08 апреля 2012

Хочу развестись с мужем, как быть?

С недавних пор, разочаровавшись в муже, вынашиваю мысль о разводе.

Но есть одно БОЛЬШОЕ НО, у нас двое маленьких детей. Как быть? Не хочется лишать детей отца.

Может кто-то посоветует.

показать весь текст
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Ваш врал,а моё чучело само созналось,что с него было взять в 25 лет не ума ни фантазии,счас ему очень стыдно хотя уже лет десять прошло и он никогда не повторит,просто знает что второго шанса не будет,а вы умничка всего вам хорошего.
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Ответ дляsokolll
У меня тоже в обед гулял, домой всегда, как примерный семьянин в семь вечера возвращался, внимательный, заботливый муж, отец. А потом оказалось, что уже год с женщиной встречается.
Разнообразия захотелось. Я ему говорю, уходи к ней. А он, нет, она мне не нужна, я тебя люблю. Просто, говорит, лишний минет всегда приятно
Вы для себя решите сможите ли вы жить с этим фактом,если нет то лучше растатся,упреки и ссоры никчему не привидут,малыши только пострадают,попробуйте пожить отдельно,если есть возможность,вдруг так соскучится что ему больше ни минета,не на лево,ненужны будут.
uu_300 20 апреля 2012
Ответ дляТигрик
А если нас муж не содержал,проели все деньги детские,9 месяцев не работал,зато купил себе машину, которая в Киеве простояла,а ездила с ребенкам по маршруткам,жили на шее родителей,позже устроился на работу но денег все равно не хватало, мне с рабенком ни в чем не помогал,в квартире ни чего не делал,пылесосить и то не заставишь,ни разу даже не пропылесосил, салатик вдруг забыл ему порезать скандал устраивал.Лежала с отравлением думала скорую вызывать, а он мне говорит пойди салат порежь может тебе полегчает, с ребенком гулять не ходил. Спасибо мне такой муж не нужен.И во вторых жениться не хотел.Уехал от нас не посоветововшись со мной,уволился в один день с работы, ко своей мамочки, думали я бегом за ним в Киев попрусь, но они просчитались.Мне не нужен мужчина который ради нас не на что не готов.
Боже ж мой !!!! Вы прям как про моего рассказываете((( Аж мурашки по спине.... А можно лично вам вопрос? кто он по знаку зодиака(воппрос странный, но мне важно знать)?
Тигрик 20 апреля 2012
Ответ дляuu_300
Боже ж мой !!!! Вы прям как про моего рассказываете((( Аж мурашки по спине.... А можно лично вам вопрос? кто он по знаку зодиака(воппрос странный, но мне важно знать)?
Овен.
Аноним 20 апреля 2012
На самом деле сама в такой же ситуации как автор, но...уяснила для себя одно, можно простить все, настроить себя и всякое такое там бла-бла, но если тебе с человеком не комфортно: не хочеться секса, обнять лишний раз, услышать, провести время и т.д. то бегите. Рано или поздно Вы не выдержите, я с мужем 10 лет и только сейчас наконец созреле уйти, дети долго вас держать вместе не будут, если конечно Вы не хотите что бы они видели вечно Вас раздражительную, а ето будет современем и злую.
uu_300 20 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Овен.
Спасибо! Заметила некую закономерность между поведением мужчин и их поведением в семейной жизни))))
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляEva-Staff
Женщина,которая очень часто прощает и очень долго терпит,часто уходит неожиданно и навсегда.ОБЬЯСНИТЕ ЭТО МУЖУ!ПОГОВОРИТЕ!
Полностью согласна, вот недавно отметила 21 год совместной жизни и поняла, что слишком часто прощала. Он не меняется. Проходит какое-то время и снова все по-старому: он делает все сам, мы нахлебники, хорошего не замечает, а по мелочам придирается. Вся любовь сошла на ноль. Хотя 6 лет тому назад , после того как ушел от любовницы, был любящим мужем. Дети тоже говорят, без него было бы лучше. Поэтому уже окончательно решила развестись.
Но взвести все за и против, а только потом принимайте такое серьезное решение. Ведь ребенок потом может сказать:"мама, почему ты оставила меня без отца?"
Galiya 25 апреля 2012
Ответ длядетишки
У нас с мужем была недавно похожая ситуация и мы расстались...на неделю.За эту неделю мы поняли как нам друг без друга,лучше или хуже!!!я осталась дома с детьми,а он уехал к маме...В итоге оказалось что мы друг другу нужны.Может и вы попробуете.Испытание расставанием часто помогает.Удачи.
Поддерживаю, очень помогает если он уедет на неделю другую куда-нибудь, если бы Ваш младший ребёночек был постарше, можно было бы и Вам.
А ещё Вы просто в момент ,когда никто не будет мешать,(понимаю, что таковых почти нет),может выйдете в парк на 30-40 мин., или в магазин за продуктами, в общем понимаете о чём я.так вот -просто подумайте, если это Ваш человек , то боритесь за эти отношения,сядьте поговорите с ним, только очень спокойно и ГЛАВНОЕ-ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО,РАССКАЖИТЕ ЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ КАК ВЫ ВСЁ ВИДИТЕ И ЧТО ЧУВСТВУЕТЕ(совет-ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЛОВА И ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТЕ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ) ТАК ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ,ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО НАСТРОЕННЫ,ВЫ СРАЗУ ПОЙМЁТЕ ЕГО НАСТРОЙ И РЕАКЦИЮ И НАМЕРЕНИЯ. если нет,ТО НУЖНО ХОРОШО ВСЁ ПРОДУМАТЬ, У ВАС есть друзья хорошие и родители? они могут помочь первое время
kittenlg 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Несоглашусь опять с опонентом 98.Надо зделать так что б мужчина сомоутверждался в объятиях своей жены.Да действительно вокруг много красивых и молодых девушек,но я немогу понять ,а почему замужние девушки немогут быть красивы ,желанны и соблазнительны для своих мужей.Почему если жена то обезательно ирония.....!Я в корне с етим несогласна,может стоит нам женьщинам поискать причину измен не только в мужчинах,но и в нас женщинах.Я нехочу ничего сказать, есть какой то процент мужчин уж больно полигамных,но их не так и много,основная часть просто ищет того что не получают дома с женой!Просто наши женщины привыкли что как только замуж то сразу надо разтворится в своей второй половинке, потом в детях,а про себя немного забываем.Мужчины привыкли завоевивать и открывать каждый раз что то новое в женьщине,так дайте ему то что он хочет.Да полностью согласна ,что 8 лет совсем не показатель,но для меня ето лутшие годы в плане совмесной жизни,измены небыло уверина на все милион процентов.Для меня являеться лутшим показателем нашых отношений ето однажды сказаная им фраза:Мы перед Богом давали клятву.....!!!(Мы венчались)
Цитата:
.Надо зделать так что б мужчина сомоутверждался в объятиях своей жены.Да действительно вокруг много красивых и молодых девушек,но я немогу понять ,а почему замужние девушки немогут быть красивы ,желанны и соблазнительны для своих мужей.Почему если жена то обезательно ирония.....!Я в корне с етим несогласна,может стоит нам женьщинам поискать причину измен не только в мужчинах,но и в нас женщинах.

Трудно соперничать с девушками , когда тебе 36 лет, а у мужа кризис среднего возраста(40лет )
kittenlg 28 апреля 2012
Простите не умею всталять.
Трудно соперничать с девушками , когда тебе 36 лет, а у мужа кризис среднего возраста(40лет ) У меня 2 детей(9и4 года). я не толстая(55 кг), но после 32-33 лет заметила, что реально девушкой уже не называют.Хожу на пилатес, восточные танцы, у меня плоский живот, НО мне 36.Раньше с мужем были прекрасные отношения(11 лет), а последний год мужа колбасит.Сейчас уехал в Киев(жизнь меняет),если попадется энергичная особа....я не уверена.
Аноним 10 мая 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Я писала чем менше знаеш тем лучше,а презервативы не кто ни отменял.У моей подруги просто секс гигант ему надо на завтрак ,обед,ужин и ещё ночью пару раз,скажу вам она затраханая ходила по полной,мне её жаль было,пока свекровь ей не посоветовала секретаря мужу поменять на екс проститутку,та ни начто не притендует спавляется со всеми обязаностями,подружке ночью пару раз подходит.У неё семья прекрасная,малыши чудные,муж заботливый,всем хорошо.
А по вашему нужно развестись?
ПрекРРРасная семья. Достойна восхищения И свекровь- маладца
Вы же ниже пишете- из двух зол выбирают меньшее. Умные люди из двух зол не выбирают! Из чего тут выбирать?
Между прочим, повышенное/пониженное либидо- возможный симптом опасной болезни, вплоть до опухоли. Лучше бы обследовали мужика, а не бл.дей подкладывали
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
а я считаю так!если он Вас материально обеспечивает ОТ и ДО,значит смиритесь и разводите его по полной,живите в свое удовольствие!!!а если материально слабоват,то гоните его сраной(простите)метлой!!!
ггг,я так и сделала,второй брак очень удачный причем во всем и муж золото и обеспечивает отлично!А про старое даже не вспоминаю
Alina.DnDz 24 мая 2012
Ответ дляkamolina
хочу написать относительно измены, выше писали что это никогда не забудется и не простится. Зависит от ситуации и от множества факторов. Мне муж тоже изменял,достаточно долго,некрасиво и в самый сложный период (после рождения ребенка и где-то до полутора лет). Подозревала все время т.к. постоянно были маячки,потом узнала точно, отпираться уже было не как...Он типа все понял,осознал,прекратил,но меня еще с год колбасило точно и тоже все время в подвешенном состоянии; истерики,нервы,подозрения...но сейчас все прошло, все наладилось!
Мысли о разводе появлялись не раз, но одна знакомая мне сказала "не спеши,подумай, кому от этого легче будет? Ты остаешься одна с маленьким ребенком без финансовой поддержки, а ему даешь зеленый свет на все. Он живет себе припиваючи с деньгами,без обязательств и делать может что хочет, к тому же у него есть ребенок,с которым когда хочет тогда видется т.е. напряга никакого".Ну согласитесь, кому в случае развода хуже?
Я с Вами на все 100 согласна! Хуже от развода только женщине с ребенком, а ели ребеночек не один, тогда вообще весело! Одной сложно! Мне кажется разводится нужно когда уже все ПРЕДЕЛ всего, когда только одни минусы! Если есть хоть пару плюсов, нужно бороться! И с мужем и с собой :) А автору желаю сделать правильный выбор
OL@ 03 июня 2012
Ответ дляgarjachaja
подайте на него на алименты, и наложите арест на его имущество(машину) сам прибежит козлина договариватся И не важно жена Вы ему или нет.. я с таким мудаком 5 лет в браке состояла по -хорошему с таким не льзя
Девченки, ну и аватарки у вас))) Тут точно, абы какой мужчинка не устроит!
Аноним 04 августа 2012
Ответ дляchopardsport
а вы считаете когда дети будут видеть ссори непонимание и скандалы дети будут рости добрыми ?!?!?!??

Они будут расти неврастениками
Аноним 14 октября 2012
Ответ дляkamolina
хочу написать относительно измены, выше писали что это никогда не забудется и не простится. Зависит от ситуации и от множества факторов. Мне муж тоже изменял,достаточно долго,некрасиво и в самый сложный период (после рождения ребенка и где-то до полутора лет). Подозревала все время т.к. постоянно были маячки,потом узнала точно, отпираться уже было не как...Он типа все понял,осознал,прекратил,но меня еще с год колбасило точно и тоже все время в подвешенном состоянии; истерики,нервы,подозрения...но сейчас все прошло, все наладилось!
Мысли о разводе появлялись не раз, но одна знакомая мне сказала "не спеши,подумай, кому от этого легче будет? Ты остаешься одна с маленьким ребенком без финансовой поддержки, а ему даешь зеленый свет на все. Он живет себе припиваючи с деньгами,без обязательств и делать может что хочет, к тому же у него есть ребенок,с которым когда хочет тогда видется т.е. напряга никакого".Ну согласитесь, кому в случае развода хуже?
Правильно! А заведите себе себе любовника, вдруг Вас попустит?