаю взяла бы она или нет. Но когда они ушли уже, я через некоторое время вспомнила что у меня была шоколадка. Долго меня совесть грызла, что я и не вспомнила о той шоколадке, а так угостить хотелось(