27 января 2015

купили бы чужому ребенку мандаринов

Только что вернулась из Сильпо(Борщаговка),по дороге рынок,раскладки с фруктами.Ребенок плачет,девочка лет 5 и просит маму или я так и не поняла кого(может тетя)купить мандаринку 1,на что получает ответ-ты вчера бананы сьела все,5 штук,ты сьела?надо было не сьедать все,я не печатная машинка,при том,что сама ест мороженное и курит.Женщина на раскладке просто наблюдает,могла ведь дать 1 штучку хотя бы ребенку.У меня просто не было денег,все на карте,так хотелось купить этому ребенку мандаринку.Мамаша свернула в палатку с бельем потом,что то смотреть наверное,а девочка так и пошла за ней.
Результат:
вже голосів: 432
227 (52.55%) нет
205 (47.45%) купила бы
Отвечаю всем 27 января 2015
1
нет,не купила бы. это может войти в привычку у мамаши.
спальное место 27 января 2015
2
на Вашем месте или на месте мамы?
Красавица писяная 27 января 2015
3
Странный вопрос..если есть деньги конечно купила бы...
автор Мюллерная 27 января 2015
4
Ответ дляспальное место
на Вашем месте или на месте мамы?
чужому
Быстровочка 27 января 2015
5
Может ребенку нельзя мандарины..Вы же не можете знать какакя там ситуация..хоть и жалко ребенка.
Жена брата Админа 27 января 2015
6
сложно ответить... Будь я продавцом-дала бы мандаринку ребенку бесплатно. А на постороннюю тетю та мама могла и набурчать.... чтоб не лезла
Девальвация 27 января 2015
7
мне не жалко купить реьенку, но я понимаю, что это некорректно. Как по отношению к маме, так и по отношению к ребенку.
Исправлялочка 27 января 2015
8
Я бы купила, но продавец за день видит нвверняка массу таких плачущих детей и если она будет всем давать по мандаринке, ее дети останутся голодными
Цыпка 27 января 2015
9
Не купила бы, т.к. не знаю есть ли у этого ребенка аллергия на цитрусовые.
Дея Торис 27 января 2015
10
вмешиваться в такие ситуации - дело неблагодарное
Партизанка 27 января 2015
11
на Вашем месте нет - какое мне дело? и откуда я знаю всю ситуацию? может мама так воспитывает ребенка. может ребенок провинился и т.д.
ситуаций море. судить по 5 ’подслушанных’ минутах не правильно
Кастрюлька 27 января 2015
12
Одновременно ест мороженное и курит?(
firesoul 27 января 2015
13
я бы спросила у мамы, можно или нет, купить не жалко чужому ребенку, но! может ребенок нашкодил и это вспитательный момент, может алергия, может мама учит, что не все прихоти будут выполнятся, а тут вы
Дея Торис 27 января 2015
14
т.е. не понятно как отреагирует мама и как это потом скажется на ребенке
Altima 27 января 2015
15
Ответ дляfiresoul
я бы спросила у мамы, можно или нет, купить не жалко чужому ребенку, но! может ребенок нашкодил и это вспитательный момент, может алергия, может мама учит, что не все прихоти будут выполнятся, а тут вы
+1
Чудо в декрете 27 января 2015
16
Ответ дляДея Торис
вмешиваться в такие ситуации - дело неблагодарное
Это точно. Мандаринами розово Вы НИКОГДА не решите проблему, второе, вы можете нарваться на агрессию мамы в вашу сторону.
lady_friend 27 января 2015
17
Сейчас такие мамы, что можно сделать доброе дело и выслушать кучу обвинений в свой адрес, что Вы её унизили... по человечески Вас понимаю, но как поступила бы не знаю... купить специально наверное бы не купила, но если бы у меня были или себе покупала то возможно спросила бы у мамы можно ли угостить ребёнка
Первая леди колхоза 27 января 2015
18
Ответ дляКастрюлька
Одновременно ест мороженное и курит?(
прямо в Сільпо, біля розкладки
Нежная Лапка 27 января 2015
19
Купила бы...не могу на такие ситуации смотреть сквозь пальцы((
Добротная 27 января 2015
20
Не стоит вмешиваться. Да и мандарины чаще вредны.На нашем детском празднике ребенок отравился мадаринкой. Все ели- ничего,а ей попалась плохая - рвота,температура, сыпь и т.д..
Ateya 27 января 2015
21
много кому вокруг хочется помочь, но есть дела и отношения в которые влазить не стоит. Так уж не зря у каждого определенные родители и дети, и отношения разные, каждому свое дается..я вон тоже вчера шла, наблюдала как папа вычитывает дочку лет 5 ..за то что она его не слушает как следует, а он ее рассказы слушает...и что лезть , гооврить, папа, вы что, это же ребенок..не имею права. так и здесь...есть сферы где мы можем влезть, грубо говоря, всегда можно купить мандарин , печенья, конфет и тд. и завезти в детский дом..но это тоже самое, если у вас свои дети и со стороны кому-то что-то не понравится и он влезит к вам , не думаю что это понравится и будет уместно, даже если вы не правы будете, вы этого не поймете.
Царь-Матушка 27 января 2015
22
Нет, это дело мамы. Может ребенок наказан.
Моя вот например вчера 2 кг мандарин ’сьела’, точнее одну-за одной скормила собаке, у нас не принято прятать фрукты, но видно надо начинать, стала уже дотягиваться к столу. А собака дура ест все, малая рада стараться ей угодить. Теперь собаку лечу, а малой сказала что ничего ей не куплю. Пошли сегодня в магазин начала ныть - купи мандарины, я отказала, сказала будешь есть яблоки )))
Лиленок 27 января 2015
23
Я бы не покупала в этой ситуации. Не исключено, что это был воспитательный момент. Из-за чего, с кокой целью - маме виднее. Может, ребенок отказывается есть что-либо, кроме бананов, мандаринок и т.п.? Сами же написали - ’вчера съела 5 бананов’. Аргументация, возможно, и неправильная со стороны мамы, но это её ребёнок. Он же не выглядел измождённым и голодающим? Только требовательным и капризным? Так?
Но, вероятно, в ситуации, когда поняла бы, что мама просто не может себе позволить эту мандаринку, на максимуме позитива предложила бы угостить малышку мандаринкой.
Доктор Хаос 27 января 2015
24
у меня в селе, где мы живем по полгода продавщица приучила дочку к конфетам
думаете, я ей благодарна за это?
никогда не вмешивайтесь туда, куда Вас не просят:))))
--Елена-- 27 января 2015
25
Не купила бы только потому что сейчас дети то алергики,то жкт страдающие можно еще и навредить.
broker182 27 января 2015
26
Раньше бы купила, сейчас, когда у самой маська 4 года, нет. Я уже столько раз ловила на себе осуждающие взгляды, когда малая что-то просит на улице, и это при том, что холодильник полон! Дети не всегда просят еду от того, что голодают, просто они в силу своей нетерпимости хотят всего, здесь и сейчас.
Апрель Ивановна 27 января 2015
27
купила бы яля себе и угостила бы девочку, сообща маме - ’Вы, не против, мама?’
Лиленок 27 января 2015
28
Ответ дляbroker182
Раньше бы купила, сейчас, когда у самой маська 4 года, нет. Я уже столько раз ловила на себе осуждающие взгляды, когда малая что-то просит на улице, и это при том, что холодильник полон! Дети не всегда просят еду от того, что голодают, просто они в силу своей нетерпимости хотят всего, здесь и сейчас.
Вот именно. Мой так жалесно иногда хлебушка просит в супермаркете, что в пору самой зарыдать.
ЛюбимаЯНЬ 27 января 2015
29
Вы бы видели моего сына 4 года возле раскладки с машинками или роботами. Вид такой, как будто в его жизни ему не купили еще ни одной машинки, а ими уже завалено 2 комнаты и реально некуда складывать. Я уже стесняюсь прям, люди, навернре, думают, что я изверг. Или когда дома 4 вида печенек, а ему позарез надо соломку, которой он сьест 1 шт и я потом выброшу. Причем не плачет, а так очень жалобно тихонько просит
Oksana1992 27 января 2015
30
Вы бы кончено могли это сделать угостить ребёнка мандаринкой, конечно же жалко ребёнка. Но в таких ситуация обычно виноватой и остаёшься, ведь всё может быть. Мама не правильно может понять, или у ребёнка аллергия на мандарины и ещё много примеров выше тут писали. (Конечно же была б я продавцом я бы дала мандаринку бесплатно, а мама бы уже решила можно ли ребёнку или нет.
Когда-то была такая ситуация. Я сидела с друзьями общалась на лавочке и прошла мимо мама с ребёнком лет 8 примерно было девочке или что-то близко к этому и бутылки собирала, денег у меня не было, хотя даже и не знаю взяла бы она или нет. Но когда они ушли уже, я через некоторое время вспомнила что у меня была шоколадка. Долго меня совесть грызла, что я и не вспомнила о той шоколадке, а так угостить хотелось(
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!