27 января 2015

имею ли я право в ЖК при постановке на учет

Отказаться от вагинального осмотра на кресле...
или пройти его конкрентно перед родами???
Мне сегодня сказали что без цитологии, пап теста и кольпоскопии они не могут этого сделать
автор КлараЦеткин 27 января 2015
Тоесть без этих исследований они на учет не ставят
Мотылек 27 января 2015
все Вам правильно сказали
Bessta 27 января 2015
А чего не хотите ? Они же туда не пол руки засовывают, палочку с ваткой и все, все 3 беременности всегда сдавал и все норм.
Сметчица 27 января 2015
ну естественно Вас осмотреть должны!
Bessta 27 января 2015
И просто если у Вас обнаружат какую-то болячку, лучше сейчас пролечить, чем неизвестно как она отразится на формировании ребенка.
САМ_ТАКОЙ 27 января 2015
Берут только мазок и все что с него могут извлечь и есть анализ необходимый при постановке на учёт. Плюс кровь,моча.
САМ_ТАКОЙ 27 января 2015
А чего вы боитесь? Может,вы не в курсе км это делают?
Стильная штучка 27 января 2015
Я отказалась при постановке на учет. Все нормально без проблем. Не хочу вспоминать свой первый болезненный опыт. После осмотра на кресле случился выкидышь, срок был 6 недель.сразу после осмотра начало немного мазать, к вечеру кровать сразу обратилась в больницу, спасать ребенка было поздно.
автор КлараЦеткин 27 января 2015
Потому что я сохраняю манюню с 6й недели.. теперь 20я. На 18й поставили низкую плаценту. Но не написали это в выписке!!! Сказали прийти на 24й должна поднятся...
я сказала что боюсь.. что в первую беременность случился выкидыш т.к. пошла на осмотр... теперь боюсь кровотечения. Сказала в 24 поставят диагноз тогда и пройду. Их это не устроило
автор КлараЦеткин 27 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
Я отказалась при постановке на учет. Все нормально без проблем. Не хочу вспоминать свой первый болезненный опыт. После осмотра на кресле случился выкидышь, срок был 6 недель.сразу после осмотра начало немного мазать, к вечеру кровать сразу обратилась в больницу, спасать ребенка было поздно.
тоже самое... теперь низкая плацента и я боюсь кровотечения!!! Но им пофиг
САМ_ТАКОЙ 27 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
Я отказалась при постановке на учет. Все нормально без проблем. Не хочу вспоминать свой первый болезненный опыт. После осмотра на кресле случился выкидышь, срок был 6 недель.сразу после осмотра начало немного мазать, к вечеру кровать сразу обратилась в больницу, спасать ребенка было поздно.
следуя вашей логики,то родить у всех шансов нет. Так как при постановке на учёт у всех берут мазок. У вас совпадение. На учёт раньше 12 недель и становиться не нужно. Если со здоровьем все ок,то нет надобности идти так рано.
автор КлараЦеткин 27 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А чего вы боитесь? Может,вы не в курсе км это делают?
Я в курсе всего не переживайте
САМ_ТАКОЙ 27 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Я в курсе всего не переживайте
с чего вы взяли,что я переживаю?
автор КлараЦеткин 27 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
следуя вашей логики,то родить у всех шансов нет. Так как при постановке на учёт у всех берут мазок. У вас совпадение. На учёт раньше 12 недель и становиться не нужно. Если со здоровьем все ок,то нет надобности идти так рано.
мне было 19 ть лет. Что б подтвердить беременность сразу пошла к гинекологу...
ZaRaZa 27 января 2015
автор, любые анализы, осмотры и исследования у нас по закону исключительно добровольны.
автор КлараЦеткин 27 января 2015
Ответ дляZaRaZa
автор, любые анализы, осмотры и исследования у нас по закону исключительно добровольны.
вот видите... не поставили... сказали хоть в министерство идите... говорю при чем тут это... если я пришла со всеми выписками по человечески обьяснила чего боюсь и что было...
на что мне было сказано пряспрямой зависимости между выкидишем и кровотечением и выкидышем не установлено
Плакат с автографом зимы 27 января 2015
Осмотр и выкидыш это совпадение, я с 6 недель периодически попадаю на кресло, сейчас беременным даже конизацию шейки матки делают если есть острая необходимость. Сами подумайте,врач не лезет в матку,если все ок,то никакой осмотр не помешает нормально выносить. А сексом тоже все 9месяцев ни-ни еслинет противопоказаний?
Плакат с автографом зимы 27 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
вот видите... не поставили... сказали хоть в министерство идите... говорю при чем тут это... если я пришла со всеми выписками по человечески обьяснила чего боюсь и что было...
на что мне было сказано пряспрямой зависимости между выкидишем и кровотечением и выкидышем не установлено
а когда Вы последний раз делали цитологию мазка? Если не больше чем пол-года,то еще терпимо. Но за беременность может вылезти что угодно. ..
автор КлараЦеткин 27 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Осмотр и выкидыш это совпадение, я с 6 недель периодически попадаю на кресло, сейчас беременным даже конизацию шейки матки делают если есть острая необходимость. Сами подумайте,врач не лезет в матку,если все ок,то никакой осмотр не помешает нормально выносить. А сексом тоже все 9месяцев ни-ни еслинет противопоказаний?
вот мне сейчас запретили заниматся сексом и до этого запрещали мазало и была гематома... так почему лезть можно и секасом низя тогда
САМ_ТАКОЙ 27 января 2015
Ответ дляZaRaZa
автор, любые анализы, осмотры и исследования у нас по закону исключительно добровольны.
смысл становиться на учёт если от обследования и анализов делать отказ. Есть те от которых можно отказаться, а есть обязательные. Например,анализ на ВИЧ. Можно отказаться? Тогда ехать рожать в сецроддом или как?
автор КлараЦеткин 27 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а когда Вы последний раз делали цитологию мазка? Если не больше чем пол-года,то еще терпимо. Но за беременность может вылезти что угодно. ..
7 мес назад. Т.к. прижгла эрозию. И потом ходила проверять все. Но это не подошло
автор КлараЦеткин 27 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
смысл становиться на учёт если от обследования и анализов делать отказ. Есть те от которых можно отказаться, а есть обязательные. Например,анализ на ВИЧ. Можно отказаться? Тогда ехать рожать в сецроддом или как?
вич отказ. Тогда роды в обсервации и у ребенка берут анализ на вич
Плакат с автографом зимы 27 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
вот мне сейчас запретили заниматся сексом и до этого запрещали мазало и была гематома... так почему лезть можно и секасом низя тогда
а когда кровит Вас не смотрят? А если это шейка кровит? В любом случае должны смотреть и отпираьься смысла не вижу. ..
Плакат с автографом зимы 27 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
7 мес назад. Т.к. прижгла эрозию. И потом ходила проверять все. Но это не подошло
так тем более.,ччто у Вас шейка проблемная,а тут гормоны скачут, я бы не пускала на самотек...
Сметчица 27 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
вот мне сейчас запретили заниматся сексом и до этого запрещали мазало и была гематома... так почему лезть можно и секасом низя тогда
ну Вы сравнили, как ’лезут’ врачи и как муж
Сигарный шланг 27 января 2015
Осмотр и выкидыш - совпадение. Сейчас 14.5 недель, в первый раз примчалась на узи, когда затошнило, было интравагинальное узи, поставили срок 6.5 недель. Через неделю перенервничала и пошли выделения, помчалась на осмотр. Снова интравагинальное узи, сказали, что все ок, отслойки нет, с малышом все ок, не волноваться и успокоиться) На учет побежала становиться в 8 недель. Тогда уже был осмотр + интравагинальное узи для моего спокойствия. Взяли мазки и все, что там надо было.

Все было ок) Более того, никакого дискомфорта, ничего не болело, все делали очень осторожно и аккуратно. Правда, клиника платная, может, поэтому?
автор КлараЦеткин 27 января 2015
обязательные анализы-исследования (в том числе УЗИ) для беременной женщины?
Приказом МОЗ Украины от 28.12.2002 № 503 Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні» определен стандартный перечень обследования беременной:

Определение веса во время каждого визита.
Измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений во время каждого визита.
Определение группы крови и резус-фактора.
Общий анализ крови (при постановке на учет, в 30 нед. беременности, если необходимо чаще по показаниям).
Общий анализ мочи (при постановке на учет, если необходимо чаще по показаниям, после 30 недель беременности – при каждом посещении врача).
Анализ выделений из влагалища.
Исследование крови на сифилис, австралийский антиген.
Исследование крови на ВИЧ.
Скрининг-тест на альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин, эстриол в 16-18 нед. беременности.
Обследование молочных желез.
Ультразвуковое исследование в сроке 9-11 нед. и в 16-21 нед. Беременности. Только эти 2 срока для УЗИ являются обязательными. В 32-36 нед. беременности УЗИ производят только по показаниям. Если врач назначает УЗИ в другие сроки беременности, он должен четко аргументировать и объяснить, с какой целью это необходимо делать. Здесь необходимо женщин предупредить, что ни в коем случае нельзя УЗИ делать для удовлетворения какого-то своего интереса (узнать пол ребенка и др.), потому что многократное необоснованное УЗИ может иметь повреждающее на плод влияние.
Онкоцитологическое исследование.
Кольпоскопия (микроскопическое исследование шейки матки, если это необходимо.
Плакат с автографом зимы 27 января 2015
Вчера начала смотреть новый сериал Тест на беременность называется. С первой же серии дают понять,что таки надо слушать врачей. Найдите врача,которому доверяете и наблюдайтесь у него. Я на учете не на своем участке стою и ничего страшного
автор КлараЦеткин 27 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а когда кровит Вас не смотрят? А если это шейка кровит? В любом случае должны смотреть и отпираьься смысла не вижу. ..
нет только узи
ZaRaZa 27 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
смысл становиться на учёт если от обследования и анализов делать отказ. Есть те от которых можно отказаться, а есть обязательные. Например,анализ на ВИЧ. Можно отказаться? Тогда ехать рожать в сецроддом или как?
нет обязательных, еще раз вам говорю.
Можно отказаться и от вич, тогда рожать - в обсервации.
Какой смысл становиться на учет это каждая сама для себя решает.