08 апреля 2012

Хочу развестись с мужем, как быть?

С недавних пор, разочаровавшись в муже, вынашиваю мысль о разводе.

Но есть одно БОЛЬШОЕ НО, у нас двое маленьких детей. Как быть? Не хочется лишать детей отца.

Может кто-то посоветует.

показать весь текст
ldemchuk 08 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
не скажите..............они посоветуют терпеть-они выросли в другое время когда мужчины были другими и ценности были другими. Я считаю нужно поступать так как чувствуешь и хочешь!
вы разведенка?только честно?
автор sokolll 08 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
я не понимаю дам которые считают что если несложилось то всё, жизнь окончилась...ЧЕГО ЭТО?! ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО КОМУ ПОВЕЗЛО! как я всё время говорю: пусть эта головная боль достанется кому то другому
Абсолютно с Вами согласна.
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
вы разведенка?только честно?
неа, и не замужем я руководствуюсь чувствами и верю в судьбу поэтому пока НЕТ
ldemchuk 08 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
неа, и не замужем я руководствуюсь чувствами и верю в судьбу поэтому пока НЕТ
нууу...у вас все впереди еще!читайте советы бывалых сами не плошайте!женского счастья!
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляsokolll
Абсолютно с Вами согласна.
Я считаю что Вам нужно действительно разъехаться, и в тишине и покое понять чего хотите Вы... как Вы хотите жить: счастливо, в взаимопомощи и понимании и примите решение точно философы говорят: если не знаешь, что делать то ничего не делай со временем жизнь даёт ответ ГЛАВНОЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ЖИЗНЬ ОКОНЧИЛАСЬ И ВСЮ ЭТУ ФИГНЮ МОЛ Я НИКОМУ НЕ НУЖНА И Т.П. ЭТО ВСЁ БРЕД!
Тигрик 08 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
вы разведенка?только честно?
А я если считать второй гражданский брак от которого ребенок то 2 раза была,и в перый раз разводилась даже реально настроилась что может ни кого не встречу,хотя муж был идеален,но прошла любовь или перепутала любовь со страстью.Главная беда женщин что все зацикливаются на том что нужно разойтись и обязательно кого то встреть сразу.В первую очередь ты должен понимать что тебе так будет хорошо и легче, а не думать о том что я останусь одна ни кому не нужная.Для меня на первом месте дочка,а попадаться еще кто то или нет, это второстепенный вопрос.Мне так комфортно и хорошо!
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
нууу...у вас все впереди еще!читайте советы бывалых сами не плошайте!женского счастья!
Я не читаю советы, я действую только по своим чувствам и мыслям, и на сделки с совестью не хожу. Мне 29 и хочу жизнь прожить счастливо или никак. Никто не смеет со мной обращаться как имхо, я знаю точно чего и как хочу а остальное ерунда для меня
ldemchuk 08 апреля 2012
в первую очередь подумайте о 4-месячном ребенке,никто не имеет права забирать родителя у дитя потому что ссорятся между собой!
Тигрик 08 апреля 2012
А как на счет того что сейчас много детей кончают самоубийством, от того что в семье родители ссорятся, а у них переходный возраст и они не могут разобраться что правильно а что нет?Психика сейчас у детей очень ранимая.Мы же не знаем реальную причину почему у девушки возник вопрос развода.Дело в том что когда человека не любишь или реально не ненавидишь, то и постель будет не мила.
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
А как на счет того что сейчас много детей кончают самоубийством, от того что в семье родители ссорятся, а у них переходный возраст и они не могут разобраться что правильно а что нет?Психика сейчас у детей очень ранимая.Мы же не знаем реальную причину почему у девушки возник вопрос развода.Дело в том что когда человека не любишь или реально не ненавидишь, то и постель будет не мила.
а вы считаете когда дети будут видеть ссори непонимание и скандалы дети будут рости добрыми ?!?!?!??
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
А как на счет того что сейчас много детей кончают самоубийством, от того что в семье родители ссорятся, а у них переходный возраст и они не могут разобраться что правильно а что нет?Психика сейчас у детей очень ранимая.Мы же не знаем реальную причину почему у девушки возник вопрос развода.Дело в том что когда человека не любишь или реально не ненавидишь, то и постель будет не мила.
вот вот!!!
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
А как на счет того что сейчас много детей кончают самоубийством, от того что в семье родители ссорятся, а у них переходный возраст и они не могут разобраться что правильно а что нет?Психика сейчас у детей очень ранимая.Мы же не знаем реальную причину почему у девушки возник вопрос развода.Дело в том что когда человека не любишь или реально не ненавидишь, то и постель будет не мила.
я к тому что понятие семьи должно быть единым и добрым а не терплю: он бухает бъёт гуляет а я мля мать тереза терплю ради детей (самообман) а дети выростают ЖЕСТОКИМИ т.к. впитали такое отношение к и в семье
Тигрик 08 апреля 2012
У меня малая сидела на руках, он пришел пьяный, мы поругались и что не посмотрел что ребенок на руках стукнул мне в глаз. малая расплакалась и она всегда прибегала за ноги хваталась когда ругались.Для чего портить ребенку психику.Мы не знаем реальных мотивов что девушку побуждает к разводу.Решать ей, и поверьте меня ни кто не мог переубедить, это мое решение,и решать только ей. и все эти беседы тут напрасны, если ей припечет то она это сделает.Ведь каждый сам для себя решает и выбирает на сколько у него хватит сил и нервов что либо терпеть.
chopardsport 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
У меня малая сидела на руках, он пришел пьяный, мы поругались и что не посмотрел что ребенок на руках стукнул мне в глаз. малая расплакалась и она всегда прибегала за ноги хваталась когда ругались.Для чего портить ребенку психику.Мы не знаем реальных мотивов что девушку побуждает к разводу.Решать ей, и поверьте меня ни кто не мог переубедить, это мое решение,и решать только ей. и все эти беседы тут напрасны, если ей припечет то она это сделает.Ведь каждый сам для себя решает и выбирает на сколько у него хватит сил и нервов что либо терпеть.
....тем более со временем всё усугубляется.... а другие мужчины перенимают такую модель поведения-так что гнать таких нужно!
northcarolina 08 апреля 2012
Девочки, ведь речь идет не о том, чтобы жить с мужчиной который бьет, или терпеть вечные скандалы, речь идет о том чтобы попытаться наладить отношения, попытаться спасти семью. Ведь разрушить легче, чем построить. Гордость и уверенность в себе - это замечательно, но в женщине должна быть мудрость.
Ket.luka 08 апреля 2012
Добрый день!Если у Вас есть намерение сохранить отношения с супругом,при этом растить детей в любви и гармонии,Вам предстоит огромная работа над собой.Никогда ничего не делайте ради детей,так как на подсознательном уровне Вы делаете их заложниками ситуации, а ответственны за эту ситуацию Вы сами и Вы же ее и создали.Сразу отвечу почему не включаю супруга на данный момент, потому что волнует это Вас, а не его.)Если будет желание,могу пообщаться в личке подробнее.)
Тигрик 08 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Девочки, ведь речь идет не о том, чтобы жить с мужчиной который бьет, или терпеть вечные скандалы, речь идет о том чтобы попытаться наладить отношения, попытаться спасти семью. Ведь разрушить легче, чем построить. Гордость и уверенность в себе - это замечательно, но в женщине должна быть мудрость.
Нет, понятно, мы не знаем до конца причин которые ее побуждают развестись,может там тоже ссоры, а в чем заключается женская мудрость, где то промолчать, где то уступить.Но это не может быть все время в одностороннем порядке,женщина та тоже может устать от постоянной отдачи.Вот есть такие упертые люди что их не изменить.Есть мужчины которые считают что держать тряпку в руке это унижение, и их не переубедить,что женщина должна сидеть и молчать и не перечить мужу.Может человек боролся, боролся, и устал.Вот если не лежит уже душа,то какая мудрость?Я не спорю пусть попробует, и после всех вариантов сделает свои выводы.
Тигрик 08 апреля 2012
Прошу прощение до конца не прочитала что ее мучает измена мужа.В добавок не каждая женщина может простить измену.И этим будет терзать и изводить себя, а ей еще детей растить и нужны силы и нервная система в порядке. Где гарантия что он опять на лево не пойдет, ведь если есть любовь 9 лет не такой большой срок чтоб изменять.Мой совет пойдите к психологу.И он разберется хотите вы развод на самом деле или нет.Мой папа считает что мужчинам можно ходить на лево, а женщинам нельзя. Но мужчина должен делать это так чтоб жена не знала.И действительно вам вариант пожить раздельно, если он любит то будет вас всячески добиваться,а если нет значит нет!К стати у нас где то уже была тема измены, там куча тоже все написано, можете почитать.
northcarolina 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Нет, понятно, мы не знаем до конца причин которые ее побуждают развестись,может там тоже ссоры, а в чем заключается женская мудрость, где то промолчать, где то уступить.Но это не может быть все время в одностороннем порядке,женщина та тоже может устать от постоянной отдачи.Вот есть такие упертые люди что их не изменить.Есть мужчины которые считают что держать тряпку в руке это унижение, и их не переубедить,что женщина должна сидеть и молчать и не перечить мужу.Может человек боролся, боролся, и устал.Вот если не лежит уже душа,то какая мудрость?Я не спорю пусть попробует, и после всех вариантов сделает свои выводы.
Думаю, что если уж все испробовала sokolll и натерпелась уже так, что сил нет, то не спрашивала бы она нас, что делать, развелась бы молча.
northcarolina 08 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Прошу прощение до конца не прочитала что ее мучает измена мужа.В добавок не каждая женщина может простить измену.И этим будет терзать и изводить себя, а ей еще детей растить и нужны силы и нервная система в порядке. Где гарантия что он опять на лево не пойдет, ведь если есть любовь 9 лет не такой большой срок чтоб изменять.Мой совет пойдите к психологу.И он разберется хотите вы развод на самом деле или нет.Мой папа считает что мужчинам можно ходить на лево, а женщинам нельзя. Но мужчина должен делать это так чтоб жена не знала.И действительно вам вариант пожить раздельно, если он любит то будет вас всячески добиваться,а если нет значит нет!К стати у нас где то уже была тема измены, там куча тоже все написано, можете почитать.
Вот бы все мужчины делали так, как ваш папа, так чтоб жена не знала. Лучше конечно, чтоб вообще не гуляли, но к сожалению это скорее исключение из правила.
Тигрик 08 апреля 2012
Еще пример, муж моей сестры спал с наркоманкой,и он считал что когда он рядом с ней, то делает доброе дело спасает ее от наркотиков,плюс она давала туда куда не давала ему жена, а он честно призновался что ему хоть и стыдно но отказаться от такого не могу.Как сказал один знакомый ставя в неловкое положение гражданскую жену, что не будет ни когда не с кем жить если та ему не будет давать в анальное отверстие.Ведь у кого то есть табу в сексе, а у кого то нет.Поэтому муж может гулять по разным причинам.И хорошо если эта измена однократная и вы не зря себя будете перебарывать.
Евгения_2011 08 апреля 2012
Я так понимаю,он начал гулять, когда вы были беременны вторым??? Или раньше??? Так если раньше, надо было бежать пока был один ребенок, а сейчас с двумя, и тем более второй совсем крошка!!! Кто вас обеспечивать будет??? Или Вы можете идти работать, есть с кем кроху оставить??? Я так понимаю он Вас обеспечивает!!! Умный муж будет гулять так, что и жена не поймет, а Ваш.....!!! Все они гуляют!!! Есть и второе, жить ради детей??? Дети вырастут и, что дальше, потом себя корить будете, что раньше не ушли!!! Я б наверное дождалась, пока кроха подрастет, а Вы сможете выйти на работу, а там уже ясно все будет, нужен он Вам или нет!!! Удачи Вам и терпения!!!
vikasavchuk100880 08 апреля 2012
Имея 2 ух несовершенно летних деток, не так легко развестись,(4мес) до года вообще развод не дают!!!!!!!!!!!!!! Девочки чужие дети никому Никогда Не нужны!!!!!!!!!!!!это не я придумала, во всех временах так было. Вы только после родов, уставшая, двое деток.Вы оставьте деток с папой, сходите в салон, в магазин прийдите самой красивой и уверенной в себе женщиной!!!!!И всё наладитсяВедь от плохих мужей не рожают 2 деток. У меня тоже 2 детей и не раз хотела развестись, но мальчишка 5 лет безумно любит папу и папа без него не проживёт, мои детки кесаревские и он их принимал на свою грудь и лежал 2 часа сними, какаето связь с папой сумашедшая и на самом деле он очень хороший отец. Но это моя история, Вы переоцините какой он отец, а, по поводу той другой, плюньте и разотрите!!!!!!!!!!!! Детки подрастут у Вас будут " развязаны"больше руки и прийдет на вашу улицу праздник
marichka305 08 апреля 2012
даааа вопрос тяжелый,вроде бы и развестись надо,но двое деток,а Вы пробовали с ним поговорить,почему он так поступил?может Вы в сексе не так как ему хочется?Я сама мама двух деток,одному 5 другой 10месяцев,после родов второго о сексе мало помнила.Но потом поняла,что могу потерять мужа,и стала больше уделять внимание своей внешности,мужу.А как Вы хотели?Думали вышли замуж и все?Бабушка моя всегда говорила:до замужества прихорашиваешься на свидания,одеваешься,красишься,а когда выйдешь замуж,думаешь,что все уже,ан нет,тогда еще больше надо прихорашиваться,чтоб мужа не увели.
subota_82 09 апреля 2012
А я считаю если муж ищет разнообразие на стороне , то никакой любви уже нет.Жизнь одна и прожить ее с человеком , который тебя не любит, не ценит и предает ,не стоит. Я выросла в неполной семье , мои родители розвелись когда мне было 5 лет и я не жалею , было конечно материально маме тяжело , но з мы жили спокойно , я не видела скандалов , ссор , выяснения отношений и т.д.
Тигрик 09 апреля 2012
Смотря еще сколько муж получает, если мало так посчитать, сколько он проедает, тратит на всякие мелочи,и одевается, так может получается что и не содержит, сейчас же детские не плохие, а за двоих детей сколько алиментов с зарплаты положено? В добавок в суде можно требовать фиксированную сумму указанную вами,тем более если на работе числиться одна зарплата а получает больше,доказал,значит можно требовать и 1000 грн и больше.
vikasavchuk100880 09 апреля 2012
Как можно прокормить и одевать ,а особенно ЛЕЧИТЬ 2 детей,когда болеют на пособие и алименты???????Объясните мне плиз до меня не доходит????????Если каждый приход педиатра(нормального)50грн за 1ребёнка, и т.д. А разведенный мужик совсем по др. на все реагирует, я свободный!!!!!!а еб........сь как хочешь твои проблемы.
Тигрик 09 апреля 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
Как можно прокормить и одевать ,а особенно ЛЕЧИТЬ 2 детей,когда болеют на пособие и алименты???????Объясните мне плиз до меня не доходит????????Если каждый приход педиатра(нормального)50грн за 1ребёнка, и т.д. А разведенный мужик совсем по др. на все реагирует, я свободный!!!!!!а еб........сь как хочешь твои проблемы.
Речь идет о том если мужик мало получает. а то тут прям все так пишут что можно подумать что все богатые. у меня было два мужа и не один не содержал семью,у всех работа была с очень маленькой зарплатой, поэтому мне уже перед родителями стыдно, думаешь пусть лучше одной быть и у них на шее, чем с мужиком.
Тигрик 09 апреля 2012
Вдобавок речь шла об алиминтак. на двох детей вроде 30-40% от зарплаты,а можно и фиксированные алименты сделать вплоть до 2000 грн, если тут уж у всех мужья хорошо получают, у моих только такая зарплата была.
solodovnik.y 09 апреля 2012
каждый из нас делится свои жизненным опытом и как бы мы поступили в той или иной ситуации,но мы же не знаем истинной причины Вашего разочарования в муже и почему Вы хотите развестись?
Семейная жизнь-сложная штука,которая требует каждодневной кропотливой работы,а особенно когда появляются маленькие дети.
Очень сил и энергии уходит на них,а на себя и на мужа нехватка времени и внимания.Я,больше чем уверена,что нет ни одной идеальной семьи.Когда встречаемся-жизнь протекает совсем по другому,а когда входим в семейную жизнь ,сразу все меняется.Другая жизнь,другие заботы.Мы с мужем прожили 15 лет и за эти годы было очень много всего:оскорбления,слезы,всякого рода трудности,но поскольку женщина должна быть сильной,мудрой,я находила эти силы идти дальше хотя бы ради дочки и верила в светлое будущее и через долгих 10 лет наладилось материальное состояние в семье и наши отношения и родили сына,которому сейчас 3 года.Характер у него сложный как у мужа,так что теперь борюсь с 2 мужиками,а дочка поддерживает.Так,что не все так плохо.Думаю,кто заменит им отца?Что смогу им дать одна?И.д.И все сомнения уходят.Взвесьте, все за и против.Может не так все плохо.Может Вы просто немного устали,хотите поддержки?
Найдите подходящий момент и поговорите с ним и надеюсь,что все наладится.Для развода,должны быть очень весомые причины и если у вас их не так много,подумайте еще сто раз!Будьте счастливы!